2 Страницы < 1 2  
Ответить Создать тему

За три месяца Чувашия должна сдать почти 300 тысяч кв. м жилья

Фрунзе
post Nov 8 2018, 18:12 
Отправлено #16


Продвинутый

Сообщений: 148



даешь на кувшинке домище в 50 этажей нет в 100 этажей нах все обещания выполним
Profile CardPM
  0/+2  
chebokpatriot
post Nov 8 2018, 18:25 
Отправлено #17


Постоялец

Сообщений: 364



ВСе Чебоксары застроят бездарными ВЫсотками!!!! Мне теперь больше нравятся старые районы-там зелено и пятиэтажки good.gif good.gif good.gif good.gif good.gif good.gif
Profile CardPM
  -1/+5  
Сулим)
post Nov 8 2018, 18:51 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 1 344



Цитата(glacial phase @ Nov 8 2018, 14:12)
Какое милое фото: депрессивные многоэтажки с мерзким видом из окна и с дворами,похожими на тюремные площадки и забитые под завязку машинами. Это несомненно жилье ,в котором хочется жить и любить свою родину!
*

ничего не может быть хуже, чем вот такой вот вид из окна...
Выходишь такой на балкон, полюбоваться на красоту природы, на лес, на ласточек, стремительно пролетающих за окном, да в конце концов просто подыхать чистым воздухом.... А там это
Я не знаю что движет людьми, которые покупают дома впритык расположенные друг к другу, неужели так приятно смотреть на соседей напротив вместо всего того, что я выше перечислил... huh.gif

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
все путем! :)
Profile CardPM
  0/+2  
SiMM
post Nov 8 2018, 20:27 
Отправлено #19


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Сулим) @ Nov 8 2018, 18:51)
Я не знаю что движет людьми
*
Отсутствие купюропечатающего станка, очевидно, не в последнюю очередь.

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
duenja
post Nov 8 2018, 20:35 
Отправлено #20


Завсегдатай

Сообщений: 628



что нам стоит дом построить, нарисуем будем жить

--------------------
борются за права всех стран, а налог на товары и услуги вынь да плати (либерализма однако)
Profile CardPM
  0/0  
Evgeshin
post Nov 8 2018, 20:49 
Отправлено #21


Эксперт

Сообщений: 700
Из: Чебоксары



Цитата(Сулим) @ Nov 8 2018, 18:51)
ничего не может быть хуже, чем вот такой вот вид из окна...
Выходишь такой на балкон, полюбоваться на красоту природы, на лес, на ласточек, стремительно пролетающих за окном, да в конце концов просто подыхать чистым воздухом.... А там это
Я не знаю что движет людьми, которые покупают дома впритык расположенные друг к другу, неужели так приятно смотреть на соседей напротив вместо всего того, что я выше перечислил... huh.gif
*

К сожалению у нас почти везде так. Такая тоска охватывают после таких видов. Единственное где уж более-менее нормально все выглядит, так это в квартирах с видом на Волгу (да и то не везде). Больше нигде особо не полюбуешься на природу и все связанное с ней.
Profile CardPM
  0/+1  
diman624
post Nov 8 2018, 23:24 
Отправлено #22


Продвинутый

Сообщений: 108



Лидер то не здаёт вовремя дом на Кувшинке. Перенесли на квартал. Мне кажется ещё на 1 перенесут судя по внешнему виду дома
Profile CardPM
  0/0  
mayleen
post Nov 9 2018, 10:24 
Отправлено #23


Завсегдатай

Сообщений: 532



Цитата(Evgeshin @ Nov 8 2018, 20:49)
Единственное где уж более-менее нормально все выглядит, так это в квартирах с видом на Волгу (да и то не везде).
*
Квартиры с хорошим видом из окна как правило и стоят дороже.
Profile CardPM
  0/0  
Evgeshin
post Nov 9 2018, 10:39 
Отправлено #24


Эксперт

Сообщений: 700
Из: Чебоксары



Цитата(mayleen @ Nov 9 2018, 10:24)
Квартиры с хорошим видом из окна как правило и стоят дороже.
*

Ну это вне всяких сомнений smile3.gif просто некоторые строительные организации бывает считают, что выход окон на овраг это тоже красивый вид из окна. А что, рядом же домов нет ph34r.gif
Profile CardPM
  0/0  
CTyDeHT
post Nov 9 2018, 13:59 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 1 517



Вот поражаюсь нат такого рода разнарядками... Вроде и давно уже не плановая экономика и квартиры за трудовые подвиги не дают... но почему то ТРЕБУЮТ новых кв. метров!
Какой смысл? Очковтирательство?
Главный показатель - это ДОСТУПНОСТЬ жилья для населения, а не тупо не количество.
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Nov 9 2018, 14:07 
Отправлено #26


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(CTyDeHT @ Nov 9 2018, 13:59)
Главный показатель - это ДОСТУПНОСТЬ жилья для населения, а не тупо не количество.
*
Жильё наиболее доступно там, откуда народ валит, при этом даже строить новое жильё совсем необязательно wink.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
kra_crown
post Nov 10 2018, 02:03 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 3 983



Цитата(Фрунзе @ Nov 8 2018, 18:12)
даешь на кувшинке домище в 50 этажей нет в 100 этажей нах все обещания выполним
*

Это всё на радость застройщику и риелторам.
В советское время строили к месту и не щеголяли этажностью (кроме Москвы, Подмосковья, СПб, и мегаполисов, где есть необходимость).
В Чебоксарах нужно строить дома, даже на окраинах в большинстве 9-10 этажные, также "лесенки" 5-7-9-10 этажей, волнистые, как Афанасьева,9 и приправлять в некоторых местах немногочисленными высотками-"свечками"12-20 этажей, (1-ноподъездными, реже 2-хподъездные). Это не столько дань советским традициям, сколько дань светлым незатенённым дворам, и более гармоничному ландшафту. В той же Кувшинке (там ещё Ленком нужно расширять в 2 раза тогда), Университет могли бы застроить домами, похожими на Новый город или Волжский 2-3, а лучше домами такого типа , можно и волнистые и лесенки (далеко за примером идти не надо), это в идеале, но.. дома в Университете итак относительно неплохие, просто если бы строили на 5 этажей ниже, было бы неплохо.
Главное, - строить не такие , как на Восточном.

Сообщение отредактировал kra_crown - Nov 10 2018, 02:41

--------------------
https://wiki2.org/ - пожалуй, лучше, чем Википедия..
Всё тайное когда-нибудь станет явным..
Profile CardPM
  0/+1  

2 Страницы < 1 2
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: