5 Страницы < 1 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Чувашским сельским хозяйством заинтересовались турки

miron111
post Nov 8 2018, 12:03 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 26 450



Цитата(морозко21 @ Nov 8 2018, 11:57)
Комментарий не вам конкретно адресован, просто что называется мысли вслух,чтобы начать сельхозбизнес,скажем так, надо пройти много у нас препятствий ,нехочу много углубляться в данную тему,наши местные чиновники ну очень "способствуют" развитию )))видимо им всё-таки хочется видеть турок и китайцев больше чем местных
*

Я не исключительно на свой счёт принял написанное вами. Просто вижу по факту, что имея землю никто из местных палец о палец не ударит, чтобы развивать с/х.

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/0  
Architecture DenisI
post Nov 8 2018, 12:13 
Отправлено #32


Завсегдатай

Сообщений: 476



Где расположатся?
Profile CardPM
  0/0  
Хрюн
post Nov 8 2018, 12:29 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 14 406



Цитата(Волжанин34 @ Nov 8 2018, 09:43)
Я думаю наивных нет, думающих что турки деньги будут вкладывать о местных заботясь?
*

Что ж вы против Юрмы так не беспокоитесь? Или считаете, что Юрма удобряет чувашскую землю чувашским удобрением, чтобы будущие поколения жили на этой земле долго и счастливо?

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Nov 8 2018, 13:21 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 2 751



Цитата(Волжанин34 @ Nov 8 2018, 12:02)
Ржите аки конь сколько угодно. Вот только причём тут инфляция и проценты в банке не пойму. А реальность такова что кредиты в Турции для местных от 0,5%. Из первых уст знаю если что. Знакомая замужем за турком.
*

бухтеть и я могу, а если вы не знаете зависимость % ставки по кредитам от инфляции в стране, то я вполне понимаю ОТКУДА такая уверенность в словах "знакомой".

По итогу ОБС.

курс лиры к доллару
опубликованное пользователем изображение

Ставки рефинансирования ЦБ турции
https://investfuture.ru/meetings/bank/28
на текущий день это 24% годовых [B][/B]

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Nov 8 2018, 13:26
Profile CardPM
  0/0  
Волжанин34
post Nov 8 2018, 14:24 
Отправлено #35


Продвинутый

Сообщений: 175



Цитата(Хрюн @ Nov 8 2018, 12:29)
Что ж вы против Юрмы так не беспокоитесь? Или считаете, что Юрма удобряет чувашскую землю чувашским удобрением, чтобы будущие поколения жили на этой земле долго и счастливо?
*

А почему вы за меня решили, что я за юрму как вы выразились не беспокоюсь? Экстрасенс? Или тут тема про юрму?
Profile CardPM
  0/0  
Волжанин34
post Nov 8 2018, 14:25 
Отправлено #36


Продвинутый

Сообщений: 175



Цитата(Lucky_Den @ Nov 8 2018, 13:21)
бухтеть и я могу, а если вы не знаете зависимость % ставки по кредитам от инфляции в стране, то я вполне понимаю ОТКУДА такая уверенность в словах "знакомой".

По итогу ОБС.

курс лиры к доллару
Ставки рефинансирования ЦБ турции
https://investfuture.ru/meetings/bank/28
на текущий день это 24% годовых [B][/B]
*

Ну да, вам из росеюшки виднее ага lol.gif
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Nov 8 2018, 14:25 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 2 751



Цитата(Волжанин34 @ Nov 8 2018, 14:25)
Ну да, вам из росеюшки виднее ага lol.gif
*

мне отовсюду виднее чем ваша УСТАРЕВШАЯ информация
Profile CardPM
  -1/0  
neksia160
post Nov 8 2018, 14:34 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 1 060



Цитата(edyalen @ Nov 8 2018, 09:29)
Почему же чувашей никак не заинтересует их сельское хозяйство
*

Народ чувашский давно следит за ситуацией,и непонятно почему мы сами не можем построить новый элеватор.Вижу откаты и коррупционные составляющие.Чуваши сельскохозяйственная нация,а приглашать со стороны китайцев и турок - это насмешка со стороны тупой власти республики.
Profile CardPM
  0/+3  
arnold81
post Nov 8 2018, 15:36 
Отправлено #39


Эксперт

Сообщений: 891



Цитата(Новости @ Nov 8 2018, 08:53)



*

Всем интересно и китайцам и туркам только нашенской петрушке накуй ничего ненадо. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
kra_crown
post Nov 9 2018, 23:39 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 3 980



Ну.. Их хоть меньше, чем китайцев (хотя, какая уже, сейчас разница).
Лучше бы в пивную отрасль чехов привлекли (немцев, голландцев.. хотя, вроде ещё неплохое пиво, у чувашского свои традиции).
Молочную промышленность можно развивать, например, с Финляндией (Прибалтикой, которой нужен экспорт своей продукции, по мерком СНГ ближе всех к Европе).
Зато, никто не вытеснит, лет так через 20 местное население.

Сообщение отредактировал kra_crown - Nov 10 2018, 00:38

--------------------
https://wiki2.org/ - пожалуй, лучше, чем Википедия..
Всё тайное когда-нибудь станет явным..
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Nov 11 2018, 18:06 
Отправлено #41


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Волжанин34 @ Nov 8 2018, 14:25)
Ну да, вам из росеюшки виднее ага lol.gif
*
А шо из росеюшки должно быть видно? Что банки берут у населения депозиты под 24%, а выдают кредиты под 0.5%?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Nov 11 2018, 18:33 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 26 450



Цитата(neksia160 @ Nov 8 2018, 14:34)
Народ чувашский давно следит за ситуацией,и непонятно почему мы сами не можем построить новый элеватор.Вижу откаты и коррупционные составляющие.Чуваши сельскохозяйственная нация,а приглашать со стороны китайцев и турок - это насмешка со стороны тупой власти республики.
*

Через чур давно следит за ситуацией facepalm_ani.gif А должен был развивать своё с/х, а он только и делает, что следит.

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/+1  
Альгиз
post Nov 11 2018, 18:48 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 17 664



Цитата(kra_crown @ Nov 9 2018, 23:39)
Ну.. Их хоть меньше, чем китайцев (хотя, какая уже, сейчас разница).
Лучше бы в пивную отрасль чехов привлекли (немцев, голландцев.. хотя, вроде ещё неплохое пиво, у чувашского свои традиции).
Молочную промышленность можно развивать, например, с Финляндией (Прибалтикой, которой нужен экспорт своей продукции, по мерком СНГ ближе всех к Европе).
Зато, никто не вытеснит, лет так через 20 местное население.
*

Так мы под санкциями Европы. Они сюда свои станки завезти не могут. Данон линию разобрал на запчасти и в Казань увёз потому, что санкции не пустой звук. Турция тоже "це Европа", по этому паниковать раньше времени не нужно.
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post Nov 11 2018, 19:46 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 27 574



Цитата(Альгиз @ Nov 11 2018, 18:48)
Так мы под санкциями Европы. Они сюда свои станки завезти не могут. Данон линию разобрал на запчасти и в Казань увёз потому, что санкции не пустой звук. Турция тоже "це Европа", по этому паниковать раньше времени не нужно.
*

Читайте- по какой причине разобрали Данон в городе Ч и увезли в Казань
https://www.business-gazeta.ru/article/337061

Слышала, что в прошлом году Danone закрыл чебоксарский филиал и к вам перевезли часть оборудования и сотрудников...

— Сотрудников — нет, а часть оборудования, в основном фасовочное, перевезли, и сейчас производим в Казани продукцию для Чувашии — турах, варенец. Мы очень близко находились друг к другу, а наш завод работал эффективнее. Если два завода, один из которых находится в лучшем состоянии, находятся рядом, то вариантов два: либо оставлять более рентабельный, либо развивать обе площадки, но получить высокую добавленную стоимость продукта и тогда что-то придумывать с ценой. В нашем случае выбрали первый вариант.
Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/article/337061

Сейчас есть программа поддержки сельского хозяйства по возмещению кредитной ставки, и это интересная тема.
вот как раз этой программой один из моих клиентов и воспользовался

Сообщение отредактировал Natalochka - Nov 11 2018, 19:56
Profile CardPM
  0/+1  
Сидороff
post Nov 12 2018, 12:33 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 3 431



Цитата(neksia160 @ Nov 8 2018, 14:34)
Народ чувашский давно следит за ситуацией,и непонятно почему мы сами не можем построить новый элеватор.Вижу откаты и коррупционные составляющие.Чуваши сельскохозяйственная нация,а приглашать со стороны китайцев и турок - это насмешка со стороны тупой власти республики.
*

Это у Вас старая заезженная пластинка. wink.gif Уже давно не сельхоз нация. Даже если кто то и доживает свой век в деревне, то это скорее пенсионеры да их дети алкаши. Практически всё трудоспособное население в города сбежало(за редким исключением) и возвращаться назад не думают(если только на пенсии). blush2.gif
Profile CardPM
  0/+2  

5 Страницы < 1 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения