5 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Чувашским сельским хозяйством заинтересовались турки

efim
post Nov 8 2018, 10:04 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(Natalochka @ Nov 8 2018, 09:53)
Наши, местные . мои клиенты в сельское хозяйство вкладываются, двоих по крайней мере знаю, и у того и у другого- свои колхозы. причем они еще и строительством занимаются и еще кое чем. короеч, везде успевают. Оба- миллионеры. Ну вроде нормально у них получается. это я так, из разговоров узнаю, когда с их помещениями работаю.
*

Это хорошо. И все мы понимаем, что они не хотят светиться у местной власти - замучают потом участием в пустозвонских заседаниях. Вот их бы на руках носили, а не китайцев с турками - и все бы у нас было нормально, без помощи китайцев и турок.

Сообщение отредактировал efim - Nov 8 2018, 10:05
Profile CardPM
  0/+1  
Natalochka
post Nov 8 2018, 10:06 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 27 611



Цитата(efim @ Nov 8 2018, 10:04)
Это хорошо. И все мы понимаем, что они не хотят светиться у местной власти - замучают потом участием в пустозвонских заседаниях. Вот их бы на руках носили, а не китайцев с турками - и все бы у нас было нормально, без помощи китайцев и турок.
*
Администрация наша . я думаю, их знает. Они вроде ни от кого не скрываются. Это я стараюсь никогда не говорить ФИО своих клиентов. Ни мне, ни ним- это ни к чему.

Сообщение отредактировал Natalochka - Nov 8 2018, 10:10
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Nov 8 2018, 10:08 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(Natalochka @ Nov 8 2018, 10:06)
Администрация наша . я думаю, их знает. Они вроде ни от кого не скрываются. Это я  стараюсь  никогда нет говорить ФИО своих клиентов. Ни мне, ни ним- это ни к чему.
*

Правильно. Горький опыт Экры говорит, что очень осторожно надо с властью быть. Когда будут трудности - наша власть как черт от ладана убежит, и никакой поддержки не окажет.

Сообщение отредактировал efim - Nov 8 2018, 10:10
Profile CardPM
  0/+3  
Next Авто
post Nov 8 2018, 10:11 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 3 745



Цитата(efim @ Nov 8 2018, 09:12)
Мне кажется, что на зерновой рынок России их никто не пустит.
*

это, который наш местный, может...

--------------------
Защита участка от комаров, клещей, вредителей ТУТ
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post Nov 8 2018, 10:20 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 27 611



Цитата(Qoper @ Nov 8 2018, 10:15)
С/х выгодно полный цикл, от поля до готового продукта. Либо перекупом заниматся. Если работать на оптовку-убыточно. И там ещё могут отказать, если не будет мохнатой лапы)
*
Один уже давно занимается. А другой буквально несколько лет. Но они местные. Родни у них очень много. Так что договорятся.
Profile CardPM
  0/+1  
Natalochka
post Nov 8 2018, 10:34 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 27 611



Цитата(Qoper @ Nov 8 2018, 10:30)
Это уже не бизнес а ОПГ и коррупцией называется! По итальянски-мафия. acute.gif
*
не поняла..какая мафия ?
ВЫ О ЧЕМ ?

Сообщение отредактировал Natalochka - Nov 8 2018, 10:54
Profile CardPM
  0/+1  
Председатель коммунизма
post Nov 8 2018, 10:45 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 2 316



Это большой "Пазл" Полу грамотного Руководства Правительства Чувашии, который должен в первую очередь поддерживать и создавать свои Проекты в Чувашии, потом согласно проекту, если не смогли внедрить, приглашать Иностранцев.
Посмотрите совещание,где Глава СХПК Атлашево и Порецкого объясняли смысл своей работы. А Проблема всех бед Министр сельского Хозяйства Артомонов, который не работает с данными производителями в сфере Логистики и Сбыта.
А так ,построить можно это Хранилище зерна,и переработку можно и нужно в Батарево своими силами.Надо со своими людьми поговорить, наверное.Турок запускать только с вложение 25/на 75 %.
Мой рабочий проект для обсуждения, 7 лет прошу Правительство Чувашии приступить к его обсуждению.

Сообщение отредактировал Председатель коммунизма - Nov 8 2018, 10:51
Profile CardPM
  0/+1  
miron111
post Nov 8 2018, 10:51 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 26 453



Цитата(Qoper @ Nov 8 2018, 10:44)
О том что бизнесмен не обязан ни с кем договариваться! А то получается что у кого то говорильник развит лучше тот и сможет договориться у а кого нет- не сможет? Законодательство тогда для чего?
*

Так я понимаю, что от ведения собственного бизнеса вы далеки? Только теория? facepalm_ani.gif Это каким волшебным образом надо начать вкладываться в с/х не имея рынка сбыта, на котором надо договариваться? На русское авось полагаться? Произведу ка я 200 т картошки, авось продам потом как нибудь! swoon.gif

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/+1  
miron111
post Nov 8 2018, 10:59 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 26 453



Цитата(Qoper @ Nov 8 2018, 10:54)
Это вы далёкий. Ни один ритейл ваш продукт на реализацию не возьмёт! Придется идти на базар и оптовку а там русских давно уже нет! Все под честное слово и налом.
*

Прошло то всего 10 минут, а уже и забыл чего писал ранее? На рынке ведь не надо договариваться? Так есть практический опыт реализации, пусть даже не собой выращенной продукции, в жизни или как? Попробуй купи на перепродажу что либо и не договариваясь сдай на рынке facepalm_ani.gif
Цитата(Qoper @ Nov 8 2018, 10:44)
О том что бизнесмен не обязан ни с кем договариваться!
*



--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/+1  
miron111
post Nov 8 2018, 11:06 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 26 453



Цитата(Qoper @ Nov 8 2018, 11:03)
Не обязан но вынужден договариваться это чутка разные вещи! Не обобщайте и снимите розовые очки biggrin.gif
*

Розовые очки говоришь? Ты, который предлагает развивать бизнес на вынужденности договариваться, вместо планирования? Ну ну. rofl.gif Теоретики почкованием размножаются или как?

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/0  
sacreden
post Nov 8 2018, 11:27 
Отправлено #26


Эксперт

Сообщений: 818



Цитата(iggor @ Nov 8 2018, 09:05)
Пугали, что нас Запад захватить хочет, а приезжают какие-то турки да китайцы.. unknw.gif
*

Ещё есть шведы в Шумерлинском районе
Profile CardPM
  0/0  
морозко21
post Nov 8 2018, 11:40 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 2 737



Цитата(Председатель коммунизма @ Nov 8 2018, 10:45)
Это большой "Пазл" Полу грамотного Руководства Правительства Чувашии, который должен в первую очередь поддерживать и создавать свои Проекты в Чувашии, потом согласно проекту, если не смогли внедрить, приглашать Иностранцев.
Посмотрите совещание,где Глава СХПК Атлашево и Порецкого объясняли смысл своей работы.  А Проблема всех бед Министр сельского Хозяйства Артомонов, который не работает с данными  производителями в сфере Логистики и Сбыта.
А так ,построить можно это Хранилище зерна,и переработку можно и нужно в Батарево своими силами.Надо со своими людьми поговорить, наверное.Турок запускать только с вложение 25/на 75 %.
Мой рабочий проект для обсуждения, 7 лет прошу Правительство Чувашии приступить к его обсуждению.
*

Ну что вы тааакое писать))))сейчас умные головы накатают комменты что местные работать не хотят и не идут в сельское хозяйство, так пусть турки и китайцы типа инвестируют,дают новые рабочие места и вообще осваивают нашу землю

--------------------
По твоему отношению к собаке я узнаю что ты за человек( А .Боссе)
Есть люди уютные как дом, обнимаешь их и понимаешь: я дома. (Эльчим Сафарли)
Жизнь вне города))))
Profile CardPM
  0/+2  
miron111
post Nov 8 2018, 11:42 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 26 453



Цитата(морозко21 @ Nov 8 2018, 11:40)
Ну что вы тааакое писать))))сейчас умные головы накатают комменты что местные работать не хотят и не идут в сельское хозяйство, так пусть турки и китайцы типа инвестируют,дают новые рабочие места и вообще осваивают нашу землю
*

Я не считаю себя умным, но хотелось бы узнать. Вы видимо видите очередь желающих работать в с/х из местных? Хотелось бы знать где сиё чудо.

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/0  
морозко21
post Nov 8 2018, 11:57 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 2 737



Цитата(miron111 @ Nov 8 2018, 11:42)
Я не считаю себя умным, но хотелось бы узнать. Вы видимо видите очередь желающих работать в с/х из местных? Хотелось бы знать где сиё чудо.
*

Комментарий не вам конкретно адресован, просто что называется мысли вслух,чтобы начать сельхозбизнес,скажем так, надо пройти много у нас препятствий ,нехочу много углубляться в данную тему,наши местные чиновники ну очень "способствуют" развитию )))видимо им всё-таки хочется видеть турок и китайцев больше чем местных





--------------------
По твоему отношению к собаке я узнаю что ты за человек( А .Боссе)
Есть люди уютные как дом, обнимаешь их и понимаешь: я дома. (Эльчим Сафарли)
Жизнь вне города))))
Profile CardPM
  0/0  
Волжанин34
post Nov 8 2018, 12:02 
Отправлено #30


Продвинутый

Сообщений: 175



Цитата(Lucky_Den @ Nov 8 2018, 09:54)
Вы еще забыли про "после всего этого на земле устроят свалку ядерных отходов"..., а то списох страшилок не полон smile3.gif

p.s. А вообще спасибо за  отличное настроение smile3.gif За "А турки у себя в банках за 1-2% деньги возмут" должго ржал, учитывая инфляцию в Турции в 101% smile3.gif Ржал в голос smile3.gif
*

Ржите аки конь сколько угодно. Вот только причём тут инфляция и проценты в банке не пойму. А реальность такова что кредиты в Турции для местных от 0,5%. Из первых уст знаю если что. Знакомая замужем за турком.
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения