Ответить Создать тему

Почти два года работала сеть подпольных игровых салонов в Чебоксарах

SiMM
post Mar 10 2019, 08:24 
Отправлено #16


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата( http://chgtrk.ru/news/22346 @ Mar 7 2019, 18:13)
Поиграли и хватит! В Чебоксарах закрыты сразу два клуба для любителей азартных игр. За их организацией и проведением стоят местные жители, которые сейчас привлекаются к ответственности не только за незаконный бизнес, но и легализацию средств, полученных преступным путем. Подробнее об операции отдела по борьбе с организованной преступностью расскажет Ольга Павлова.

Помещение по улице Композиторов Воробьевых. Ни вывесок, ни броской рекламы, но подобным заведениям все это и не нужно. Любители пощекотать нервы и испытать удачу сами слетаются сюда со всех концов города на огонек мониторов. Предполагаемые организаторы нелегального бизнеса тоже здесь, но не торопятся признавать очевидные вещи.
- Азартные игры проводите?
- Нет.
- Вы знаете, в чем вас подозревают?
- Нет, без понятия.
Судя по визиткам, обнаруженным в заведении, фирма осуществляет прокат игрового оборудования. Но оперативники отдела по борьбе с организованной преступностью Управления уголовного розыска республиканского МВД наблюдали за дельцами с ноября прошлого года и убедились, что прокат лишь прикрытие. Посетители тоже знают, зачем пришли.
- Здесь с какой целью находитесь?
- Развлечение?
- Что именно входит в ваше развлечение?
- Азарт.

Одновременно полицейские вместе с бойцами Росгвардии врываются и в неприметное помещение по улице Привокзальной. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что за двумя заведениями, где под видом проката игрового оборудования проводилась сама игра, стоят одни и те же люди. И принцип работы у подпольных клубов был один.
- Двери были открыты, работали круглосуточно, то есть любой желающий мог попасть в данный игровой салон. Заходя, человек передавал деньги, вставлял денежные средства в купюроприемник, получал баллы, выбирал игровой автомат, - рассказывает оперативный сотрудник отдела по борьбе с организованной преступностью УУР МВД по Чувашской Республике.
И начиналась игра. В обоих помещениях – по тридцать посадочных мест. И там, и там правоохранители изымают внушительные пачки купюр. Сколько бы ни выигрывали клиенты – устроители внакладе не оставались. Но нести ответственность за незаконные организацию и проведение азартных игр тоже им. Возбуждено уголовное дело по части второй статьи 171 точка 2 Кодекса.
- По данному факту следователями СО проведено более десяти обысков по месту нахождения самих игровых салонов, а также по месту проживания подозреваемых. Кроме того, все четверо подозреваемых (это двое мужчин и две женщины) задержаны в порядке, предусмотренном статьей 91 УПК, - прокомментировал руководитель следственного отдела по Ленинскому району г. Чебоксары СУ СК России по Чувашии Александр Ширин.

Было изъято 57 моноблоков – игровое оборудование двух салонов. Опасаясь, что среди выручки могут оказаться помеченные сотрудниками полиции купюры, подозреваемые регулярно проводили ее через банк. Это было также задокументировано оперативниками и привело к возбуждению в отношении тех же фигурантов еще одного уголовного дела.
- Дополнительно возбуждено уголовное дело по факту легализации денежных средств, полученных преступным путем от проведения и организации незаконной игорной деятельности, - рассказал руководитель следственного отдела по Ленинскому району г. Чебоксары СУ СК России по Чувашии Александр Ширин.
Роль и степень вины каждого из предполагаемых участников бизнеса будет установлена в ходе расследования. Один из четырех фигурантов ранее привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления и находился под административным надзором. На время следствия в отношении всех четверых суд избрал меру пресечения в виде домашнего ареста.
В Чебоксарах полицейские закрыли сразу два игорных клуба


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Хриза
post Mar 10 2019, 08:27 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 4 745



Опять играть негде biggrin.gif

--------------------
Ни любви.. Ни тоски. Ни жалости.
Profile CardPM
  0/0  
Cesar67
post Mar 10 2019, 17:41 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 4 875



Цитата(3a_3eHuT @ Nov 12 2018, 15:55)
Забрали меня как-то в подпитии в то РОВД, протокол там пишут, план выполняют. Я им ьак и сказал, мол, зачем вы меня привели, я бы домой на такси доехал и все. Ну и сказал им про эти игровые автоматы, причем полицейские там часто тусуют рядом. Такое лицо сделали мол, ничего не знают, говорю пиримите устное заявление, почему-то не захотели и быстрее отпустили, выписав штраф.
Крышуют 100% wink.gif
*

Если б в объяснительной написал, что идешь из этого игрового салона, где тебя и подпоили - гады такие, они б тебя без штрафа отпустили и до дома довезли... biggrin.gif
Profile CardPM
  -1/+1  
P1Dn
post Mar 10 2019, 19:06 
Отправлено #19


Пользователь

Сообщений: 58



Цитата(Хриза @ Mar 10 2019, 08:27)
Опять играть негде biggrin.gif
*

а где деньги взять на игры? biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Mar 10 2019, 20:53 
Отправлено #20


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(P1Dn @ Mar 10 2019, 19:06)
а где деньги взять на игры? biggrin.gif
*
Из тумбочки biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Хриза
post Mar 10 2019, 21:36 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 4 745



Цитата(P1Dn @ Mar 10 2019, 19:06)
а где деньги взять на игры? biggrin.gif
*

На работе

--------------------
Ни любви.. Ни тоски. Ни жалости.
Profile CardPM
  0/0  
SeaEng
post Mar 11 2019, 17:58 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 3 312



Я как-то очень давно (лет 8 назад, может), написал на онлайн-форме вопросов к главе города, вроде, про игровые точки на вокзале (уже давно их там нет, и не я был виной). Так вот, меня вызвали в отделение и показали отчет, что про все эти точки они в курсе, и что им нужны команды из Москвы с сопровождением, чтобы приехать и закрыть, изъяить и уничтожить автоматы (так просто сами не могут, таковы правила). Так что думаю они знают где все эти точки и это вопрос времени, когда прикроют очередные.

А насчет того, что отдельные игорные зоны, если смотреть Лас-Вегас, то это не только игорная зона, там целая индустрия развлечений, автоматы лишь так, еще одно из развлечений, поэтому туда народ с удовольствием ездит/летает. В других местах тоже есть игровые автоматы, но я видел чаще всего в отелях только, если за пределами штата Невада (где Лас-Вегас).
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения