3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Аналоговое телевещание , собираются отключать в 2019

Ваш "источник" сигнала в домашнем ТВ
 
Аналоговое [ 19 ] ** [38,78%]
Цифровое [ 20 ] ** [40,82%]
ТВ отсутствует [ 10 ] ** [20,41%]
Всего голосов: 49
Гости не могут голосовать 
Аналоговое (2): Star Wiking, gray1961
Цифровое (2): loupblanc, печкин
ТВ отсутствует (5): Diman-Mistral, Grave Digger, alexey, mihailobish, screemer
Star Wiking
post Nov 7 2018, 05:33 
Отправлено #1


звездный путешественник

Сообщений: 8 513
Из: г. Чебоксары



Не знаю на счет достоверности (об этом уже давно говорят) но хотелось бы таки иметь "полную" картину возможного будущего телевидения в моей "квартире" (доме и т.п.). Но т.к.:
Цитата

Цитата
Большая часть из них, 64,5 миллиона, подключены к операторам платного телевидения, то есть уже принимают цифровой сигнал.

Допустим оператор сам переведет цифровую картинку в аналоговое и "перешлет" по кабелю в мой телевизор. Или нет?
Но как быть людьми в деревнях и вообще в любом населенном пункте где отсутствуют операторы подключающие кабеля. У меня отец живет в деревне и у него "старенький" ламповый телевизор 70-80 (умели делать технику) - если отключат аналог то сможет ли он смотреть цифру без всяких приставок или таки надо покупать приставку или телевизор с возможностью приема цифрового сигнала?

з.ы. Параноиков "вреда" телевидения просьба обойти данную тему стороной. Спасибо.


--------------------
Дед на аватарке из видеоклипа группы Маяковский - "Париж"
Profile CardPM
  -2/+1  
Майк
post Nov 7 2018, 05:39 
Отправлено #2


⭐4.9

Сообщений: 13 817
Из: СССР, Чебоксары



Цитата(Star Wiking)
как быть людьми в деревнях
Купить приставку/новый телик/спутниковую тарелку.
Profile CardPM
  0/+5  
Serge102
post Nov 7 2018, 20:57 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 8 780



Порядка 30 млн. телевизоров останется без Путина. Эксперты каким то путем подсчитали. У меня самого все телевизоры аналоговые. Только у одного цифровой тюнер и тот dvt-t формата, зря только переплатил на момент покупки, не знал, что Медведев его отменит. Вам надобы приобрести приставку для приема dvt -t2. Не знаю какой модели ваш телевизор, ибо в молодости занимался ремонтом именно ламповых телевизоров, так у них нету специального входа для подключения внешней тв-приставки. Вам нужен специалист, который его сделает. Сейчас полно на авито б/у полупроводниковых телевизоров стоимостью в услугу специалиста. Самое главное не забываем, а есть сигнал цифрового тв у вашего папаши на деревне? Ибо не вся территория страны покрыта телевизионными вышками нового вещания, возможно потребуется хорошая наружняя антенна с усилителем если вышка далеко. У меня в деревне и комнатная ловит, правда только десять каналов, на наружную с другой вышки 20 каналов показывает.

--------------------
Ни туда, ни сюда. Эх жизнь собачья.
Profile CardPM
  0/+1  
Humanoid
post Nov 12 2018, 22:22 
Отправлено #4


Завсегдатай

Сообщений: 421



Я сам проживаю в городе и телевидение включаю по обычной комнатной антенне цифрового телевидения, когда изредка интернет отключают. Из двадцати бесплатных цифровых каналов я смотрю лишь канал "РБК", больше-то и смотреть там нечего. По моему мнению, давно пора отключить это старпёрдовское аналоговое телевидение, для просмотра которого приходилось ставить на крышу огроменные антенны. Цена приставки цифрового телевидения равна полутора тысячам рублей и качество изображения на экране телевизионного приёмника заметно лучше.
Profile CardPM
  -6/+3  
slaw154
post Nov 12 2018, 22:24 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 1 310



В зале цифра, на кухне аналог вполне еще устраивает.
Profile CardPM
  0/+1  
slaw154
post Nov 12 2018, 22:29 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 1 310



Цитата(Humanoid @ Nov 12 2018, 22:22)
Из двадцати бесплатных цифровых каналов я смотрю лишь канал "РБК", больше-то и смотреть там нечего.
*

Это с каких пор РБК входит в список двадцати бесплатных каналов? biggrin.gif

Сообщение отредактировал slaw154 - Nov 12 2018, 22:30
Profile CardPM
  0/+4  
Humanoid
post Nov 14 2018, 21:31 
Отправлено #7


Завсегдатай

Сообщений: 421



Цитата(slaw154 @ Nov 12 2018, 22:29)
Это с каких пор РБК входит в список двадцати бесплатных каналов?  biggrin.gif
*
Действительно, канал "РБК" не включён в список двадцати бесплатных телеканалов. Какой ты молодец, что это заметил. Тогда скажи мне какой смысл смотреть лишь эти двадцать телеканалов, когда по инету доступны их сотни? Я ещё понимаю, если не хочется платить денежки за просмотр, так ведь полно телеканалов доступны совершенно свободно. Вот самообновляемый плейлист, к примеру.
Profile CardPM
  -6/0  
Serge102
post Nov 15 2018, 00:05 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 8 780



Цитата(Humanoid @ Nov 14 2018, 21:31)
Действительно, канал "РБК" не включён в список двадцати бесплатных телеканалов. Какой ты молодец, что это заметил. Тогда скажи мне какой смысл смотреть лишь эти двадцать телеканалов, когда по инету доступны их сотни? Я ещё понимаю, если не хочется платить денежки за просмотр, так ведь полно телеканалов доступны совершенно свободно. Вот самообновляемый плейлист, к примеру.
*

Я вот тоже заметил какой еще РБК. Вы сами отвечаете. Именно смотрят люди телевизор когда нет интернета, у меня он лимитный и проводного нет. И так у многих живущих не в городе.

--------------------
Ни туда, ни сюда. Эх жизнь собачья.
Profile CardPM
  0/+1  
kljavas80
post Nov 15 2018, 11:32 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(Майк @ Nov 7 2018, 05:39)
Купить приставку/новый телик/спутниковую тарелку.
*

Всё это не нужно одновременно. Можно купить приставку и смотреть на старом телике, а можно телик и всё ну или тарелку там приставка в придачу и опять на старом телике.
Profile CardPM
  0/0  
Humanoid
post Nov 17 2018, 10:56 
Отправлено #10


Завсегдатай

Сообщений: 421



Цитата(Serge102 @ Nov 15 2018, 00:05)
Именно смотрят люди телевизор когда нет интернета, у меня он лимитный и проводного нет. И так у многих живущих не в городе.
*
Время от времени сотрудники одного из сотовых операторов нашей необьятной страны предлагают мне смотреть их телевидение через сим-карту. Трафик интернета при просмотре ТВ не учитывается. Если в деревне инет на телефоне работает прилично, то можно с телефона/планшета/модема на компе передавать картинку на телевизор по домашней беспроводной сети одним нажатием пальца. Так уж всяко больше двадцати телеканалов будет доступно даже в самой глухой деревне.
Profile CardPM
  0/0  
vnik
post Nov 17 2018, 18:17 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 15 968



То-то я смотрю, много появилось людей, желающих продать старые пузатые телики... Разумеется, по нереально высокой цене... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Самым благородным и человеческим поступком было бы выставить у мусорного бака бомжам...

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  0/0  
Serge102
post Nov 20 2018, 19:24 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 8 780



Цитата(Humanoid @ Nov 17 2018, 10:56)
Время от времени сотрудники одного из сотовых операторов нашей необьятной страны предлагают мне смотреть их телевидение через сим-карту. Трафик интернета при просмотре ТВ не учитывается. Если в деревне инет на телефоне работает прилично, то можно с телефона/планшета/модема на компе передавать картинку на телевизор по домашней беспроводной сети одним нажатием пальца. Так уж всяко больше двадцати телеканалов будет доступно даже в самой глухой деревне.
*

То что вы описали я давно пользовался ибо вышка напротив, но все равно в некоторые дни толком не показывало или с низким разрешением было ТВ. Но самый главный минус это стоимость мобильного ТВ и оно расчитано только на работу андроид устройств.

--------------------
Ни туда, ни сюда. Эх жизнь собачья.
Profile CardPM
  0/0  
Майк
post Nov 22 2018, 16:30 
Отправлено #13


⭐4.9

Сообщений: 13 817
Из: СССР, Чебоксары



Цитата(Serge102)
минус это стоимость мобильного ТВ

Ну это как посмотреть... Билайн 8 каналов показывает совершенно безвозмедно. Причем даже когда интернет не оплачен.
Profile CardPM
  0/0  
Alexk75
post Nov 22 2018, 16:41 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 1 427



представляю какая ломка будет без киселя lol.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Serge102
post Nov 28 2018, 21:26 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 8 780



Цитата(Майк @ Nov 22 2018, 16:30)
Ну это как посмотреть... Билайн 8 каналов показывает совершенно безвозмедно. Причем даже когда интернет не оплачен.
*

Услуга в архиве, после отключения не дадут подключиться. Мне жалеть нечего, связь плохая где живу, один билайновский номер остался у меня.

--------------------
Ни туда, ни сюда. Эх жизнь собачья.
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения