2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Бывшая хозяйка квартиры не выписывается , в нарушение договора

Boomba
post Apr 9 2008, 11:03 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 46 829
Из: форумов НА-СВЯЗИ



В общем ситуация такая - купили квартиру у спортсменки. Она регулярно находится в разъездах, поэтому, несмотря на то, что квартиру купили в начале марта, в договоре поставили срок для выписки 15 марта, а устно договорились, что она выпишется по прибытию в Чебоксары в конце марта.

Также только 20 марта нам передали ключи от квартиры, просили подождать с переездом в связи с тем, что у них не был завершен ремонт в другой квартире. При переезде обнаружили, что снята и увезена газовая плита, хотя в договоре также было прописано, что квартира нам передается со всем имеющимся сантехническим, электрическим и газовым оборудованием.

Еще до переезда нами было обговорено, что нам оставляют шкаф и прихожую за энную сумму денег, которую мы обязуемся передать ей при приезде. После возвращения хозяйки мы выставили ей претензию на то, что была снята газовая плита и мы не были готовы к подобным дополнительным расходам. После этого хозяйка обещала перезвонить и встретиться с нами чтобы обсудить этот вопрос, но так и не перезвонила а телефон до сих пор не отвечает.

Из квартиры она до сих пор не выписалась. Мы прописаться также не можем из-за этого. Что делать в подобной ситуации?
Какие действия предпринять?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Apr 9 2008, 11:11 
Отправлено #2


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Цитата(Boomba @ Apr 9 2008, 12:03)
Из квартиры она до сих пор не выписалась
*


Выписать ее через суд. Проблем тут нет

Сообщение отредактировал Advokat - Apr 9 2008, 11:12

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
ddee!!
post Apr 9 2008, 11:12 
Отправлено #3


Продвинутый

Сообщений: 177
Из: http://talks.guns.ru/



В суд наверное пока рано. Спортсменка же всетаки smile.gif

А вот указывать в договоре штрафные санкции, если пункт о сроках выписки будет нарушен, было бы предусмотрительнее.

Сообщение отредактировал ddee!! - Apr 9 2008, 11:13
Profile CardPM
  0/0  
Незнакомец
post Apr 9 2008, 11:13 
Отправлено #4


Эксперт

Сообщений: 824
Из: ыди Сатана



Цитата(Boomba @ Apr 9 2008, 12:03)
В общем ситуация такая - купили квартиру у спортсменки. Она регулярно находится в разъездах, поэтому, несмотря на то, что квартиру купили в начале марта, в договоре поставили срок для выписки 15 марта, а устно договорились, что она выпишется по прибытию в Чебоксары в конце марта.

Также только 20 марта нам передали ключи от квартиры, просили подождать с переездом в связи с тем, что у них не был завершен ремонт в другой квартире. При переезде обнаружили, что снята и увезена газовая плита, хотя в договоре также было прописано, что квартира нам передается со всем имеющимся сантехническим, электрическим и газовым оборудованием.

Еще до переезда нами было обговорено, что нам оставляют шкаф и прихожую за энную сумму денег, которую мы обязуемся передать ей при приезде. После возвращения хозяйки мы выставили ей претензию на то, что была снята газовая плита и мы не были готовы к подобным дополнительным расходам. После этого хозяйка обещала перезвонить и встретиться с нами чтобы обсудить этот вопрос, но так и не перезвонила а телефон до сих пор не отвечает.

Из квартиры она до сих пор не выписалась. Мы прописаться также не можем из-за этого. Что делать в подобной ситуации?
Какие действия предпринять?
*

Необходимо обратиться в суд с иском о прекращении права пользования и снятии с регистрационного учета прежнего собственника
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Apr 9 2008, 11:15 
Отправлено #5


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Цитата(ddee!! @ Apr 9 2008, 12:12)
В суд наверное пока рано.

А вот указывать в договоре штрафные санкции, если пункт о сроках выписки будет нарушен, было бы предусмотрительнее.
*

тут уже в прошедшем времени надо говорить. По поводу штрафных санкций интересно было бы посмотреть на примерный договор wink.gif

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
Львица
post Apr 9 2008, 11:19 
Отправлено #6


Завсегдатай

Сообщений: 584



Цитата(Boomba @ Apr 9 2008, 12:03)
Из квартиры она до сих пор не выписалась. Мы прописаться также не можем из-за этого. Что делать в подобной ситуации?
Какие действия предпринять?
*

В любом случае прописаться в квартире Вы можете как собственник и члены его семьи на основании договора купли-продажи.
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Apr 9 2008, 11:20 
Отправлено #7


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Цитата(Львица @ Apr 9 2008, 12:19)
В любом случае прописаться в квартире Вы можете как собственник и члены его семьи на основании договора купли-продажи.
*

на основании свидетельства о праве собственности Вы наверно хотели сказать smile.gif

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Apr 9 2008, 11:22 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 46 829
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Львица, в паспортном столе пока дали от ворот поворот...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Северус
post Apr 9 2008, 11:23 
Отправлено #9


Начинающий

Сообщений: 24



Цитата(ddee!!)
В суд наверное пока рано. Спортсменка же всетаки

Ага, дожидайтесь, вдруг ваша спортсменка скоро двойню родит, и детей пропишет там же... ph34r.gif

Сообщение отредактировал Северус - Apr 9 2008, 11:24
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Apr 9 2008, 11:24 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 46 829
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Квартплату с нее тоже взыскать через суд можно будет ? Хотя фактически она в квартире не проживает ? (это в том случае если мы сейчас как собственники пропишемся, а она останется)

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Apr 9 2008, 11:26 
Отправлено #11


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Цитата(Boomba @ Apr 9 2008, 12:24)
Квартплату с нее тоже взыскать через суд можно будет ? Хотя фактически она в квартире не проживает ? (это в том случае если мы сейчас как собственники пропишемся, а она останется)
*

Да можно. Сам факт непроживания для суда никакого значения не имеет, потому что на нее в любом случае квартплату начисляют

Сообщение отредактировал Advokat - Apr 9 2008, 11:26

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
Северус
post Apr 9 2008, 11:26 
Отправлено #12


Начинающий

Сообщений: 24



Цитата(Boomba)
квартиру купили в начале марта, в договоре поставили срок для выписки 15 марта, а устно договорились, что она выпишется по прибытию в Чебоксары в конце марта.

Да хоть бы и на бумажку написала, что обязательно выпишется - не действительна будет оная.
Profile CardPM
  0/0  
Львица
post Apr 9 2008, 11:31 
Отправлено #13


Завсегдатай

Сообщений: 584



В паспортном столе требуйте письменный отказ - и в суд. Но предваретельно к начальнику на прием сходите и объясните ситуацию.
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Apr 9 2008, 14:48 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Цитата(Boomba @ Apr 9 2008, 12:22)
в паспортном столе пока дали от ворот поворот...
*

низовые сотрудники сего учреждения боятся всего, так что на прием к начальнику со всеми бумагами... Если начальник - дурак, то лучше уж в суд... Но не на начальника, а как подсказал Незнакомец.
Отдельным иском можно стоимость газовой плиты и расходы по ее доставке/установке попытаться взыскать и другие убытки из-за ненадлежащего исполнения договора.

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
Лапуля
post Apr 9 2008, 15:21 
Отправлено #15


Аэродизайнер

Сообщений: 2 707
Из: Оттуда



Хозяйка пошла на контакт завтра идем выписывать ее...
Вопрос... про газовую плиту остается открытым... Она обязана была предоставить нам плиту или нет ? в договоре написана стандартная фраза. "квартира нам передается со всем имеющимся сантехническим, электрическим и газовым оборудованием."
????
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: