Ответить Создать тему

Первая высотка Нового города сдана в эксплуатацию

News
post Nov 6 2018, 15:39 
Отправлено #1


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



На правах рекламы


Первая высотка Нового города сдана в эксплуатацию

В Новом городе сдан в эксплуатацию первый высотный дом первой линии – 18-этажная позиция 1.14 получила адрес Чебоксарский проспект, 35.

Фотоопубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


Этот дом отличает оригинальное внешнее оформление – на крыше установлена световая конструкция «Три солнца», которая согласно чувашской мифологии принесет жителям достаток и благополучие. Кроме того, здесь улучшенная отделка мест общего пользования – холлов, лестничных пролетов и площадок, выполненная по специальному дизайн-проекту, и понятная навигация. Для безопасности жильцов в подъезде установлено видеонаблюдение из 108 камер, а двор дома решен в формате «без машин».

На сегодня квартиры в доме распроданы более чем на 90 %. В продаже осталось несколько крупногабаритных видовых квартир на последних этажах.

© ИСКО-Ч

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+13  
valera21m
post Nov 6 2018, 21:47 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 1 237



Я насчитал на крыше 9 ,,солнышек'', кто будет оплачивать электроэнергию за освещение? blush2.gif


--------------------
:)
Profile CardPM
  -3/+5  
wt970475
post Nov 7 2018, 06:39 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 5 428
Из: Чебоксары -СЗР



Цитата(valera21m @ Nov 6 2018, 21:47)
Я насчитал на крыше 9 ,,солнышек'', кто будет оплачивать электроэнергию за освещение? blush2.gif
*

Владельцы квартир кто еще biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+2  
DABass
post Nov 7 2018, 07:57 
Отправлено #4


Постоялец

Сообщений: 316



Цитата(wt970475 @ Nov 7 2018, 06:39)
Владельцы квартир кто еще biggrin.gif
*


Действительно больше некому, ведь именно им эти солнышки принесут достаток и благополучие согласно чувашской мифологии. Считай инвестиции в благополучное будущее.

Не думаю что при распиле на всех будут астрономические счета по общедомовым приборам учёта, и сие удовольствие можно позволить. Более того для многих важен именно облик дома, то как он выглядит не изнутри, а снаружи. И прочие моменты уже не столь важны.
Profile CardPM
  0/0  
тирпиц
post Nov 7 2018, 15:22 
Отправлено #5


Завсегдатай

Сообщений: 429



Цитата
Кроме того, здесь улучшенная отделка мест общего пользования – холлов, лестничных пролетов и площадок, выполненная по специальному дизайн-проекту


здорово смотрится
Profile CardPM
  0/0  
SeaEng
post Nov 8 2018, 00:17 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 3 312



Вижу датчики дыма в коридоре (правда немного странно расположены, почему-то рядом). А они на каждом этаже? В квартирах есть датчики, системы для оповещения жильцов? Есть ли на лестничной площадке принудительная вентиляция?
Profile CardPM
  -3/+1  
Катя121рус
post Nov 8 2018, 10:13 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 1 167



Цитата(Sergey Grigorev @ Nov 8 2018, 00:17)
Вижу датчики дыма в коридоре (правда немного странно расположены, почему-то рядом). А они на каждом этаже? В квартирах есть датчики, системы для оповещения жильцов? Есть ли на лестничной площадке принудительная вентиляция?
*

Видать умных книжек начитались?! Как без ваших подсказок построили? 😂😂😂
Profile CardPM
  -3/+4  
kljavas80
post Nov 8 2018, 12:11 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(Sergey Grigorev @ Nov 8 2018, 00:17)
В квартирах есть датчики, системы для оповещения жильцов?
*

В квартирах она обычно есть, но люди срезают их. Системы оповещения в квартирах обычно нет, но сработавшая сигнализация в коридоре любого разбудит.
Цитата(Sergey Grigorev @ Nov 8 2018, 00:17)
Есть ли на лестничной площадке принудительная вентиляция?
*

Лестничня площадка как таковая она должна быть изолирована и незадымляемая и там ничего нет в том числе и сигнализации и вентиляции.
Принудительная вентиляция есть в общем хооле. Только вот с недавних пор я не совсем уверен в его пользе.
Видел демонстрационное видео по поводу принудительной вентиляции. При его работе не всякий оказывается сможет выйти вообще из квартиры. И если даже получится выйти из квартиры то не сможет выйти на лестницу т.к. создаётся ваакум и не хватает силы и веса у людей открыть двери.
https://www.youtube.com/watch?v=DmE9h6dzqUE
Profile CardPM
  -2/+3  
Sergei_Yagudin
post Nov 8 2018, 12:35 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 9 522



ну вот и заиграют в этом доме трели, только не птичьи а от перфораторов
Profile CardPM
  -3/+3  
chebokpatriot
post Nov 8 2018, 18:44 
Отправлено #10


Постоялец

Сообщений: 363



Да. В последующем содержание может быть не дешевым fool.gif fool.gif fool.gif fool.gif
Profile CardPM
  -1/+1  
chebokpatriot
post Nov 8 2018, 18:45 
Отправлено #11


Постоялец

Сообщений: 363



перемудрил
Profile CardPM
  0/0  
SeaEng
post Nov 9 2018, 05:53 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 3 312



Цитата(Катя121рус @ Nov 8 2018, 00:13)
Видать умных книжек начитались?! Как без ваших подсказок построили? 😂😂😂
*

Ну что я вам могу сказать? Книжек умных не читал, просто смотрю на потолок у себя в апартах, и в коридоре, как построена система пожарной безопасности. И я вам могу сказать, что после такого - я как-то хочу жить в безопасном доме, а не выпрыгивать из балкона (недавно мужик из балкона детей и жену выбросил, лишь бы выжить). Я за безопасность, она стоит денег, но жизнь дороже.
Если вам захочется пошутить про "ага, будить соседей этой тревогой" - я через это проходил, проснулся от дикой свирели в 11.30 ночи, невозможно находиться в помещении. Но когда вышел на улицу - там уже все жители были, и пожарные машины.
Profile CardPM
  -1/+1  
SeaEng
post Nov 9 2018, 05:58 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 3 312



А спрашивал я не ради того, чтобы поглумиться над строителями, скорее наоборот - уточнить для себя, подходит ли мне жилье это по удобству и требованиям пожарной безопасности. Видимо ту настолько много троллей на форуме, что любой вопрос воспринимается как "завистливый"
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Nov 9 2018, 07:06 
Отправлено #14


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Sergey Grigorev @ Nov 9 2018, 05:53)
Я за безопасность, она стоит денег, но жизнь дороже.
Если вам захочется пошутить про "ага, будить соседей этой тревогой" - я через это проходил, проснулся от дикой свирели в 11.30 ночи, невозможно находиться в помещении. Но когда вышел на улицу - там уже все жители были, и пожарные машины.
*
Как это работает у нас pardon.gif
Про «дикую свирель», от которой «невозможно находиться в помещение» – это, видимо, надо пожнадзору брать на вооружение, но, боюсь, свинтят нахрен после первого же срабатывания (или ещё до «за ненадобностью»), сами жильцы и свинтят.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Grek
post Nov 9 2018, 07:49 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 3 292



Цитата(Катя121рус @ Nov 8 2018, 10:13)
Видать умных книжек начитались?! Как без ваших подсказок построили? 😂😂😂
*

Ну без подсказок даже с датчиков дыма не догадаются снять защитные колпачки. В нашем доме так и не сняты, как и тут на фото.
Понятно что при стройке они нужны для защиты от пыли, но при сдаче дома уже и снять пора. Иначе толку от этих датчиков мало, или даже совсем нет.
ПС так что зря вы так тут язвительно пишете.
Profile CardPM
  0/+2  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения