2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Бассейн и SPA-комплекс в Garden Hotel & SPA , съездил на выходные, делюсь впечатлениями

alexey
post Nov 4 2018, 20:02 
Отправлено #1


-

Сообщений: 68 125
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Бассейн в отеле Garden Hotel & SPA открылся относительно недавно (в августе или сентябре), и мне очень хотелось туда попасть.

Присоединённое изображение

Иногда я посещаю SPA-отели в других городах (был в Казани, Москве, Самаре) - они хороши тем, что можно заселиться туда на день, и вместе с проживанием получить доступ к бассейну, саунам, другим услугам. Если останавливаешься в номере такого отеля на одну ночь, то из отеля можно особо не выходить - а целый день купаться, париться, отдыхать на лежаке. Например, очень интересно выехать в Казань в субботу, приехать к 14:00 в отель, сразу же заселиться и пойти купаться. Вечером немного погулять по городу, а утром позавтракать, искупаться и возвращаться в Чебоксары. Отличный вариант для выходных с семьёй. В Чебоксарах, к сожалению, таких мест до недавнего времени не было.

Как попасть в бассейн отеля?

Можно, как я понял, просто приехать и купить билет на весь день. Это стоит 1500 рублей для взрослого и 1000 рублей на ребёнка, но это как-то... дороговато. Даже, если бассейн работает с 10:00 до 22:00. Есть, кстати, месячный абонемент - он стоит около 6000 рублей.

Присоединённое изображение

Дешевле получается просто забронировать номер в гостинице. Двухместный номер на букинге стоил в ноябре около 2700 рублей. Или от 3100 рублей с завтраками. Можно заселиться двум взрослым и одному ребёнку до 12 лет. В стоимость будет входить не только проживание в отеле, но и доступ в бассейн и SPA-зону.

Заезд в отель в 14:00, выезд в 12:00. Так что можно заселиться в отель и купаться два дня. Будете ли вы ночевать в гостинице или нет - уже ваше дело.

О гостинице

Гостиница тянет на 4 звезды. В принципе, там всё нормально кроме того, что она находится... на задворках. ул. Университетская, 52 - это довольно удалённая часть города. Туда лучше ехать на машине или на такси. Пешком и в плохую погоду ходить неудобно.

Присоединённое изображение

В остальном всё очень круто - есть просторные номера, большие кровати, ванная комната, холодильник, телевизор и всё необходимое. В каждом номере два халата - в них можно ходить в бассейн. Из недостатков могу лишь отметить, что окно в одном из наших номеров было перекрыто какой-то пластмассовой бандуриной (комната 326). И в отеле нет лифта. Но, если у вас нет много багажа, то лифт особо не нужен - на третий этаж можно вполне нормально добраться.

Присоединённое изображение

Чтобы заселиться в гостиницу, для каждого из проживающих нужны документы - паспорта для взрослых (желательно российские) и свидетельство о рождении для детей. Такие правила - имейте это ввиду.


--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  -4/+5  
alexey
post Nov 4 2018, 20:06 
Отправлено #2


-

Сообщений: 68 125
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Про бассейн

Я забронировал номера в ночь с 3 на 4 ноября, и очень боялся, что бассейн в этот день будет переполнен. Во-первых, из-за выходных. Во-вторых, из-за осенних каникул. Я очень не люблю толпы людей, давку, очереди из-за чего не посещаю, скажем, казанский аквапарк. Но и в субботу и воскресенье людей у бассейна было немного - достаточно для комфортного отдыха и купания. По моему, даже было малолюдно. И это прекрасно!

Присоединённое изображение

Бассейн с подогревом. Температура в нём около 25 градусов. Это и не парное молоко, но и не холодно. Младшая дочка (4 года) залезала туда с трудом, требовалось уговорить её потерпеть минуту после чего будет не холодно. Температура воздуха комфортная.

Присоединённое изображение:
 - 20181104_100313.jpg
 - Размер: 1,97мб, Скачано: 257

Размер бассейна очень приличный - 23x8 метров. Глубина бассейна - от 1.6 до 1.8 метров. Есть штука, выдающая воду под напором - можно сделать водяной массаж. Хлоркой не воняет.

Присоединённое изображение

Кроме бассейна были (список с сайта):

- 2 хаммама (был открыт только один);
- 3 сауны (работала только одна сауна);
- джакузи;
- спортзал (туда я не поднимался);
- соляная комната;
- открытая пляжная терраса (в ноябре была закрыта).

Присоединённое изображение
В соляной комнате

Это в бесплатном доступе. По соседству рядом есть SPA-центр где можно заказать массаж и другие услуги уже за дополнительные деньги.

Присоединённое изображение

Стоит упомянуть о лежаках, специальных лежачих конструкциях и даже диване, которые были вокруг бассейна. Помимо прочего есть ещё специальная комната со звёздами где также можно полежать.

Присоединённое изображение

Можно приехать со своим полотенцем, можно получить его на месте. Есть бесплатный чай.

Присоединённое изображение

Если придираться, то мне показалось, что пол вокруг бассейна не очень шершавый - можно подскользнуться. Ну и темновато в зале с бассейном - не всегда удобно фотографироваться. В остальном всё очень хорошо. Даже непривычно, что заведение с таким приличным уровнем появилось в Чебоксарах.

Реакция детей

Моим детям очень нравится выбираться куда-то. Особенно, когда не надо изучать какой-то новый город под дождём, а можно просто заселиться в отель и проводить время там. Так что такой формат отдыха пришёлся очень хорошо.

Присоединённое изображение

Конечно, они не в силах были купаться долго. Младшая дочка продержалась только с 14:30 до 16:30, и потом отправилась с мамой в номер. Старшая дотянула до 18:30, пошла на ужин, после которого купание не продолжила. На следующий день мы позавтракали и купались с 10:00 до 11:30.

Присоединённое изображение

Хорошо, что в бассейне можно не просто плавать по дорожкам из одного конца в другой, как это принято в ФОКах. Но, честно говоря, на много часов в бассейне не хватает активностей - надо бы взять нормальные маски, чтобы можно было нырять, придумать какие-то игры в бассейне. А то плавать туда-сюда со временем надоедает. Конечно, не все плавают - многие проводят время на лежаках. Места на лежаках всегда были.

Присоединённое изображение

У младшей дочки есть чемоданчик, которым она с большой радостью воспользовалась wink.gif

Что ещё написать?

В отеле есть ресторан - мы туда не ходили. Завтрак не заказывали, но, пожалуй, сделаем это в следующий раз. Забыли при выселении зарядник от телефона, даже два. После звонка в отель их нашли и нам вернули.

Честно говоря, мне кажется, что останавливаться на две ночи подряд в SPA-отеле довольно скучно. Одного дня вполне достаточно. При необходимости можно повторить через месяц.

Ещё раз о ценах

Если вас двое взрослых и один ребёнок до 12 лет, то можно остановиться в одном двухместном номере, заплатив около 2700 рублей (за троих). Или за 3100 рублей с завтраком. Предварительно надо забронировать номер в интернете на booking.com или каком-то похожем сайте. Такие цены действуют не на все дни - лучше делать бронирование заблаговременно.

В целом это очень хороший вариант семейного отдыха на выходные. И недорогой. Возможно, такие цены продлятся недолго - обычно доступ в SPA-отели стоит дороже. Но хорошо, что заведения такого формата появляются в Чебоксарах.


П.С. Материал не рекламный. Я честно забронировал два номера на свои деньги.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  -4/+18  
alexey
post Nov 4 2018, 20:25 
Отправлено #3


-

Сообщений: 68 125
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



По SPA-отелям в других городах:

- В Казани есть Luciano Hotel (совсем дорогой, там нельзя останавливаться с детьми). Также с некоторой натяжкой можно назвать SPA-отелем "Мираж" - туда мы ездили много раз;

- В Москве я был в DoubleTree by Hilton Moscow – Marina Hotel. Там всё прилично, но в последнее время он не радует низкими ценами;

- В Самаре останавливался в Holiday Inn Samara. Какой-то минимум в виде бассейна и саун там присутствовал.

Если есть такие отели в Нижнем Новгороде, Ульяновске и каких-то других городах недалеко от Чебоксар - буду рад наводкам.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+1  
interstellar
post Nov 4 2018, 20:35 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 8 874



Цитата(alexey @ Nov 4 2018, 20:06)
П.С. Материал не рекламный. Я честно забронировал два номера на свои деньги.
*

25 градусов ИМХо самое то...
Был в санатории с двумя бассейнами по 28 градусов и 23 градуса..
Так вот эти температуры - самые что ни на есть бестолковые..
При 28 градусах - долго не поплаваешь...слишком жарко и некомфортно где-то через 2-3 минуты.
При 23 градусах слишком прохладно чтобы чувствовать комфорт здесь скорее привыкаешь телом...

Сообщение отредактировал interstellar - Nov 4 2018, 20:36

--------------------
Dead or Alive - That's the Way (I Like It) [7" Version]
Profile CardPM
  0/+1  
alexey
post Nov 4 2018, 20:54 
Отправлено #5


-

Сообщений: 68 125
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Если будут какие-то вопросы по бассейну - пишите.

К сожалению, фотографии получились какие-то не очень хорошие. Это из-за несильного освещения у бассейна. Купаться оно не мешает, но вот фотографии не всегда получаются четкие. Особенно, когда снимаешь на телефон.

Цитата(interstellar @ Nov 4 2018, 20:35)
25 градусов ИМХо самое то...
*

А мне ближе к 28-30 нравится. Но это дело на любителя.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
NEW-MAN
post Nov 4 2018, 21:11 
Отправлено #6


Эксперт

Сообщений: 746



Цитата(alexey @ Nov 4 2018, 20:25)
По SPA-отелям в других городах:

- В Казани есть Luciano Hotel (совсем дорогой, там нельзя останавливаться с детьми). Также с некоторой натяжкой можно назвать SPA-отелем "Мираж" - туда мы ездили много раз....
*

Очень интересный отчет по чебоксарскому отелю..
В Казани не подскажите вариант дешевле Миража?
Profile CardPM
  0/0  
tanywww
post Nov 4 2018, 21:32 
Отправлено #7


Завсегдатай

Сообщений: 599



Алексей, спасибо за ваши периодические отчеты. Очень нравится ваш стиль изложения.
Скажите по питанию. Заехали в 14, выехали в 12, завтрак не брали, получается, везли продукты с собой?
Profile CardPM
  0/+4  
alexey
post Nov 4 2018, 21:41 
Отправлено #8


-

Сообщений: 68 125
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(tanywww @ Nov 4 2018, 21:32)
Алексей, спасибо за ваши периодические отчеты. Очень нравится ваш стиль изложения.
Скажите по питанию. Заехали в 14, выехали в 12, завтрак не брали, получается, везли продукты с собой?
*

Что-то взяли с собой. Но в основном садились на машину и ехали в кафе. Уж в Чебоксарах с этим нет проблем.

Говорят, что в самом Garden Hotel очень приличный ресторан - пока не проверял.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+1  
Е.Ш.
post Nov 4 2018, 22:08 
Отправлено #9


Начинающий

Сообщений: 15



Цитата(NEW-MAN @ Nov 4 2018, 21:11)
Очень интересный отчет по чебоксарскому отелю..
В Казани не подскажите вариант дешевле Миража?
*

Мы любим "Шаляпин" -там отличный бассейн. По цене, если и дешевле Миража, то ненамного.
Profile CardPM
  0/+1  
nemkss
post Nov 4 2018, 22:30 
Отправлено #10


Пользователь

Сообщений: 51



Цитата(alexey @ Nov 4 2018, 21:41)

Говорят, что в самом Garden Hotel очень приличный ресторан - пока не проверял.
*

Я слышала, что кормят там отвратительно, во всяком случае, если заказывать у них банкет.
Profile CardPM
  -2/+2  
alexey
post Nov 4 2018, 23:57 
Отправлено #11


-

Сообщений: 68 125
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(nemkss @ Nov 4 2018, 22:30)
Я слышала, что кормят там отвратительно, во всяком случае, если заказывать у них банкет.
*

Ничего сказать не могу, так как не пробовал. В следующий раз постараюсь заказать завтрак.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
Нита
post Nov 5 2018, 01:39 
Отправлено #12


Пользователь

Сообщений: 35



Когда они только открылись, мы хотели приобрести клубные карты, чтобы ходить туда с детьми, но нас предупредили, что дети до 10 лет не допускаются. Интересно, с тех пор изменилась политика бассейна или для гостей отеля делают исключения?

Сообщение отредактировал Нита - Nov 5 2018, 01:44
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Nov 5 2018, 07:55 
Отправлено #13


-

Сообщений: 68 125
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Нита @ Nov 5 2018, 01:39)
Когда они только открылись, мы хотели приобрести клубные карты, чтобы ходить туда с детьми, но нас предупредили, что дети до 10 лет не допускаются. Интересно, с тех пор изменилась политика бассейна или для гостей отеля делают исключения?
*

Наверно, дети до 10 лет не допускаются без родителей. Кто будет за таким ребёнком следить? А вдруг он утонет в бассейне.

С родителями же маленьких детей было много.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+3  
Нита
post Nov 5 2018, 11:09 
Отправлено #14


Пользователь

Сообщений: 35



Ну так мы, в первую очередь, для себя и собирались их брать. Само собой, даже речи не шло от том, чтобы дети туда одни ходили. На сайте у них до сих пор только цены для детей с 10 лет, других нет... Спасибо Вам за обзор и за информацию, нужно будет попытать счастья ещё раз.

Сообщение отредактировал Нита - Nov 5 2018, 11:11
Profile CardPM
  0/0  
nemkss
post Nov 5 2018, 16:33 
Отправлено #15


Пользователь

Сообщений: 51



Все-таки решила написать, хоть тема о другом. Хотели играть свадьбу в этом месте, 2 года назад. Внесли задаток, приехали с декоратором. И тут началось, администратора будто подменили. Из вежливой услужливой девушки превратилась в быдло, нагрубила не только нам, но и девушке-декоратору. Мало того, резко изменились условия, обещанная бесплатная терраса для выездной регистрации стала стоить около 4-6 тыс (договор мы не заключили ещё, только внесли задаток и получили чек). Естественно, решили изменить место, благо время позволяло. Задаток нам возвращать отказались, ссылаясь то на занятость в бухгалтерии, то на недействительность печати на чеке. 2 недели мы звонили, ездили, перед нами разыгрывался целый спектакль. В итоге вернули только когда обратились в полицию и с нами туда приехал наряд. Ребята полицейские и рассказали, что был у них вызов в Гарден, там на чьей-то свадьбе подали сырое мясо. Сказали, что там очень сильная текучка среди поваров-официантов. Во всяком случае 2 года назад было так. Место безусловно красивое, внешне выглядит дорого, но только и выглядит. Красивая блестящая обёртка, а внутри далеко не вкусная конфета. Для такого отдыха, как описал автор, самое то, но не более, а мы-то понятное дело, даже и для такого отдыха выберем другое место.
Profile CardPM
  -2/+17  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения