19 Страницы « < 14 15 16 17 18 > »   
/?act=Post&CODE=02&f=62&t=2733690 Создать тему

После керченской трагедии школы и садики Чебоксар закроют свои калитки

Теги: ШУТИНГ
Programict
post Nov 8 2018, 13:48 
Отправлено #226


Продвинутый

Сообщений: 155



Цитата(Anastasiya0690 @ Nov 8 2018, 12:45)
Я считаю, что вы зря паникуете, товарищи родители. Это все делается для безопасности наших деток, и вообще ЕКУ очень удобна. Я, как родитель( мой ребенок учится в школе по соседству) очень довольна. Во первых я в курсе во сколько зашел мой ребенок, и во сколько вышел, а во вторых я вижу чем питается мой ребенок.
*

А спросить, что сегодня кушал ваш ребенок никак? Или с воспитанием всё совсем плохо, что даже на такой простой вопрос ребенок вам честно не отвечает? Вы пока озвучили лишь то, что эта система позволяет вам больше контролировать своего ребенка. Следите за своим ребенком за свой счет если вам это нужно.
А для безопасности своего ребенка, можно его еще в бронежилет и каску одевать. Вдруг перестрелка, а он защищен. Это всё для безопасности деток.
А потом еще и комендантский час введем: с 15:00 до 7:00 дети должны находится дома, вдруг маньяк. И это тоже для безопасности деток.
А следом: родители должны обязательно провожать детей до школы и встречать у порога школы (ну или оплачивать эти услуги). И снова для безопасности деток.
Profile CardPM
  -1/+11  
/?act=Post&CODE=02&f=62&t=2733690&qpid=18181088Наверх
SiMM
post Nov 8 2018, 13:52 
Отправлено #227


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Programict @ Nov 8 2018, 13:48)
с 15:00 до 7:00 дети должны находится дома, вдруг маньяк
*
Не вариант – я узнавал, он безработный biggrin.gif --------------------
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=62&t=2733690&qpid=18181093Наверх
Гильотин
post Nov 8 2018, 14:06 
Отправлено #228


Активный

Сообщений: 14 516



Цитата(alexey @ Nov 8 2018, 09:52)
Да. Хорошо, что рамки на входе остановят детей-террористов.
*


Не разделяю ваш оптимизм.

Вы заметили очередь у входа?

Как думаете, потенциальный террорист может учесть этот факт!?

А что скажут власти, случись ЧП до входа в школу, но с числом пострадавших как в Керчи!?

Да. Рамки на входе не дадут войти внутрь. А до рамок????

fool.gif fool.gif fool.gif

wacko2.gif wacko2.gif wacko2.gif
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=62&t=2733690&qpid=18181112Наверх
Sergei_Yagudin
post Nov 8 2018, 14:08 
Отправлено #229


Активный

Сообщений: 9 522



Цитата(Anastasiya0690 @ Nov 8 2018, 12:45)
Я считаю, что вы зря паникуете, товарищи родители. Это все делается для безопасности наших деток, и вообще ЕКУ очень удобна. Я, как родитель( мой ребенок учится в школе по соседству) очень довольна. Во первых я в курсе во сколько зашел мой ребенок, и во сколько вышел, а во вторых я вижу чем питается мой ребенок.  В нашей школе дети в очереди не стоят, персонал школы быстро помогает деткам сориентироваться, за что я им очень благодарна.  cool.gif  cool.gif  cool.gif
*

два случая из личной жизни:
1. Ребенок в столовой отдал суп одному мальчику, кашу другому, а булочку девочке
2. Только сегодня видел , как баловались у турникета дети, менялись пропусками:)))
Profile CardPM
  0/+5  
/?act=Post&CODE=02&f=62&t=2733690&qpid=18181115Наверх
Ser21
post Nov 8 2018, 14:14 
Отправлено #230


Постоялец

Сообщений: 355



Цитата(Sergei_Yagudin @ Nov 8 2018, 14:08)
два случая из личной жизни:
1. Ребенок в столовой отдал суп одному мальчику, кашу другому, а булочку девочке
2. Только сегодня видел , как баловались у турникета дети, менялись пропусками:)))
*

Меняются пропусками, один за другого прикладывает, один сказал, что дома забыл пропуск, его вахтерша пропустила, а он сказал ей, что лень было вытаскивать. Первоклашки, после того, как вышли из школы, еще не менее часа гуляли, кошек гоняли. СМС-ки тут помогут?
Profile CardPM
  0/+3  
/?act=Post&CODE=02&f=62&t=2733690&qpid=18181123Наверх
mag2706
post Nov 8 2018, 14:16 
Отправлено #231


Пользователь

Сообщений: 27



Не дай бог чп и т.п. что создаст нововедение на выходе такую очередь.Надеюсь те кто ставил турникеты предусмотрителны чтоб максимально бытро освободить выход
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=62&t=2733690&qpid=18181127Наверх
6ardak
post Nov 8 2018, 15:53 
Отправлено #232


Активный

Сообщений: 1 247



Цитата(Ser21 @ Nov 8 2018, 14:14)
СМС-ки тут помогут?
*

Да кто говорит что это панацея? Это доп инструмент родителям.
Как вариант сейчас есть куча браслетов (вшитых в электр часы) - следящих за ребенком как в школе так и вне.

Сообщение отредактировал 6ardak - Nov 8 2018, 15:54
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=62&t=2733690&qpid=18181305Наверх
6ardak
post Nov 8 2018, 16:02 
Отправлено #233


Активный

Сообщений: 1 247



Цитата(Programict @ Nov 8 2018, 13:28)
Если маразм в одном месте, то нужно донести его до всех остальных?
Да и не забывайте про принцип разумности:
1) В Чувашии 1 аэропорт и 500 школ. Стоимость одних и тех же мер безопасности будет отличаться в сотню раз.
*

Уважаемый, Вы реально конкретно перегибаете. Где "в сотню раз"? Кто в школе ставит аналогичные методы безопасности в сравнении с тем же аэропортом. Я привел в пример это только потому что Все к этим турникетам (особенно крупные города с метро, стадионами и тд) привыкли! И никто их не считаем чем то экстранеординарным.
Для всех ребенок (свой как правило) самое ценное. Обычные, простые турникеты для Вас кажутся "чрезмерной" мерой!??!?
Хз, весь раздуваемый тут срач и гон на администрации школ (которым велели их установить) безосновательны.
Есть рекомендации, собирайтесь в инициативные группы и предлагайте, уверен дельные советы будут учтены.


Сообщение отредактировал 6ardak - Nov 8 2018, 16:03
Profile CardPM
  -1/+2  
/?act=Post&CODE=02&f=62&t=2733690&qpid=18181314Наверх
Android666
post Nov 8 2018, 16:11 
Отправлено #234


Активный

Сообщений: 5 344
Из: Rock in Roll'a



Цитата(Anastasiya0690 @ Nov 8 2018, 12:45)
Я считаю, что вы зря паникуете, товарищи родители. Это все делается для безопасности наших деток, и вообще ЕКУ очень удобна. Я, как родитель( мой ребенок учится в школе по соседству) очень довольна. Во первых я в курсе во сколько зашел мой ребенок, и во сколько вышел, а во вторых я вижу чем питается мой ребенок.  В нашей школе дети в очереди не стоят, персонал школы быстро помогает деткам сориентироваться, за что я им очень благодарна. 
*

Как это вы видите чем питается ваш ребёнок? Камеру видеонаблюдения прицепили?
Хмм, хорошая мысЛЯ... сразу всё будет как положено: видно чем кормят, во сколько вышел, зашёл, где находится, чем занимается, как учителя свои обязанности исполняют и т.д и т.п. Да и по безопастности значительно эффективнее, ибо уже в реальном времени и в любой момент можно оценить положение и обстановку.
P.s. Сарказм. dry.gif

--------------------
Капитализация ®
Profile CardPM
  0/+2  
/?act=Post&CODE=02&f=62&t=2733690&qpid=18181324Наверх
Включите музыку
post Nov 8 2018, 16:15 
Отправлено #235


Пользователь

Сообщений: 66



боже там же совсем дети на морозе стоят, что теперь даже вот в этих маленьких девочек с портфелем видят потенциальных террористов ?
Тетрадку дома забыла, а бомбу ты дома не забыла?
Profile CardPM
  -2/+5  
/?act=Post&CODE=02&f=62&t=2733690&qpid=18181335Наверх
Caecus
post Nov 8 2018, 17:47 
Отправлено #236


Завсегдатай

Сообщений: 570
Из: Чебоксары



Читал-читал, да и не выдержал. В принципе, истерика на форуме была вполне ожидаемой. Так всегда бывает, если что-то пишут про школу и чиновников - экспертов по тому и по другому хоть отбавляй.

Выскажусь как участник обсуждаемого совещания.
1. Никто не предписывает "заварить" калитки, запереть их наглухо, перекрыть все пути к отходу с территории. Речь о том, что территорию школы надо закрывать с 21.00 до 06.00 зимой и с 22.00 до 06.00 летом. Причём об этом прямо написано в новости. Чёрным по белому. Уважаемые писатели, эвакуации кого помешает закрытие школьных калиток в ночное время?

2. Аварийные выходы предписывается закрывать изнутри на щеколду. Не на замок. За сентябрь-октябрь в школу дважды приезжала комиссия от управления (одна до, другая после Керчи, в разных составах), смотрели в том числе и на это. В случае эвакуации выход должен свободно открываться без ключа. Лично мне такое решение не очень нравится, так как в повседневной практике даёт возможность, например, старшеклассникам выбегать на улицу покурить. Другое слабое место - если на двери нет замка, через неё можно по сговору впустить кого-нибудь нехорошего извне. Но такой вариант - это компромисс между контролем за выходом и возможностью его оперативного использования, и требование именно такое. Если вас пугает возможная давка на выходе в случае пожара, чем вас такой вариант не устраивает?

3. Турникеты, которые сейчас ставят в школах, имеют не только проходы, но и систему "антипаника". Это означает, что при необходимости можно без ключа настежь открыть длинную "глухую" часть ограждения, чтобы дать выйти большой массе людей. Узким местом могут стать не турникеты, а двери школы, если персонал не сможет оперативно открыть все створки, но так было всегда и это почему-то никого остро не беспокоило.

4. Пропускная система устроена так, что передать карту другому ученику можно, но только будучи по одну сторону турникета. Два раза подряд зайти по одному и тому же пропуску в школу невозможно, пропуск не сработает - надо сначала выйти. Ну, пусть двое поменялись пропусками - если они заходят в школу почти одновременно, что это изменит? И те, и те родители получат практически верное уведомление.

Затрудняюсь понять, как контроль доступа - через калитки, ворота, входные двери - может помешать обеспечению безопасности. Положим, от террориста, который имеет конкретное намерение, это не спасёт. Но зато очень поможет против просто посторонних неадекватных личностей, которые, поверьте мне, постоянно лезут в школу, особенно если она находится среди жилых домов. Знать, что у тебя в школе нет и не может быть посторонних - очень важно, так проще смотреть в глаза родителям.


Profile CardPM
  -2/+6  
/?act=Post&CODE=02&f=62&t=2733690&qpid=18181429Наверх
lakki
post Nov 8 2018, 18:43 
Отправлено #237


Активный

Сообщений: 3 194



Цитата(марина& @ Nov 6 2018, 15:13)
Кому нужны в реальной жизни синусы, кроме преподавателей, расскажите пожалуйста? Я же написала они нужны в очень узком кругу профессий, и при чем тут люди торгующие? Людям с высшим образованием также они в большинстве случаев не нужны.  Это забивание мозгов не нужной  информацией для большинства. При чем тут после 7 класса в вуз?  fool.gif
Этот " стрелок" не считал себя самым сильным , наоборот, писали что над ним издевались.
Кто в школе занимается воспитанием? Воспитание и психология это разные вещи.  Этот стрелок начал стрельбу не от плохого воспитания, вы так не думаете? А от проблем , с которыми его психика не справилась. Я думаю это как раз вопросы психологии.
*

Преподам кроме физиков, и математиков я думаю синусы как раз мало кому нужны. А вот всем технарям они пригодятся. Из профессий строители различных направлений, проектировшики, архитекторы, конструкторы, геодезисты, да и много еще кому могут пригодиться. Я например когда стропила для своей крыши пилил вспомнил что угол запила можно расчитать через тангенс (отношение противолежащего катета к прилежащему) Т.е. зная высоту крыши и расстояние от стен до середины дома (если скаты крыш одинаковой длины) все это быстро рассчитывается.
В физике редко силы воздействуют под углом 90 градусов, поэтому опять же в зависимости от угла приложения силы нам нужно брать синус или косинус. В быту рассчитать нагрузку на опоры в зависимости от угла приложения данной нагрузки.
Что касается стрелка то никто не говорит что он себя сильным считал, над ним издевались, пытались утвердиться за счет него, за что и умылись кровью. Стрелять начал, потому что так дальше жить не мог и к кому то обратиться с таким вопросом видимо тоже не мог. От того что появится психолог не факт что ему будут что то рассказывать и идти за советом. Родители должны предвидеть что с их ребенком может происходить подобная ситуация и говорить как ему поступить.
Profile CardPM
  0/+3  
/?act=Post&CODE=02&f=62&t=2733690&qpid=18181489Наверх
amid-888
post Nov 8 2018, 18:51 
Отправлено #238


Новичок

Сообщений: 6



Цитата(Ser21 @ Nov 8 2018, 08:37)
Да здравствует безопасность!
Гимназия №1 время 7:47
*

Да, форумчанин походу не работает, а только кадры ищет подходящие. А о безопасности детей и не думает. Да мы всегда ждём пока рак на горе свистнет. Но лучше поздно чем никогда. Не хочу хвалиться, но в ту школу куда ходит моя дочь таких проблем нет. Лучше так чем, как в Керчи.
Profile CardPM
  -9/0  
/?act=Post&CODE=02&f=62&t=2733690&qpid=18181500Наверх
amid-888
post Nov 8 2018, 18:56 
Отправлено #239


Новичок

Сообщений: 6



А то что всем не угодишь это факт. Новый год, а одна мама упёрлась и заладила давайте купим новогодний подарок в виде яйца- сюрприз. Тогда лучше по стакану воды из под крана и домой спать. Люди деградирует.
Profile CardPM
  -3/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=62&t=2733690&qpid=18181510Наверх
Ангелина Потапова
post Nov 8 2018, 21:49 
Отправлено #240


Новичок

Сообщений: 1



Все делается ради безопасности . Единая карта очень удобная.
Profile CardPM
  -3/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=62&t=2733690&qpid=18181680Наверх

19 Страницы « < 14 15 16 17 18 > » 
/?act=Post&CODE=02&f=62&t=2733690Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения