19 Страницы « < 13 14 15 16 17 > »   
Ответить Создать тему

После керченской трагедии школы и садики Чебоксар закроют свои калитки

Теги: ШУТИНГ
Anastasiya0690
post Nov 8 2018, 12:45 
Отправлено #211


Новичок

Сообщений: 3



Цитата(ИТ-Новости @ Nov 8 2018, 09:36)



*


Я считаю, что вы зря паникуете, товарищи родители. Это все делается для безопасности наших деток, и вообще ЕКУ очень удобна. Я, как родитель( мой ребенок учится в школе по соседству) очень довольна. Во первых я в курсе во сколько зашел мой ребенок, и во сколько вышел, а во вторых я вижу чем питается мой ребенок. В нашей школе дети в очереди не стоят, персонал школы быстро помогает деткам сориентироваться, за что я им очень благодарна. cool.gif cool.gif cool.gif
Profile CardPM
  -7/+1  
SiMM
post Nov 8 2018, 12:47 
Отправлено #212


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Anastasiya0690 @ Nov 8 2018, 12:45)
во вторых я вижу чем питается мой ребенок
*
Для этого достаточно instagram biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+6  
Anastasiya0690
post Nov 8 2018, 12:48 
Отправлено #213


Новичок

Сообщений: 3



Цитата(Жуковский. Не поэт. @ Nov 8 2018, 10:41)
1000 детей, 2 вертушки. если на одного ребёнка, для прохода в школу требуется 15 секунд, то 500/15=33,5 минуты. По факту будет 40-45 минутная толкучка при входе.
*


На проход одного ребенка не требуется столько времени biggrin.gif
Profile CardPM
  -5/0  
Anastasiya0690
post Nov 8 2018, 12:55 
Отправлено #214


Новичок

Сообщений: 3



Цитата(chda @ Nov 8 2018, 10:53)

А касаясь конкретно гимназии: в таком типе зданий (таких пара школ по моему в городе всего) предусмотрено (навскидку)  5-7 эвакуационных выходов в разных частях здания (может и больше) (Сравните соседнюю 39, там гораздо меньше)
*


Если вы не знаете, то почему пишите подобные вещи и наводите смуту??? Мой ребенок учится в 39 школе, и я вам скажу, что в ней 5 эвакуационных выходов, 1 выход во двор школы и 1 центральный. При помощи легких математических подсчетов получается 7 yes.gif yes.gif yes.gif yes.gif Поэтому прежде чем что-то писать убедитесь в правильности вашего действия. acute.gif acute.gif acute.gif
Profile CardPM
  -7/0  
лэнгдон
post Nov 8 2018, 13:01 
Отправлено #215


МОСКВА Южное Чертаново

Сообщений: 1 450



почему мало турников?

--------------------
МОСКВА ЮЖНОЕ ЧЕРТАНОВО
Profile CardPM
  0/+3  
NFS
post Nov 8 2018, 13:06 
Отправлено #216


Активный

Сообщений: 2 771



Цитата(Ksu_SHA @ Nov 8 2018, 12:33)
А где вы видели школу с одним входом-выходом, чтобы в экстренной ситуации только у одного него образовалась давка?
*

Ну хорошо, не давка, а давкИ. Вы просто представьте (мысленно) себе экстренную ситуацию - основной вход в турникетах (через которые свободно не пройдешь), запасные закрыты. Все равно все изначально ломанутся к основному входу, а это в школе порядка 1000 человек - там затор, начнут искать и пытаться открыть запасные выходы, получится встречный поток. Вот вам и давкИ.
Profile CardPM
  0/+7  
el-
post Nov 8 2018, 13:11 
Отправлено #217


Активный

Сообщений: 12 012
Из: Чебоксары



Цитата(Anastasiya0690 @ Nov 8 2018, 12:55)
Если вы не знаете, то почему пишите подобные вещи и наводите смуту??? Мой ребенок учится в 39 школе, и я вам скажу, что в ней 5 эвакуационных выходов, 1 выход во двор школы и 1 центральный. При помощи легких математических подсчетов получается 7 yes.gif  yes.gif  yes.gif  yes.gif  Поэтому прежде чем что-то писать убедитесь в правильности вашего действия.  acute.gif  acute.gif  acute.gif
*


А вы уверены что эвакуационные выходы откроются хотя бы во время пожара?
На эвакуационных дверях не установленны системы контроля доступа что бы хотя бы во время пожара двери могли сами открытся.
На безопасность ваших детей не выделят денег, а вот законы о лишение родительских поав за посищение антиправительственных митигов и выражение своей точки зрения законными методами введут! Еще и религию заставят изучать против вашей воли.

Сообщение отредактировал el- - Nov 8 2018, 13:12
Profile CardPM
  0/+1  
SiMM
post Nov 8 2018, 13:11 
Отправлено #218


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(NFS @ Nov 8 2018, 13:06)
… все изначально ломанутся к основному входу, а это в школе порядка 1000 человек…
*
В школе порядка 1000 человек и ни один (включая педагогов) не удосужился ознакомиться с планом эвакуации, висящем как минимум на каждом этаже? facepalm_ani.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
el-
post Nov 8 2018, 13:13 
Отправлено #219


Активный

Сообщений: 12 012
Из: Чебоксары



Заваренные калитки и решётки могут помешать эвакуакции людей. Опять же, по всему периметру должны быть калитки с дверьми которые сами откроются в случае чего. А не узенькое окошко через которое ломанутся все огибая целое здание. Это всё моё лично мнение.

Сообщение отредактировал el- - Nov 8 2018, 13:14
Profile CardPM
  0/+1  
el-
post Nov 8 2018, 13:17 
Отправлено #220


Активный

Сообщений: 12 012
Из: Чебоксары



Где железные двери в каждом классе оборудованные электронным замком? Что бы класс мог заперется за бронированную дверь из нутри и эвакуироватся по лестнице ведущей на улицу из каждого класса!
Почему не предприняли мер после трагедии в Беслане?

Сообщение отредактировал el- - Nov 8 2018, 13:18
Profile CardPM
  0/+2  
Большая библиотека
post Nov 8 2018, 13:21 
Отправлено #221


Активный

Сообщений: 1 843



Что за наплыв недавно зарегистрировавшихся в комментариях?

Мой ребенок с пацанами после школы в футбол остается играть, мне эти ваши смс во сколько он ушёл - погоды не сделают, потому что после случая с одиннадцатиклассницей, которую всем городом искали, завели правило - вышел из школы домой - позвони, едешь домой или уже дома - отзвонись.

Не дай бог, какая незапланированная тревога, перетопчут друг друга у турникетов, потому что не всегда эвакуационный выход на защёлке, чаще на замке, причем не навесном, а врезном, а ключ на вахте, до которой ещё добраться надо.
(смотрела видео одной эмигрантки в американской начальной школе, она показывала как устроены там такие эваковыходы, выйти можно, нажав рукой на защелку-пластину на двери, а снаружи не войдешь, если только дверь не нараспашку)

--------------------
В мири зказок тожи люби булочкы. Гнум
Profile CardPM
  -1/+13  
artileria
post Nov 8 2018, 13:22 
Отправлено #222


Активный

Сообщений: 11 316



Цитата(Anastasiya0690 @ Nov 8 2018, 12:45)
Я считаю, что вы зря паникуете, товарищи родители. Это все делается для безопасности наших деток, и вообще ЕКУ очень удобна. Я, как родитель( мой ребенок учится в школе по соседству) очень довольна. Во первых я в курсе во сколько зашел мой ребенок, и во сколько вышел, а во вторых я вижу чем питается мой ребенок.  В нашей школе дети в очереди не стоят, персонал школы быстро помогает деткам сориентироваться, за что я им очень благодарна.  cool.gif  cool.gif  cool.gif
*


Вы что собираетесь всю жизнь следить за ребёнком?

Profile CardPM
  0/+3  
Гильотин
post Nov 8 2018, 13:22 
Отправлено #223


Активный

Сообщений: 14 055



Цитата(Leon M. @ Nov 8 2018, 09:47)
Это просто пиз..ц, товарищи!  fool.gif
*


Россия все больше и больше скатывается в маразм.

Profile CardPM
  0/+1  
el-
post Nov 8 2018, 13:22 
Отправлено #224


Активный

Сообщений: 12 012
Из: Чебоксары



Цитата(Большая библиотека @ Nov 8 2018, 13:21)
Что за наплыв недавно зарегистрировавшихся в комментариях?

Мой ребенок с пацанами после школы в футбол остается играть, мне эти ваши смс во сколько он ушёл - погоды не сделают, потому что после случая с одиннадцатиклассницей, которую всем городом искали, завели правило - вышел из школы домой - позвони, едешь домой или уже дома - отзвонись.

Не дай бог, какая незапланированная тревога, перетопчут друг друга у турникетов, потому что не всегда эвакуационный выход на защёлке, чаще на замке, причем не навесном, а врезном, а ключ на вахте, до которой ещё добраться надо.
(смотрела видео одной эмигрантки в американской начальной школе, она показывала как устроены там такие эваковыходы, выйти можно, нажав рукой на защелку-пластину на двери, а снаружи не войдешь, если только дверь не нараспашку)
*

Это кибердружина набежала.
Я про то и говорю! Всё верно!

Сообщение отредактировал el- - Nov 8 2018, 13:28
Profile CardPM
  -1/+7  
Programict
post Nov 8 2018, 13:28 
Отправлено #225


Продвинутый

Сообщений: 155



Цитата(6ardak @ Nov 8 2018, 12:18)
Случаи? Поднимите статистику мвд по текущему году - думаю что то найдете.
Вы говорите о крайностях, коими не является турникет. Вы возмущаетесь в аэропортах? Ну нет конечно - потому что привыкли, в школах тоже привыкните.
*

Если маразм в одном месте, то нужно донести его до всех остальных?
Да и не забывайте про принцип разумности:
1) В Чувашии 1 аэропорт и 500 школ. Стоимость одних и тех же мер безопасности будет отличаться в сотню раз.
2) 1 вооруженный человек в школе, может убить десятки людей. Тот же вооруженный человек в самолете может убить столько же в самолете и дополнительно сотни людей самим самолетом.
3) В аэропортах оборудование за счет тех, кто пользуется воздушным транспортом. В школах за счет всего населения.
Неправильно к разным видам учреждений применять один и тот же подход.

Цитата(Username21 @ Nov 8 2018, 12:35)
Понятно, что со временем все получат карты для пропуска, наладиться все. Лично я за металлоискатели, турникеты, целые заборы, СМС информирование, я ЗА те нормы и правила, которые устанавливаются администрацией, городом, государством наконец. Читаю  комментарии диванных специалистов и удивляюсь, а задержит ли террористов, диверсантов, поможет-не поможет, надо -не надо...как будто деньги у вас на это просят. Никто не обсуждает, например, необходимость уголовного кодекса - потому что не соблюдать дорого выйдет, а вот правила школы пообсуждать, поплевать на действия администрации - это милое дело, во первых ничего не будет и к тому же бесплатно.
*

Если бы деньги просили, был бы другой вопрос. Проблема в том, что их не спрашивая забирают...И тратят на всякую фигню прикрываясь благими делами. На детях же не экономят.
Сравнение с уголовным кодексом совершенно не подходит для данного случая. Обсуждать и соблюдать вещи разные, не делайте из всего этого кашу.
Profile CardPM
  0/+2  

19 Страницы « < 13 14 15 16 17 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения