19 Страницы « < 11 12 13 14 15 > »   
Ответить Создать тему

После керченской трагедии школы и садики Чебоксар закроют свои калитки

Теги: ШУТИНГ
Littlebig
post Nov 8 2018, 11:19 
Отправлено #181


Завсегдатай

Сообщений: 571
Из: г.Чебоксары



Цитата(ПикаНора @ Nov 8 2018, 10:09)
а что мешает этому парнишке очередь расстрелять?
*

Вот именно! Злоумышленнику теперь даже в здание не нужно проникать! Как на ладошке всё!
Profile CardPM
  0/+3  
efim
post Nov 8 2018, 11:19 
Отправлено #182


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(Wulfrik @ Nov 8 2018, 11:17)
Все эти "меры безопасности", которые никак не защищают от вооруженного нападения, для меня выглядят как пример пословицы: "Заставь дурака богу молиться - он себе лоб расшибёт".
*

Дело в том, что при существующей тенденции проекты школ скоро будут напоминать подлодки - с закрываемыми наглухо отсеками, с борьбой за живучесть. ph34r.gif
Profile CardPM
  0/+1  
6ardak
post Nov 8 2018, 11:23 
Отправлено #183


Активный

Сообщений: 1 247



Цитата(ОсаЯ @ Nov 8 2018, 11:18)
сейчас всем учителям далеко до детей: ну замкнутый, ну тихий и никого не трогает - хороший мальчик/девочка. никто не будет задавать вопрос себе: ПОЧЕМУ ОН ТАКОЙ? проблемы изначально в воспитании детей в семье. все выполняют просто свою работу, глубже не нужно.
воспитание в семьях сейчас стало не совсем глубокое. потому как народ вынужден не жить, а существовать. порой семьи неполные, потому как вторые половины далеко на заработках вне семьи. кто нас такими делает? жизнь становится выживанием. мы становимся равнодушными друг к другу. вот, даже бабулек-дедулек отняли. facepalm_ani.gif  dry.gif
*

Все что Вы написали трижды правильно!
Но если ставить вопрос таким образом: турникет в школе да/нет?
Profile CardPM
  0/0  
stoks20062007
post Nov 8 2018, 11:26 
Отправлено #184


Активный

Сообщений: 1 332
Из: ъятых постов афтар



Цитата(Ksu_SHA @ Nov 8 2018, 10:09)
Ага, и на переменах, кто-то начиная с классов 5-7 бегал за школу уже курить, потому что человеческий фактор за переполненной школой детей (как правило) не уследит!
*


без вопросов, и курить бегали и клей нюхать, и бомбочки взрывать самодельные....у кого мозгов и воспитания не хватало....все было. но было так же человеческое отношение со стороны педагогов, а не тотальный контроль (ненужный)....была работа с родителями, с целью ПРЕДОТВРАЩЕНИЯ и НЕДОПУЩЕНИЯ.....а идиоты были, есть и будут, и закрываться от них механически, верх кретинизма

--------------------
Есть такая страна Тряссия, ее трясет и засасывает одновременно
Булыжник-оружие пролетариата. Сперва его в окно мерса, следом гранату
В телескоп на солнце можно смотреть не более двух раз
Profile CardPM
  0/+1  
Programict
post Nov 8 2018, 11:26 
Отправлено #185


Продвинутый

Сообщений: 155



Цитата(6ardak @ Nov 8 2018, 11:14)
Да как нет? Это препятствие не только физическое, но и психологическое.
С вашей точки зрения все неадекваты легкоатлеты перепрыгивающие через турникет? Я Вам могу рассказать с 10-ок груп граждан которых этот турникет остановить только потому что он стоит.

p.s. Менталитет народа таков что все что ни делай, везде найдут только минусы (а они ессно будут в начальном этапе по куче причин). Оценивая эти турникеты попробуйте обратить внимание и на положительные стороны
*

Это только психологическое препятствие. Турникет не нужно перепрыгивать, как уже говорилось в теме, эти турникеты со складывающимися перекладинами.
Было бы интересно услышать эту десятку групп, и заодно вред который они приносят в школу (не могут принести, а приносят. т.е. есть случаи. т.к. защищаться от всех возможных придуманных угроз - дело тупиковое).
На положительные стороны тоже обращал внимание, поэтому и пришел НЕ к выводу "ненужно, запретить турникеты", а к выводу: "Можно конечно, но давайте за счет тех кто готов за это платить". Т.к. особой пользы в них не увидел (возможно плохо смотрел), и считаю что делать их за счет бюджета неправильно.
Profile CardPM
  0/+1  
Shakur
post Nov 8 2018, 11:27 
Отправлено #186


Крестоносец

Сообщений: 1 183
Из: Чебоксары



Маразм крепчал facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  0/+1  
stoks20062007
post Nov 8 2018, 11:27 
Отправлено #187


Активный

Сообщений: 1 332
Из: ъятых постов афтар



Цитата(АЛИЯ-Надинка @ Nov 8 2018, 10:07)
Если хотите смс информирование о входе выходе ребенка из школы, то платите ваши денежки.
*


а смс должна приходить на сертифицированный планшет, за много тыр. денег

--------------------
Есть такая страна Тряссия, ее трясет и засасывает одновременно
Булыжник-оружие пролетариата. Сперва его в окно мерса, следом гранату
В телескоп на солнце можно смотреть не более двух раз
Profile CardPM
  0/0  
el-
post Nov 8 2018, 11:27 
Отправлено #188


Активный

Сообщений: 12 012
Из: Чебоксары



Цитата(ignal @ Nov 8 2018, 10:07)
Абсолютный бред. Все эти калитки-турникеты вообще никак не помогут против "террористов". Даже вооруженный охранник против них бесполезен (при атаке его просто убьют первым).
Раньше боялись бородатых моджахедов-исламислов, теперь все будут бояться обычных школьников facepalm_ani.gif  facepalm_ani.gif  facepalm_ani.gif

Уже стали вякать слова типа "запретить","ужесточить", "повысить" и т.д. Но всем по-прежнему наплевать на настоящую причину трагедии - отсутствие воспитания у подростков, а точнее пускание его на "самотёк"...
*

Причина мне кажется в другом
Profile CardPM
  -1/0  
земляникер
post Nov 8 2018, 11:28 
Отправлено #189


Активный

Сообщений: 1 934
Из: 1974 года



От терроризьма в школе точно не спасешься, и никаких мероприятий, в случае нападения, в виде организованной эвакуации силами педагогов не будет. У всех будет шок и паника, у кого-то ступор. Это я вам как участник боевых действий в одной из республик 93-го года СК говорю. Это все детские и женские игры в головах. Типа того, что у кого-то истерическая паника в голове возникла, как же так, школы и садики не защищены. Я вам так скажу: не защищено ничто почти, кроме ровд и складов оружия, все остальное - для террориста открытая и спокойная мишень. У нас столько массовых праздников и акций проводится, что захватывать школу, например, не имеет смысла. В школе - чисто человеческий фактор должен быть. Просто организовать грамотный пропускной режим, а не устраивать city 17. И глава республики у нас по набережной катается без броника и бронекаски, и народ шатается на массовые зарядки. Человеку террористу даже без опыта не составит труда устроить теракт в таких условиях. Мне просто смешно про это все читать, как и что организовывается, где калитки заварили, где бабушку на вахту посадили. Детский сад, короче.

Я про рынки и торговые центры вообще молчу.
Что будет с Россией при Путине: «Добро пожаловать в CiTY-17»


Сообщение отредактировал земляникер - Nov 8 2018, 11:33

--------------------
"Вот в средние века было интересно. В каждом доме жил домовой, в каждой церкви — Бог… Люди были молоды! А теперь каждый четвёртый — старик. Скучно, мой ангел, ой как скучно". (с) Писатель. К/ф "Сталкер", реж. Тарковский.
Profile CardPM
  0/+7  
Android666
post Nov 8 2018, 11:28 
Отправлено #190


Активный

Сообщений: 5 343
Из: Rock in Roll'a



Цитата(SiMM @ Nov 8 2018, 10:53)
Даже в этой теме нет ни одного родителя, готового признать, что проблема – и в нём тоже wink.gif Вот и у чиновников так же – меры приняли? Не помогло? Ещё придумаем. А родители и рады – им дали очередную возможность почихвостить чиновников biggrin.gif А вот спроси у них – какие меры надо принять? И конструктива не дождёшься, а то и вовсе заявят – есть же чиновники – вот пущай и думают, а как придумают – начнём чихвостить biggrin.gif
*

Отчего?
Тут ведь даже не установили, отчего/почему молодой парень в керчи решил пострелять по своим же? Есть какие внятные объяснения? Нет. Зато запретов уже наградили... есть закон причины и следствия, и глупец тот, - кто с ним не считается. Может проблема искчительно внутренняя: парень же сам учился в данном заведении и расстреливал своих же сокурсников? Да и многие другие случаи какие вспомнил - аналогичны - свои своих же. Какого чётра турникеты да рамки и пр., - они ведь только на левого человека рассчитаны, и то не факт, что защитят. В общем ещё больше родят революционного духа в сердцах молодых людей все эти турникеты, рамки, камеры, решётки, очереди и через мерный контроль... И во что это выльется - покажет время.


--------------------
Капитализация ®
Profile CardPM
  0/+3  
SiMM
post Nov 8 2018, 11:31 
Отправлено #191


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Android666 @ Nov 8 2018, 11:28)
Какого чётра турникеты да рамки и пр., - они ведь только на левого человека рассчитан
*
А почему Вы решили, что турникеты установили в целях борьбы с терроризмом? Потому что новостник на связи Вам это внушил? wink.gif

--------------------
Profile CardPM
  -1/0  
ОсаЯ
post Nov 8 2018, 11:32 
Отправлено #192


Активный

Сообщений: 15 717



Цитата(6ardak @ Nov 8 2018, 11:23)
Все что Вы написали трижды правильно!
Но если ставить вопрос таким образом: турникет в школе да/нет?
*

турникет - это всего лишь направляющие и ограничивающие ограждения, которые заставляют пройти через металлоискатель.
металлоискатель вроде и нужен, но он срабатывает даже на телефон, который есть у каждого. тогда непонятно зачем он нужен. считаю, что все это не нужно.

--------------------
Не понимающий ваших слов, не поймет и вашего молчания.
Если хочешь чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Profile CardPM
  0/+1  
6ardak
post Nov 8 2018, 11:34 
Отправлено #193


Активный

Сообщений: 1 247



Цитата(Programict @ Nov 8 2018, 11:26)
Было бы интересно услышать эту десятку групп, и заодно вред который они приносят в школу (не могут принести, а приносят. т.е. есть случаи. т.к. защищаться от всех возможных придуманных угроз - дело тупиковое).
*


их много. не хочу никого обидеть.

Знаю что все они по разному оказались в этой группе, и им точно нужно помогать. Но в одном я точно уверен - что им не место в школе (мое мнение как родителя)

Сообщение отредактировал 6ardak - Nov 8 2018, 11:39
Profile CardPM
  -1/0  
Lihacheva
post Nov 8 2018, 11:37 
Отправлено #194


Новичок

Сообщений: 8



Цитата(Ser21 @ Nov 8 2018, 11:03)
1) запрет на продажу оружия лицам не достигшим 25-30 лет;
*

Чем обоснован такой возраст?
В армию тоже будем призывать с 25 лет? В 18 же оружие нельзя трогать.
Охотникам ждать до 30 лет? В 18 лет нельзя заниматься охотой, если тебе нравится стрелять? Не будем брать во внимание, что оружие используют для массовых убийств 0,01% его владельцев.
Давайте вообще всё запретим до 35 лет. Оружие, алкоголь и табак, автомобилем управлять (МОЖНО ЖЕ ВЪЕХАТЬ В ТОЛПУ ЛЮДЕЙ И СОВЕРШИТЬ ТЕРАКТ) детей рожать.
Вот тогда заживём.
ЗАПРЕТИТЬ ВСЕМ!!!!
ЗАПРЕТИИИИИТЬ!!!!!
ЗАПРЕТИИИИИТЬ!!!!

Когда же вам запретят свой рот открывать, запрещальщики...

Сообщение отредактировал Lihacheva - Nov 8 2018, 11:38
Profile CardPM
  0/+6  
olegi4
post Nov 8 2018, 11:40 
Отправлено #195


Постоялец

Сообщений: 322



Ещё по периметру автоматчиков с собаками не хватает...
Profile CardPM
  0/0  

19 Страницы « < 11 12 13 14 15 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения