12 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Вегетарианство , Кто и как к нему пришел?

angelsmell
post Jun 27 2008, 11:07 
Отправлено #31


so amazin

Сообщений: 981
Из: Чебоксары, Лебедева15-61



Цитата(murka @ Jun 25 2008, 18:00)
Кормить надо ребенка хорошо, полноценно, и все будет ОК
*


У всех младенцев бывают проблемы, в нашем случае это была алергия на фоне дисбактериоза, не буду вдаваться в то что это очень распространнено. Она само ликвидировалась. А авитаминоз был потому что она не хотела прикармливаться, а для 7 месяцев грудного молока уже не достаточно.
Сейчас она абсолютно здорова и даже крупнее других ровесников.


--------------------
You laugh at me because I'm strange-but I laugh at you because you are all normal… © Emily The Strange
Profile CardPM
  0/0  
Zmp_it
post Jun 28 2008, 12:57 
Отправлено #32


Пользователь

Сообщений: 40



Цитата(angelsmell @ Apr 9 2008, 03:39)
...
Также в нашем городе проводятся занятия по вегетарианству  " теория и практика"      (здоровое питание, аюрведическая кухня,  диеты и паралельно можно научится готовить новые интересные блюда и тут же их попробовать).
Занятия по выходным.
все бесплатно
*

Извините, что забыл спросить раньше, просто эту тему заметил недавно, это случайно не те занятия на которые я как раз ходил в феврале-апреле (Лена знает если это так). smile.gif ?


--------------------
Ведите диалог, подразумевая под этими сочетаниями конкретные фразы.
Profile CardPM
  0/0  
Пеппи
post Jun 29 2008, 10:24 
Отправлено #33


Рыжая Best'ия

Сообщений: 26 570
Из: ъезженная кобыла



Цитата
диеты и паралельно можно научится готовить новые интересные блюда и тут же их попробовать).
Занятия по выходным.
все бесплатно

я чо-то нипонила, там чо, пожрать "фкусной и здоровой" писчи можно шоль нахаляву? rolleyes.gif

--------------------
Я в шоке. У меня МВА и я не понимаю такого отношения. На основании права пользования товарным знаком на чужой территории, за распространение инфо не имея докозательст распространяющего инфо на это прав. ©
Profile CardPM
  0/0  
angelsmell
post Jun 29 2008, 14:35 
Отправлено #34


so amazin

Сообщений: 981
Из: Чебоксары, Лебедева15-61



Занятия возобновляются с июля, всем заинтересованным писать в пм.

--------------------
You laugh at me because I'm strange-but I laugh at you because you are all normal… © Emily The Strange
Profile CardPM
  0/0  
C44
post Jul 31 2008, 18:54 
Отправлено #35


Постоялец

Сообщений: 275



Да и по большому счету вегетарианцы хилые и нездоровые на вид люди.
Profile CardPM
  0/0  
kleo
post Aug 1 2008, 14:20 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 2 411



C44

ничего подобного!!! Их вид не внушает желания взять за руку и пойти покормить laugh.gif
А то, что среди вегитарианцев жирдяев мало - это факт.


--------------------
Для тех, кто умеет ждать, всё приходит вовремя..(с)
Profile CardPM
  0/0  
C44
post Aug 1 2008, 20:23 
Отправлено #37


Постоялец

Сообщений: 275



Я сказала по большому счету,а не все.
Profile CardPM
  0/0  
Верочка
post Aug 1 2008, 23:20 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 2 122



Мне вот интересно стало - вегетарианство и религия вместе идут или как? Столкнулась как-то с крайностью.
Знаю мальчика, отец которого увлекается эзотерической литературой и вегетарианством. Мальчик более чем худой. В школе всегда сидел на последней парте. Взгляд всегда какой-то отрешённый, в окно в одну точку всё смотрел, ни с кем не общался. За неделю до окончания 11-го класса, он бросил школу. Объяснял это тем, что есть более важное учение. Цель родителей в таком воспитании мне не понятна.

Не поняла упор вегетарианцев на "трупики животных". Хоть животные, хоть растения - всё это живые организмы. Одни живые организмы получается можно употреблять в пищу, другие нет? Растения тоже живут - растут, питаются, размножаются. Более понятно, когда вегетарианцы говорят о профилактике хронических заболеваний.

По мне - умеренное и рациональное питание, как залог здоровья, лучше вегетарианства. Но если уж кто на дух не переносит мясо или очень впечатлительный, тогда выбор очевиден.


--------------------
Добро всегда побеждает зло. Кто победил, тот и добрый.
Profile CardPM
  0/0  
ПадоноГ
post Aug 2 2008, 01:41 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 3 507
Из: мяса и мышц



вопрос - а за чем это нужно?

--------------------
=||||--------||||=
Profile CardPM
  0/0  
angelsmell
post Aug 13 2008, 18:20 
Отправлено #40


so amazin

Сообщений: 981
Из: Чебоксары, Лебедева15-61



Это нужно тем кто просто не хочет есть трупы животных, для меня, мертвая плоть животных так же несопоставима с едой как и человеческая.

--------------------
You laugh at me because I'm strange-but I laugh at you because you are all normal… © Emily The Strange
Profile CardPM
  0/0  
Вималананда
post Sep 8 2008, 18:15 
Отправлено #41


Постоялец

Сообщений: 348



про себя:
последние лет 10 я мяса ел все меньше и меньше. Так оно само получалось как-то.
сначала разонравилась свинина, потом говядина, потом баранина, потом курица, потом рыба. причем без отвращения, без гражданской позиции, а просто расхотелось. Щас я не ем ни мяса, ни рыбы, ни яиц, ни сыра. Ну, в гостях могу съесть и не париться на эту тему, но это крайне редко.
С физухой все в порядке. Оказалось, что идея о необходимости мяса (животного белка) для активного образа жизни- не более, чем миф. это не по книжкам и слухам. а по своему собственному организму. Оказалось, что растительной еды вполне хватает. Более того, хватает значительно меньшего числа калорий, белков , жиров и углеводов, чем это предписывается в теории сбалансированного питания. Потом, когда я стал читать разные книжки, я вычитал, что довольно большое кол-во белка может синтезироваться нашим организмом из азота, который в воздухе. Т.е. если жить естественной жизнью и не особо себя засорять- есть можно гораздо меньше.
ps а еще я вычитал, что животная пища человеку не свойственна согласно строению пищеварительного тракта. описывать подробно здесь неохота, но было убедительно.

--------------------
Всегда лучше жить с реальностью, ибо в противном случае она сама неизбежно явится вам и начнёт жить с вами.
Profile CardPM
  0/+1  
Assorin
post Sep 8 2008, 18:24 
Отправлено #42


Постоялец

Сообщений: 302



Цитата(Вималананда @ Sep 8 2008, 19:15)
Потом, когда я стал читать разные книжки, я вычитал, что довольно большое кол-во белка может синтезироваться нашим организмом из азота, который в воздухе. Т.е. если жить естественной жизнью и не особо себя засорять- есть можно гораздо меньше.
*

Ага,а недавно лишили родительских прав мать-солнцеедку.Она считала что можно питать свое тело только солнечной энергией,и детишек своих не кормила.Больно на них смотреть было.Неужели считаете что можно жить питаясь воздухом?!Так даже и существовать невозможно!

--------------------
мама вышла на работу!!!
Profile CardPM
  0/0  
HErPUJIa
post Sep 8 2008, 18:26 
Отправлено #43


Постоялец

Сообщений: 331



могу и без мяса жить, на яйцах например...
Profile CardPM
  0/0  
Вималананда
post Sep 9 2008, 12:22 
Отправлено #44


Постоялец

Сообщений: 348



Цитата(Assorin @ Sep 8 2008, 19:24)
Ага,а недавно лишили родительских прав мать-солнцеедку.Она считала что можно питать свое тело только солнечной энергией,и детишек своих не кормила.Больно на них смотреть было.Неужели считаете что можно жить питаясь воздухом?!Так даже и существовать невозможно!
*

1. Всегда очень осторожно относился к публикациям в прессе.
2. Сумасшедших всегда хватало. То, что в России полно алкоголиков. не означает, что водка в малых дозах не только вредна, но и полезна.
3. На свете много такого, что кажется на первый взгляд невозможным.
4. Конечно, всегда надо оставаться разумным человеком

--------------------
Всегда лучше жить с реальностью, ибо в противном случае она сама неизбежно явится вам и начнёт жить с вами.
Profile CardPM
  0/+1  
Tumbler
post Sep 9 2008, 20:55 
Отправлено #45


Эксперт

Сообщений: 708



Цитата(Вималананда @ Sep 8 2008, 19:15)
Потом, когда я стал читать разные книжки, я вычитал, что довольно большое кол-во белка может синтезироваться нашим организмом из азота, который в воздухе. Т.е. если жить естественной жизнью и не особо себя засорять- есть можно гораздо меньше.
ps а еще я вычитал, что животная пища человеку не свойственна согласно строению пищеварительного тракта. описывать подробно здесь неохота, но было убедительно.
*

а я вот читал на заборе слова, а там дрова оказались!!!
давайте не будем в дисскуссии о пользе или вреде вегетариантсва говорить уж о совсем фантастических вещах. Азот из воздуха могут связывать лишь некоторые бактиерии!!! Даже растениям необходимо получать его в виде соединений из почвы.
Profile CardPM
  0/0  

12 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения