12 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Вегетарианство , Кто и как к нему пришел?

angelsmell
post Apr 9 2008, 02:39 
Отправлено #1


so amazin

Сообщений: 981
Из: Чебоксары, Лебедева15-61



Здравствуйте Все кому интересно вегетарианство,

Давайте обьединятся!!! smile3.gif
Расскажите кто как к нему пришел? по каким соображениям? Какой у вас стаж
И есть ли среди нас сыроеды? безумно интересно было бы пообщаться.

Вот для начала, моя история:
Я раньше очень легкомысленно относилась к своему здоровью, при любых недомоганиях глотала таблетки без задних мыслей, постоянно шмыгала носом и болела постудой по 5 раз за зиму.
Вегетарианство начала спонтанно, как-то прочитала в ведической философии "человек лишивший жизни животное, в следующих жизнях сам погибнет той же смертью".
Через неделю почувствовала невероятное ощущение легкости, прилив энергии. Постепенно начала себе представлять анатомию, физиологию и процесы в организме, в результатате стала правильнее питаться. И лечиться.
Отказалась от антибиотиков и стала меньше болеть. Болею теепрь раз в 2 года. Если откажусь отсладкого, вообще наверно перестану болеть tongue.gif
А вообще я вам скажу, МЫ СОСТОИМ ИЗ ТОГО, ЧТО МЫ СЬЕЛИ, а из чего состоите вы?

Также в нашем городе проводятся занятия по вегетарианству " теория и практика" (здоровое питание, аюрведическая кухня, диеты и паралельно можно научится готовить новые интересные блюда и тут же их попробовать).
Занятия по выходным.
все бесплатно

--------------------
You laugh at me because I'm strange-but I laugh at you because you are all normal… © Emily The Strange
Profile CardPM
  0/0  
крошка
post Apr 9 2008, 15:10 
Отправлено #2


***

Сообщений: 12 110



таблетками пренебрегаю, год строгого вегетариантсва, перестала увлекаться им ибо тяжеловато при физ нагрузках и вообще самочувствие стало так себе. Некоторая слабость причиняет дискомфорт. Употребляю рыбу, яйца и вареное мясо.

--------------------
знатная Боярыня
Profile CardPM
  0/0  
angelsmell
post Apr 9 2008, 23:57 
Отправлено #3


so amazin

Сообщений: 981
Из: Чебоксары, Лебедева15-61



хм, странно, у меня много знакомых мужчин вегетарианцев, не сказала бы что у них физ нагрузка понижена.
В прочем, кто как привык.

--------------------
You laugh at me because I'm strange-but I laugh at you because you are all normal… © Emily The Strange
Profile CardPM
  0/0  
LetchikNet
post Apr 27 2008, 13:08 
Отправлено #4


Завсегдатай

Сообщений: 423



Цитата(angelsmell @ Apr 9 2008, 03:39)
Здравствуйте Все кому интересно вегетарианство,

Давайте обьединятся!!! smile.gif
Расскажите кто как к нему пришел? по каким соображениям? Какой у вас стаж
И есть ли среди нас сыроеды? безумно интересно было бы пообщаться.

Вот для начала, моя история:
Я раньше очень легкомысленно относилась к своему здоровью, при любых недомоганиях глотала таблетки без задних мыслей, постоянно шмыгала носом и болела постудой по 5 раз за зиму.
Вегетарианство начала спонтанно, как-то прочитала в ведической философии "человек лишивший жизни животное, в следующих жизнях сам погибнет той же смертью".
Через неделю почувствовала невероятное ощущение легкости, прилив энергии. Постепенно начала себе представлять анатомию, физиологию и процесы в организме, в результатате стала правильнее питаться. И лечиться.
Отказалась от антибиотиков и стала меньше болеть. Болею теепрь раз в 2 года. Если откажусь отсладкого, вообще наверно перестану болеть tongue.gif
А вообще я вам скажу, МЫ СОСТОИМ ИЗ ТОГО, ЧТО МЫ СЬЕЛИ, а из чего состоите вы?

Также в нашем городе проводятся занятия по вегетарианству  " теория и практика"      (здоровое питание, аюрведическая кухня,  диеты и паралельно можно научится готовить новые интересные блюда и тут же их попробовать).
Занятия по выходным.
все бесплатно
*


Хочу спросить, вегетарианцы бывают разные.
Что вы позволяете себе есть, а что нет? Животного белка вообще нет в вашем рационе(рыба,яйца,молоко, морепродукты)?
Profile CardPM
  0/0  
LetchikNet
post Apr 27 2008, 13:56 
Отправлено #5


Завсегдатай

Сообщений: 423



Расскажу про свой опыт:

Сразу скажу,моё вегетарианство всегда зависело от девушек, с которыми я жил.
Дискомфорта я не испытывал никогда, что едим мясо, что не едим. Конечно с веганизмом я никогда не сталкивался. Если говорить о ощущениях, то да, чувствуешь себя легче.
А так по большому счету , я и так мало мясо ем, и свинину тем более.
Кстати, вопрос к вегетарианцам, вы действительно все не носите одежду и другую продукцию, части которой изготовлены из меха, кожи, и.т.д?
продукцию, в состав которой входят компоненты животного происхождения (такие как глицерин, желатин)?
продукцию, прошедшую тестирование на животных?
Profile CardPM
  0/0  
levsha
post May 8 2008, 09:50 
Отправлено #6


я есмь, ты еси, он есть, мы есмы, вы есте, они суть.

Сообщений: 1 044
Из: Чебоксары



До вегетарианства нужно дорасти духовно, в первую очередь.
Воинствующий вегетарианец противен здравому образу жизни не меньше, чем трупоед wink.gif
Лучше брать от природы то, что она сама нам предоставляет: плоды, ягоды, молочные продукты. Не даром плодоношение избыточно для целей чистого размножеия.
А бороться с ней - бесполезная трата сил.
Кто сомневается в полноценности питания без трупов - обратите внимание на телосложение здорового скакуна. Он не съел ни одного убитого животного, но поставьте рядом с ним обнажённую "жертву макдональдса", - и многое станет яснее, что красивее ;о)
Profile CardPM
  0/0  
kleo
post May 8 2008, 11:26 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 2 411



мясо не ем лет 6.
Без какой бы то ни было идеологии.
Началось с поста, а потом уже никакого желания не возникало его опять начать есть.
Хотя в детстве очень его любила, ела на завтрак, обед и ужин. smile.gif
Мясо ничем животным не заменяю, сейчас я и рыбу не особо приветствую.
Пару раз в квартал, красную на гриле и то, совсем чуть-чуть.
Яйца тоже не люблю.

Никому не навязываю подобное питание, у каждого свой организм, кому-то мысо просто необходимо в качестве источника энергии, а другие энергию из углеводов черпают.

НО!!! До сих пор очень раздражает, когда мне начинают втирать про "правильное" питание, в которое обязательно должно входить и мясо, и яйца, и прочая фигня.
Причем зачастую мне это впаривают те, кто периодически посещает Макдональдс, либо просто тупо забивает пузо до отказа, возомнив, что поглотив за раз суточную дозу пищи, насыщается кучей полезных веществ. cool.gif

--------------------
Для тех, кто умеет ждать, всё приходит вовремя..(с)
Profile CardPM
  0/0  
Машуля
post May 8 2008, 13:24 
Отправлено #8


Завсегдатай

Сообщений: 613



Цитата(kleo @ May 8 2008, 12:26)


Никому не навязываю подобное питание, у каждого свой организм, кому-то мысо просто необходимо в качестве источника энергии, а другие энергию из углеводов черпают.


*

Мясо, яйца...т.е. БЕЛКИ не являются источниками энергии, а они просто незаменимы в образовании ферментов, гормонов, для построения и обновления новых клеток нашего организма. Именно белки животного происхождения!

--------------------
Машуля
Profile CardPM
  0/0  
Маска
post May 8 2008, 14:34 
Отправлено #9


мама, жена, дочь, сестра)))

Сообщений: 3 108
Из: подполья



Работала у нас ревизором одна вегетарианка. Такая странная была. Кстати, она свою дочь тоже не кормила мясом и прочей атрибутикой невегетарианцев. На ребёнка без слёз взглянуть нельзя было - худая, бледная, глаза огромнющие, ввалившиеся. Нам так её жалко было. А мамаша какая-то с прибабахом слегка.

--------------------

Если человек лишён чувства юмора, значит есть за что...
Profile CardPM
  0/0  
linara
post May 8 2008, 15:22 
Отправлено #10


Unregistered





Цитата(angelsmell)
Моя дочь вегетарианка тоже.
Все аминокислоты можно получить из других продуктов, из того же животного молока, но убивать при этом никого не нужно.

может поэтому у вашей дочери проблемы со здоровьем?
  0/0  
ANSERG
post May 8 2008, 21:37 
Отправлено #11


Продвинутый

Сообщений: 141
Из: Чебоксары



Цитата(linara @ May 8 2008, 16:22)
может поэтому у вашей дочери проблемы со здоровьем?
Полблемы со здоровьем бывают у всех. Люди, которые много потребляют мясо чаще страдают сердечнососудистыми заболеваниями, такими как инфаркт миокарда, инсульты, гипертоническая болезнь. Но если вегетарианец ест одну капусту, то он тоже скорее всего не будет выглядеть здоровым. Важно разнообразить свой вегетарианский рацион достаточным количеством белка, углеводов и жиров. Среди моих знакомых несколько человек отказались от мяса полностью и их здоровью можно только позавидовать! Правда первые полгода всем было тяжеловато без мяса, зато потом все отметили легкость и улучшение общего самочувствия.

Цитата(маска @ May 8 2008, 15:34)
Работала у нас ревизором одна вегетарианка. ....
А мамаша какая-то с прибабахом слегка.

С прибабахом я знаю и мясоедов тоже. Я думаю не вегетарианство сделало её такой.

--------------------
Все будет хорошо-я узнавал!
Profile CardPM
  0/0  
ANSERG
post May 8 2008, 21:54 
Отправлено #12


Продвинутый

Сообщений: 141
Из: Чебоксары



Цитата(kleo @ May 8 2008, 12:26)
мясо не ем лет 6.
Без какой бы то ни было идеологии.
Началось с поста, а потом уже никакого желания не возникало его опять начать есть.
Хотя в детстве очень его любила, ела на завтрак, обед и ужин. smile.gif
Мясо ничем животным не заменяю,  сейчас я и рыбу не особо приветствую.
Пару раз в квартал, красную на гриле  и то, совсем чуть-чуть.
Яйца тоже не люблю.

Никому не навязываю подобное питание, у каждого свой организм, кому-то мысо просто необходимо в качестве источника энергии, а другие энергию из углеводов черпают.

НО!!! До сих пор очень раздражает, когда мне начинают втирать про "правильное" питание, в которое обязательно должно входить и мясо, и яйца, и прочая фигня.
Причем зачастую мне это впаривают те, кто периодически посещает Макдональдс, либо просто тупо забивает пузо до отказа, возомнив, что поглотив за раз суточную дозу пищи, насыщается кучей полезных веществ. cool.gif
*

Полностью придерживаюсь такого же мнения!

--------------------
Все будет хорошо-я узнавал!
Profile CardPM
  0/+1  
ANSERG
post May 8 2008, 22:16 
Отправлено #13


Продвинутый

Сообщений: 141
Из: Чебоксары



Цитата(Kitty @ May 8 2008, 12:36)
Почему люди, употребляющие мясо, не давят на вегетариацев, а вегетариацы принуждают остальных отказаться от мяса?
Почему люди, не верующие в бога, никого не трогают и не внушают другим, что в  него верить не надо, зато верующие так и ходят по квартирам и тычут бибилией в лицо?
Почему?

Я вот ем мясо с дества и любое блюдо без мясоссодержания в нем считаю недоделанным smile.gif
Болеть? Ну да, насморк раз-два в год бывает.
Мне вот вес не позволяет отказаться от мяса, на траве я вообще ноги протяну...
*

Судя по этому форуму не заметил давления вегетарианцев на мясоедов, а вот обратную картину вижу. Во времена СССР очень даже внушали, что Бога нет. Что касается сектантов, ВЫ правы, задолбали уже. Лично мое мнение такое: каждый должен питаться так, как он сам решит.

--------------------
Все будет хорошо-я узнавал!
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post May 10 2008, 22:33 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 24 080



Что вот действительно верно, так это то что надо прислушиваться к своему организму. Хочешь ешь мясо, не хочешь не ешь. Можно вообще не есть. И даже если это приводит к нездоровому истощению, надо искать причину нежелания организма есть (болезнь какая), а не пихать себя едой.

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
angelsmell
post May 12 2008, 15:31 
Отправлено #15


so amazin

Сообщений: 981
Из: Чебоксары, Лебедева15-61



Цитата(linara @ May 8 2008, 16:22)
может поэтому у вашей дочери проблемы со здоровьем?
*


Slava bogu seı4as u nas vse horosho, ı dlıa svoego vozrasta ona vıshe ı krepche drugıh znakomyh deteı.

--------------------
You laugh at me because I'm strange-but I laugh at you because you are all normal… © Emily The Strange
Profile CardPM
  0/0  

12 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения