Ответить Создать тему

«Дом.ru» запускает мультиплатформенное ТВ «Дом.ru MOVIX»

ИТ-Новости
post Nov 2 2018, 10:36 
Отправлено #1


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



«Дом.ru» запускает мультиплатформенное ТВ «Дом.ru MOVIX»

«Дом.ru» запускает мультиплатформенное ТВ «Дом.ru MOVIX», которое можно смотреть с экрана телевизора, подключенного к ТВ-приставке или через приложение для Smart TV*, с мобильных устройств или с сайта http://tvnew.domru.ru/

Присоединённое изображение

«Дом.ru MOVIX» - это новый способ просмотра любимых фильмов и передач. От привычного ТВ его отличает быстрый поиск контента, удобство его просмотра на любом устройстве - от обычного телевизора до смартфона, единый интерфейс и большой каталог фильмов и передач от ведущих онлайн-кинотеатров России.

Платформа ориентирована на аудиторию, которая предпочитает смотреть видео на любом устройстве и в удобное время. Теперь чтобы подключить «Дом.ru MOVIX» и смотреть ТВ, не обязательно иметь телевизор, достаточно телефона или планшета.

Интерфейс нового телевидения интуитивно понятный и удобный. Все меню представлено на стартовом экране, а по ключевому слову можно найти любой доступный фильм, сериал, программу, канал, пакет каналов или подписку. Контент, представленный в приложении, удобно сгруппирован по категориям (по фильмам, сериалам, жанрам, актерам и др.) и тематическим подборкам (например, все фильмы Marvel), что значительно облегчает процесс выбора фильма для просмотра. Кроме того, система запоминает, на каком кадре был остановлен просмотр и позволяет его продолжить с этого места на любом устройстве.

«Наша компания разрабатывает, совершенствует и внедряет новые сервисы и услуги, ориентируясь, прежде всего, на потребности и запросы клиентов. Создавая «Дом.ru Movix» мы также проанализировали лучшие мировые практики, реализовали наиболее успешный опыт и привлекли более десяти партнеров. Продукт, который получился - это мультимедийная платформа, объединяющая возможности онлайн-кинотеатра и кабельного ТВ. Это значит, что мы собрали лучший мировой и российский видеоконтент – будь то передача на эфирном телевидении или фильм в онлайн-сервисе – под единым интерфейсом и сделали его доступным для просмотра на любом устройстве: от смартфона до Smart TV. В результате у каждого клиента компании теперь есть свое собственное телевидение, свой любимый телевизионный play-лист», — отмечает Андрей Чазов, директор по продуктам и маркетингу B2C «Дом.ru».

* Услуга доступна новым клиентам, владельцам Smart-телевизоров Samsung и LG, выпущенным после 01.01.2013 года.

© «Дом.ru»
Profile CardPM
  0/0  
ИТ-Новости
post Dec 3 2018, 15:58 
Отправлено #2


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



5 вопросов о «Дом.ru Movix»

Этой осенью «Дом.ru» - один из крупнейших операторов цифрового ТВ в нашей стране – представил «Дом.ru Movix». Под этим названием компания объединила все платформы, с которых можно смотреть ТВ-каналы и любой другой контент - ТВ, планшет, смартфон. Мы попросили оператора ответить на вопросы пользователей о новом предложении.

Присоединённое изображение

1. Чем «Дом.ru Movix» отличается от цифрового ТВ?
«Дом.ru Movix» - это больше, чем привычное телевидение. Это современный и удобный способ смотреть все то, что вы любите – ТВ-программы, фильмы, сериалы, мультфильмы и другой видеоконтент с разных устройств и в любое удобное время. «Дом.ru Movix» работает сразу на 4 платформах: на телевизорах с ТВ-приставкой Movix и с приложением для Smart TV*, в мобильном приложении и на сайте. Клиенты оператора могут смотреть до  219 телеканалов и до 60 тысяч единиц видео от ведущих онлайн-кинотеатров (MEGOGO кино, START, Амедиатека, More D и других). С запуском «Дом.ru Movix» весь этот каталог доступен на любой платформе.

Большой выбор? Очень! Сориентироваться в его многообразии и быстро найти ответ на вопрос: «что посмотреть?» поможет, во-первых, сквозная система поиска. Введя в поисковую строку ключевое слово, например, имя актера, вы найдете все доступные фильмы, сериалы, каналы и пакеты каналов, ТВ-программы или подписки. Во-вторых, все платформы объединены общим интерфейсом, который разработан с учетом мировых практик, а потому интуитивно понятен и удобен. Все меню представлено на стартовом экране. В-третьих, весь контент сгруппирован по категориям (фильмы, сериалы, жанры, актеры и др.) и тематическим подборкам (например, все фильмы Marvel). Если у вас «Дом.ru Movix», вам больше не нужно регистрироваться и помнить пароли на разных видеосервисах или искать в интернете видео в хорошем качестве – топовые онлайн-кинотеатры всегда будут под рукой, всего в паре кликов.

2. Я смотрю телевизор, и меня все устраивает. Что интересного мне может предложить «Дом.ru Movix»?
С «Дом.ru Movix» вы можете смотреть ТВ-каналы так, как любите - с экрана телевизора. Для этого достаточно подключить к телевизору компактную ТВ-приставку или скачать приложение для Smart TV*. У обоих вариантов - свои преимущества.
ТВ-приставка «Movix» обеспечивает быстрое переключение каналов. В устройстве работает сразу 3 тюнера, благодаря которым время переключения с канала на канал сократилось вдвое, теперь для этого потребуется менее одной секунды. Еще одна приятная фишка – простой и удобный пульт, которым можно управлять одной рукой.
Кроме того, ТВ-приставка подключена к системе мониторинга «Дом.ru». Система автоматически отслеживает работу оборудования по 700 параметрам и фиксирует любые отклонения, из-за которых приставка может работать некорректно. В этом случае система сразу же отправляет информацию техническим специалистам. В большинстве случаев они решают вопрос еще до того, как клиент заметит неисправность и обратится в колл-центр.

Обладатели современных телевизоров Samsung и LG наверняка оценят приложение для Smart TV, ведь оно дает возможность подключиться к «Дом.ru Movix» без лишних проводов и дополнительного пульта. После установки приложения пользователь получает доступ ко всем возможностям сервиса, а также к контенту в формате сверхвысокой четкости. Для этого достаточно подключить пакет Ultra HD 4K. В него входит канал INSIGHT, в эфире которого экстремальные путешествия вокруг света, спортивные трансляции, реалити-шоу, интересные факты о нашей планете и космосе.

3. Я смотрю на своем смартфоне YouTube и сериалы из интернета. Зачем мне «Дом.ru Movix»?
Постоянный рост просмотров видео с мобильных устройств – один из ключевых трендов интернет-поведения. Если в 2015 году доля видео в мобильном трафике составляла 54%, то уже к 2020-му она вырастет до 75%. Количество клиентов «Дом.ru», которые смотрят ТВ на смартфонах и планшетах, за последние годы выросло почти в 5 раз.

Неудивительно, что одна из платформ «Дом.ru Movix» - это одноименное мобильное приложение для устройств на базе iOS и Android. Приложение незаменимо, если матч любимой команды застал вас в поездке или по пути с работы. А дома смартфон или планшет пригодится, если телевизор кто-то из домочадцев уже занял. При этом просмотр, начатый на одном устройстве, можно продолжить на другом ровно с того же кадра. Система никогда не забудет, где вы остановились.

4. Сколько это стоит?
Пользоваться «Дом.ru Movix» могут клиенты, которые выберут для подключения пакет услуг (интернет + ТВ). Для этого достаточно выбрать подходящий тариф из линейки «Мне нравится», которые отличаются скоростью интернета и количеством доступных ТВ-каналов. Абонентская плата за интернет и ТВ составит от 580 рублей в месяц, а доступ к «Дом.ru Movix» через мобильное приложение и сайт будет бесплатным.
Те, кто пользуются только интернетом или домашним телефоном от «Дом.ru», но хотят смотреть ТВ на своих гаджетах, могут подключить пакет «МобиСмарт», в который входит до 127 каналов.

5. Как подключиться? Какое оборудование нужно?
Новые клиенты «Дом.ru» могут оставить заявку на подключение на сайте www.domru.ru или по телефону: 565-575. Оборудование потребуется только тем абонентам, которые выберут ТВ-приставку «Movix». Ее можно купить, заплатив за устройство сразу, либо оформить рассрочку на 12 месяцев, или взять в аренду. Кроме того, всех, кто приобретет приставку, ждет годовая подписка на каталог фильмов и сериалов или пакет каналов за 1 рубль в месяц и бесплатный «телеархив» (просмотр ТВ-каналов в течение 3 дней после эфира) на год.

*Доступно владельцам Smart-телевизоров Samsung и LG, выпущенных после 1.01.2013 года.

© «Дом.ru»
Profile CardPM
  0/+1  
ИТ-Новости
post Dec 13 2018, 11:54 
Отправлено #3


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



«Дом.ru»: будущее телевидения уже наступило

Времена вечерних посиделок перед телевизором или семейных битв за пульт прошли. Вопросы «сколько можно листать?», «опять смотреть нечего?» потеряли свою актуальность вместе с запуском мультиплатформенного ТВ «Дом.ru Movix», которое можно смотреть с любого устройства – ТВ, планшета, смартфона.

Кто в семье главный?

Название фотоотчёта
Присоединённое изображение


Телевизор есть почти в каждом доме, но как его смотреть, если интересы членов семьи не совпадают? Папа хочет смотреть «Викингов», мама «Великолепный век», сестра «Орла и решку», а младший брат уже замер в ожидании «Фиксиков»? С «Дом.ru Movix» это поправимо. С его помощью «смотреть телевизор» можно с экрана планшета, смартфона и ПК, подключенного к интернету. Только представьте, как это удобно и больше никаких споров на тему «Кто в семье главный?».

Хочу смотреть, а не листать

Название фотоотчёта
Присоединённое изображение


Несмотря на то, что в самом скромном тарифе цифрового ТВ обычно бывает более 100 каналов, иногда возникает ощущение, что смотреть нечего. А тут еще и настроение такое: то ли в отпуск хочется, то ли нервы пощекотать. Как в этом случае найти видео по настроению сразу? Легко! О вас уже позаботились редакторы мультиплатформенного ТВ «Дом.ru Movix». Весь контент удобно сгруппирован по категориям (фильмам, сериалам, жанрам, актерам) и тематическим подборкам (например, все «фильмы Marvel», «хиты Кинотавра», «Во власти стихии», «Мурашки по коже»), что значительно облегчает процесс выбора. Кроме того, система запоминает, на каком кадре был остановлен просмотр и позволяет его продолжить с этого же места на другом устройстве.

ТВ без проводов и приставок

Название фотоотчёта
Присоединённое изображение


Представьте, вы въехали в новую квартиру, сделали ремонт, обжились, а о том, как подключать цифровое ТВ не подумали, и теперь провода придется тянуть поверх вашего новенького ремонта. Согласитесь, неприятно? Но если вы владелец новенького Smart TV Samsung и LG, то сможете подключить цифровое ТВ без проводов и приставок – с помощью приложения «Дом.ru Movix». Оно открывает доступ к ТВ-каналам и интерактивным сервисам от оператора: телеархиву (просмотр ТВ-программ в течение 3 дней после эфира), постановке на паузу и перемотке эфира, видео по запросу, электронной ТВ-программе и др. Достаточно подключить телевизор к интернету через Wi-Fi роутер и скачать приложение в магазине для Smart-телевизоров.

Все пропало?

Наверное, с каждым из нас периодически происходят непредсказуемые события: сломанный каблук в метро, захлопнувшаяся дверь квартиры или внезапно отключившийся свет. А ведь вы только сели посмотреть очередную серию любимого сериала, да еще друзей позвали. Все пропало, спросите вы? Конечно, нет! Ведь для мобильного доступа в интернет электричество не нужно. Включите планшет или смартфон, запустите приложение «Дом.ru Movix» и продолжайте наслаждаться фильмом. Главное, чтобы заряда хватило.

Спать или смотреть?

Название фотоотчёта
Присоединённое изображение


Помните, как в детстве спешили домой с прогулки или из школы, чтобы успеть к началу любимого мультфильма или передачи или, повзрослев, не спали ночью в ожидании спортивной трансляции или интересной премьеры? Пропустишь начало – и уже не так интересно, а гол в повторе уже и не гол совсем – эмоции не те. «Дом.ru Movix» поможет вам, и выспаться и никуда не опаздывать. С функцией телеархив смотреть программы можно еще три дня после их выхода в эфир.

С «Дом.ru Movix» телевидение стало таким, каким вы хотели его видеть. С ним можно управлять просмотром, а новая платформа подберет фильмы, сериалы и шоу, которые вам точно понравятся. Узнать больше вы можете на сайте http://tv.domru.ru/ или по телефону: 565-575.

© «Дом.ru»
Profile CardPM
  0/+2  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения