4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Полиция ищет злоумышленника, ударившего пенсионера возле магазина

Kangoshi
post Oct 31 2018, 13:27 
Отправлено #16


Завсегдатай

Сообщений: 453



Цитата(Natalochka @ Oct 31 2018, 13:10)
догнать и прыснуть в лицо этому нелюдю перцовым баллончиком в глаз. И вызвать полицию, Пока тот слезы  льет. Но пока полиция приедет..этот нелюдь уже очухается и убежит.
*

А вот для вас (и всех желающих) очень веселое видео про электрошокеры и перцовые баллончики. Рекомендую посмотреть всё видео целиком, оно очень весёлое. biggrin.gif
Ну или хотя бы с этого момента, где "копы" решают использовать перцовый баллончик.
Another Case Of A Taser Failing To Work


--------------------
"Some men are morally opposed to violence. They are protected by men who are not."
"An armed society is a polite society."
"Give me liberty, or give me death!"©Patrick Henry, March 23, 1775.
Profile CardPM
  -2/0  
Kangoshi
post Oct 31 2018, 13:34 
Отправлено #17


Завсегдатай

Сообщений: 453



Цитата(Natalochka @ Oct 31 2018, 13:26)
вы думаете, что у нас все  пенсионеры с собой " Осу" в кармане таскают ?
вы в курсе, что в нашей стране за превышение  пределов самообороны могут и посадить ?
*

Перечитайте, пожалуйста, что я написал в первом сообщении. "Если нам дадут право на самооборону...". Так что да, я в курсе. Можете всё моё первое сообщение целиком прочитать? Jesus Christ...

--------------------
"Some men are morally opposed to violence. They are protected by men who are not."
"An armed society is a polite society."
"Give me liberty, or give me death!"©Patrick Henry, March 23, 1775.
Profile CardPM
  -1/0  
Natalochka
post Oct 31 2018, 13:41 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 27 611



Цитата(Kangoshi @ Oct 31 2018, 13:34)
Перечитайте, пожалуйста, что я написал в первом сообщении. "Если нам дадут право на самооборону...". Так что да, я в курсе. Можете всё моё первое сообщение целиком прочитать? Jesus Christ...
*

вы можете применить баллончик, травмат, шокер, но самым действенным все таки является пистолет
«Лидерами» среди предметов в самообороне в России из-за запрета на пистолеты и револьверы, а также общей низкой распространённости гражданского оружия являются ключи, утюги, сковородки и, конечно, кухонные ножи, то есть то, что под рукой.
и кстати

В статье о необходимой обороне ничего не сказано о средствах защиты и их мощности. Вам разрешено использовать для самообороны всё, чем вы располагаете в момент нападения. Однако стоит иметь в виду, что преследование преступника после окончания его посягательства на вас законом не будет расценено как самооборона, это уже другая статья, и за это вы понесёте наказание, ведь угроза уже миновала.

http://www.aif.ru/society/law/pravo_na_sam...e_sest_v_tyurmu

Сообщение отредактировал Natalochka - Oct 31 2018, 13:45
Profile CardPM
  -2/+1  
Kangoshi
post Oct 31 2018, 14:03 
Отправлено #19


Завсегдатай

Сообщений: 453



Цитата(Natalochka @ Oct 31 2018, 13:41)
Вам разрешено использовать для самообороны всё, чем вы располагаете в момент нападения.
*

Да, вот только даже если у вас есть разрешение на владение оружием, это не даёт вам права носить его с собой в целях самообороны. Только для "путешествия" на стрельбище в чехле, наверное ещё и в незаряженном состоянии (не силен в русском законе об оружии). Да и пистолетами, насколько мне известно, могут владеть только мастера спорта (из "простого народа"). Опять же - не для самообороны.
Так что несмотря на то, что формально владеть оружием разрешено, фактически использовать его для самообороны получится только дома. И то, если успеешь до него добраться и зарядить "в случае чего". А потом ещё и рисковать сесть за это, как вы заметили ранее.
Я же говорю про то, чтобы разрешить его, как это разрешено в США. Но не в виде призыва к этому, а в качестве аргумента в споре о том, насколько камеры делают город безопаснее. Wich they aren't (на русском не так красиво, сорян). Потому что понимаю, что нельзя народу, у которого отсутствует культура обращения оружием, просто так взять и выдать его за одну ночь.

--------------------
"Some men are morally opposed to violence. They are protected by men who are not."
"An armed society is a polite society."
"Give me liberty, or give me death!"©Patrick Henry, March 23, 1775.
Profile CardPM
  -1/0  
Natalochka
post Oct 31 2018, 14:05 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 27 611



Цитата(Kangoshi @ Oct 31 2018, 14:03)
Да, вот только даже если у вас есть разрешение на владение оружием, это не даёт вам права носить его с собой в целях самообороны. Только для "путешествия" на стрельбище в чехле, наверное ещё и в незаряженном состоянии (не силен в русском законе об оружии). Да и пистолетами, насколько мне известно, могут владеть только мастера спорта (из "простого народа"). Опять же - не для самообороны.
Так что несмотря на то, что формально владеть оружием разрешено, фактически использовать его для самообороны получится только дома. И то, если успеешь до него добраться и зарядить "в случае чего". А потом ещё и рисковать сесть за это, как вы заметили ранее.
Я же говорю про то, чтобы разрешить его, как это разрешено в США. Но не в виде призыва к этому, а в качестве аргумента в споре о том, насколько камеры делают город безопаснее. Wich they aren't (на русском не так красиво, сорян). Потому что понимаю, что нельзя народу, у которого отсутствует культура обращения оружием, просто так взять и выдать его за одну ночь.
*
Лучше не надо. Я хорошо помню 90-е годы.
Profile CardPM
  -2/+1  
Kangoshi
post Oct 31 2018, 14:16 
Отправлено #21


Завсегдатай

Сообщений: 453



Цитата(Natalochka @ Oct 31 2018, 14:05)
Лучше не надо. Я хорошо помню 90-е годы.
*

Что за привычка у вас дурная не читать сообщения целиком? Или не вдумываться в написанное? unknw.gif
Я тоже считаю, что лучше не надо. Но не в принципе, а сразу. Постепенно, обучая этому со школы, чтобы лет через 20 вооружить население, я считаю было бы неплохо. Но конечно же правительство на это не пойдет. Понимание придёт, когда тот же Китай объявит нам войну, или мусульмане, которые сейчас Европу заполоняют. Но тогда будет уже поздно. И не надо мне рассказывать про ядерное оружие. Никто в здравом уме не будет его использовать, потому что это будет конец всему человечеству.
Так что если у вас есть гражданская сознательность и вы не боитесь оружия, воспользуйтесь своим правом на владение оружием и начните обучаться стрельбе из него уже сейчас. Чтобы в случае войны не быть "пушечным мясом" или тыловой крысой. У меня всё.

--------------------
"Some men are morally opposed to violence. They are protected by men who are not."
"An armed society is a polite society."
"Give me liberty, or give me death!"©Patrick Henry, March 23, 1775.
Profile CardPM
  -2/0  
ИТ-Новости
post Nov 2 2018, 11:43 
Отправлено #22


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



Задержан чебоксарец, беспричинно нападавший на пожилых

Сотрудники МВД задержали подозреваемого, им оказался 27-летний житель города, сообщает пресс-служба ведомства.

В Чебоксарах сотрудники полиции задержали подозреваемого в нападении на пожилых людей


Утром 28 октября возле магазина по Эгерскому бульвару 83-летний пенсионер ждал на улице жену из магазина. В это время мимо проходил нетрезвый парень, который внезапно ударил пожилого мужчину в лицо и убежал в сторону улицы Кукшумской.

Через день похожий инцидент повторился с 59-летней чебоксаркой. Она шла домой из магазина, когда поравнявшийся с ней молодой человек ударил ее в лицо и скрылся.

Название фотоотчёта
Присоединённое изображение


В полиции о причинах своего поведения молодой человек ничего рассказать не смог. В отношении него назначен ряд наркологических и психиатрических экспертиз. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 116 УК РФ (побои). Время до суда молодой человек проведет под подпиской о невыезде.
Profile CardPM
  0/+29  
Wulfrik
post Nov 2 2018, 11:55 
Отправлено #23


Эксперт

Сообщений: 916



Лицо зря скрыли, надо, в лицо знать таких "героев", чтобы каждый мог ему в глаз засветить.
Profile CardPM
  -2/+61  
Swarley
post Nov 2 2018, 11:59  [ показать ]
Отправлено #24
Profile CardPM
  -13/+1  
Романт
post Nov 2 2018, 12:02 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 7 550



Цитата(Wulfrik @ Nov 2 2018, 11:55)
Лицо зря скрыли, надо, в лицо знать таких "героев", чтобы каждый мог ему в глаз засветить.
*

ещё бы и адрес этого хероя

--------------------
Свободу Юрию Деточкину
Profile CardPM
  -2/+3  
zeta-2907
post Nov 2 2018, 12:07 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 3 157



Цитата(ИТ-Новости @ Nov 2 2018, 11:43)
Через день похожий инцидент повторился с 59-летней чебоксаркой. Она шла домой из магазина, когда поравнявшийся с ней молодой человек ударил ее в лицо и скрылся.
*


интересно чей сын. что за родители такого ублюдка воспитали
Profile CardPM
  -1/+21  
Nyctea_Scandiaca
post Nov 2 2018, 12:39 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 1 492



Цитата(zeta-2907 @ Nov 2 2018, 12:07)
интересно чей сын. что за родители такого ублюдка воспитали
*

Да может бабушка и воспитала
Profile CardPM
  -1/+6  
zeta-2907
post Nov 2 2018, 12:43 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 3 157



Цитата(Nyctea_Scandiaca @ Nov 2 2018, 12:39)
Да может бабушка и воспитала
*


нет там воспитания, к сожалению. никакого
Profile CardPM
  0/+9  
Ma$hka
post Nov 2 2018, 12:46 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 1 802



Огребает, видать, регулярно. Но своим оппонентам ответить ссытся - отыгрывается на тех, от кого не получит.
Profile CardPM
  0/+16  
BratVredina
post Nov 2 2018, 12:58 
Отправлено #30


Эксперт

Сообщений: 997



Ну вот такие ныне испытания для работы в пенсионном фонде. biggrin.gif
Profile CardPM
  -6/+2  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения