13 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

КРАСИВАЯ УСАДЬБА , ваш маленький "Версаль"

ANEMONA
post Feb 7 2018, 16:04 
Отправлено #1


nemorosa

Сообщений: 11 395



Цитата(Павлинка @ Feb 7 2018, 08:44)
Сама очень люблю рассматривать  фотографии общего плана чужих участков. Может, тему откроем специальную, чтобы делиться, можно перенять опыт.
*


--------------------
Мы девять месяцев рожаем лето!
Profile CardPM
  0/+3  
Павлинка
post Feb 7 2018, 16:26 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 3 693



Добрый вечер, друзья! Не думаю, что наши фотки заинтересуют жителей Сыктывкара, но мы, (как красиво говорит о нас Татьяна (Тиля)- БАНДА цветоманов Чувашии, думаю, должны делиться всем, что у нас есть интересного и полезного друг для друга, чтобы смогли перенять опыт, делиться красотой, рассматривать чужие участки, учиться на чужих ошибках, что немаловажно, испытывать эстетическое наслаждение и т.д. и т.п.
Вы согласны? будем делиться? Чур, не жадничать на фото. Только давайте договоримся: здесь в теме - показывать больше фотографий в разных ракурсах, но меньше болтать. Кто со мной согласен, поставьте плюсик.

Сообщение отредактировал Павлинка - Feb 7 2018, 16:34
Profile CardPM
  0/+19  
Павлинка
post Feb 8 2018, 16:00 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 3 693



Раз никто не выкладывает свои фотографии, начну с себя. Хочу поделиться с вами, как мы строили беседку. Выдумка моя, руки мужа, работал с энтузиазмом под моим чутким руководством. Показываю для того, может, кому-то какие-то элементы понравятся, и буду рада, если их кто-то из вас захочет перенять. Сейчас в беседке, конечно, намного лучше. цивильнее, аккуратнее, но фотки только с позапрошлого лета, когда как раз мы её строили. Фотграфировала не для того, чтобы беседку показывать кому-то, а мимолётом, когда фоткала свои цветы. Поэтому прошу строго не судить, на мелочи и неаккуратности всякие не обращать внимания.

Вот так началась наша стройка. Арку из поликарбоната муж не очень-то и хотел, но я была непреклонна, потому что она нужна была моим пеларгониям как защита от дождя, которых я тогда любила больше себя. Даже дуги под теплицу и под эту арку пропускали через трубогиб вдвоём, ну и сын помогал. И для меня теперь арка - моя гордость. wink.gif Поэтому арка появилась в первую очередь.



Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+10  
Павлинка
post Feb 8 2018, 16:11 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 3 693



Построили мы её взахлёб, за неделю (я как раз была в отпуске). И заставили сразу моими пеларгониями, которых я вывезла тоже в отпуск на свежий воздух. И получилось вот так. На спящего уставшего в кресле не обращайте внимания

Сообщение отредактировал Павлинка - Feb 8 2018, 16:13

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+13  
Павлинка
post Feb 8 2018, 16:26 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 3 693



Чтобы не продувало и не было сквозняка посадила семенами ипомею. Но сразу скажу, что цветет она красиво, но только утром до обеда, а после обеда уже одна зелень (на первом фото). Да ещё махровые сорта ипомеи были, так они вообще плохо цвели sad.gif Мотайте на ус, девочки мы тут опытом делимся). И я в этом году не посадила её, так рассердилась, даже выдирала все ростки, которые сомосевом выросли. И зря!!! лето-то было ужасное, дожди, ветра, холод - и никакой защиты от сквозняка не было. Так что у ипомеи свои плюсы и минусы.

Сообщение отредактировал Павлинка - Feb 8 2018, 16:31

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+18  
Валенсия
post Feb 8 2018, 16:40 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 1 763



Молодцы,все красиво,Люда на посл фото чем огорожен цветник?
Profile CardPM
  0/0  
pchello
post Feb 8 2018, 16:44 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 1 045



хорошо, когда есть руки)))
очень здорово у вас)
Profile CardPM
  0/0  
Irina2011
post Feb 8 2018, 16:45 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 3 564



Павлинка, кресло стоит с тканевой обивкой, во время дождя как защищаете, бывает и боковой дождь хлещет?
Profile CardPM
  0/0  
Павлинка
post Feb 8 2018, 16:47 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 3 693



Цитата(Валенсия @ Feb 8 2018, 16:40)
Молодцы,все красиво,Люда на посл фото чем огорожен цветник?
*


Цветным шифером. Сбоку беседки склон большой, сколько земли привозили, а всё же вся вода вниз...
Profile CardPM
  0/0  
Павлинка
post Feb 8 2018, 16:50 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 3 693



Цитата(Irina2011 @ Feb 8 2018, 16:45)
Павлинка,  кресло стоит с тканевой обивкой, во время дождя как защищаете, бывает и боковой дождь хлещет?
*


Никак не защищаем - кресло старое, поставили жалко было выбросить. Но старая мебель, сами знаете, крепкая, и всё нипочем - высохнет. И зимой там же стоит, просто целлофаном укрыли и всё.
Profile CardPM
  0/+3  
ANEMONA
post Feb 8 2018, 16:53 
Отправлено #11


nemorosa

Сообщений: 11 395



Павлинка, уклон крыши беседки - в сторону соседей? Или сзади тоже ваша земля?

--------------------
Мы девять месяцев рожаем лето!
Profile CardPM
  0/0  
Павлинка
post Feb 8 2018, 16:56 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 3 693



Общий вид. Этим летом беседка превратилась в мини-кухню, мультиварка, чайник, микроволновка. зато в доме на кухне чисто, очень удобно. Варишь, любуясь цветами

Сообщение отредактировал Павлинка - Feb 8 2018, 16:57

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+5  
Павлинка
post Feb 8 2018, 17:00 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 3 693



Цитата(ANEMONA @ Feb 8 2018, 16:53)
Павлинка, уклон крыши беседки - в сторону соседей? Или сзади тоже ваша земля?
*


С крыши вода течёт в переулок - там земля ничейная. Овцы и куры гуляют
Profile CardPM
  0/0  
Павлинка
post Feb 8 2018, 17:06 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 3 693



На месте беседки раньше росла липа огромная столетняя. вырубили, пенёк (нет ПЕНИЩЕ!!!!) оставили. Получился стол. Это внутри беседки, вглуби.
На пень сбоку муж прикрепил подставку для моих уставших ног. очень удобно сидеть на барном стульчике, когда есть куда свисающие ноги деть.

Сообщение отредактировал Павлинка - Feb 8 2018, 17:10

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+12  
ANEMONA
post Feb 8 2018, 17:10 
Отправлено #15


nemorosa

Сообщений: 11 395



Цитата(Павлинка @ Feb 8 2018, 17:06)
На месте беседки раньше росла липа огромная столетняя. вырубили, пенёк (нет ПЕНИЩЕ!!!!) оставили. Получился стол. Это внутри беседки, вглуби
*

Бар "Золотой пенёк" biggrin.gif


--------------------
Мы девять месяцев рожаем лето!
Profile CardPM
  0/+5  

13 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения