Ответить Создать тему

На коммунальную инфраструктуру новых микрорайонов потратят 500 млн

info cheb.ws
post Apr 16 2020, 17:02 
Отправлено #1


Информатор

Сообщений: 2 840



На коммунальную инфраструктуру новых микрорайонов потратят полмиллиарда рублей

500 миллионов рублей будут направлены на проектирование и строительство объектов тепло-, газо-, водоснабжения и водоотведения в микрорайонах Новый город, Солнечный, Грязевская стрелка в Чебоксарах и микрорайона Никольский в Новочебоксарске. Средства выделит федеральный бюджет в рамках индивидуальной программы социально-экономического развития Чувашии на 2020-2024 годы, сообщает пресс-служба администрации главы Чувашской Республики.

Посмотреть фото
user upload

О поддержке жилищного строительства было объявлено на совещании по вопросам реализации программы развития, где отдельное внимание уделили развитию строительной отрасли на ближайшие четыре года. Также в рамках совещания врио главы Чувашии Олег Николаев поручил Минстрою Чувашии комплексно подходить к планированию развития территорий:

«Изначально, когда уже формируется генеральный план территории, должны быть четко обозначены места, где будут находиться объекты инфраструктуры и социального значения: детские сады, школы, поликлиники. Очевидно, эти места должны быть зарезервированы под строительство такого рода объектов, чтобы мы потом не искали землю, не изыскивали другие ресурсы для решения важных задач обеспечения людей, к примеру, офисами врачей общей практики. Всё это нужно заранее предусматривать в комплексной программе развития территорий».

Напомним, в рамках индивидуальной программы социально-экономического развития республика в течение четырех лет получит из федерального бюджета 5 миллиардов рублей.


--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
samsam
post Apr 16 2020, 17:40 
Отправлено #2


Продвинутый

Сообщений: 199



Цитата(info cheb.ws @ Apr 16 2020, 17:02)



*

Снимок на фото напоминает склад штабеля готовой продукции кирпичного завода. Интересный момент: при застройке новых микрорайонов разве не проектируется и не строится коммунальная инфраструктура или все подключается к существующей?
Profile CardPM
  -4/+2  
РУЛОННЫЕ ШТОРЫ
post Apr 16 2020, 18:20 
Отправлено #3


Постоялец

Сообщений: 202



Цитата(samsam @ Apr 16 2020, 17:40)
Снимок на фото напоминает склад штабеля готовой продукции кирпичного завода. Интересный момент: при застройке новых микрорайонов разве не проектируется и не строится  коммунальная инфраструктура или все подключается к существующей?
*

Почему думаешь делают уплатниловку в старых дворах а не строят в чистом поле. там коммуникаций нет в поле.

--------------------
"ZEBRA CITY"- Качество и Доступные цены!!!.
РУЛОННЫЕ ШТОРЫ , ЖАЛЮЗИ НА ЗАКАЗ!!! От 750 руб. Установка БЕСПЛАТНО!!!
тел. 89083036611
Profile CardPM
  0/0  
wt970475
post Apr 18 2020, 12:33 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 5 428
Из: Чебоксары -СЗР



Цитата(samsam @ Apr 16 2020, 17:40)
Снимок на фото напоминает склад штабеля готовой продукции кирпичного завода. Интересный момент: при застройке новых микрорайонов разве не проектируется и не строится  коммунальная инфраструктура или все подключается к существующей?
*

В новых районах нет , в старых доп мощностей не хватает - вот и весь расклад . Только снова выборочно* распределяют федеральные средства на определенные районы .
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: