2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Переход из пресного аквариума в морской , Переход из пресного аквариума в морской

YuliyaB
post Oct 27 2018, 12:44 
Отправлено #1


Пользователь

Сообщений: 51
Из: СЗР



Привет! Давно мечтаю о морском аквариуме. Сейчас стоит пресный на 120л. Из обитателей только сом остался.. Аквариуму около 7 лет.. Посоветуйте куда обратиться чтобы из пресного сделать морской аквариум? Кто может по поводу обслуживания проконсультировать?
Profile CardPM
  0/0  
Шибальба
post Oct 27 2018, 21:28 
Отправлено #2


@boggorad

Сообщений: 1 212



Думаю не перейдете smile3.gif


--------------------
С уважением,Евгений
89176559976
Магазинчик Бо
Profile CardPM
  0/+2  
Шибальба
post Oct 27 2018, 22:13 
Отправлено #3


@boggorad

Сообщений: 1 212



Я так навскидку посчитал на соточку расходов.
При этом брал скромные цены из последних тем на барахолке,из разряда б/у без учета доставки
Может что и забыл но основное:
Осмотическая система
Соль
Банка у вас есть,нужен самп
В самп нужна возвратная помпа
А также Пенник
Помпы течения
Свет(лед либо может люминки)
Живые камни
Песок
А также всякая мелочь навроде тестов,рефрактометров-ареометров,обогреватели,химия возможно и прочее
У меня вышло порядка 88-100к на соточку
Без учета живности
При этом нужно именно желание собрать все это в единую систему,немалое терпение и необходимые познания
Если все это у вас есть чтож-дерзайте.
А пока вы даже в нужную тему форума свой мессадж не смогли написать))


--------------------
С уважением,Евгений
89176559976
Магазинчик Бо
Profile CardPM
  0/+3  
YuliyaB
post Oct 28 2018, 11:39 
Отправлено #4


Пользователь

Сообщений: 51
Из: СЗР



ну да biggrin.gif я чайник в этом вопросе... а как по поводу ухода за морским аквариумом? сейчас мы просто доливаем отстоявшуюся воду раз в месяц, грунт чистим также раз в месяц наверно.. рыбок лишились когда решили воду мало отстоявшую залить.. сом только молодец, ничего не боится)) морской аквариум, конечно, красивый.. но боюсь как бы не вышло так, что мы не сможем за ним ухаживать должным образом... по мне так думается, что нужно также воду просто подливать, но соленую.. и в этом вся разница.. я права?
Profile CardPM
  0/0  
tinytoon
post Oct 28 2018, 11:51 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 2 947
Из: г. Чебоксары



YuliyaB, всё нет.
наберите в поиске - морской аквариум для начинающих.
зайдите в тему на нашем форуме - прочитайте с самого начала.
загляните на reefcentral.ru
У вас только на чтение должно уйти не менее 6-10 часов, чтобы вникнуть и понять принципы жизни в морском аквариуме.
После этого можете задать вопросы в соответствующей теме и мы обязательно постараемся вам помочь.

Морской аквариум требует много более внимания на первоначальном этапе и конечно финансовых вложений.
Но это вам потом воздастся в виде отличного аквариуме при должном вложении сил и знаний.
Profile CardPM
  0/+3  
YuliyaB
post Oct 28 2018, 16:48 
Отправлено #6


Пользователь

Сообщений: 51
Из: СЗР



вы знаете, для меня аквариум-это то, что должно приносить эстетическое удовольствие.. если начну уделять ему много времени, удовольствие пропадет)) я не хочу быть профессионалом-аквариумистом, поэтому сильно не вникаю.. судя по тому, что написали мне в ответ, поняла, что с переводом аквариума из пресного в морской сама не справлюсь)).. да и 100тыс на это потратить не готова.. может есть кто-то, кто готов помочь с организацией псевдо-морского аквариума? это наверно дешевле будет? от обслуживания в дальнейшем тоже не отказалась бы..)
Profile CardPM
  -1/0  
edman))
post Oct 28 2018, 22:38 
Отправлено #7


Постоялец

Сообщений: 243



есть другой не дорогой вариант перейти на море))где то в районе 500 рублей.эстетика не та но хлопот нет ваще. решение на фото с низу))

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
YuliyaB
post Oct 28 2018, 23:19 
Отправлено #8


Пользователь

Сообщений: 51
Из: СЗР



очень смешно...
Profile CardPM
  0/0  
Doberman
post Oct 29 2018, 00:59 
Отправлено #9


Продвинутый

Сообщений: 168



Попробуйте не все сразу, а потихоньку.

Я, для начала купил соль, песок. Помпу. Через месяц живые камни. Ну и вот так помаленьку, потихоньку что то начало получаться.

Но времени конечно нужно уделять, само по себе оно не будет расти. Но красиво smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
YuliyaB
post Oct 29 2018, 09:05 
Отправлено #10


Пользователь

Сообщений: 51
Из: СЗР



а кто-нибудь собирал псевдо-морские аквариумы? ставить можно камни из песчаника, класть раковины, кораллы, искуственные морские растения.. даже наверно живые растения пресноводные можно добавить?.. и заселить яркими пресноводными рыбками.. африканскими цихлидами например... хочу попробовать создать морскую атмосферу пока таким образом... наверно это самый бюджетный морской вариант)) что получится-могу фото выложить.. прокомментируете...
Profile CardPM
  0/0  
ASD_phantom
post Oct 29 2018, 09:56 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 2 486
Из: Чебоксары



Цитата(YuliyaB @ Oct 29 2018, 09:05)
а кто-нибудь собирал псевдо-морские аквариумы? ставить можно камни из песчаника, класть раковины, кораллы, искуственные морские растения.. даже наверно живые растения пресноводные можно добавить?.. и заселить яркими пресноводными рыбками.. африканскими цихлидами например... хочу попробовать создать морскую атмосферу пока таким образом... наверно это самый бюджетный морской вариант)) что получится-могу фото выложить.. прокомментируете...
*


а что их собирать...нужен мелкий грунт...песчанник и штук 10 малавийских цихлид на такой объем...с растениями живыми будут проблемы - или съедят или выкопают
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


по мне так с искусственными кораллами не очень

Сообщение отредактировал ASD_phantom - Oct 29 2018, 09:59

--------------------
тел. 89278450497
Продажа растений - https://vk.com/market-137185148
Profile CardPM
  0/0  
valera21m
post Oct 29 2018, 10:38 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 1 237



Цитата(YuliyaB @ Oct 29 2018, 09:05)
а кто-нибудь собирал псевдо-морские аквариумы? ставить можно камни из песчаника, класть раковины, кораллы, искуственные морские растения.. даже наверно живые растения пресноводные можно добавить?.. и заселить яркими пресноводными рыбками.. африканскими цихлидами например... хочу попробовать создать морскую атмосферу пока таким образом... наверно это самый бюджетный морской вариант)) что получится-могу фото выложить.. прокомментируете...
*

...когда нет денег на морской,а море rolleyes.gif хочется. Вот моё. good.gif

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение:
 - DSCN5641.JPG
 - Размер: 1,77мб, Скачано: 26 Присоединённое изображение

--------------------
:)
Profile CardPM
  0/+1  
Шибальба
post Oct 29 2018, 11:07 
Отправлено #13


@boggorad

Сообщений: 1 212



Цитата(valera21m @ Oct 29 2018, 10:38)
...когда нет денег на морской,а море  rolleyes.gif хочется. Вот моё. good.gif
*

я не знаю что именно вы тут морем называете,разве что задний фон smile3.gif

--------------------
С уважением,Евгений
89176559976
Магазинчик Бо
Profile CardPM
  -1/+1  
YuliyaB
post Oct 29 2018, 14:37 
Отправлено #14


Пользователь

Сообщений: 51
Из: СЗР



да.. если была бы возможность обойтись задним фоном, я бы тоже может обошлась)) но у меня нет такой возможности)) аквариум стоит в нише между залом и кухней.. у меня сейчас дилема возникла.. в аквариуме лежит дубовая коряга. говорят, что благодаря ей не заводится черная борода и прочие всякие гадости.. у меня действительно с этим проблем нет.. но в морском аквариуме она не будет смотреться и будет продолжать красить воду в желтый цвет.. действительно ли дело в коряге и стоит найти ей место в новом аквариуме или можно спокойно вынимать и не беспокоиться?
Profile CardPM
  0/0  
YuliyaB
post Oct 29 2018, 14:41 
Отправлено #15


Пользователь

Сообщений: 51
Из: СЗР



Цитата(ASD_phantom @ Oct 29 2018, 09:56)
а что их собирать...нужен мелкий грунт...песчанник и штук 10 малавийских цихлид на такой объем...с растениями живыми будут проблемы - или съедят или выкопают
по мне так с искусственными кораллами не очень
*

выглядит очень красиво) спасибо за идеи оформления) где вы брали песчаник, поделитесь пожалуйста.. оказывается, есть разновидности.. какие-то ужесточают воду, какие-то нет..
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения