Ответить Создать тему

ЧГУ стал самым качающим вузом Чувашии

Теги: ЧГУ
ИТ-Новости
post Oct 26 2018, 16:31 
Отправлено #1


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



ЧГУ стал самым качающим вузом Чувашии

Tele2 составила рейтинг мобильной активности ведущих республиканских вузов и студенческих общежитий. Лидерами по потреблению интернет-трафика стали студенты юридического факультета госуниверситета им. Ульянова, а самыми разговорчивыми оказались будущие педагоги из ЧГПУ.

Присоединённое изображение

Рейтинг самых интернет-активных студентов возглавили учащиеся юридического факультета государственного университета им. Ульянова, которые в сентябре этого года скачали на 23% больше трафика, чем студенты медицинского факультета этого же университета, занявшие второе место. На третьем месте – студенты сельскохозяйственной академии. С началом учебного года объем скачанных гигабайтов в этом учебном заведении вырос на 54%. Наименьшую интернет-активность среди студентов оператор зафиксировал в стенах института культуры и искусств.

Также Tele2 проанализировала динамику использования студентами голосовой связи. Самым «разговорчивым» вузом оказался чувашский политехнический университет – на него пришлась пятая часть всего объёма голосового трафика, сгенерированного университетами республики. А самыми «молчаливыми» признаны учащиеся пятого учебного корпуса педагогического университета.

Исследование мобильной активности в студенческих общежитиях Чувашии позволило выявить явного лидера как в части потребления интернета, так и по голосовому трафику. Наибольшую пользовательскую активность оператор зафиксировал сразу в нескольких корпусах общежитий ЧГСХА. Суммарно все учащиеся, которые проживают в общежитиях этого вуза, разговаривают по мобильному телефону столько же, сколько иногородние студенты всех остальных вузов республики, вместе взятые. А по числу скачанных гигабайтов они на 35% опережают будущих педагогов университета им. Яковлева, проживающих в общежитиях. Замыкающие тройку лидеров иногородние студенты ЧГУ качают в полтора раза меньше фаворитов рейтинга общежитий Чувашии.

Алексей Сидоров, коммерческий директор макрорегиона «Волга» Tele2:
«Студенты – это та аудитория, которая во многом определяет вектор развития отрасли. Ориентируясь на их интересы, мы формируем новые предложения для интернет-активных пользователей и предлагаем решения, которые отвечают их запросам. На днях мы запустили еще один уникальный продукт – возможность бесплатно делиться гигабайтами с другими абонентами. И если раньше студенты в трудную минуту делились с друзьями конспектами, то сегодня работают «другие правила»: хорошим тоном считается поделиться интернетом с другом, который изнемогает от информационного голода».


© Tele2
Profile CardPM
  -3/+3  
faarucxa
post Nov 1 2018, 14:21 
Отправлено #2


Завсегдатай

Сообщений: 568



Смуглые люди вроде других операторов предпочитают, брат в такси работает, от них больше вызовов с билайна и метеес, йота .
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения