Ответить Создать тему

Умер Николай Караченцов

ЛЕВ 007
post Oct 26 2018, 10:34 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 11 751



В пятницу, 26 октября, умер Николай Караченцов - известный советский и российский актер театр и кино. На этих выходных артист должен быть отпраздновать 74-летие, но болезнь оказалась сильнее. О смерти Николая Петровича сообщил его сын Андрей.

опубликованное пользователем изображение

"Да, это так. Папа сегодня ушел из жизни. Без десяти девять", - сказал Караченцов-младший в интервью Радио "Комсомольская правда".

Супруга актера Людмила Поргина печальную информацию также подтвердила. В ближайшее время будет решаться вопрос организации похорон и прощания с артистом, передает ТАСС.

Напомним, что в конце прошлого года стало известно об обнаружении у Николая Караченцова неоперабельной раковой опухоли в левом легком. Артист некоторое время лечился в Израиле. Большую часть суммы на медицинские процедуры предоставил фонд Никиты Михалкова, также несколько миллионов пожертвовали коллеги актера. К сожалению, лучевая терапия не помогла, и спустя некоторое время опухоль снова начала увеличиваться в размерах. Однако и на этом беды семьи Караченцовых не закончились.

В начале октября Николай Петрович попал в реанимацию в одну из подмосковных клиник с двусторонним воспалением легких. Именно там он и скончался, так и не дождавшись своего дня рождения.

Артист известен яркими ролями в рок-операх «Звезда и смерть Хоакина Мурьеты», «Юнона и Авось», спектаклях «Тиль», «Гамлет», «Шут Балакирев». На его счету также более 100 работ в кино, среди которых «Собака на сене», «Человек с бульвара Капуцинов», «Криминальный квартет», «Старший сын». Караченцов также исполнил более 200 песен, записал несколько музыкальных альбомов и озвучил многие кинофильмы и мультфильмы.

Сообщение отредактировал ЛЕВ 007 - Oct 26 2018, 10:34

--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  -1/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения