8 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

В Чувашии обитает 20 бурых медведей

корвет
post Oct 25 2018, 21:13 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 21 216



Цитата(Sergei_Yagudin @ Oct 25 2018, 20:38)
один из самых опасных хищников в России
больше всего смертельных нападений на человека
по годовой статистике
ни тигр ни волк, а именно медведь
*

Ну уж это в Сибири наверное? Россия она большая. Наверняка поштучно отражено? Не тысячами же гибнут от лап медведей?

ПС. Без понятия о статистике, чисто по личному восприятию.
Profile CardPM
  0/0  
андрюха_21_rus
post Oct 25 2018, 21:51 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 22 955



Тоже думаю, что от собак, там, змей и пчёл помирают много больше
Profile CardPM
  0/+2  
spiker81
post Oct 25 2018, 22:00 
Отправлено #18


Пользователь

Сообщений: 79



если медведь сытый и его не провоцировать то на людей сам не нападает
Profile CardPM
  0/0  
siyozha
post Oct 25 2018, 22:54 
Отправлено #19


Продвинутый

Сообщений: 133



В районе Астраханки второй год следы медведя нахожу, 3-5 км от дороги на Сосновку.
Profile CardPM
  0/0  
корвет
post Oct 25 2018, 23:24 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 21 216



Цитата(андрюха_21_rus @ Oct 25 2018, 21:51)
Тоже думаю, что от собак, там, змей и пчёл помирают много больше
*

Не знаю, откуда Ягудин инфу черпает, мож из проповедей отца Кондрата?

Очень непредсказуемый и опасный зверь, это ДА. Коварный, можно сказать. Но это больше к дрессированным и живущим в неволе. Сам жил в красноярском крае хз когда. Насколько помню, на медведей вообще не охотятся. Там мясо то ли вонючее, то ли заразное хз. В общем подробностей не помню, но про мясо "медвежатину" слышал, вроде и пробовал.

А уж если завелся медведь людоед, там всем кагалом облаву устраивают. Все ж следопыты, по месяцу в тайге торчать могут. Короче нет такого, чтоб медведи массово людей драли. А так и на дорогу выбегают.

Сообщение отредактировал корвет - Oct 25 2018, 23:41
Profile CardPM
  0/0  
Zenia@
post Oct 26 2018, 00:00 
Отправлено #21


Продвинутый

Сообщений: 175
Из: Чебоксары



Зимой с ними опасно. Если шатун какой нибудь встретится, то считай хана ph34r.gif
Profile CardPM
  -1/+1  
Sergei_Yagudin
post Oct 26 2018, 01:07 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 9 522



Цитата(андрюха_21_rus @ Oct 25 2018, 21:51)
Тоже думаю, что от собак, там, змей и пчёл помирают много больше
*


Цитата(корвет @ Oct 25 2018, 23:24)
Не знаю, откуда Ягудин инфу черпает, мож из проповедей отца Кондрата?
*


Ребята, вы читайте мои слова внимательно:
1-ое в моих словах Россия
2-ое в моих словах хищник, не пчелы ни змеи
3-е в моих словах тигр и волк
Profile CardPM
  0/0  
корвет
post Oct 26 2018, 01:29 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 21 216



Цитата(Sergei_Yagudin @ Oct 26 2018, 01:07)
Ребята, вы читайте мои слова внимательно:
1-ое в моих словах Россия
2-ое в моих словах хищник, не пчелы ни змеи
3-е в моих словах тигр и волк
*

Вот именно "в моих словах". А где КОНКРЕТИКА??? Дайте цифры и мы свалим с благодарностью. Я например без понятия, поэтому с удовольствием ознакомился бы, для расширения кругозора. Вы ж статистические данные приводите, не собственный анализ положения с жертвами??

ПС. Ну а с тиграми вообще нонсенс. Сколько тигров и сколько медведей?
Поменяйте количество тигров с количеством медведей (ну мысленно наоборот) и вы увидите другую картину. Для ваших утверждений нужны относительные (удельные) показатели, тогда только можно будет судить об особенностях зверя. Остальное выше писал. Таки да...реальный медведь не имеет ничего общего с персонажем сказок. Весьма непредсказуемый зверь в "общежитии". А в природе обычный хищник, мощный...быстро бегающий, на дерево большой уже хрен знает...вряд ли залезет туда, куда медвежонок с легкостью. Короче легенд не надо, как и общих слов.

Кста...барсук вполне себе спокойно медведя отгоняет...мааааленький этакий барсучонок dry.gif

Наш легендарный самолет Ту-16 по натовской классификации проходит как "баджер", барсук значит dry.gif

Сообщение отредактировал корвет - Oct 26 2018, 01:50
Profile CardPM
  0/+1  
Sergei_Yagudin
post Oct 26 2018, 01:58 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 9 522



Цитата(корвет @ Oct 26 2018, 01:29)
Вот именно "в моих словах". А где КОНКРЕТИКА??? Дайте цифры и мы свалим с благодарностью. Я например без понятия, поэтому с удовольствием ознакомился бы, для расширения кругозора. Вы ж статистические данные приводите, не собственный анализ положения с жертвами??

К сожалению вы правы, нет у меня ничего из статистики, ничего серьезного.
ищу, пока сведения о нападении в Коми, Татарстан, Карелия
ну а Сибирь и Камчатка и Приморье смертельные случаи
Цитата
В этом году жителям Сибири и Дальнего Востока медведи буквально не дают покоя. Только с начала сентября погибло около десяти человек в Приморье, Томской области, в Красноярском и Камчатском краях.

http://www.nexplorer.ru/news__11624.htm
Profile CardPM
  0/0  
корвет
post Oct 26 2018, 02:20 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 21 216



Цитата(Sergei_Yagudin @ Oct 26 2018, 01:58)
К сожалению вы правы, нет у меня ничего из статистики, ничего серьезного.
ищу, пока сведения о нападении в Коми, Татарстан, Карелия
ну а Сибирь и Камчатка и Приморье смертельные случаи

http://www.nexplorer.ru/news__11624.htm
*

Не, ну с грозностью самого зверя сто раз пишу, согласен полностью. Статистика ведь не отражает процент вины из-за дебилизьма самого человека. Ну вот открыли окно авто покормить мишку, а он хвать...и убил дебила кормильца. Или медвежатки бегают....надо селфи сделать. Тут ведь в чем дело. Сибирский населенный пункт - на одного жителя (в округе) тридцать три медведя (условно). В Чувашии...на одного жителя мильон поделить на двадцать...это будет....это будет....сумаШедшие деньги facepalm_ani.gif
Ну зверь есть зверь, в общем то в первопричине (в основном) тупизмъ человека. Ну нет такого...медведь сутками сидит в засаде, и ждет грёбаного грибника. Всё с точностью до наоборот: медведь задолго до того, как грибник или прочий дебил, собирающий ЕГО, медведя, ягоды (малину/чернику/ ежевику) со страшными матюками уходит в сторону и пережидает. Никаких мыслей о нападении. Только досада в мозгах у мишки: вот сволочи толсторожие...нагрянули в лес и чешут МОЙ корм..ну когда ж вы наедитесь, толстопузы? Война кончилась....давно в магазинах всё есть...вам не стыдно, твари двуногие, объедать нас....ведь это не по божески (ловко я про боха ввернул? dry.gif )
Вот вам боян про добродушие мишек (тут панда):

Панда напала на человека


Profile CardPM
  0/0  
корвет
post Oct 26 2018, 02:44 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 21 216



Усилю dry.gif . А медведица думает, только сказать не может:
вы, мамашки тупорылые...ведь у вас самих дети есть...оставьте и мне корма. Ведь если вы, безмозглые, всем городом соберете у нас жратву, как саранча, то моим медежаткам есть будет НЕЧЕГО.
Хоть проблеск подобной мысли есть? Ну вот сожрала толпа дебилоидов ВЕСЬ мой корм (медведица думает)....а ведь я практически вегетарианка....а мне медвежат кормить надо, а мне на зиму жир запасать надо.
Да блин...за такие вещи медведей грибниками кормить надо...просто тупо брать каждого сотого и скармиливать)) тогда мож дойдёт, что дебилы САМИ зверя провоцируют, вторгаясь В ЕГО территорию, обжирая его, обрекая на голод.
Ну...это здесь....в сибири тайга бескрайняя практически, но и там коснулось. В эуропах на удивление, фауна побогаче, чем у нас, в густнаселенных районах. Животных боготворят, никто не вторгается на их территорию с корзинами и на квадроциклах.

Сообщение отредактировал корвет - Oct 26 2018, 03:18
Profile CardPM
  0/0  
корвет
post Oct 26 2018, 03:01 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 21 216



Цитата(Sergei_Yagudin @ Oct 26 2018, 01:58)
К сожалению вы правы,
*

Ягудин молодец biggrin.gif
Лепанул...и " к сожалению вы правы". В чём сожаление-то?
В таких случаях не переворачивают всё с ног на голову, а пишут: к сожалению, Я (автор) был неправ..а не "к сожалению, вы правы". Типично поповское извращение...вроде и сожалеет, а вроде сожалеет что оппонет прав, а не сам неправ.
Тут вам до Зулькарная, как до кетая в коленно локтевой позе (если не по недомыслию, конечно).
Profile CardPM
  0/+1  
Sergei_Yagudin
post Oct 26 2018, 08:18 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 9 522



Цитата(корвет @ Oct 26 2018, 03:01)
Ягудин молодец biggrin.gif
Лепанул...и " к сожалению вы правы". В чём сожаление-то?
В таких случаях не переворачивают всё с ног на голову, а пишут: к сожалению, Я (автор) был неправ..а не "к сожалению, вы правы". Типично поповское извращение...вроде и сожалеет, а вроде сожалеет что оппонет прав, а не сам неправ.
Тут вам до Зулькарная, как до кетая в коленно локтевой позе (если не по недомыслию, конечно).
*

Сожаление в том, что не ведется нормальная статистика, либо она не распространена
Profile CardPM
  0/0  
groza02
post Oct 26 2018, 11:12 
Отправлено #29


Продвинутый

Сообщений: 127



20 медведей -этого быть не может.
заволжских не считайте они пришли и ушли. зимовать они здесь не будут ибо людно очень.
в алатырьских лесах может один есть, в заказнике. но что бы по ибресинскому району шастали медведи )))))
Profile CardPM
  0/0  
V_M
post Oct 26 2018, 17:51 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 2 641



Тут не выжили.

https://www.youtube.com/watch?v=WRRVyc8g_nA

--------------------
И тут в его глазах настала такая тьма, какая бывает в заднице у вороного коня тёмной безлунной ночью в прерии...
Profile CardPM
  0/+1  

8 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения