2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Чувашстополь

mihachurin
post Oct 25 2018, 01:53 
Отправлено #1


Эксперт

Сообщений: 885



https://ru.chuvash.org/content/4702-%D0%A1%...5%D0%BC%3F.html
Я вот даже названия не могу подобрать этому: это что? Шутка, или действительно, человек болен? Странно, что на чувашском сайте он продолжает выкладывать такие же подобные выдумки. У сайта есть вменяемые собственники? Или они тоже ушли туда, откуда нормальные не возвращаются? Национальный тренд перешел в устойчивый национальный бред. Весьма печально.
Profile CardPM
  -1/+2  
Борода477
post Oct 26 2018, 00:49 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 22 508



Наверное тебе нужно открыть карту физическую

и помотреть гору чувашколь
Profile CardPM
  -1/0  
mihachurin
post Oct 26 2018, 01:15 
Отправлено #3


Эксперт

Сообщений: 885



Цитата(Борода477 @ Oct 26 2018, 00:49)
Наверное тебе нужно открыть карту физическую

и помотреть гору чувашколь
*

Открыл Яндекс-карту, и ... никакой горы чувашколь не обнаружил, зато болото такое есть. biggrin.gif
https://yandex.ru/maps/?ll=62.561689%2C54.9...0%BB%D1%8C&z=13
В стремлении к недосягаемым высотам можно и там оказаться. rofl.gif
Profile CardPM
  -1/+3  
Никифор
post Oct 26 2018, 01:16 
Отправлено #4


champion bubblegums

Сообщений: 23 663
Из: попыток избавиться от собственной лени



Цитата(mihachurin @ Oct 26 2018, 01:15)
Открыл Яндекс-карту, и ... никакой горы чувашколь не обнаружил, зато болото такое есть.  biggrin.gif
https://yandex.ru/maps/?ll=62.561689%2C54.9...0%BB%D1%8C&z=13
В стремлении к недосягаемым высотам можно и там оказаться.  rofl.gif
*

Чуваш-Кой он имел ввиду.
Profile CardPM
  0/0  
mihachurin
post Oct 26 2018, 01:25 
Отправлено #5


Эксперт

Сообщений: 885



Цитата(Никифор @ Oct 26 2018, 01:16)
Чуваш-Кой он имел ввиду.
*

И что, там на этой горе чуваши жили?
Почему в народе ее Лысой горой называют? Или там лысые чуваши жили?
http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=10554
Profile CardPM
  -1/+2  
Никифор
post Oct 26 2018, 17:59 
Отправлено #6


champion bubblegums

Сообщений: 23 663
Из: попыток избавиться от собственной лени



Цитата(mihachurin @ Oct 26 2018, 01:25)
И что, там на этой горе чуваши жили?
Почему в народе ее Лысой горой называют? Или там лысые чуваши жили?
http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=10554
*

Мне это монописуально, я просто перевел то, что он имел ввиду smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
Ыран
post Jan 18 2019, 15:01 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 1 488



Цитата(mihachurin @ Oct 25 2018, 01:53)
https://ru.chuvash.org/content/4702-%D0%A1%...5%D0%BC%3F.html
Я вот даже названия не могу подобрать этому: это что? Шутка, или действительно, человек болен? Странно, что на чувашском сайте он продолжает выкладывать такие же подобные выдумки. У сайта есть вменяемые собственники? Или они тоже ушли туда, откуда нормальные не возвращаются? Национальный тренд перешел в устойчивый национальный бред. Весьма печально.
*
Чаще ,чаще всматривайся в свой зомбиящик. Там для тебя есть все ответы. Главное не думай.
В Крыму полным -полно "чувашских " названий,так и в Чувашии "крымских" ? От этого не надо вставать в ступор. Это нормально. biggrin.gif
Profile CardPM
  -2/0  
mihachurin
post Jan 18 2019, 20:27 
Отправлено #8


Эксперт

Сообщений: 885



Цитата(Ыран @ Jan 18 2019, 15:01)
Чаще ,чаще всматривайся в свой зомбиящик. Там  для тебя есть все ответы. Главное не думай.
  В Крыму полным -полно "чувашских " названий,так и в Чувашии "крымских" ?  От этого не надо вставать в ступор.  Это нормально.  biggrin.gif
*

Да чего-то я ни в какой ступор и не вступал. И ящик я не смотрю, а читаю книги, летописи, а также труды вменяемых историков.
Мне вполне понятно, что из-за твоих дебильных "исторических" выдумок закрыли форум чувашорг, не так ли, Коля Мефодьев? Да впрочем, туда ему и тебе дорога. biggrin.gif
Ты, Коля, вообще подумай, как это так может быть? Гиреи появились в КХ в 1521 году, а в 1552 году их уже нет, но за эти тридцать лет появились какие-то чавуши, которые наградили своим именем всех "булгар". Каким образом? Ходили и выбирали булгар? Типа вот возьми мое командирское-чавушское название. biggrin.gif Но булгар в то время давно уже не было. Так что передавать некому было. Да и само присутствие чавуш в КХ это твоя выдумка, ничем не подтвержденная. biggrin.gif


Profile CardPM
  0/+1  
Ыран
post Jan 19 2019, 13:53 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 1 488



Цитата(mihachurin @ Jan 18 2019, 20:27)
Да чего-то я ни в какой ступор и не вступал. И ящик я не смотрю, а читаю книги, летописи, а также труды вменяемых историков.
Мне вполне понятно, что из-за твоих дебильных "исторических" выдумок закрыли форум чувашорг, не так ли, Коля Мефодьев? Да впрочем, туда ему и тебе дорога.  biggrin.gif
Ты, Коля, вообще подумай, как это так может быть? Гиреи появились в КХ в 1521 году, а в 1552 году их уже нет, но за эти тридцать лет появились какие-то чавуши, которые наградили своим именем всех "булгар". Каким образом? Ходили и выбирали булгар? Типа вот возьми мое командирское-чавушское название.  biggrin.gif  Но булгар  в то время давно уже не было. Так что передавать некому было. Да и само присутствие чавуш в КХ это твоя выдумка, ничем не подтвержденная. biggrin.gif
*

Не знаю что у вас там на форуме ,но история как наука и история как книги это совершенно разные понятия. Первое упоминание связано с Гиреями,чуваши в числе тех кто возвел Сахиба на казанский престол. Чуваш первоначально был только названием нового сословия .Чувашское звание надо было получить ,например закончив "янычарские школы" скажем в турецком городе Эдирне или краткосрочные курсы уже в Казани или в Етĕрне . Не случайно там есть Майданы, Чорбаи, Ачаки,Явăш,Чотай,Янгиреево,Бурнаш и даже Крымсарайкино. Лучшие стрельцы тренировались как раз на майданах.
Впрочем тем кто смотрит РНТВ трудно что то доказать и переубедить.
Profile CardPM
  -5/0  
mihachurin
post Jan 19 2019, 20:00 
Отправлено #10


Эксперт

Сообщений: 885



Цитата(Ыран @ Jan 19 2019, 13:53)
Не знаю  что у  вас там на  форуме ,но  история как наука и история как книги это совершенно  разные понятия. Первое упоминание связано с Гиреями,чуваши в числе тех кто возвел Сахиба  на казанский престол.  Чуваш первоначально был только  названием нового  сословия  .Чувашское звание надо было получить ,например закончив "янычарские школы" скажем в турецком городе Эдирне или краткосрочные курсы уже в Казани  или в  Етĕрне .  Не  случайно  там есть Майданы, Чорбаи, Ачаки,Явăш,Чотай,Янгиреево,Бурнаш и даже Крымсарайкино.  Лучшие стрельцы тренировались как раз на майданах.
  Впрочем тем кто смотрит РНТВ трудно что то доказать и переубедить.
*

Да ты похоже в Турции прошел курсы какие-то, а теперь тут на форуме постишь свою дебильную бредологию.
Profile CardPM
  0/+2  
Cesar67
post Jan 19 2019, 21:32 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 4 875



Цитата(mihachurin @ Jan 19 2019, 20:00)
Да ты похоже в Турции прошел курсы какие-то, а теперь тут на форуме постишь свою дебильную бредологию.
*
Зачем курсы, тут в Чебоксарах был "Турецкий лицей" под патронажем турецкой разведки, более чем вероятно он один из лучших выпускников этого "лицея".
Мне кажется, что "аффтара" слишком рано спугнули, скоро все бы узнали от него, что именно "чавуши" выкопали Черное море. yes.gif
Profile CardPM
  0/+2  
mihachurin
post Jan 19 2019, 22:28 
Отправлено #12


Эксперт

Сообщений: 885



Цитата(Cesar67 @ Jan 19 2019, 21:32)
Зачем курсы, тут в Чебоксарах был "Турецкий лицей" под патронажем турецкой разведки, более чем вероятно он один из лучших выпускников этого "лицея".
Мне кажется, что "аффтара" слишком рано спугнули, скоро все бы узнали от него, что именно "чавуши" выкопали Черное море. yes.gif
*

Ну подобного дебила так просто не вспугнуть, его только Пирогова 6 остановит. biggrin.gif
А так, ему есть к чему стремится, помнится я как-то читал подобный бред какого-то врача о истории чуваш. Так вот, он утверждал, что чуваши это шумеры и шумерские клинописные таблички 5000 лет не могли расшифровать, а чувашские учОные за месяц все прочитали. lol.gif
Национальный бред безграничен, что мы увидим в будущем, большой вопрос. lol.gif
Profile CardPM
  -1/+2  
Ыран
post Jan 20 2019, 12:53 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 1 488



Я и говорю ,что спорить с тобой все равно что телеграфному столбу доказывать. Не смог ни на один вопрос ответить. Так может быть к теме вернемся ? Что тебе конкретно известно о древнейших жителях Крыма. Что там происходило, скажем в 5-6 веках ?
Profile CardPM
  -1/+1  
mihachurin
post Jan 20 2019, 13:13 
Отправлено #14


Эксперт

Сообщений: 885



Цитата(Ыран @ Jan 20 2019, 12:53)
Я и говорю ,что спорить с тобой все равно что телеграфному столбу доказывать. Не смог ни на один вопрос ответить. Так может быть к теме вернемся ? Что тебе конкретно известно о древнейших жителях Крыма. Что там происходило, скажем в 5-6 веках ?
*

На какие-такие вопросы я не ответил? Ты ври, да не завирайся, . biggrin.gif
Я же тебе всего один вопрос задал, про присутствие чавуш в казанском ханстве. Ты не ответил, и не ответишь никогда, потому что таких данных в истории нет - это твоя ложь.
Profile CardPM
  -2/+2  
Ыран
post Jan 20 2019, 17:06 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 1 488



Цитата(mihachurin @ Jan 20 2019, 13:13)
На какие-такие вопросы я не ответил? Ты ври, да не завирайся, . biggrin.gif
Я же тебе всего один вопрос задал, про присутствие чавуш в казанском ханстве. Ты не ответил, и не ответишь никогда, потому что таких данных в истории нет - это твоя ложь.
*
Ну это слишком. Вот видно что ничего не читал,а все учить пытаешся. Что удивительного ,когда первые лица государства говорят что Ломоносов в с.Петербург с обозом ходил ,а не в Москву. Ни один историк не скажет что чуваш в Казанском ханстве не было . Ни один. Даже иностранцу Герберштейну это было известно "лучшие стрельцы чуваши и черемисы,кроме того чуваши отличаются знанием судоходства". Незаинтересованное лицо,к нему больше доверия.
Profile CardPM
  -1/+1  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения