9 Страницы « < 5 6 7 8 9 >  
Ответить Создать тему

Максимальный размер платы за детский сад увеличится на 30 %

nmaksimova
post Oct 25 2018, 16:41 
Отправлено #91


Продвинутый

Сообщений: 150



Цитата(Sasho @ Oct 25 2018, 15:50)
Понятно. Думала что вы намного дальше продвинулись, по крайней мере так показалась по вашему сообщению.
*

Но знаете, я думаю и это немало, по-крайней мере не сидим на месте. Кстати за сад, мы тоже платим меньше. Все что в наших силах мы делаем, а против закона идти невозможно.
Profile CardPM
  0/0  
Sasho
post Oct 25 2018, 16:44 
Отправлено #92


Активный

Сообщений: 1 361
Из: ЮЗР



Цитата(nmaksimova @ Oct 25 2018, 16:41)
Но знаете, я думаю и это немало, по-крайней мере не сидим на месте. Кстати за сад, мы тоже платим меньше. Все что в наших силах мы делаем, а против закона идти невозможно.
*

Интересно, как вам удалось уменьшить оплату, если вы, я так понимаю, многодетные, но не малоимущие?

Сообщение отредактировал Sasho - Oct 25 2018, 16:45

--------------------
Время лечит, но не все доживают до конца лечения...
Profile CardPM
  0/0  
Tanka25
post Oct 25 2018, 17:51 
Отправлено #93


Постоялец

Сообщений: 214



Цитата(nmaksimova @ Oct 25 2018, 15:17)
Если без конкретики, то если где-то говорят не положено, то мы делаем различные запросы через интерактивные приемные, конечно особо мы ничем не воспользовались, успели только региональный маткапитал получить. Просто, если бы люди были поактивнее, то может было бы по-другому. Мы конечно не пишем петиции, но по-крайней мере до вожу до конца, пока не удостоверимся, что все в рамках законодательства. Пожалуй чем смогли воспользоваться, это бесплатные медикаменты и театры в саду biggrin.gif . Если честно, очень тяжело докопаться до правды в нашем государстве.
*


а как театры в саду бесплатно добились? нас платить заставляют
Profile CardPM
  0/+1  
ОсаЯ
post Oct 25 2018, 18:43 
Отправлено #94


Активный

Сообщений: 15 718



Цитата(SiMM @ Oct 25 2018, 12:49)
https://www.roi.ru/page/how-it-works/
PS: вангую, что 5% от населения муниципалитета всё равно не наберётся pardon.gif
*
муниципалитета? даже от числа всех пользователей форума не наберется. wink.gif


--------------------
Не понимающий ваших слов, не поймет и вашего молчания.
Если хочешь чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Profile CardPM
  0/0  
nmaksimova
post Oct 26 2018, 08:58 
Отправлено #95


Продвинутый

Сообщений: 150



Цитата(Sasho @ Oct 25 2018, 16:44)
Интересно,  как вам удалось уменьшить оплату, если вы, я так понимаю, многодетные, но не малоимущие?
*

Я даже не знала, какая плата за детский сад, так как старшие давно учатся в школе, и случайно увидела какие суммы платят другие родители в группе и воспитатель как-то попросила обновить документы, соответственно я спросила для чего , она говорит , что у ребенка бесплатные завтраки. Ну слушайте, если так, то я не стала разбираться , что да и как. Для меня важен результат, плачу примерно 1500-2000 рублей.
Profile CardPM
  0/0  
nmaksimova
post Oct 26 2018, 08:59 
Отправлено #96


Продвинутый

Сообщений: 150



Цитата(Tanka25 @ Oct 25 2018, 17:51)
а как театры в саду бесплатно добились? нас платить заставляют
*

Театры не бесплатно, а просто со скидкой.
Profile CardPM
  0/0  
dimoninbox
post Oct 26 2018, 10:45 
Отправлено #97


Постоялец

Сообщений: 222



Цитата(sun-girl86 @ Oct 25 2018, 10:18)
Разные категории, у нас при наличии 2 детей семья считается малоимущей, ибо не хватает суммы по прожиточному минимуму на каждого. Если оба ходят в сад то компенсация на первого ребенка 20%, на второго 50% и это я отмечу не с той суммы что вы платите за сад. Если плата за сад 115 руб, то есть у нас в Чувашии средний размер платы за сад для компенсации и это 54 руб, то есть мне возвращают 20 и 50% с 54 руб,а не с 115 руб. Дурдом вообщем-то какой-то.
*


точно подмечено, эти дэбилы в правительстве откуда-то отковыряли ведь эти цифры; мрот и прожиточный минимум еле-еле сравняли, а ведь тоже было, что мрот был меньше прожиточного минимума - как такое можно было вообще выдумать...
Profile CardPM
  0/0  
Sasho
post Oct 26 2018, 11:45 
Отправлено #98


Активный

Сообщений: 1 361
Из: ЮЗР



Цитата(nmaksimova @ Oct 26 2018, 08:58)
Я даже не знала, какая плата за детский сад, так как старшие давно учатся в школе, и случайно увидела какие суммы платят другие родители в группе и воспитатель как-то попросила обновить документы, соответственно я спросила для чего , она говорит , что у ребенка бесплатные завтраки. Ну слушайте, если так, то я не стала разбираться , что да и как. Для меня важен результат, плачу примерно 1500-2000 рублей.
*


Странно, впервые слышу про бесплатные завтраки в садике. Номер садика подскажите?


--------------------
Время лечит, но не все доживают до конца лечения...
Profile CardPM
  0/+2  
nmaksimova
post Oct 26 2018, 12:30 
Отправлено #99


Продвинутый

Сообщений: 150



Цитата(Sasho @ Oct 26 2018, 11:45)
Странно,  впервые слышу про бесплатные завтраки в садике. Номер садика подскажите?
*

Для вас все странно, что я пишу, номер конечно не подскажу, район СЗР. А про завтраки мне так сказал воспитатель, может что и спутала.
Profile CardPM
  -2/0  
nmaksimova
post Oct 26 2018, 12:36 
Отправлено #100


Продвинутый

Сообщений: 150



Цитата(nmaksimova @ Oct 26 2018, 12:30)
Для вас все странно, что я пишу, номер конечно не подскажу, район СЗР. А про завтраки мне так сказал воспитатель, может что и спутала.
*

Я просто делюсь, а выяснять почему я плачу меньше, было бы странно.
Profile CardPM
  -3/0  
ОТ ВИНТА
post Oct 26 2018, 20:11 
Отправлено #101


Завсегдатай

Сообщений: 647



Цитата(kudryavyjAndrey @ Oct 25 2018, 15:12)
Я думаю попробовать стоит! А премодерацию специально долгую сделали я так полагаю, чтоб пыл угас...
*

Значит, пока ждем! Конечно, стоит попробовать.
Profile CardPM
  0/+1  
AlexeiXIII
post Oct 27 2018, 16:53 
Отправлено #102


Пользователь

Сообщений: 32



А если у людей,двойня,скидка ЕСТЬ?!!!
Profile CardPM
  0/0  
AlexeiXIII
post Oct 27 2018, 16:55 
Отправлено #103


Пользователь

Сообщений: 32



Цитата(ОТ ВИНТА @ Oct 26 2018, 20:11)
Значит, пока ждем! Конечно, стоит попробовать.
*

Не уже ли,Вы все прогнулись?
Profile CardPM
  0/0  
KAMAZ21
post Oct 29 2018, 16:02 
Отправлено #104


Активный

Сообщений: 7 512



Цитата(KotKamelot @ Oct 24 2018, 16:21)
А я только предположил, что вы можете привести в пример эти страны, как пример того что якобы там "при капитализме можно сделать адекватные условия,а не грабить население."
Если есть какие то другие примеры - интересно услышать.
*

Может Швеция, Норвегия ...
Но в одном правы, чистый капитализм всегда возьмет свое. В купе с глобализмом капитализм приведет обязательно к грабежу населения.
Возможно если будет толковое руководство, которое сможет правильно управлять капитализмом можно сделать более путное, чем сейчас у нас. Но возможно это только в теории.


--------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Я самый демократичный человек на свете. Если найдется кто-то демократичнее, я закрою ему рот и снова стану самым демократичным человеком на свете. (с) Жальченко
Profile CardPM
  0/0  
kudryavyjAndrey
post Oct 31 2018, 22:32 
Отправлено #105


iМолодец

Сообщений: 1 465
Из: Чебоксары



плату пока поднимать не будут

--------------------
добряк
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы « < 5 6 7 8 9 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения