9 Страницы « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить Создать тему

Максимальный размер платы за детский сад увеличится на 30 %

finance
post Oct 25 2018, 12:27 
Отправлено #76


Постоялец

Сообщений: 334



сравните педагогов в частных садиках и муниципальных и вы поймете, что частные никогда не смогут создать конкуренцию муниципальным
Profile CardPM
  0/+1  
Nataлья
post Oct 25 2018, 12:47 
Отправлено #77


Продвинутый

Сообщений: 115
Из: Чебоксары



Цитата(kudryavyjAndrey @ Oct 24 2018, 14:52)

ссылка на петицию не открывается.
Кто умеет - создайте новую. 30% - это просто беспредел со стороны властей.
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Oct 25 2018, 12:49 
Отправлено #78


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Nataлья @ Oct 25 2018, 12:47)
ссылка на петицию не открывается.
Кто умеет - создайте новую.
*
Цитата(SiMM @ Oct 24 2018, 14:52)
Ссылка появится, если инициатива пройдёт премодерацию pardon.gif
*
https://www.roi.ru/page/how-it-works/
PS: вангую, что 5% от населения муниципалитета всё равно не наберётся pardon.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Margusya
post Oct 25 2018, 13:19 
Отправлено #79


осуществляю мечту

Сообщений: 14 687



Новости, а уточните в минобр, почму они считают, что с 2015 не было повышений biggrin.gif
ахренели совсем. Повышать демографию хотят? — да содержание детей золотое скоро будет fool.gif
особенно с нашими миллионными пособиями

--------------------
Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего её заслуживает ©
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть ©
Profile CardPM
  0/0  
nmaksimova
post Oct 25 2018, 13:48 
Отправлено #80


Продвинутый

Сообщений: 150



Цитата(ivanovaea19 @ Oct 24 2018, 19:32)
В Минобразования обещают, что все льготы для многодетных семей и малоимущих граждан будут сохранены.
У нас это разные категории? И какие же льготы есть многодетным??? Мне сказали, что при наличии 3 детей льгота есть, если только семья малоимущая. Кто знает, отзовитесь.
*


Абсолютно верно, льгота для многодетных только , если семья малоимущая. Меня тоже несколько удивляет, когда озвучивают две категории-многодетные/малоимущие, т.е. читается, как "или". Трое детей - ни одной льготой ни разу не воспользовались, т.к. не являемся малоимущими.
Profile CardPM
  0/+4  
Tanka25
post Oct 25 2018, 14:09 
Отправлено #81


Постоялец

Сообщений: 214



Цитата(nmaksimova @ Oct 25 2018, 13:48)
Абсолютно верно, льгота для многодетных только , если семья малоимущая. Меня тоже несколько удивляет, когда озвучивают две категории-многодетные/малоимущие, т.е. читается, как "или". Трое детей - ни одной льготой ни разу не воспользовались, т.к. не являемся малоимущими.
*


раньше все льготы действовали без справки малоимущих, это наш Игнатьев привязку у многодетных к малообеспеченным сделал, сама даже республ. мат. капитал получить не могу, ребенку 3лет нет, ипотеку не дают... надо ждать 3лет, тогда садик оплатить можно будет, но уже выйду на работу и малообеспеченной не буду, значит этими 100т.руб. воспользоваться и не смогу... замкнутый круг... хитро придумали, ничего не скажешь... многие и пособие на третьего ребенка 8900руб. от республики также не получают

Сообщение отредактировал Tanka25 - Oct 25 2018, 14:10
Profile CardPM
  0/+4  
nmaksimova
post Oct 25 2018, 14:22 
Отправлено #82


Продвинутый

Сообщений: 150



Цитата(Tanka25 @ Oct 25 2018, 14:09)
раньше все льготы действовали без справки малоимущих, это наш Игнатьев привязку у многодетных к малообеспеченным сделал, сама даже республ. мат. капитал получить не могу, ребенку 3лет нет, ипотеку не дают... надо ждать 3лет, тогда садик оплатить можно будет, но уже выйду на работу и малообеспеченной не буду, значит этими 100т.руб. воспользоваться и не смогу... замкнутый круг... хитро придумали, ничего не скажешь... многие и пособие на третьего ребенка 8900руб. от республики также не получают
*

Мы с супругом вроде еще что-то пытаемся сделать, а многие действительно просто пишут на форумах, но это ни к чему не приведет. В больнице в свое время тоже подняли вопрос о бесплатных лекарствах и без проблем, начали выписывать, но ведь я пока не подняла тему - благополучно молчали.
Profile CardPM
  0/0  
Sasho
post Oct 25 2018, 14:45 
Отправлено #83


Активный

Сообщений: 1 361
Из: ЮЗР



Цитата(nmaksimova @ Oct 25 2018, 14:22)
Мы с супругом вроде еще что-то пытаемся сделать, а многие действительно просто пишут на форумах, но это ни к чему не приведет. В больнице в свое время тоже подняли вопрос о бесплатных лекарствах и без проблем, начали выписывать, но ведь я пока не подняла тему - благополучно молчали.
*


А что вы пытаетесь сделать? Поделитесь пожалуйста, может мы вас поддержим.


--------------------
Время лечит, но не все доживают до конца лечения...
Profile CardPM
  0/+1  
kudryavyjAndrey
post Oct 25 2018, 14:57 
Отправлено #84


iМолодец

Сообщений: 1 465
Из: Чебоксары



Цитата(Nataлья @ Oct 25 2018, 12:47)
ссылка на петицию не открывается.
Кто умеет - создайте новую. 30% - это просто беспредел со стороны властей.
*

Ссылка на премодерации ...до 24.12.18 года. $уки делают все, чтобы народ существовал!

--------------------
добряк
Profile CardPM
  0/0  
kudryavyjAndrey
post Oct 25 2018, 14:59 
Отправлено #85


iМолодец

Сообщений: 1 465
Из: Чебоксары



Цитата(SiMM @ Oct 25 2018, 12:49)
https://www.roi.ru/page/how-it-works/
PS: вангую, что 5% от населения муниципалитета всё равно не наберётся pardon.gif
*

Если помогут местные СМИ, то пройдет,главное не спускать на тормозах!

--------------------
добряк
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Oct 25 2018, 15:05 
Отправлено #86


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(kudryavyjAndrey @ Oct 25 2018, 14:57)
Ссылка на премодерации ...до 24.12.18 года. $уки делают все, чтобы народ существовал!
*
Могут и раньше одобрить.
Цитата(kudryavyjAndrey @ Oct 25 2018, 14:59)
Если помогут местные СМИ, то пройдет
*
Дело даже не в СМИ – я навскидку не назову ни одну муниципальную (хотя и региональную не назову) инициативу, которая набрала бы требуемые 5%. Не то, чтобы в отдельновзятой Чувашии, а в целом в стране.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
kudryavyjAndrey
post Oct 25 2018, 15:12 
Отправлено #87


iМолодец

Сообщений: 1 465
Из: Чебоксары



Цитата(SiMM @ Oct 25 2018, 15:05)
Могут и раньше одобрить.Дело даже не в СМИ – я навскидку не назову ни одну муниципальную (хотя и региональную не назову) инициативу, которая набрала бы требуемые 5%. Не то, чтобы в отдельновзятой Чувашии, а в целом в стране.
*

Я думаю попробовать стоит! А премодерацию специально долгую сделали я так полагаю, чтоб пыл угас...

--------------------
добряк
Profile CardPM
  0/0  
nmaksimova
post Oct 25 2018, 15:17 
Отправлено #88


Продвинутый

Сообщений: 150



Цитата(Sasho @ Oct 25 2018, 14:45)
А что вы пытаетесь сделать? Поделитесь пожалуйста, может мы вас поддержим.
*

Если без конкретики, то если где-то говорят не положено, то мы делаем различные запросы через интерактивные приемные, конечно особо мы ничем не воспользовались, успели только региональный маткапитал получить. Просто, если бы люди были поактивнее, то может было бы по-другому. Мы конечно не пишем петиции, но по-крайней мере до вожу до конца, пока не удостоверимся, что все в рамках законодательства. Пожалуй чем смогли воспользоваться, это бесплатные медикаменты и театры в саду biggrin.gif . Если честно, очень тяжело докопаться до правды в нашем государстве.
Profile CardPM
  0/0  
Sasho
post Oct 25 2018, 15:50 
Отправлено #89


Активный

Сообщений: 1 361
Из: ЮЗР



Цитата(nmaksimova @ Oct 25 2018, 15:17)
Если без конкретики, то если где-то говорят не положено, то мы делаем различные запросы через интерактивные приемные, конечно особо мы ничем не воспользовались, успели только региональный маткапитал получить. Просто, если бы люди были поактивнее, то может было бы по-другому. Мы конечно не пишем петиции, но по-крайней мере до вожу до конца, пока не удостоверимся, что все в рамках законодательства. Пожалуй чем смогли воспользоваться, это бесплатные медикаменты и театры в саду biggrin.gif . Если честно, очень тяжело докопаться до правды в нашем государстве.
*


Понятно. Думала что вы намного дальше продвинулись, по крайней мере так показалась по вашему сообщению.


--------------------
Время лечит, но не все доживают до конца лечения...
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Oct 25 2018, 16:20 
Отправлено #90


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(kudryavyjAndrey @ Oct 25 2018, 15:12)
А премодерацию специально долгую сделали я так полагаю, чтоб пыл угас...
*
Опять же из «Как это работает?»:
Модераторы РОИ проверяют инициативу на соответствие Правилам (утверждены Указом Президента РФ N 183 от 04.03.2013). Срок предварительного рассмотрения – не более 2 месяцев.
Почитайте Правила – там не всё так просто – нажал «одобрить» и всё.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы « < 4 5 6 7 8 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения