5 Страницы « < 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Достали браконьеры , сети

Sergei_Yagudin
post May 6 2019, 14:19 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 9 522



Цитата(Dimmuborgir @ May 6 2019, 12:57)
Я конечно против браконьерства. Но невольно закрадывается мысль что тут не все впорядке. На каком основании гайцы вообще такой протокол составили? Их что с поличным поймали? таких уродов на воде хватает и это дело рыбинспекции. Эдак меня после рыбалки остановят с рыбой на посту где нибудь и будут предъявлять за незаконный вылов, сказав что мой подсачек - это сеть (уже не раз было, приходилось раскладывать и показывать).
*

меня много раз останавливали, рыбу показывал, места спрашивали (похоже инспекторы рыболовы), удочки смотрели, желали большого улова.
Profile CardPM
  0/+1  
yuriyjr
post May 6 2019, 18:02 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 8 793



Цитата(Знаток дела @ May 6 2019, 13:56)
У нас в деревне Малое Яндуганово есть пруд. Замечательное место с чистой водой! Было...
Лет 5 назад местные неработающие бухарики, дабы было что пожрать и чем закусить стали ставить сети. Причем не только 1 сеть, но перегораживая весь пруд вдоль и поперек... Ужас. Если еще лет 5-7 назад можно было на обычную поплавочку ловить хороших карасей, карпов, то щас даже мелочь не вытащишь - сетями тащат все от мала до велика (хоть таких и не осталось). Забросить спиннинг/фидер - 100% зацеп за остатки сетей, сети и мусор. Стали приезжать залетные - оставляют после себя горы мусора после шашлыков... Даже свиньями язык не поворачивается назвать, свинья животное хоть и грязное, но разумное... А эти твари каждый раз приезжают и оставляют мусор, как будто в другой раз сюда не вернутся... Как найти управу на таких в рамках закона?
ПыСы: я могу выйти к ним с монтировкой/вилами/винтовкой, но тогда чем я лучше их? Да и зная наши законы, потом доказывать что я не верблюд... facepalm_ani.gif
*

Есть же участковый, есть кодекс о водоохранной зоне.
Profile CardPM
  -1/0  
Знаток дела
post May 7 2019, 08:01 
Отправлено #48


Ремонт грузовых тягачей

Сообщений: 1 814
Из: Чебоксары



Цитата(yuriyjr @ May 6 2019, 18:02)
Есть же участковый, есть кодекс о водоохранной зоне.
*

Ага есть, так же как и УК, ПДД и Конституция РФ. А толку от них? Ну приду я к участковому, напишу заяву. Тот вечером пойдет к этому гаврику, или просто поговорят, или сядут выпьют в "неурочное" время. Естественно потом гаврик узнает откуда "ноги растут" и начнется у меня веселье в виде разбираловки с местными браконьерами (а у них еще ружья кстати есть good.gif ). А то вы не знаете как в маленьких деревнях все решается через участкового? Вот если бы неожиданно приехал рыбнадзор и взял его за задницу с поличным да с сетями, тогда б другое дело... yes.gif
Profile CardPM
  0/0  
Dimmuborgir
post May 7 2019, 10:09 
Отправлено #49


Постоялец

Сообщений: 244



Цитата(yuriyjr @ May 6 2019, 13:32)
Ничё себе у тебя подсачек, с сетью путают. biggrin.gif
Раньше,  говорят, сеть на окна вешали и говорили, это типа тюль. lol.gif
*


Типа такого : Присоединённое изображение

В сложенном виде выглядит как палка, на которую намотана сетка
Profile CardPM
  0/+1  
Dimmuborgir
post May 7 2019, 10:21 
Отправлено #50


Постоялец

Сообщений: 244



Цитата(Sergei_Yagudin @ May 6 2019, 14:19)
меня много раз останавливали, рыбу показывал, места спрашивали (похоже инспекторы рыболовы), удочки смотрели, желали большого улова.
*


Я вас с этим поздравляю. Но это же не означает теперь что не случится как с этими браконьерами? рыбу покажи - так, так, выловлена незаконна! На Каких основаниях - спросите вы?, А, Суд разберется! вот это пугает.
Profile CardPM
  0/+1  
Sergei_Yagudin
post May 7 2019, 10:55 
Отправлено #51


Активный

Сообщений: 9 522



Цитата(Dimmuborgir @ May 7 2019, 10:21)
Я вас с этим поздравляю. Но это же не означает теперь что не случится как с этими браконьерами? рыбу покажи - так, так, выловлена незаконна! На Каких основаниях - спросите вы?, А, Суд разберется! вот это пугает.
*

В советское время был девиз, знание - сила, знаешь закон, знаешь свои права, знаешь что ни где не нарушил, кому я нужен?
Поэтому если есть переживания, читайте закон и уж поверьте, дело до суда не дойдет с сачком -сетью

кстати у меня точно такой же подсачек

Сообщение отредактировал Sergei_Yagudin - May 7 2019, 10:56
Profile CardPM
  0/0  
yuriyjr
post May 7 2019, 12:23 
Отправлено #52


Активный

Сообщений: 8 793



Цитата(Знаток дела @ May 7 2019, 08:01)
Ага есть, так же как и УК, ПДД и Конституция РФ. А толку от них? Ну приду я к участковому, напишу заяву. Тот вечером пойдет к этому гаврику, или просто поговорят, или сядут выпьют в "неурочное" время. Естественно потом гаврик узнает откуда "ноги растут" и начнется у меня веселье в виде разбираловки с местными браконьерами (а у них еще ружья кстати есть good.gif ). А то вы не знаете как в маленьких деревнях все решается через участкового? Вот если бы неожиданно приехал рыбнадзор и взял его за задницу с поличным да с сетями, тогда б другое дело... yes.gif
*

Просили же указать законный способ борьбы с пришлыми,которые мусорят, а теперь про браков с ружьями в деревне, которые всю пыбу сетями выловили, с ними-то чего теперь тягаться рыбы-то нет, сами перестанут. Да и не понятно, откуда у местных бухариков ружья?
Profile CardPM
  0/+1  
Ribakman
post Jun 24 2019, 21:47 
Отправлено #53


Постоялец

Сообщений: 294



30 минут назад подплыла лодка алюминевая в камуфляже, выставили сеть и ушли так же вдоль берега напротив Новчека туда где всегда браки тусят.. 2 минуты на всё.
Присоединённое изображение
одновременно ушла вода, крючки на берегу считать это важнее дааа wink.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Sergei_Yagudin
post Jun 24 2019, 21:57 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 9 522



Цитата(Ribakman @ Jun 24 2019, 21:47)
30 минут назад подплыла лодка алюминевая в камуфляже, выставили сеть и ушли так же вдоль берега напротив Новчека туда где всегда браки тусят..  2 минуты на всё.

одновременно ушла вода, крючки на берегу считать это важнее дааа  wink.gif
*

сфотографировали для форума, пожаловались, считай уже пол дела сделали
осталось только сообщить куда следует blush2.gif
Profile CardPM
  -2/0  
Ribakman
post Jun 24 2019, 22:33 
Отправлено #55


Постоялец

Сообщений: 294



сообщи, ты же уже в курсе, сеть то прям щя там.. и катер рыбохраны там.. звякни чё
wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Александр Н.
post Jun 25 2019, 06:38 
Отправлено #56


Эксперт

Сообщений: 746
Из: город Че. СЗР.



Цитата(Ribakman @ Jun 24 2019, 22:33)
сообщи, ты же уже в курсе, сеть то прям щя там.. и катер рыбохраны там.. звякни чё
wink.gif
*


Если он позвонит, у него поинтересуются, ему начнут задавать вопросы, а когда узнают, что он прочитал эту информацию на форуме, могут проигнорировать, так что лучше, впредь, звони сам, либо не надо выкладывать просто так фото, все и так в курсе.



--------------------
"The truth is out there..."
Profile CardPM
  -1/+2  
Sergei_Yagudin
post Jun 25 2019, 08:10 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 9 522



Цитата(Ribakman @ Jun 24 2019, 22:33)
сообщи, ты же уже в курсе, сеть то прям щя там.. и катер рыбохраны там.. звякни чё
wink.gif
*

Если увижу противоправные действия своими глазами, сообщу, пока вижу только невзрачное фото и слова неизвестного человека.
Profile CardPM
  -1/+1  
peh
post Jun 25 2019, 11:10 
Отправлено #58


Активный

Сообщений: 1 316
Из: НЧК



Цитата(Sergei_Yagudin @ Jun 25 2019, 08:10)
Если увижу противоправные действия своими глазами, сообщу, пока вижу только невзрачное фото и слова неизвестного человека.
*

Если не лень,можешь подъехать туда часа в 4 утра,там будет не одна лодка,сможешь лично понаблюдать за противоправными действиями biggrin.gif ,при чем это в любой день можешь проделать.
Profile CardPM
  -1/+1  
Ribakman
post Jun 25 2019, 12:24 
Отправлено #59


Постоялец

Сообщений: 294



Цитата(Александр Н. @ Jun 25 2019, 06:38)
либо не надо выкладывать просто так фото, все и так в курсе.
*

а зачем ты в эту тему заходишь если и так все курсе ... ?

ппц советчиков диванных нашлось, сделай то, сделай это.... Может ещё самим засаду там устроить, номера сфотать, схватить с поличным, связать и затем позвонить рыбнадзору ? а, не желаете ли мол свою работу поработать..
Profile CardPM
  -2/+1  
Sergei_Yagudin
post Jun 25 2019, 13:27 
Отправлено #60


Активный

Сообщений: 9 522



Цитата(peh @ Jun 25 2019, 11:10)
Если не лень,можешь подъехать туда часа в 4 утра,там будет не одна лодка,сможешь лично понаблюдать за противоправными действиями  biggrin.gif ,при чем это в любой день можешь проделать.
*

Говорю сразу, специально на охоту не выезжаю за браконьерами
Если там где я рыбачу (а ковш не мое место) вижу браконьеров, то сделаю всё чтобы донести информацию до специальных организаций, обычно пишу в водную прокуратуру.
Поэтому если кто рыбачит в ковше, пишите и не просто письмо, как достали браконьеры, а с четкими данными:
где, когда, время, какая лодка, описание, как часто, какая машина, номер
в моих случаях, постоянные браконьеры исчезали, самое трудное это налетчики, тут указать где что не получалось...
Profile CardPM
  -3/+2  

5 Страницы « < 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения