10 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

ХРИЗАНТЕМЫ - осенняя песня

Павлинка
post Oct 23 2018, 09:02 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 3 693



Цитата(ольга-мышка @ Oct 23 2018, 08:11)

недавно купила вересневый бисер- огромные кусты, а этой весной купила 3 шт мультифлоры..  теперь не знаю как быть, может накинуть агроткань и укрыть лапником- один куст, другой занести в подпол...
*


А мультифлоры, купленные весной, цвели? Покажите фотки.
Надо экспериментировать, конечно. Но всё зависит, какая будет зима, когда ляжет снег, не растает ли он по 10 раз за сезон, не ударят ли морозы, когда земля голая ....
Profile CardPM
  0/0  
Павлинка
post Oct 23 2018, 09:09 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 3 693



Было у меня больше 15 сортов хризантем. Остались только самые выносливые, которые растут без ухода, зимуют без укрытия. Пришла к выводу, что нужно покупать ранние сорта, которые зацветают в августе. Вот два сорта, зацвели в середине августа. Беспроблемные, живут сами по себе, вспоминаю про них, когда они зацветают.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+12  
Anna Kann
post Oct 23 2018, 09:15 
Отправлено #18


Завсегдатай

Сообщений: 535
Из: Чебоксары



Цитата(Павлинка @ Oct 23 2018, 09:09)
Было у меня больше 15 сортов хризантем. Остались только самые выносливые, которые растут без ухода, зимуют без укрытия. Пришла к выводу, что нужно покупать ранние сорта, которые зацветают  в августе. Вот два сорта, зацвели в середине августа. Беспроблемные, живут сами по себе, вспоминаю про них, когда они зацветают.
*

Вот и я люблю такие беспроблемные цветы . Столько красоты просто за то, что ты их посадил good.gif good.gif good.gif
Profile CardPM
  0/+4  
ольга-мышка
post Oct 23 2018, 10:17 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 1 951



Цитата(Павлинка @ Oct 23 2018, 09:02)
А мультифлоры, купленные весной, цвели? Покажите фотки.
Надо экспериментировать, конечно. Но всё зависит, какая будет зима, когда ляжет снег, не растает ли он по 10 раз за сезон, не ударят ли морозы, когда земля голая ....
*


цвели, мелкие кустики. воды не хватало им. земля под кустами сухая(((. фото покажу в субботу, )))
Profile CardPM
  0/0  
ольга-мышка
post Oct 23 2018, 10:43 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 1 951



Цитата(Павлинка @ Oct 23 2018, 09:09)
Было у меня больше 15 сортов хризантем. Остались только самые выносливые, которые растут без ухода, зимуют без укрытия. Пришла к выводу, что нужно покупать ранние сорта, которые зацветают  в августе. Вот два сорта, зацвели в середине августа. Беспроблемные, живут сами по себе, вспоминаю про них, когда они зацветают.
*


вот у нас розовая такая же- без проблем живет))) и рано зацветают... сейчас уже грязные шапки, заморозки тронули((( ну и время пришло.
Profile CardPM
  0/0  
Павлинка
post Oct 23 2018, 11:34 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 3 693



Вот на 1 сентября раздала эти хризантемы девочкам-соседкам школьницам.
Вот удивляюсь, живут женщины в деревне, нигде не работают, целый день дома, нет ни теплицы, ни интересных овощей, ни самых простых цветов, даже своим детям к школе букет составить не из чего. Ну разве это женщины? негоже ....
Я не осуждаю, просто мысли вслух. yes.gif

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+14  
Natalochka
post Oct 23 2018, 11:53 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 27 614



Цитата(Павлинка @ Oct 23 2018, 11:34)
Вот на 1 сентября раздала эти хризантемы девочкам-соседкам школьницам.
Вот удивляюсь, живут женщины в деревне, нигде не работают, целый день дома, нет ни теплицы, ни интересных овощей, ни самых простых цветов, даже своим детям к школе букет составить не из чего. Ну разве это женщины? негоже ....
Я не осуждаю, просто мысли вслух. yes.gif
*
теперь смотри-чтобы соседи твои цветочки не выкопали
не делай добра-не получишь зла.


Сообщение отредактировал Natalochka - Oct 23 2018, 11:56
Profile CardPM
  0/0  
Павлинка
post Oct 23 2018, 11:58 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 3 693



Да нет, соседки все хорошенькие, нормальные, просто ничем не интересуются. приходят ко мне, восхищаются, охают и ахают, а самим ЛЕНЬ что-либо делать. Сколько раз я им давала и черенки, и выкапывала кусты, и клубни георгин кучами отдавала - бесполезно biggrin.gif Да не цветет у них ничего, и помидоры чернеют, моя рассада - а помидорки у них болеют.
Profile CardPM
  0/+4  
Natalochka
post Oct 23 2018, 12:02 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 27 614



Цитата(Павлинка @ Oct 23 2018, 11:58)
Да нет, соседки все хорошенькие, нормальные, просто ничем не интересуются. приходят ко мне, восхищаются, охают и ахают, а самим ЛЕНЬ что-либо делать. Сколько раз я им давала и черенки, и выкапывала кусты, и клубни георгин кучами отдавала - бесполезно  biggrin.gif Да не цветет у них ничего, и помидоры чернеют, моя рассада - а помидорки у них болеют.
*
эх,жалко, что не я- твоя соседка.. blush2.gif
Profile CardPM
  0/+2  
Павлинка
post Oct 23 2018, 14:07 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 3 693



Покажу ещё поздние сорта хризантем. Тоже очень неприхотливы, но поздно зацветают. Вот фото с воскресенья прошлого. Беленькая ещё позднее, даже бутоны не раскрылись полностью пока. Надо искать всё же ранние сорта, займусь этим. biggrin.gif

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+7  
Natalochka
post Oct 23 2018, 14:27 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 27 614



Цитата(Павлинка @ Oct 23 2018, 14:07)
Надо искать всё же ранние сорта, займусь этим.  biggrin.gif
*
Давай ! И нам свистни !
Profile CardPM
  0/0  
Павлинка
post Oct 23 2018, 14:40 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 3 693



Хорошо, займемся вместе. biggrin.gif

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+4  
Павлинка
post Oct 23 2018, 15:10 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 3 693



Одну хризантему уже нашла, выписывала вместе с флоксами из Москвы в августе. Ранний сорт, название забыла, поискать нужно, очень красивая, вообще люблю жёлтые цветы, хризантемы особенно. Шапки не мелкие. Написано было, что один из самых ранних сотов. Поживём, увидим. Приехала укоренённым черенком в два стебля, один из них я уже успела переукоренить. yes.gif Успели зацвести, показать себя. Первое цветение, понравились уже.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+5  
ТИля
post Oct 23 2018, 16:02 
Отправлено #29


Тетушка Таня.

Сообщений: 6 062



Обалдеть, как всегда Павлинкина фанатка цветочная. Не, просто- обалдеть.....

Девочки , вы такие молодцы, просто умницы-разумницы.
Profile CardPM
  0/0  
Павлинка
post Oct 23 2018, 16:23 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 3 693



не мы умницы, а хризантемочки-умнички. Растут ведь просто так. даже не поливала почти в этом году, и дождей было мало. Не подвязанные даже.



Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+6  

10 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения