Ответить Создать тему

30 миллионов россиян живут сами по себе , забывая о содержании слуг народных

mainer851
post Dec 9 2018, 05:11 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 2 820



Цитата(090787 @ Dec 9 2018, 02:01)
так не работай.Че жалуешься и не будешь платить.
*

Хорошая идея.

--------------------
Любитель хорошо покушать.
Profile CardPM
  0/0  
Ekmzyf
post Dec 12 2018, 12:05 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 4 740



а как будут определять их?
Profile CardPM
  0/0  
sanek73
post Feb 12 2019, 19:51 
Отправлено #18


Постоялец

Сообщений: 262



Цитата(mainer851 @ Dec 6 2018, 18:00)
Всё же хорошо.Всё нормально. Правильно что надо трясти деньги со всех безработных типа.  А так ведь нечестно получается. Я получаю 15 тыс и плачу налоги, а те кто не работает не платит.
*

так кто тебе мешает не платить налоги?не работай
Profile CardPM
  0/0  
Serge102
post Jul 3 2019, 14:44 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 8 780



На недавнем обращении ВВП к народу бахвалился, что в стране уже 100 тыс. зарегистрированных самозанятых. А это просто коммерсанты налоги оптимизируют, записывая своих сотрудников в самозанятые.

Цитата
Отраслевое лобби частных агентств занятости заявило о выявлении опасной практики оформления офисных работников как самозанятых. Это позволяет компаниям экономить на страховых взносах и стандартных ставках подоходного налога. При этом обязанность выплаты налогов ложится на самих работников, а их нахождение на рабочих местах компании объясняют арендой помещения у компании. В ФНС, впрочем, отмечают, что отслеживают подмену компаниями работников самозанятыми в режиме онлайн и ведут предупредительную работу, при этом во время эксперимента штрафовать таких работников не будут.
https://www.kommersant.ru/doc/4019027?from=main_6


--------------------
Ни туда, ни сюда. Эх жизнь собачья.
Profile CardPM
  0/+1  
artileria
post Jul 15 2019, 13:21 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 11 337





Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - 11393312_394965077359909_816686315212857182_o__1_.jpg
 - Размер: 110,61кб, Скачано: 5
Profile CardPM
  0/+4  
artileria
post Aug 20 2019, 19:15 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 11 337



Прошло уже почти 30 лет с того момента, когда под давлением внешних и внутренних сил наша страна стала приобщаться к общемировому рыночному миру. За это время развала, предательства и обмана выросло поколение молодых людей, для большинства которых недалекое прошлое их отцов и дедов воспринимается с подачи перестроечных идеологов. Обстоятельства сегодняшней экономической жизни заставляют это поколение жить и действовать сообразно текущему моменту, и большинство просто не задумывается о своем будущем. Но ведь рядом с ними еще живут и здравствуют люди старшего и среднего поколений, кто создавал, строил и защищал преданное социалистическое прошлое. Большинство из них были октябрятами, пионерами, комсомольцами, а некоторые - и коммунистами. Так, за время существования комсомола «...идейную закалку и организаторские навыки получили 160 млн. человек», «в рядах КПСС состояло более 19 млн. коммунистов». «За 1918-1985 гг. высшие и средние специальные учебные заведения подготовили 53,5 млн. специалистов, их них 20,7 млн. с высшим образованием и 32,8 млн. со средним специальным». Уж эти-то люди точно изучали основы марксизма-ленинизма, как и члены партии. После успешного развала собственной страны в погоне за капиталистической жар-птицей эти же люди никак не могут осознать, что живут в другой экономической формации. и пытаются втиснуть в неё частицы прошлой социалистической жизни, одни - спекулируя на этом в своих политических интересах, другие - по раздвоенности сознания. Частью такой прошлой жизни являлась система образования, на которую равнялись ведущие государства мира. Да, это нашим инженерам удивлялись за рубежом, это наши школьники становились чемпионами математических, физических и прочих олимпиад. Это социалистическому обществу, строящему коммунизм, нужны были всесторонне развитые личности. Но цели и задачи нашего капиталистического настоящего в сфере образования совершенно другие, ведь работодателю совершенно ни к чему всесторонне развитая личность. Образование, получение специальности, в силу его платности, становится личным делом человека. Об этом ещё в XIX в. было сказано следующее:

«Если буржуазия заботится о существовании рабочих лишь постольку, поскольку это ей необходимо, то не приходится удивляться, если она и образование дает им лишь в той мере, в какой это отвечает её интересам» (Маркс К., Энгельс Ф. Соч., т.2, с.343).

Что, собственно, и происходит в современной России, когда на смену советским стандартам министрами образования усиленно внедряются западные стандарты обучения. Второй важный вопрос, касающийся именно старшей возрастной категории людей, это вопрос медицины. Стенания о бесплатной медицинской помощи, перенесенной из социализма в сегодняшний российский капитализм, вызывает только горькую усмешку. Забота о своем здоровье сегодня становится личным делом каждого, и массовой бесплатной помощи от государства после переходного периода не будет.

«Капитал не спрашивает о продолжительности жизни рабочей силы. Интересует его единственно тот максимум рабочей силы, который можно привести в движение в течение рабочего дня. Он достигает этой цели сокращением жизни рабочей силы...» (Маркс К., Энгельс Ф., Соч., т.23, с. 275). «Капитал потребляет рабочую силу так быстро, что рабочий уже в среднем возрасте оказывается более или менее одряхлевшим». (Маркс К., Энгельс Ф. Соч., т.23, с. 656).

Подтверждением цитаты может служить любая газета объявлений типа «Работа для вас», где совершенно точно установлены сроки эксплуатации рабочей силы.

«Капиталистическое производство ...является расточителем людей, живого труда, расточителем не только тела и крови, но и нервов и мозга» (Маркс К., Энгельс Ф. Соч., т.25, ч.1, с. 100-101).

Надо учитывать, что не ко всем капстранам современного мира цитаты классиков применимы полностью, они относятся, прежде всего, к российской действительности. Примером может служить рассказ водителя-дальнобойщика о своей работе в некоей фирме. По его словам, после прибытия из дальнего рейса, не предоставив положенного после рейса отдыха, хозяева тут же отправляют их опять в рейс. Поездки по России являются самыми тяжелыми. Совсем другое дело за границей. Дорожный полицейский при остановке транспорта проверяет специальное устройство на автомобиле, контролирующее длительность рейса. Если условия не соблюдены, то водитель отправляется на отдых, а фирма штрафуется. Никаких претензий к российским фирмам по этому поводу не возникает.

В числе прочих примером отношения родного эксплуататора к своим работникам может служить рассказ специалиста, работающего в российско-германской фирме. По закону фирмы, отработав определенное время на производстве, работник становился ветераном производства и получал постоянно соответствующее вознаграждение. Но после замены германского руководства на российское оплата за выслугу была переведена в разряд премиального вознаграждения, её выплата стала зависеть от воли руководства. Понятно, что трудящемуся человеку для защиты своих экономических интересов в тактическом плане необходима боевая профсоюзная организация. Но поскольку история, скорее всего, уже не предоставит такого шанса, как переворот 1917 г., то в стратегическом плане влиять на капиталистическую власть, защищать свои экономические и политические интересы лучше всего, вооружившись Законом «О суде народа России...».

Н. ВЕЛЬГА

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения