News
post Oct 19 2018, 15:25 
Отправлено #1


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Двоих рабочих завалило землей при прокладке канализации в Новочебоксарске

Оба погибли. Возбуждено уголовное дело.

Фотоопубликованное пользователем изображение
Фото: chuvashia.sledcom.ru

Трагедия произошла сегодня около 10 утра на строительной площадке в Новочебоксарске. Рабочие прокладывали ливневую канализацию. На двоих мужчин (41 года и 49 лет), находившихся в траншее на трехметровой глубине, обвалилась земля. От полученных травм они скончались на месте происшествия.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух человек» (ч. 3 ст. 216 УК РФ).

– Сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего, а также конкретные лица, ответственные за гибель мужчин. Назначены необходимые судебные экспертизы, в строительной организации изымается документация, касающаяся охраны труда работников, допрашиваются свидетели. Расследование уголовного дела продолжается, – рассказали в Следственном управлении СКР по Чувашии.


UPD. По информации ГКЧС Чувашии, инцидент произошел на стройке многоквартирного дома по ул. Семенова, 2 (строительная компания «Монолит Плюс»).


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/0  
3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Двоих рабочих завалило землей при прокладке канализации , в Новочебоксарске

Mentol58
post Oct 19 2018, 15:32 
Отправлено #2


Эксперт

Сообщений: 837



Цитата(News @ Oct 19 2018, 15:25)



*

Прораба и мастера участка посадить.В Новочебоксарске на строительных работах постоянно люди гибнут!
Profile CardPM
  -2/+14  
angel2085
post Oct 19 2018, 15:37 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 2 077



Это на развязке что ли?

--------------------
Если ставишь минус,то пиши за что.
Profile CardPM
  0/0  
Без иллюзий
post Oct 19 2018, 15:45 
Отправлено #4


Постоялец

Сообщений: 289



Это в Светлом, микрорайон за Соборной площадью
Profile CardPM
  0/0  
Chapaenok-ROSS
post Oct 19 2018, 15:48 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 10 360



Жуткая смерть. Мои соболезнования
Цитата(Mentol58 @ Oct 19 2018, 15:32)
Прораба и мастера участка посадить.В Новочебоксарске на строительных работах постоянно люди гибнут!
*

Сколько раз я видел, когда прораб даст люлей за несоблюдение тб, а через 5 минут разгильдяи опять по крыше без страховки мотаются.

Сообщение отредактировал Chapaenok-ROSS - Oct 19 2018, 16:05
Profile CardPM
  0/+21  
корвет
post Oct 19 2018, 15:58 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 21 216



Жесть wacko2.gif
Хуже только, когда в кабельном колодце от скопившегося газа погибают, другие лезут спасать и друг за другом тоже задыхаются. "Рекорд" вроде человека 4.
В телефонке довелось работать, баба-начальник говорит: давай лезь в колодец. Я ей: давай ты первая. Сразу отстала.

Видел такие траншеи в коттеджных посёлках....вниз смотреть-то страшно, чего они туда полезли???

А, трубы стыковали наверное.

Сообщение отредактировал корвет - Oct 19 2018, 16:00
Profile CardPM
  -1/+5  
ЭКто
post Oct 19 2018, 16:05 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 9 391



Цитата(Mentol58 @ Oct 19 2018, 15:32)
Прораба и мастера участка
*

Какой фирмы, "Рога и копыта" unknw.gif Очередная шабашка была скорее всего.

--------------------
Я все больше убеждаюсь, что у некоторых людей голова - это декоративное приложение к жопе.
Если Ваша жизнь похожа на жопу, купите ей хотя бы красивые трусы
Profile CardPM
  0/0  
Романт
post Oct 19 2018, 16:24 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 7 550



Цитата(ЭКто @ Oct 19 2018, 16:05)
Какой фирмы, "Рога и копыта" unknw.gif  Очередная шабашка была скорее всего.
*

ни чего не знаем , за то ярлыки вешать горазды на скорую руку.

--------------------
Свободу Юрию Деточкину
Profile CardPM
  -2/+2  
Mentol58
post Oct 19 2018, 17:47 
Отправлено #9


Эксперт

Сообщений: 837



Цитата(Chapaenok-ROSS @ Oct 19 2018, 15:48)
Жуткая смерть. Мои соболезнования

Сколько раз я видел, когда прораб даст люлей за несоблюдение тб, а через 5 минут разгильдяи опять по крыше без страховки мотаются.
*

Задача прораба не люлей давать,а обеспечивать досками и распорками!Взрослые люди,не знают,что траншея имеет свойство обваливаться?
Profile CardPM
  0/+4  
Chapaenok-ROSS
post Oct 19 2018, 19:07 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 10 360



Цитата(Mentol58 @ Oct 19 2018, 17:47)
Задача прораба не люлей давать,а обеспечивать досками и распорками!Взрослые люди,не знают,что траншея имеет свойство обваливаться?
*

А вы уверены, что перечисленного не было, что он не обеспечил? Я вот не уверен, как впрочем и в том, что он обеспечил. Нас там не было. А может он обеспечил, а мужики решили не париться, потому что "ща быстро" и не захотели возиться? Взрослые люди на моих глазах, зная, что могут соскользнуть легко, ходили без всяких страховок. А прораб им всё предоставил. А лень им снимать с одного места, прикреплять к другому и тд. Так что не будем спешить с выводами. Возможно вы правы, возможно нет. А может быть и всё сразу.
Я почему помню этот случай - тогла как ращ в городе кто-то с крыши упал, а у нас крышу перестали, скатная она у нас

Сообщение отредактировал Chapaenok-ROSS - Oct 19 2018, 19:11
Profile CardPM
  -5/+6  
Rewa
post Oct 19 2018, 21:35 
Отправлено #11


Эксперт

Сообщений: 742



Цитата(Chapaenok-ROSS @ Oct 19 2018, 19:07)
А вы уверены, что перечисленного не было, что он не обеспечил? Я вот не уверен, как впрочем и в том, что он обеспечил. Нас там не было. А может он обеспечил, а мужики решили не париться, потому что "ща быстро" и не захотели возиться?  Взрослые люди на моих глазах, зная, что могут соскользнуть легко, ходили без всяких страховок. А прораб им всё предоставил. А лень им снимать с одного места, прикреплять к другому и тд. Так что не будем спешить с выводами. Возможно вы правы, возможно нет. А может быть и всё сразу.
Я почему помню этот случай - тогла как ращ в городе кто-то с крыши упал, а у нас крышу перестали, скатная она у нас
*

Обычно бывает как раз когда ничего не предоставили.
Profile CardPM
  -1/0  
Mentol58
post Oct 19 2018, 21:35 
Отправлено #12


Эксперт

Сообщений: 837



Цитата(Chapaenok-ROSS @ Oct 19 2018, 19:07)
А вы уверены, что перечисленного не было, что он не обеспечил? Я вот не уверен, как впрочем и в том, что он обеспечил. Нас там не было. А может он обеспечил, а мужики решили не париться, потому что "ща быстро" и не захотели возиться?  Взрослые люди на моих глазах, зная, что могут соскользнуть легко, ходили без всяких страховок. А прораб им всё предоставил. А лень им снимать с одного места, прикреплять к другому и тд. Так что не будем спешить с выводами. Возможно вы правы, возможно нет. А может быть и всё сразу.
Я почему помню этот случай - тогла как ращ в городе кто-то с крыши упал, а у нас крышу перестали, скатная она у нас
*

Слета нашел-"Согласно п. 2 Приложения 1 ПОТ РО 14000-005-98, при выполнении работ по рытью котлованов, траншей глубиной более 1,5 м. и производству работ в них, необходимо оформление наряда - допуска."По правилам один человек должен постоянно за работающими в транщее сверху следить.
Если ты начальник,то зарплату получаешь и за соблюдение правил ТБ.И всегда должен быть готов,что могут привлечь к ответственности.
Profile CardPM
  0/0  
neksia160
post Oct 19 2018, 21:37 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 1 060



На ровном месте,взрослые мужики,слов нет.
Profile CardPM
  0/0  
Хрюн
post Oct 19 2018, 21:44 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 14 417



Цитата(neksia160 @ Oct 19 2018, 21:37)
На ровном месте,взрослые мужики,слов нет.
*

Не про этих конечно, но видел я работяг, от похмелья руки трясутся, от перегара трава вянет.

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/0  
Lessee
post Oct 19 2018, 21:53 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 2 241



Что ни стройка так несчастный случай, видимо с охраной труда полный штиль, никто не занимается, специалистов нету, а если кто и назначен, то полные профаны в этом деле! Бардак полнейший! А самое страшное, что никого не наказывают за такое разгильдяйство! На кону жизнь и здоровье экономически активного населения, но оно никого не интересует, только о своём здоровье заботятся и пиарятся этим! angry.gif
Profile CardPM
  -1/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения