Ответить Создать тему

Tele2 сфокусируется на продажах 4G-устройств

News
post Oct 19 2018, 15:06 
Отправлено #1


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Tele2 сфокусируется на продажах 4G-устройств

Мобильный оператор Tele2 сосредоточится на продажах оборудования с поддержкой LTE. Компания выведет из дистрибуции брендированные 3G-устройства на фоне активного строительства сетей четвертого поколения в регионах и роста проникновения 4G-смартфонов в своей сети.

Фотоопубликованное пользователем изображение

В 2016 году Tele2 вышла на рынок абонентского оборудования с доступными брендированными смартфонами. В рекордные сроки компания построила схему дистрибуции устройств для франчайзинговой розничной сети, а первый смартфон оператора – Tele2 Mini – стал хитом продаж. Tele2 Mini неоднократно попадал в рейтинг самых продаваемых смартфонов в РФ, а за все время оператору удалось реализовать на рынке более 800 тыс. этих устройств. Успех проекта позволил Tele2 заявить о себе как о компании с развитой розничной сетью, эффективно контролирующей продажи абонентского оборудования.

Исследования компании показали явные изменения в потребительских предпочтениях. Так, спрос на смартфоны с поддержкой скоростного интернета 4G превысил интерес к 3G-устройствам. Эта динамика прослеживается как в продажах, так и в распределении пользовательских устройств по технологиям в сетях операторов. В регионах Приволжья с начала 2018 года доля устройств с поддержкой 4G среди клиентов Tele2 выросла на 42%. Высокую динамику проникновения гаджетов этого стандарта специалисты связывают в том числе с масштабным развитием технологии 4G – в этом году количество базовых станций LTE на территории макрорегиона выросло в полтора раза.

Несмотря на успехи доступного Tele2 Mini, в монобрендовых салонах Tele2 в Приволжье спрос на LTE-смартфоны за последний год вырос на 40%. В связи с этим компания приняла решение сфокусироваться на продажах востребованных гаджетов с поддержкой 4G. Именно опыт, связанный с проектом Tele2 Mini, позволил оператору выстроить эффективные взаимоотношения с ведущими производителями смартфонов. Tele2 расширила сотрудничество с такими компаниями, как Apple, Huawei, Honor, Xiaomi, LG, Sony, ASUS, ZTE и увеличила долю «умных» гаджетов в ассортименте монобрендовых салонов на 30 п.п. В результате доля продаж небрендированного абонентского оборудования в салонах Tele2 выросла до 73%.

Игорь Майстренко, директор по продажам и развитию массового сегмента Tele2:

«Проект по продаже в рознице Tele2 брендированных смартфонов – качественных и доступных по цене – выполнил свою задачу. Вместе с активным строительством 4G-сетей и запуском пакетных тарифов они способствовали увеличению активных пользователей интернета среди абонентов Tele2. Успех этого проекта позволил нам заявить о Tele2 как о компании, готовой успешно продавать абонентское оборудование в своих салонах. Вывод полюбившихся 3G-моделей Tele2, фокус на 4G-устройствах и расширение ассортимента за счет смартфонов известных брендов – предвестники очередного этапа эволюции розницы Tele2. При этом вы практически не увидите в наших салонах одинаковых аппаратов, которые отличаются только ценой. Мы стремимся сделать клиентам лучшее предложение и продаем в салонах надежные устройства, которые прошли тщательную проверку. Tele2 взяла на себя выбор из множества доступных на рынке смартфонов и сделала его в пользу клиента».

© Tele2

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/0  
Джон Сильвер
post Oct 19 2018, 15:50 
Отправлено #2


Постоялец

Сообщений: 347



Если Ростелеком не поглотит.... А то есть информация , что хотят до конца осени закрыть сделку о покупке контрольного пакета акций компании. И тогда..... пиши пропало . Вряд ли менеджмент Ростелекома будет так же быстро и поступательно развивать LTE в населённых пунктах типа ПГТ не говоря уже о станицах.

--------------------
קּ ✌ (ړײ )
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться" (О.Уайльд) ツקּקּ
Profile CardPM
  -1/+1  
sega
post Oct 19 2018, 17:54 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 331



5G уже наступает.Проснулись.

--------------------
Money can't buy life.
Profile CardPM
  -4/+1  
Evgenii16
post Oct 19 2018, 20:00 
Отправлено #4


Постоялец

Сообщений: 242



Цитата(sega @ Oct 19 2018, 17:54)
5G уже наступает.Проснулись.
*

не наступит. из-за санкций оборудование не хотят в РФ продавать. sad.gif только (китайская) Huawei но у них оно не очень.

Сообщение отредактировал Evgenii16 - Oct 19 2018, 20:01
Profile CardPM
  0/+2  
nokia_6300
post Oct 21 2018, 11:57 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 1 555



Цитата(Evgenii16 @ Oct 19 2018, 20:00)
не наступит. из-за санкций оборудование не хотят в РФ продавать.  sad.gif  только (китайская) Huawei но у них оно не очень.
*

Где такую информацию нарыли? Сами придумали?
Profile CardPM
  -1/0  
kra_crown
post Oct 23 2018, 18:29 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 3 980



Цитата(Evgenii16 @ Oct 19 2018, 20:00)
не наступит. из-за санкций оборудование не хотят в РФ продавать.  sad.gif  только (китайская) Huawei но у них оно не очень.
*

Не очень, но лучше, чем ничего..
Вспоминаются модемы адсл, Хуавэй были везде). Сколково для чего? Хотя понятно, что Сколково - для пополнения карманов учредителей и покровителей. Могли бы и сами производить, можно и Хуавэй использовать.

--------------------
https://wiki2.org/ - пожалуй, лучше, чем Википедия..
Всё тайное когда-нибудь станет явным..
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения