Ответить Создать тему

Шнобелевская премия 2018

defl
post Oct 18 2018, 16:58 
Отправлено #1


Продвинутый

Сообщений: 138



Шнобелевская премия была учреждена еще в 1991 году журналом "Анналы невероятных исследований" и является пародией на нобелевскую премию. Цель данной премии - это привлечь внимание общественности и заинтересовать людей наукой и технологиями. Ежегодно осенью премия вручается за самые странные и смешные научные достижения в десяти номинациях, одновременно с объявлением номинантов на получение престижной Нобелевской премии.

Лауреаты Шнобелевской премии 2018 года crazy.gif

Питание

Джеймс Коул из Британии смог доказать, что в палеолите калорийность пищи каннибалов была существенно меньше сравнительно с другими видами мяса. Так, количество калорий содержащихся в мясе человека было намного меньше, чем количество калорий в мясе бизона. Таким образом, тело одного человека не смогло бы удовлетворить дневную потребность в калориях даже малочисленной группы людей.

Медицина

В области медицины премия досталась американцам Девиду Вортингеру и Марку Митчелу. Они провели исследование, согласно которому посещение аттракционов типа "американские горки" ускоряет вывод из организма почечных камней. В ходе исследования американцы выяснили, что вероятность успеха выхода камней зависит от того, в каком вагончике находится больной. Так, если пациент находится в последнем вагончике, то вероятность успеха возрастает до 64%, тогда как в первом вероятность успеха всего 16 %

Медицинское образование

Японец Акира Хориучи получил премию за свою работу в области самоколоноскопии. Он практическим путем показал, что для проведения такой процедуры можно использовать детский колоноскоп.

Химия

Премия досталась коллективу ученых, они изучили потенциальные возможности очистки загрязненных поверхностей человеческой слюной.

Биология

В этой номинации победу присудили сотрудникам Шведской академии сельхоз наук, которые доказали, что люди способны различить на вкус вино, в которое попадала муха, в связи с тем , что человеческие органы вкуса способны ощущать присутствие феромонов мушки-дрозофилы даже в микроконцентрациях.

Антропология

Авторы коллективного исследования сумели доказать, что шимпанзе в зоопарках копируют поведение людей, а посетители копируют поведение обезьян.

Экономика

Этой премии удостоены ученые из Канады, которые провели исследование о том, насколько эффективно использование куклы вуду в отношении начальника на работе. Исследователи пришли к выводу, что подобные обряды никакого вреда начальству не причиняют, однако, подчиненные после применения куклы вуду чувствуют психологическое облегчение и то, что справедливость восстановлена.

Репродуктивная медицина

В этой области номинации удостоились Мушель Буало, Брюс Бланк и Джон Барри они придумали дешевый способ, чтобы определить имеются ли у мужчины физиологические нарушения эрекции. Сам способ предполагает наклеивание перед сном на пенис кольца из почтовых марок. И если на утро кольцо остается неразорванным, то это будет означать, что у мужчины имеются нарушения эрекции.

Взято отсюда
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения