Ответить Создать тему

ИФНС: о льготной ставке по налогу на имущество организаций

News
post Oct 15 2018, 09:06 
Отправлено #1


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 069



Чебоксарская ИФНС: о льготной ставке по налогу на имущество организаций

Налог на имущество организаций является региональным налогом. Устанавливая налог, законодательные (представительные) органы субъектов РФ определяют налоговую ставку в пределах, установленных главой 30 Налогового кодекса РФ, а также порядок и сроки уплаты налога.

При установлении налога законами субъектов РФ в порядке и пределах, которые предусмотрены НК РФ, могут устанавливаться особенности определения налоговой базы, налоговые льготы, основания и порядок их применения налогоплательщиками.

На территории Чувашской Республики налог на имущество организаций установлен Законом Чувашской Республики от 23.07.2001 N 38 "О вопросах налогового регулирования в ЧР, отнесенных законодательством Российской Федерации о налогах и сборах к ведению субъектов РФ". 

Законом Чувашской Республики от 15.09.2018 № 48 внесены дополнения, в частности пунктом 1.1 статьи 23 "Иные льготы по налогу на имущество организаций" установлена льготная ставка по налогу на имущество организаций в размере 0 % для организаций, получивших в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2014 года N 473-ФЗ "О территориях опережающего социально-экономического развития в РФ" статус резидента территории опережающего социально-экономического развития, созданной на территории монопрофильного муниципального образования (моногорода) Чувашской Республики, в отношении имущества, учитываемого на балансе организации в качестве объектов основных средств, в течение десяти лет с момента постановки его на учет.

Данные налоговые преференции направлены на создание благоприятных условий для привлечения инвестиций, обеспечения ускоренного социально-экономического развития и создания комфортных условий для обеспечения жизнедеятельности населения республики.

© ИФНС по г. Чебоксары

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения