2 Страницы < 1 2  
Ответить Создать тему

Мысли про Евротрип на Новогодние каникулы , пока еще не поздно спланировать бюджетную поездку

Теги: ЕВРОТУР
печкин
post Nov 20 2018, 18:30 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 6 232



Буквально несколько дней назад видел билеты от Победы:
- 11 декабря из Москвы до Лейпцига, за 509 руб., а далее можно на Фликсбусе, например в Прагу (от 14 евро).
- 10 декабря из Москвы в Мюнхен, за 499 руб.


--------------------
Хороший внешний вид не гарантирует примерное поведение
Profile CardPM
  0/0  
GFM
post Nov 20 2018, 18:43 
Отправлено #17


Продвинутый

Сообщений: 145



Цитата(alexey @ Nov 20 2018, 17:55)
Новогодние каникулы  в России - время безделья. А в середине декабря большинству надо работать. Не всякий человек может работать во время каникул и не работать в декабре.

Да, в мае-июне и сентябре-октябре путешествовать по Европе интереснее, чем зимой. И, конечно, лучше ехать туда на рождественские ярмарки. Или лучше ехать на Новый год куда-то поближе к экватору.
В переездах на 2-3 часа скорее отдыхаешь, чем испытываешь организм. Невозможно ходить несколько дней подряд, а так сел на автобус, проехал на нём 2-3 часа и чувствуешь себя после этой поездки отдохнувшим.
Если не ставить задачи проводить в одном городе 7 ночей, то 1-2-3 дней хватает на беглый осмотр многих городов. Так что и вечером есть что делать, и соскучится не успеваешь. Города и страны быстро сменяют друг-друга  и это обеспечивает некоторый драйв.
Можно попасть на низкие температуры и плохую погоду. Но в основном будет светить солнышко и стоять температура чуть выше нуля. Без снега (что, конечно, минус для новогодней поездки). Всё-таки в Европе с её Гольфстримом заметно теплее, чем в России зимой.

Зимняя куртка спасает от температур до -10. Потом лично мне становилось холодно, и я много времени проводил в помещениях и общественном транспорте.
*


Воля ваша, я только поделилась своим опытом. Меня интересовали рождественские ярмарки, поэтому летала до НГ.
По погоде, это смотря в какой части Европы Вы там собираетесь с Гольфстримом путешествовать. Мне было холодно в декабре, может в январе теплее)) не знаю
В более южных частях дожди могут быть

Profile CardPM
  0/0  
'AnimA'
post Nov 21 2018, 08:45 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 5 879



интересная идея. как скатаете почитаю ваш отчет, может в след году по вашему маршруту в отпуск сгоняю весной.
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Nov 21 2018, 08:59 
Отправлено #19


-

Сообщений: 68 166
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата('AnimA' @ Nov 21 2018, 08:45)
интересная идея. как скатаете почитаю ваш отчет
*

Я уже ездил в подобный евротрип в 2016-2017 годах. Мне очень понравилось. Но главной проблемой было слишком большое количество перелётов - купил много авиабилетов лоукостеров, постоянно перемещался из одной страны в другую. Потом понял, что на автобусах ездить комфортнее, чем летать на самолётах.

Мой маршрут Нового года 2017 был: Чебоксары-Москва-Стокгольм-Краков-Варшава-Будапешт-София-Брюссель-Брюгге-Антверпен-Люксембург-Рига-Москва-Чебоксары. Тема про эту поездку: https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=2437182 (так я её нормально не дописал).

В этом году я попробую ненадолго съездить в Европу на Рождество. Всё-таки во время Рождества особая атмосфера.

Цитата
Вчера помогал друзьям планировать евротрип на новогодние каникулы.

А друзья отказались от поездки. Всё-таки на новогодние каникулы из России да в Европу - дорого.

Сообщение отредактировал alexey - Nov 21 2018, 09:04

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Nov 21 2018, 10:48 
Отправлено #20


-

Сообщений: 68 166
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(печкин @ Nov 20 2018, 18:30)
Буквально несколько дней назад видел билеты от Победы:
- 11 декабря из Москвы до Лейпцига, за 509 руб., а далее можно на Фликсбусе, например в Прагу (от 14 евро).
- 10 декабря из Москвы в Мюнхен, за 499 руб.
*

Я как раз взял что-то подобное. Но только в одну сторону билет обошёлся в 509 рублей. Обратно - 4185 рублей (Мемминген-Москва-Чебоксары). Зато пересадка во Внуково не такая большая.

Но 10 или 11 декабря - это поездка на Рождество. В это время в Германии очень круто. Главное, чтобы цены на жильё не были слишком высокими. Я смог найти в Мюнхене койку в хостеле за 1250 рублей в сутки. А вот в том же Брюсселе отели были чудовищно дорогими (хотя обычно они там бюджетно).

В Новогодние каникулы совсем другие условия для поездки.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+1  

2 Страницы < 1 2
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения