29 Страницы « < 23 24 25 26 27 > »   
Ответить Создать тему

Переехала в общагу. Что это? , Вопрос знатокам.

Hardwar
post Jun 15 2019, 16:26 
Отправлено #361


Активный

Сообщений: 4 394
Из: этих самых



Цитата(natalyushechka @ Jun 15 2019, 16:03)
я свою долю сама определяю. кому жрать охота, тот и варит - в моем доме такие правила...
*
Хуле тогда здесь жизни с подвыпердом учишь взрослых людей, авца херова? happy.gif


--------------------
Фтыкаю факел знаний в темную жопу невежества
Profile CardPM
  -3/+4  
Cesar67
post Jun 17 2019, 23:04 
Отправлено #362


Активный

Сообщений: 4 875



Цитата(Hardwar @ Jun 15 2019, 16:26)
Хуле тогда здесь жизни с подвыпердом учишь взрослых людей, авца херова?  happy.gif
*

С форумами всё плохо — в формате русскоязычного форума рано или поздно заводятся местные боги и авторитеты, причём у части авторитет заработан чисто выступлениями в формате каждой бочке затычка. В результате заходишь с вопросом, как настроить рояль — уходишь с табличкой «Позор хреновому огороднику!».
Баш.орг
Profile CardPM
  0/+5  
Хриза
post Aug 9 2019, 13:34 
Отправлено #363


Активный

Сообщений: 4 745



Здесь есть кто реально живет в общаге? Если 10 м конура и счетчик вообще один на весь дом, то сколько максимум я платить должна? Квитанция отдельная? Или в квартплате?

--------------------
Ни любви.. Ни тоски. Ни жалости.
Profile CardPM
  0/0  
Хриза
post Aug 9 2019, 13:41 
Отправлено #364


Активный

Сообщений: 4 745



За электроэнергию.

--------------------
Ни любви.. Ни тоски. Ни жалости.
Profile CardPM
  0/0  
Падший Ангел
post Aug 9 2019, 14:06 
Отправлено #365


Эксперт

Сообщений: 774



Цитата(Хриза @ Aug 9 2019, 13:34)
Здесь есть кто реально живет в общаге? Если 10 м конура и счетчик вообще один на весь дом, то сколько максимум я платить должна? Квитанция отдельная? Или в квартплате?
*

У вас в доме должен стоять счетчик электроэнергии общий на дом, если нет счетчиков на каждую секцию, показания с этого счетчика разделяются на количество прописанных/проживающих людей в доме и эти показания переводятся в денежное выражение в квитанцию.
В общагах обычно счет за электроэнергию получается очень большим в виду того, что много народу живет без прописки и не оплачивают за электричество

--------------------
думая о плохом - надеемся на лучшее
Profile CardPM
  0/0  
Хриза
post Aug 9 2019, 14:23 
Отправлено #366


Активный

Сообщений: 4 745



Цитата(Падший Ангел @ Aug 9 2019, 14:06)
У вас в доме должен стоять счетчик электроэнергии общий на дом, если нет счетчиков на каждую секцию, показания с этого счетчика разделяются на количество прописанных/проживающих людей в доме и эти показания переводятся в денежное выражение в квитанцию.
В общагах обычно счет за электроэнергию получается очень большим в виду того, что много народу живет без прописки и не оплачивают за электричество
*

Это все понятно. Прост мне сейчас судебный приказ пришел что я за электричество должна. И квитанции я посмотреть не могу, я в той хате сто лет не была. Квартплату я всю плачу идеально всегда. По одной квитанции. А есть там электроэнергия или нет я сейчас не могу посмотреть, я эти квитанции сто лет не видела. Квартиранты платят. А до них дозвониться не могу, они загорают где то.
За электричество может быть быть отдельная квитанция? Я сама там жила периодически, ни разу не видела. Только от жэу и за газ.

--------------------
Ни любви.. Ни тоски. Ни жалости.
Profile CardPM
  0/0  
сергей46194
post Aug 9 2019, 14:53 
Отправлено #367


Эксперт

Сообщений: 819



пиши возражения на судебный приказ, заявление о его отмене не пропустив сроки, если не хочешь чтоб с тебя взыскали сумму "долга" автоматом
Profile CardPM
  0/0  
Хриза
post Aug 9 2019, 15:02 
Отправлено #368


Активный

Сообщений: 4 745



Цитата(сергей46194 @ Aug 9 2019, 14:53)
пиши возражения на судебный приказ, заявление о его отмене не пропустив сроки, если не хочешь чтоб с тебя взыскали сумму "долга" автоматом
*

Чем подкрепить то возражения? Они правы вроде во всем. Но эт не точно. Могу только нахуярить что под расписку мне эти квитанции не выдавали. Но они и не должны вроде. Могу еще что почтовый ящик у нас ни о чём. Хз что делать. У меня первый выходной за месяц и я напиться хотела, а тут эта хренотень . Не хочу я ее сейчас разгребать. Но там срок 10 дней.

--------------------
Ни любви.. Ни тоски. Ни жалости.
Profile CardPM
  0/0  
сергей46194
post Aug 9 2019, 15:08 
Отправлено #369


Эксперт

Сообщений: 819



Цитата(Хриза @ Aug 9 2019, 15:02)
Не хочу я ее сейчас разгребать. Но там срок 10 дней.
*


Поэтому напиши возражения, напиши что не согласна с суммой долга например и все. Приказ будет отменен. А когда разберешься детально, тогда сама и оплатишь, сколько посчитаешь нужным. А не так, сколько тебе насчитали, неизвестно за что, ещё и удержат принудительно, а может и % для приставов. Оно тебе надо?
Сходить в участок и отдать заяву в 2х экз, забрав с собой экземпляр с входящим из канцелярии. делов на пару часов.
Profile CardPM
  0/+1  
Хриза
post Aug 9 2019, 15:17 
Отправлено #370


Активный

Сообщений: 4 745



Цитата(сергей46194 @ Aug 9 2019, 15:08)
Поэтому напиши возражения, напиши что не согласна с суммой долга например и все. Приказ будет отменен. А когда разберешься детально, тогда сама и оплатишь, сколько посчитаешь нужным. А не так, сколько тебе насчитали, неизвестно за что, ещё и удержат принудительно, а может и % для приставов. Оно тебе надо?
Сходить в участок и отдать заяву в 2х экз, забрав с собой экземпляр с входящим из канцелярии. делов на пару часов.
*

Да хрен с ним. Я даже согласна. Там не оч большая сумма. Около трех рублей. Но как бы чтоб к приставам не попало? Там еще стописят тыщ всяких хуетеней добавят в в виде исполнительского сбора. Как сделать что я не потерялась и согласная. Но только не сейчас.
У меня у мелкой др 24 августа. И первое сентября не за горами. Я сейчас ебусь только на др и школьные приблуды.
Я б ноябре заплатила им. Но хз как все это дело оформить.
За 10 дней. Сукаблядь нашли мне забаву в мой выходной biggrin.gif

--------------------
Ни любви.. Ни тоски. Ни жалости.
Profile CardPM
  0/0  
Падший Ангел
post Aug 9 2019, 21:13 
Отправлено #371


Эксперт

Сообщений: 774



Цитата(Хриза @ Aug 9 2019, 14:23)
За электричество может быть быть отдельная квитанция? Я сама там жила периодически, ни разу не видела. Только от жэу и за газ.
*

если у вас было решение о переходе за оплату за электроэнергию напрямую поставщику, то может быть отдельная квитанция.
уточните у УК(ТСЖ), как у вас происходит оплата

--------------------
думая о плохом - надеемся на лучшее
Profile CardPM
  0/0  
Хриза
post Aug 10 2019, 10:35 
Отправлено #372


Активный

Сообщений: 4 745



Цитата(сергей46194 @ Aug 9 2019, 15:08)
Поэтому напиши возражения, напиши что не согласна с суммой долга например и все. Приказ будет отменен. А когда разберешься детально, тогда сама и оплатишь, сколько посчитаешь нужным. А не так, сколько тебе насчитали, неизвестно за что, ещё и удержат принудительно, а может и % для приставов. Оно тебе надо?
Сходить в участок и отдать заяву в 2х экз, забрав с собой экземпляр с входящим из канцелярии. делов на пару часов.
*

Сегецыфры . В какой участок то идти? В мировой суд? От которого судебный приказ. Или в жэу? Куда вообще бежать чтоб хотя бы до ноября оттянуть? Итак др у ребенка. И первое сентября. Я раньше ноября никак эти суммы выебать не смогу.

--------------------
Ни любви.. Ни тоски. Ни жалости.
Profile CardPM
  0/0  
сергей46194
post Aug 10 2019, 11:00 
Отправлено #373


Эксперт

Сообщений: 819



Цитата(Хриза @ Aug 10 2019, 10:35)
Сегецыфры .  В какой участок то идти? В мировой суд от которого судебный приказ. Или в жэу? Куда вообще бежать чтоб хотя бы до ноября оттянуть? Итак др у ребенка. И первое сентября.  Я раньше ноября  никак эти суммы выебать не смогу.
*


Конечно туда. Кто вынес приказ - тому и отменять, при наличии от тебя возражений в виде заявления в установленный срок
Там в ноябре и расплатишься, пени много не набежит
Profile CardPM
  0/0  
Хриза
post Aug 13 2019, 13:01 
Отправлено #374


Активный

Сообщений: 4 745



Я живу здесь почти год. А мой ребенок оказывается до сих пор не знает где танк blink.gif
Пошла показывать. Темболе всё равно в смак надо. Торт заказать и про работу узнать.

--------------------
Ни любви.. Ни тоски. Ни жалости.
Profile CardPM
  0/0  
Кулаевский
post Aug 17 2019, 18:07 
Отправлено #375


Эксперт

Сообщений: 808
Из: г. Грозный



Хриза, до конца года планирую переехать в комнату.
Чаво можешь посоветовать?

Кстати, привет tongue.gif

--------------------
حمز
Союз Борьбы за Народную Трезвость
В болоте тихо да жить там лихо ©
Profile CardPM
  0/0  

29 Страницы « < 23 24 25 26 27 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: