www.forum.zarulem.ws - АвтоФорумы
Место общения чебоксарских автолюбителей
8 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Через 4 года каждый второй житель Чувашии будет заниматься спортом

blin@blin
post Oct 11 2018, 13:47
Отправлено #31

Постоялец

смахивает на свадебную фотографию....ну никак не на спортивную...
Profile CardPM
  0/+2  
Sogan
post Oct 11 2018, 14:14
Отправлено #32

Гуру

Из: Чебоксары

Цитата(Dimnast88 @ Oct 11 2018, 13:47)
Каждый второй это значит, что каждый первый из трудоспособного возраста должен регулярно заниматься спортом. Так как к остальным относятся бабушки, дедушки, дети и т.п. Реально такие показатели невозможны, но повысить уровень можно лишь:
1) если сделать все частные спортзалы, бассейны и т.п. бесплатными для населения. То есть бюджет будет компенсировать им все затраты.
2) выделить всем работающим минимум 2 часа в день на посещение рабочего зала без удержания заработной платы.
В этом случае я может начну куда-то ходить.
*

А вам на блюдечке еще хлеб с маслом принести? biggrin.gif

Вы кому условия ставите?

Знаю много примеров, когда организация оплачивает своим сотрудникам посещение спорт. заведений, которым пользуются максимум 10-20%. Ну не любит у нас народ двигаться, проще на диване пивко попивать biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
КАПец
post Oct 11 2018, 14:27
Отправлено #33

Продвинутый

А мне что-то сразу вспомнилось пафосно-школьное: "Через четыре года здесь будет город-сад!"
Profile CardPM
  0/+3  
Дукат
post Oct 11 2018, 19:52
Отправлено #34

Гуру

Цитата(Hungry Hunter @ Oct 11 2018, 09:54)
Спорт - это зызнь! Алкаши минусуйте)
*

Никогда не интересовался и не занимался спортом. Мне всегда хватало физической культуры на работе, дома и на даче. Пример: дед прожил 91год, война, революция, война; мать под девяносто занимается хозяйством, ходит в магазин и склероза не видать. А спортсмены они инвалиды в будущем.
Profile CardPM
  0/+3  
Эни
post Oct 11 2018, 20:24
Отправлено #35

Гуру

я точно буду 1,2 или 3-ей, если доживу ))
Profile CardPM
  0/0  
Pisten Bully
post Oct 12 2018, 00:22
Отправлено #36

Эксперт

"Через четыре года каждый житель Чувашии будет заниматься спортом" что это с ним? Это как в приказном порядке или по щучьему велению. Если на бумаге? Так это и сейчас Минспорт Чувашии красиво рисует. Красивые отчетчики отправляет в Москву.
Profile CardPM
  0/0  
Sergey Grigorev
post Oct 12 2018, 00:48
Отправлено #37

Senior Big Data Engineer

Цитата(kilkaVtc @ Oct 11 2018, 03:58)
человек никогда не уважает то что дается бесплатно
*

Не соглашусь, я прям дико рад гулять по региональным паркам, которых бесплатно, много, и инфраструктура для них сделана, чтобы людям приезжать и гулять, кому-то бегать. Игровые площадки тоже бесплатные.

--------------------
Nothing ventured nothing gained
Profile CardPM
  0/+1  
faarucxa
post Oct 12 2018, 01:55
Отправлено #38

Завсегдатай

Цитата(Dimnast88 @ Oct 11 2018, 13:47)
Каждый второй это значит, что каждый первый из трудоспособного возраста должен регулярно заниматься спортом. Так как к остальным относятся бабушки, дедушки, дети и т.п. Реально такие показатели невозможны, но повысить уровень можно лишь:
1) если сделать все частные спортзалы, бассейны и т.п. бесплатными для населения. То есть бюджет будет компенсировать им все затраты.
2) выделить всем работающим минимум 2 часа в день на посещение рабочего зала без удержания заработной платы.
В этом случае я может начну куда-то ходить.
*

Сами чтоль придумали и лениво с дивана,"может подумаю".
У кого дети им все время по минутам, садикжратьготовить, там нет времени до инета.
Profile CardPM
  0/0  
Hungry Hunter
post Oct 12 2018, 09:53
Отправлено #39

Постоялец

Цитата(Старик Хоттабыч @ Oct 11 2018, 10:13)
СПОРТ -это тяжкий труд. Физкультура вам в помощь
*

Да ладно?! Я то как раз со спортом много лет. А Вы?
Profile CardPM
  0/0  
Старик Хоттабыч
post Oct 12 2018, 10:03
Отправлено #40

дышу - значит живу

Цитата(Hungry Hunter @ Oct 12 2018, 09:53)
Да ладно?! Я то как раз со спортом много лет. А Вы?
*

спортом занимался до 23 лет, сейчас регулярно физкультурой biggrin.gif

--------------------
Дышу значит живу
Profile CardPM
  0/0  
ИТ-Новости
post Dec 3 2018, 10:55
Отправлено #41

НА-СВЯЗИ.ru

Республиканские чиновники учатся ходить с палками

29 ноября в обеденный перерыв депутаты Госсовета и работники Контрольно-счетной палаты вышли из Дома правительства с палками в руках. Они понадобились им для занятия спортом, передает ГТРК Чувашии.

Заряжает позитивом и бодрит: чувашские чиновники в обеденный перерыв вышли на прогулку с палками в р

Для чиновников провели мастер-класс по скандинавской ходьбе. Им показали, как правильно держать в руках нордические палки, продемонстрировали несколько физических упражнений.

Депутат Госсовета Чувашии Юрий Зорин увлекся скандинавской ходьбой еще четыре года назад. Он старается популяризировать этот вид спорта в своем округе — Янтиковском, Урмарском и Козловском районах. Говорит, если раньше бабушки на селе выходили заниматься с черенками от лопат, то сейчас специальные палки есть почти у всех.

— Самый пожилые участники у нас — 87-летний житель Урмарского района, — говорит депутат Госсовета Чувашии Юрий Зорин, — и 92-летний из Янтиковского. Все чувствуют, что это очень полезно. Вместо того, чтобы сидеть перед телевизором, лучше взять в руки палки и заниматься своим здоровьем.

Все участники мастер-класса отметили, что прогулка на свежем воздухе в обеденный перерыв взбодрила и зарядила их положительными эмоциями.

Подобные мастер-классы периодически проходят для республиканских служащих. В частности, 20 ноября скандинавскую ходьбу изучали сотрудники Мининформполитики, Минэкономразвития и Минприроды.

К 2024 году 55 % россиян должны систематически заниматься физической культурой и спортом. Такую задачу поставил Владимир Путин в мае этого года. Позднее Михаил Игнатьев заявил, что Чувашия достигнет этого показателя не за 6, а за 4 года. К началу 2018 года в республике физкультурой и спортом систематически занимались 41,8 % населения.
Profile CardPM
  -46/+3  
dima2206
post Dec 3 2018, 11:16
Отправлено #42

Продвинутый

🦄🦄🦄🦄🦄🦄
Profile CardPM
  0/0  
Араш
post Dec 3 2018, 11:17
Отправлено #43

Гуру

Ничего в этой стране не меняется,раньше на демонстрации выгоняли,флажками махать и кричать "слава КПСС",теперь палками махать.
Profile CardPM
  -1/+20  
Shakur
post Dec 3 2018, 11:21
Отправлено #44

Крестоносец

Если ты существуешь, спаси нас Супермен... facepalm_ani.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+10  
SmiTT