25 Страницы « < 16 17 18 19 20 > »   
Ответить Создать тему

Весенние цветочки 2018-2019 , Детишки ожидаемые весной и ближе к лету

masterskaia
post Dec 25 2018, 11:37 
Отправлено #256


Пользователь

Сообщений: 68



Цитата(lesya88port @ Dec 23 2018, 20:51)
А у меня второй скрининг 31 декабря) акушерка пару недель назад пошутила, мол, запишем вас на 31-е, будет вам подарочек на праздник)) Так и оказалось, свободных талонов почти не осталось, пришлось на 31-е записываться. Но пол ребенка я уже знаю, недавно УЗИ делали по другому поводу, и я попросила посмотреть пол) так что сейчас скрининг жду не столько чтобы узнать пол ребенка, сколько чтобы убедиться что всё в порядке)
Что-то терзают меня сомнения. Стараюсь, конечно, не нервничать, но не особо получается. Ездила по направлению к кардиологу на Гладкова, каких только диагнозов мне там не понаписали из-за моего высокого давления, лекарства назначили, и посоветовали госпитализацию в кардиологию или терапию в 26 недель. Я уже теперь и не знаю чего ожидать...
*

Меня в первую беременность постоянно куда только не направляли с этим давлением и ложили тоже в обычную кардиологию, правда в новчике. Это ужас, я там пару часов находилась и сказала что я здесь лежать не буду, самому молодому пациенту в палате было 65 лет, они все храпели просто нереально, в туалет там же передо мной и ходили в горшок. Мне потом разрешили приходить только на обход. В итоге они не знают ничего по поводу беременных. Ничего со мной не делали, просто наблюдали. Потом с этим же давлением положили в роддом, вот там уже так хорошо все смотрели, каждые 4 часа мерили давление, следили за ребеночком ктг сердцебиение.
Вообщем я бы второй раз в кардиологию не легла, но у каждого же все индивидуально, как решит врач. Еще сейчас все болеют и кладут вместе с больными же, в роддоме так не делают всех болеющих на другой этаж
Profile CardPM
  0/0  
Galka23
post Dec 25 2018, 21:37 
Отправлено #257


Активный

Сообщений: 2 454
Из: СЗР



Цитата(lesya88port @ Dec 24 2018, 19:44)
А меня хотят положить по месту жительства (в северную) в кардиологию или терапию. В роддом класть не собираются по этому поводу. Меня это напрягает, смогут ли мне помочь на таком сроке в северной в обычном стационаре, я-то всё думала что в роддом кладут во время беременности. Может, я неправа, конечно.
*

я живу рядом с северной клиникой, мне было бы удобнее тоже в 5-ый роддом, так сказать. Но в 5-ый как сказала Федотова на поздних сроках только кладут, а нас значит в 3-ий отправляют.
Profile CardPM
  0/0  
Galka23
post Dec 25 2018, 21:39 
Отправлено #258


Активный

Сообщений: 2 454
Из: СЗР



и да, в северной, в гинекологическом отделении кроме антибиотиков ничего нет. смысл ложиться туда, для себя тоже не увидела, отказались дружно, согласованно с заведующей.
Profile CardPM
  0/0  
Bagirra777
post Dec 31 2018, 21:32 
Отправлено #259


Активный

Сообщений: 1 037



Девчонки, с новым годом! Всем здоровья, огромного счастья и лёгких родов в 2019 году!!!
Profile CardPM
  0/0  
masterskaia
post Jan 1 2019, 10:20 
Отправлено #260


Пользователь

Сообщений: 68



Цитата(Bagirra777 @ Dec 31 2018, 21:32)
Девчонки, с новым годом! Всем здоровья, огромного счастья и лёгких родов в 2019 году!!!
*

Спасибо! Тоже хочу поздравить всех с новым годом! Ещё 2 месяца зимы и наступит весна, которую мы все так ждём)
Profile CardPM
  0/0  
Катя88888
post Jan 2 2019, 20:37 
Отправлено #261


Начинающий

Сообщений: 18



С Новым Годом!!!Новым Счастьем!!!Всем здоровья!!!!
Profile CardPM
  0/+1  
masterskaia
post Jan 5 2019, 22:37 
Отправлено #262


Пользователь

Сообщений: 68



У кого как в животике двигаются детки? У меня 29 недель иногда чувствую прям вздрагивания какие то, думаю норма ли это?
Profile CardPM
  0/0  
Донт_край
post Jan 6 2019, 00:12 
Отправлено #263


Активный

Сообщений: 2 186



Цитата(masterskaia @ Jan 5 2019, 22:37)
У кого как в животике двигаются детки? У меня 29 недель иногда чувствую прям вздрагивания какие то, думаю норма ли это?
*

Не знаю насколько это нормально, но у меня в последнее время пузо аж ходуном ходит, особенно по ночам. Вот и сейчас уснуть под этот джаз не получается. Сначала испугалась теперь смирилась. Девятого на приём - поинтересуюсь как с этим жить дальше, вроде и не больно, но и приятного мало. Странные какие-то ощущения

--------------------
i don't sad because of people - they will all die.
Profile CardPM
  0/0  
Mashtetcher
post Jan 7 2019, 00:28 
Отправлено #264


Продвинутый

Сообщений: 163



У меня 32 неделя. Живот ходуном ходит, будто там "чужой" сейчас наружу вылезет. Даже больно бывает. Спать по ночам не могу. Примерно с 3 ночи до 5-6 утра тихо. В это время и сплю и то сидя. На этом сроке появляются у меня отеки на слизистых оболочках (нос совсем не дышит) и на руках. На ногах пока нет. Ужасно! Вычитала, что пройдет только после родов. Еще 2 месяца мучений...
Profile CardPM
  0/+1  
kat_il
post Jan 7 2019, 12:55 
Отправлено #265


Активный

Сообщений: 2 278
Из: Новый город



Цитата(masterskaia @ Jan 5 2019, 22:37)
У кого как в животике двигаются детки? У меня 29 недель иногда чувствую прям вздрагивания какие то, думаю норма ли это?
*

нормально это) детки по-разному шевелятся, у меня тоже иногда будто вздрагивает.
вообще, можно уже самой определить где голова, где ножки :где скребется - это ручки, где сильные толчки, пинается - там ножки
Profile CardPM
  0/0  
Galka23
post Jan 7 2019, 13:39 
Отправлено #266


Активный

Сообщений: 2 454
Из: СЗР



Цитата(Mashtetcher @ Jan 7 2019, 00:28)
У меня 32 неделя. Живот ходуном ходит, будто там "чужой" сейчас наружу вылезет. Даже больно бывает. Спать по ночам не могу. Примерно с 3 ночи до 5-6 утра тихо. В это время и сплю и то сидя. На этом сроке появляются у меня отеки на слизистых оболочках (нос совсем не дышит) и на руках. На ногах пока нет. Ужасно! Вычитала, что пройдет только после родов. Еще 2 месяца мучений...
*

У меня вот нос тоже закладывало. 3-4 дня пила синупред таблетки и прошло всё
Profile CardPM
  0/0  
masterskaia
post Jan 7 2019, 18:50 
Отправлено #267


Пользователь

Сообщений: 68



Цитата(Mashtetcher @ Jan 7 2019, 00:28)
У меня 32 неделя. Живот ходуном ходит, будто там "чужой" сейчас наружу вылезет. Даже больно бывает. Спать по ночам не могу. Примерно с 3 ночи до 5-6 утра тихо. В это время и сплю и то сидя. На этом сроке появляются у меня отеки на слизистых оболочках (нос совсем не дышит) и на руках. На ногах пока нет. Ужасно! Вычитала, что пройдет только после родов. Еще 2 месяца мучений...
*

у меня нос тоже полноценно не дышит, вообщем да после родов пройдет. Вот у меня по ночам бока сводит, думаю то ли из за нехватки кальция, то ли живот сдавливает какую то вену. вообщем нужно у гинеколога уточнить. Каждый день что то новое
Profile CardPM
  0/0  
Mashtetcher
post Jan 8 2019, 01:32 
Отправлено #268


Продвинутый

Сообщений: 163



Цитата(masterskaia @ Jan 7 2019, 18:50)
у меня нос тоже полноценно не дышит, вообщем да после родов пройдет. Вот у меня по ночам бока сводит, думаю то ли из за нехватки кальция, то ли живот сдавливает какую то вену. вообщем нужно у гинеколога уточнить. Каждый день что то новое
*

Вычитала в книге и в интернете, что у беременной увеличивается поток крови для снабжения малыша, из-за этого расширяются сосуды, которые в свою очередь сдавливают нервные окончания. Это приводит к болям в руках и ногах, будто судороги хотят начаться, такое покалывание; воспаляются слизистые, как у меня нос, а соплей нет. Пройдет примерно недели через 2 после родов.
Profile CardPM
  0/0  
Galka23
post Jan 8 2019, 17:17 
Отправлено #269


Активный

Сообщений: 2 454
Из: СЗР



Цитата(masterskaia @ Jan 7 2019, 18:50)
у меня нос тоже полноценно не дышит, вообщем да после родов пройдет. Вот у меня по ночам бока сводит, думаю то ли из за нехватки кальция, то ли живот сдавливает какую то вену. вообщем нужно у гинеколога уточнить. Каждый день что то новое
*

Я сказала гинекологу что у меня как-будто шейка бедра болит, непонятное ощущение в суставе, назначила кальций на ночь, выписала по рецепту.
Profile CardPM
  0/0  
Mashtetcher
post Jan 8 2019, 19:38 
Отправлено #270


Продвинутый

Сообщений: 163



Цитата(Galka23 @ Jan 8 2019, 17:17)
Я сказала гинекологу что у меня как-будто шейка бедра болит, непонятное ощущение в суставе, назначила кальций на ночь, выписала по рецепту.
*

Действительно, каждый день что-то новое.
Profile CardPM
  0/0  

25 Страницы « < 16 17 18 19 20 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: