25 Страницы « < 14 15 16 17 18 > »   
Ответить Создать тему

Весенние цветочки 2018-2019 , Детишки ожидаемые весной и ближе к лету

masterskaia
post Dec 9 2018, 17:40 
Отправлено #226


Пользователь

Сообщений: 68



Цитата(утро @ Dec 9 2018, 15:56)
Смысл вставать есть только в том случае если хотите найти работу официальную. Если встанете своевременно, там тоже свои сроки, то получите декретные в размере 1000 руб разово. По мне нет смысла ради это тысячи ходить на биржу, в очереди сидеть и т.п. ну ежемесячные минималка до выхода в декрет, еще и посылать на трудоустройство будут. Единовременное за рождение ребенка и по уходу до 1,5 лет вы получите и без постановки на учет в цзн, единственное справку попросят в собесе, что вы не зарегистрированы и не получаете пособие от них.
*

Спасибо! Тоже думаю смысла тогда нет вставать
Profile CardPM
  0/0  
masterskaia
post Dec 9 2018, 17:44 
Отправлено #227


Пользователь

Сообщений: 68



Цитата(lesya88port @ Dec 9 2018, 08:50)
Спасибо большое)

У меня давление нормальное только когда просыпаюсь или спать ложусь) Пока доеду до врача, пока в очереди посижу - давление-то повышается. На приеме мерит - 130-140 говорит, высокое. Недавно делали УЗИ сердца и суточный АД-мониторинг. Каждые 15 минут манжетка накачивала. Каждый замер нужно находиться в спокойствии, руку расслаблять. Технически невозможно каждые 15 минут находиться в покое, разве что ничего не делать весь день. Я то за ноутом печатаю, то черчу-пишу что-то, все равно обе руки задействованы. Говорю, ну это же нормально что при каких-то действиях давление повышается, оно не может постоянно быть 120. Назначили таблетки от давления.
Написали направление к кардиологу, в понедельник пойду. Я не против, понимаю, что дело нужное. Посмотрю что кардиолог скажет.
*

У меня тоже так было в первую б. , это все на фоне беременности, как родите так все пройдёт
Profile CardPM
  0/0  
Mashtetcher
post Dec 13 2018, 10:20 
Отправлено #228


Продвинутый

Сообщений: 163



Всё. Я в отпуске! С понедельника в декрет! Ура! Но тут начинается новый гемор. Сбор документов с работ и больниц.... А у меня еще малыш еще сильнее начал пинаться. Это треш. Даже больно, кажется, что подкоп роет. Врач говорит что все в норме. Я тоже так считаю. Но это реально некомфортно. А всего 28 неделя. Что же будет дальше.....
Profile CardPM
  0/0  
Донт_край
post Dec 13 2018, 10:39 
Отправлено #229


Активный

Сообщений: 2 186



Цитата(Mashtetcher @ Dec 13 2018, 10:20)
Всё. Я в отпуске! С понедельника в декрет! Ура! Но тут начинается новый гемор. Сбор документов с работ и больниц.... А у меня еще малыш еще сильнее начал пинаться. Это треш. Даже больно, кажется, что подкоп роет. Врач говорит что все в норме. Я тоже так считаю. Но это реально некомфортно. А всего 28 неделя. Что же будет дальше.....
*

ой как я за вас рада!
оооочень охота отдыхать, осталось немного до 26ого работать, а на работу из-под палки хожу, никакого настроя)))
у вас мальчик? моя вроде не особо больно бьет, деликатничает пока
но у меня и срок поменьше 25 недель, может тоже скоро начнем в футбол играть)))

а что за документы надо собирать?


--------------------
i don't sad because of people - they will all die.
Profile CardPM
  0/0  
torcia
post Dec 13 2018, 11:42 
Отправлено #230


Эксперт

Сообщений: 865



Ого, у Вас уже отпуски, поздравляю!
У меня тож 25 неделя текущая. Но отпуск официальный только с 24 января. Но по факту скорее позже. А сейчас полный завал по работе перед новым годом, совсем не расслабиться.
Profile CardPM
  0/+1  
Mashtetcher
post Dec 13 2018, 12:15 
Отправлено #231


Продвинутый

Сообщений: 163



Цитата(Донт_край @ Dec 13 2018, 10:39)
ой как я за вас рада!
оооочень охота отдыхать, осталось немного до 26ого работать, а на работу из-под палки хожу, никакого настроя)))
у вас мальчик? моя вроде не особо больно бьет, деликатничает пока
но у меня и срок поменьше 25 недель, может тоже скоро начнем в футбол играть)))

а что за документы надо собирать?
*

У меня девочка, и очень активная. А документы на оформление декрета. За 2 года. Я за этот период работу меняла, так что придется и на старую работу съездить. А в больнице для выдачи больничного листа еще тучу анализов нужно сдать и вторично пройти стоматолога.
Profile CardPM
  0/0  
Донт_край
post Dec 13 2018, 13:13 
Отправлено #232


Активный

Сообщений: 2 186



Цитата(torcia @ Dec 13 2018, 11:42)
Ого, у Вас уже отпуски, поздравляю!
У меня тож 25 неделя текущая. Но отпуск официальный только с 24 января. Но по факту скорее позже. А сейчас полный завал по работе перед новым годом, совсем не расслабиться.
*

я перед декретным отпуском еще обычный оплачиваемый отпуск беру. пораньше ухожу rolleyes.gif
Цитата(Mashtetcher @ Dec 13 2018, 12:15)
У меня девочка, и очень активная. А документы на оформление декрета. За 2 года. Я за этот период работу меняла, так что придется и на старую работу съездить. А в больнице для выдачи больничного листа еще тучу анализов нужно сдать и вторично пройти стоматолога.
*

договорилась со стоматологом у которого лечу зубы, что приду лечить в мае, то есть уже после родов. мол есть две дырочки небольшие - ничего страшного за это время не случится.
но вот когда ходила на осмотр в государственную стоматологию по направлению - мне там написали, что ротовая полость нуждается в санации. надеюсь не придется таки их сейчас залечивать - для меня это лишний стресс, а вообще не хотелось бы.
у вас тоже девочка - круто good.gif имя начали придумывать?

Сообщение отредактировал Донт_край - Dec 13 2018, 13:23

--------------------
i don't sad because of people - they will all die.
Profile CardPM
  0/0  
Galka23
post Dec 13 2018, 19:48 
Отправлено #233


Активный

Сообщений: 2 454
Из: СЗР



Я тоже в январе календарный отпуск возьму, а в феврале уже в декретный.
Profile CardPM
  0/0  
Galka23
post Dec 13 2018, 19:49 
Отправлено #234


Активный

Сообщений: 2 454
Из: СЗР



Тут есть мамы кому нужно тоже иммуноглобулины прокапать на 28 неделе? И потом после родов
Profile CardPM
  0/0  
Mashtetcher
post Dec 14 2018, 22:31 
Отправлено #235


Продвинутый

Сообщений: 163



Цитата(Донт_край @ Dec 13 2018, 13:13)
я перед декретным отпуском еще обычный оплачиваемый отпуск беру. пораньше ухожу  rolleyes.gif

договорилась со стоматологом у которого лечу зубы, что приду лечить в мае, то есть уже после родов. мол есть две дырочки небольшие - ничего страшного за это время не случится.
но вот когда ходила на осмотр в государственную стоматологию по направлению - мне там написали, что ротовая полость нуждается в санации. надеюсь не придется таки их сейчас залечивать - для меня это лишний стресс, а вообще не хотелось бы.
у вас тоже девочка - круто  good.gif имя начали придумывать?
*

Да, имя уже подобрали. Все вопросы, которые есть на данный момент, лучше решить сейчас, чем судорожно потом. Да и потом другие вопросы появятся
Profile CardPM
  0/0  
Катя88888
post Dec 15 2018, 15:29 
Отправлено #236


Начинающий

Сообщений: 18



Девочки,кто знает,подскажите,пожалуйста!Вот как поступить..Я Была в декрете, был срочный доровор(работала более 4х лет там),когда нам был годик договор закончился и после этого я не работала,сейчас 1му ребенку 2.8 и я устроилась на работу,но снова скоро во второй декрет...Я могу выбрать года с прошлой работы?
Profile CardPM
  0/0  
masterskaia
post Dec 17 2018, 18:25 
Отправлено #237


Пользователь

Сообщений: 68



Цитата(Катя88888 @ Dec 15 2018, 15:29)
Девочки,кто знает,подскажите,пожалуйста!Вот как поступить..Я Была в декрете, был срочный доровор(работала более 4х лет там),когда нам был годик договор  закончился и после этого я не работала,сейчас 1му ребенку 2.8 и я устроилась на работу,но снова скоро во второй декрет...Я могу выбрать года с прошлой работы?
*

На сколько я знаю декретный считают по 2 годам предыдущего года, если сейчас уходите в декрет то в расчёт возьмут 2016 и 2017г, вроде так
Profile CardPM
  0/0  
masterskaia
post Dec 17 2018, 18:28 
Отправлено #238


Пользователь

Сообщений: 68



Девочки, есть кто пьёт Магнерот постоянно? У меня часто каменеет живот не из за чего, когда пью магний все хорошо, только курс заканчивается опять живот каменеет. Болей нет, но резко так в комок превращается и через 5 секунд отпускает
Profile CardPM
  0/0  
Galka23
post Dec 17 2018, 21:47 
Отправлено #239


Активный

Сообщений: 2 454
Из: СЗР



Цитата(masterskaia @ Dec 17 2018, 18:28)
Девочки, есть кто пьёт Магнерот постоянно? У меня часто каменеет живот не из за чего, когда пью магний все хорошо, только курс заканчивается опять живот каменеет. Болей нет, но резко так в комок превращается и через 5 секунд отпускает
*

Это у Вас тонус матки. Гинеколог в курсе?
Profile CardPM
  0/0  
masterskaia
post Dec 18 2018, 08:16 
Отправлено #240


Пользователь

Сообщений: 68



Цитата(Galka23 @ Dec 17 2018, 21:47)
Это у Вас тонус матки. Гинеколог в курсе?
*

Да она мне прописала Магнерот пить по 10 дней когда живот каменеет
Profile CardPM
  0/0  

25 Страницы « < 14 15 16 17 18 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: