25 Страницы « < 13 14 15 16 17 > »   
Ответить Создать тему

Весенние цветочки 2018-2019 , Детишки ожидаемые весной и ближе к лету

Mashtetcher
post Dec 6 2018, 17:01 
Отправлено #211


Продвинутый

Сообщений: 163



Цитата(Донт_край @ Dec 6 2018, 16:54)
а у меня толкового живота так и не образовалось еще
вернее заметно, но только без одежды.
на работе кому не сказала - и не знали, что вот-вот в декрет ухожу, пока девочка на мое место на стажировку ходить не начала.
так что мне особо и не трудно еще, единственное неудобство, что на спине не поспишь, а это моя любимая поза.
щас кровь на сахар ходила сдавать, так меня женщина которая кровь берет спросила не рано ли мне этот анализ назначили. я еще подумала что за глупые вопросы она мне задает, гляжу в коридоре все уже с хорошо обозначившимися животиками.
из-за этого наверно еще сильнее мнительность обострилась - переживаю из-за всего, абсолютно всего!
То мне кажется, что она слишком активничает, сразу думаю, что ей плохо или чего-то не хватает, то наоборот затихла, то, простите, кал непривычного цвета, то грудь перестала болеть и как будто сдулась, то кто-то скажет что раз живот маленький, то маловодие, может в развитии отстаете, то аппетит пропадет, то наоборот жрать хочется как не в себя, то круги темные под глазами - начинаю думать что гемоглобин упал, ем постоянно хурму, да каши - напугали что с таким питанием ребенок понятное дело маленький и от того живот не растет - начала налегать на мясо, а не лезет хоть убей  swoon.gif
переживаю по любому поводу и без. с таким нервяком как до марта дотянуть?
*

Нормально все, не переживай. Маловодие и другие проблемы врач поставит, а не тетки в очереди. Животы разные бывают. У меня вот большой, все думают второго рожаю, но нет, первый у меня =). А мясо нужно есть, так как он способствует хорошему развитию мозга малыша. В меня мясо тоже не лезет. Я его мелко крошу в еду, в супе, котлеты... так сказать обманываю себя, чтоб есть
Profile CardPM
  0/0  
Galka23
post Dec 7 2018, 23:00 
Отправлено #212


Активный

Сообщений: 2 454
Из: СЗР



Мясо по-тихоньку начала есть и рыбу. По узи Гэф левого желудочка, плод крупный, остальное в норме.
Profile CardPM
  0/0  
masterskaia
post Dec 8 2018, 10:25 
Отправлено #213


Пользователь

Сообщений: 68



Цитата(Донт_край @ Dec 6 2018, 16:54)
а у меня толкового живота так и не образовалось еще
вернее заметно, но только без одежды.
на работе кому не сказала - и не знали, что вот-вот в декрет ухожу, пока девочка на мое место на стажировку ходить не начала.
так что мне особо и не трудно еще, единственное неудобство, что на спине не поспишь, а это моя любимая поза.
щас кровь на сахар ходила сдавать, так меня женщина которая кровь берет спросила не рано ли мне этот анализ назначили. я еще подумала что за глупые вопросы она мне задает, гляжу в коридоре все уже с хорошо обозначившимися животиками.
из-за этого наверно еще сильнее мнительность обострилась - переживаю из-за всего, абсолютно всего!
То мне кажется, что она слишком активничает, сразу думаю, что ей плохо или чего-то не хватает, то наоборот затихла, то, простите, кал непривычного цвета, то грудь перестала болеть и как будто сдулась, то кто-то скажет что раз живот маленький, то маловодие, может в развитии отстаете, то аппетит пропадет, то наоборот жрать хочется как не в себя, то круги темные под глазами - начинаю думать что гемоглобин упал, ем постоянно хурму, да каши - напугали что с таким питанием ребенок понятное дело маленький и от того живот не растет - начала налегать на мясо, а не лезет хоть убей  swoon.gif
переживаю по любому поводу и без. с таким нервяком как до марта дотянуть?
*

Не переживайте, размер живота совсем не показатель, у меня в первую беременность был маленький живот и все постоянно мне об этом говорили. Сейчас большой, говорят наверно тебе уже рожать. Ой он у тебя такой большой и низкий, это нормально или нет. Честно, я мимо ушей это все пропускаю, все вокруг такие специалисты. Не берите в голову и попробуйте не заморачиваться. Всё у вас нормально!
Profile CardPM
  0/+3  
Bagirra777
post Dec 8 2018, 10:40 
Отправлено #214


Активный

Сообщений: 1 037



А меня, девочки, достали эксперты, которые уверенно знают, кто у меня родится мальчик или девочка. Вот вчера одна тётка 40 лет, у которой нет своих детей, говорит что у меня девочка. Прям достали!!! На приём мне 21 числа, думаю направят на второе УЗИ, и если сама узнаю кто у меня в пузе растёт, то никому не скажу, даже мужу и маме не скажу, куплю сама комплект на выписку и заберу в роддом))) а говорит не хочу т.к. слухи о моём интересном положении узнали Все! даже те, кому и не надо было знать. Прям выбесили!
Profile CardPM
  0/0  
Катя88888
post Dec 8 2018, 16:07 
Отправлено #215


Начинающий

Сообщений: 18



Цитата(Bagirra777 @ Dec 8 2018, 10:40)
А меня, девочки, достали эксперты, которые уверенно знают, кто у меня родится мальчик или девочка. Вот вчера одна тётка 40 лет, у которой нет своих детей, говорит что у меня девочка.  Прям достали!!! На приём мне 21 числа, думаю направят на второе УЗИ, и если сама узнаю кто у меня в пузе растёт, то никому не скажу, даже мужу и маме не скажу, куплю сама комплект на выписку и заберу в роддом))) а говорит не хочу т.к. слухи о моём интересном положении узнали Все! даже те, кому и не надо было знать. Прям выбесили!
*


У меня с первым ребенком такое тоже было...мне так хотелось все сокровенно сохранить в тайне..и примерно до 3х месяцев относительно получалось,как мне тогда казалось😂 А сейчас как то проще стало..Не хотите говорить,не говорите!В конце концов ребенок ваш))И вам решать узнают все пол сейчас или потом😁Главное,не нервничайте😉
Profile CardPM
  0/0  
lesya88port
post Dec 8 2018, 17:01 
Отправлено #216


Постоялец

Сообщений: 207



Здравствуйте! Тоже присоединюсь к вам)
Я - Алеся.
Наблюдаюсь в ППЦ.
Первая беременность, ждем пополнения в мае, сейчас срок 17 недель. На второй скрининг аккурат перед новым годом пойду)
Буду рада знакомству с вами.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Galka23
post Dec 8 2018, 17:27 
Отправлено #217


Активный

Сообщений: 2 454
Из: СЗР



Цитата(lesya88port @ Dec 8 2018, 17:01)
Здравствуйте! Тоже присоединюсь к вам)
Я - Алеся.
Наблюдаюсь в ППЦ.
Первая беременность, ждем пополнения в мае, сейчас срок 17 недель. На второй скрининг аккурат перед новым годом пойду)
Буду рада знакомству с вами.
*

Добро пожаловать! Как протекает беременность?
Profile CardPM
  0/0  
Galka23
post Dec 8 2018, 17:28 
Отправлено #218


Активный

Сообщений: 2 454
Из: СЗР



Цитата(Bagirra777 @ Dec 8 2018, 10:40)
А меня, девочки, достали эксперты, которые уверенно знают, кто у меня родится мальчик или девочка. Вот вчера одна тётка 40 лет, у которой нет своих детей, говорит что у меня девочка.  Прям достали!!! На приём мне 21 числа, думаю направят на второе УЗИ, и если сама узнаю кто у меня в пузе растёт, то никому не скажу, даже мужу и маме не скажу, куплю сама комплект на выписку и заберу в роддом))) а говорит не хочу т.к. слухи о моём интересном положении узнали Все! даже те, кому и не надо было знать. Прям выбесили!
*

Всем уши и глаз в не закроешь smile3.gif проще ко всему отношусь
Profile CardPM
  0/0  
lesya88port
post Dec 8 2018, 18:06 
Отправлено #219


Постоялец

Сообщений: 207



Цитата(Galka23 @ Dec 8 2018, 17:27)
Добро пожаловать! Как протекает беременность?
*

Беременность протекает спокойно. В первом триместре хорошо себя чувствовала, только появились некоторые анти-пристрастия в еде - не могла ни видеть, ни есть мясное.
Сейчас тоже хорошо себя чувствую, только давление повышенное. Ем всё как и раньше, налегаю на фрукты и молочку, к мясу вернулось снисхождение))))
Всё это время мигрень стандартно раз в неделю мучает. Искренне сочувствую тем у кого такая же проблема. Это ужасно. Врач разрешила пить Нурофен 400, и то он мне через раз помогает, пью его только если уже больше суток приступ длится, когда совсем невмоготу.
Мне столько претензий прилетало, мол, беременные должны в 9 вечера спать ложиться, почему вы гулять ходите в 11 вечера. У меня всю сознательную жизнь такой график, раньше полуночи спать не ложусь. Как я могу за несколько месяцев изменить график, который уже годами установился. Стараюсь, конечно, постепенно ложиться раньше. Да и работаю из дома в последние годы, в 6-7 утра вставать и ехать на работу не надо, и днем могу прогуляться или поспать.
Самое интересное, что в ППЦ ни один врач не сказал мне ничего по поводу моего графика жизни - комфортно себя чувствуете? Днем отдыхаете? Ну и прекрасно))
Стараюсь не обращать внимания на чужие комментарии.

Сообщение отредактировал lesya88port - Dec 8 2018, 18:07

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
masterskaia
post Dec 8 2018, 18:20 
Отправлено #220


Пользователь

Сообщений: 68



Девочки, а есть кто нибудь, кто не официально работает или не работает. Есть смысл вставать на биржу труда? Мне же все равно никто декретный не даст?

Сообщение отредактировал masterskaia - Dec 8 2018, 18:21
Profile CardPM
  0/0  
Bagirra777
post Dec 8 2018, 22:35 
Отправлено #221


Активный

Сообщений: 1 037



lesya88port, добро пожаловать!
Profile CardPM
  0/0  
masterskaia
post Dec 9 2018, 00:05 
Отправлено #222


Пользователь

Сообщений: 68



Цитата(lesya88port @ Dec 8 2018, 18:06)
Беременность протекает спокойно. В первом триместре хорошо себя чувствовала, только появились некоторые анти-пристрастия в еде - не могла ни видеть, ни есть мясное.
Сейчас тоже хорошо себя чувствую, только давление повышенное. Ем всё как и раньше, налегаю на фрукты и молочку, к мясу вернулось снисхождение))))
Всё это время мигрень стандартно раз в неделю мучает. Искренне сочувствую тем у кого такая же проблема. Это ужасно. Врач разрешила пить Нурофен 400, и то он мне через раз помогает, пью его только если уже больше суток приступ длится, когда совсем невмоготу.
Мне столько претензий прилетало, мол, беременные должны в 9 вечера спать ложиться, почему вы гулять ходите в 11 вечера. У меня всю сознательную жизнь такой график, раньше полуночи спать не ложусь. Как я могу за несколько месяцев изменить график, который уже годами установился. Стараюсь, конечно, постепенно ложиться раньше. Да и работаю из дома в последние годы, в 6-7 утра вставать и ехать на работу не надо, и днем могу прогуляться или поспать.
Самое интересное, что в ППЦ ни один врач не сказал мне ничего по поводу моего графика жизни - комфортно себя чувствуете? Днем отдыхаете? Ну и прекрасно))
Стараюсь не обращать внимания на чужие комментарии.
*

А давление оно всегда было повышенное или из за беременности? У меня повышается давление как только вижу гинеколога и его аппарат для мерки давления. Сразу под 150, мерят по 3 раза, пока я более ли менее не успокоюсь. Такая у меня боязнь белого халата
Profile CardPM
  0/+1  
Galka23
post Dec 9 2018, 08:37 
Отправлено #223


Активный

Сообщений: 2 454
Из: СЗР



У меня давление всегда пониженное.
Profile CardPM
  0/0  
lesya88port
post Dec 9 2018, 08:50 
Отправлено #224


Постоялец

Сообщений: 207



Цитата(Bagirra777 @ Dec 8 2018, 22:35)
lesya88port, добро пожаловать!
*

Спасибо большое)
Цитата(masterskaia @ Dec 9 2018, 00:05)
А давление оно всегда было повышенное или из за беременности? У меня повышается давление как только вижу гинеколога и его аппарат для мерки давления. Сразу под 150, мерят по 3 раза, пока я более ли менее не успокоюсь. Такая у меня боязнь белого халата
*

У меня давление нормальное только когда просыпаюсь или спать ложусь) Пока доеду до врача, пока в очереди посижу - давление-то повышается. На приеме мерит - 130-140 говорит, высокое. Недавно делали УЗИ сердца и суточный АД-мониторинг. Каждые 15 минут манжетка накачивала. Каждый замер нужно находиться в спокойствии, руку расслаблять. Технически невозможно каждые 15 минут находиться в покое, разве что ничего не делать весь день. Я то за ноутом печатаю, то черчу-пишу что-то, все равно обе руки задействованы. Говорю, ну это же нормально что при каких-то действиях давление повышается, оно не может постоянно быть 120. Назначили таблетки от давления.
Написали направление к кардиологу, в понедельник пойду. Я не против, понимаю, что дело нужное. Посмотрю что кардиолог скажет.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
утро
post Dec 9 2018, 15:56 
Отправлено #225


Эксперт

Сообщений: 668



Цитата(masterskaia @ Dec 8 2018, 18:20)
Девочки, а есть кто нибудь, кто не официально работает или не работает. Есть смысл вставать на биржу труда? Мне же все равно никто декретный не даст?
*


Смысл вставать есть только в том случае если хотите найти работу официальную. Если встанете своевременно, там тоже свои сроки, то получите декретные в размере 1000 руб разово. По мне нет смысла ради это тысячи ходить на биржу, в очереди сидеть и т.п. ну ежемесячные минималка до выхода в декрет, еще и посылать на трудоустройство будут. Единовременное за рождение ребенка и по уходу до 1,5 лет вы получите и без постановки на учет в цзн, единственное справку попросят в собесе, что вы не зарегистрированы и не получаете пособие от них.
Profile CardPM
  0/0  

25 Страницы « < 13 14 15 16 17 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: