5 Страницы « < 3 4 5  
Ответить Создать тему

С экс-осужденного взыскали деньги за время , проведенной в штрафном изоляторе

Lucky_Den
post Oct 15 2018, 10:43 
Отправлено #61


Активный

Сообщений: 2 758



Цитата(Избирательный Подорожник Вкуса @ Oct 11 2018, 09:49)
Lucky_Den, вот еще пример.
Я с Вами играю в карты на деньги. При этом выигрываю, благодаря явному мухлежу. Вы видели, что я смухлевал. Вы заплатите мне деньги, руководствуясь принципом "карточный долг - это святое"?
*

во 1х я не играю в карты.
во 2х я не играю в карты на деньги
в 3х если бы я играл и мы ДОГОВОРИЛИСЬ "не мухлевать", то не заплатил бы.
в 4х если бы мы не договорились, то тут бабушка на двое сказала. Все зависит от суммы и прочих обстоятельств.

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Oct 15 2018, 10:43
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Oct 15 2018, 10:45 
Отправлено #62


Активный

Сообщений: 26 486



Цитата(Lucky_Den @ Oct 15 2018, 10:37)
ты не читаешь что тебе пишут ?

Суд ограничивает СВОБОДУ (передвижения). А не право на труд или избирательное право.
Наказание в УК лишение СВОБОДЫ, а не иных прав. В решении по делу так и пишут "назначить ЛИШЕНИЕ СВОБОДЫ НА СРОК...., с отбыванием наказания в ...".
Когда ограничиваются ИНЫЕ права, в решении указывают ИМЕННО ТЕ ПРАВА, которых лишает суд. Естественно на основании соотв. статьи, соотв. кодекса.

*

Читающим между строк посвящается... rofl.gif Не подскажешь каким даром надо обладать, чтобы увидеть, что в данной новости речь идёт только об ограничении свободы, а не чего либо более?
Не в первый раз убеждаюсь, что ввязываться в пустую полемику с тобой не благодарное дело. То придумаешь что либо не в тему (избирательное право), то прочитаешь навеянное фантастическими романами твоё видение (чтение между строк)... Я не в состоянии оперировать в споре с тобой подобной хернёй!

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/+1  
Александр Мовчан
post Oct 15 2018, 10:50 
Отправлено #63


Активный

Сообщений: 18 258



Цитата(Жуковский. Не поэт. @ Oct 9 2018, 14:30)
За тюрьму платить надо?  wacko2.gif
*

нет, не надо, но он сидел в колонии поселении, а это не тюрьма. Вот интересно, если бы сказали что отправят в тюрьму за плохое поведение, он бы стал трудится?
Profile CardPM
  0/+1  
Lucky_Den
post Oct 15 2018, 10:51 
Отправлено #64


Активный

Сообщений: 2 758



Цитата(miron111 @ Oct 15 2018, 10:45)
Читающим между строк посвящается... rofl.gif Не подскажешь каким даром надо обладать, чтобы увидеть, что в данной новости речь идёт только об ограничении свободы, а не чего либо более?
Не в первый раз убеждаюсь, что ввязываться в пустую полемику с тобой не благодарное дело. То придумаешь что либо не в тему (избирательное право), то прочитаешь навеянное фантастическими романами твоё видение (чтение между строк)... Я не в состоянии оперировать в споре с тобой подобной хернёй!
*

Чего тогда ты ввязываешься в спор, если я говорю про иные , не ограниченные права осужденного, в частности права на труд и жизнь. Которые в изложении ИЗ СТАТЬИ ограничиваются ПО ФАКТУ.

спор ради спора ? (с) ты

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Oct 15 2018, 10:52
Profile CardPM
  0/0  
Избирательный Подорожник Вкуса
post Oct 15 2018, 11:21 
Отправлено #65


Постоялец

Сообщений: 272



Цитата(Lucky_Den @ Oct 15 2018, 10:43)
в 3х если бы я играл и мы ДОГОВОРИЛИСЬ "не мухлевать", то не заплатил бы.
*

Ну вот, УК РФ - это и есть "ДОГОВОРИЛИСЬ "не мухлевать", я этот пункт нарушил. Поэтому Вы мне не заплатите, а я буду кричать, что Вы нарушили мои права, лишив выигрыша.
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Oct 15 2018, 13:02 
Отправлено #66


Активный

Сообщений: 2 758



Цитата(Избирательный Подорожник Вкуса @ Oct 15 2018, 11:21)
Ну вот, УК РФ - это и есть "ДОГОВОРИЛИСЬ "не мухлевать", я этот пункт нарушил. Поэтому Вы мне не заплатите, а я буду кричать, что Вы нарушили мои права, лишив выигрыша.
*

Чушь. Азартные игры на территории РФ вне специально отведенных зон для это, запрещены.
Profile CardPM
  0/0  
Избирательный Подорожник Вкуса
post Oct 15 2018, 13:08 
Отправлено #67


Постоялец

Сообщений: 272



Цитата(Lucky_Den @ Oct 15 2018, 13:02)
Чушь. Азартные игры на территории РФ вне специально отведенных зон для это, запрещены.
*

Затраллел, молодец! good.gif
Profile CardPM
  0/+1  

5 Страницы « < 3 4 5
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения