5 Страницы < 1 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

С экс-осужденного взыскали деньги за время , проведенной в штрафном изоляторе

Cesar67
post Oct 10 2018, 16:24 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 4 879



Цитата(Hungry Hunter @ Oct 10 2018, 11:12)
Побольше в тырнете баек читайте biggrin.gif
*
Спасибочки за совет, вбил в поиск "США тюремное рабство"
"«Большинство людей видели тюрьму только в кино и считают, что там все целыми днями гуляют по двору или играют в баскетбол, – рассказал волонтерам СБМР Джон Хадсон, отбывающий срок в нью-йоркской тюрьме Rikers Island. – На самом деле основная масса осужденных в тюрьме должна постоянно работать. Оплачивается труд ниже нижнего предела – от 10 до 40 центов в час. Таких ставок нет нигде, только в тюрьмах. Зато ты имеешь право купить в тюремном магазине еду. А если норму не выполняешь, то в наказание могут избить и отправить в спецблок (Protective Housing Unit) с полной изоляцией».

По словам свидетеля, получить по почкам от охраны или попасть в карцер тут можно за любую мелочь. «Администрация действует крайне жестко. Но это все равно лучше, чем в частных тюрьмах, где охранники провоцируют столкновения между заключенными. Они считают, что пусть лучше зэки режут друг друга, чем офицеров», – сообщил Хадсон.

Читать полностью: http://www.km.ru/world/2013/12/12/ekonomic...olzuet-rabskii-
Profile CardPM
  0/0  
Hungry Hunter
post Oct 10 2018, 16:32 
Отправлено #32


Завсегдатай

Сообщений: 483



Цитата(Cesar67 @ Oct 10 2018, 16:24)
Спасибочки за совет, вбил в поиск "США тюремное рабство"
"«Большинство людей видели тюрьму только в кино и считают, что там все целыми днями гуляют по двору или играют в баскетбол, – рассказал волонтерам СБМР Джон Хадсон, отбывающий срок в нью-йоркской тюрьме Rikers Island. – На самом деле основная масса осужденных в тюрьме должна постоянно работать. Оплачивается труд ниже нижнего предела – от 10 до 40 центов в час. Таких ставок нет нигде, только в тюрьмах. Зато ты имеешь право купить в тюремном магазине еду. А если норму не выполняешь, то в наказание могут избить и отправить в спецблок (Protective Housing Unit) с полной изоляцией».

По словам свидетеля, получить по почкам от охраны или попасть в карцер тут можно за любую мелочь. «Администрация действует крайне жестко. Но это все равно лучше, чем в частных тюрьмах, где охранники провоцируют столкновения между заключенными. Они считают, что пусть лучше зэки режут друг друга, чем офицеров», – сообщил Хадсон.

Читать полностью: http://www.km.ru/world/2013/12/12/ekonomic...olzuet-rabskii-
*

И при чем здесь сказанное Вами в первом посте?
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Oct 10 2018, 16:49 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 26 486



Цитата(Lucky_Den @ Oct 10 2018, 13:10)
Дело не в том "из-за кого".  Наказание за это лишение свободы.

Следовательно, либо лишивший должен обеспечить ИНЫЕ права, в т.ч. на выбор места работы, зарплаты и т.д., либо не выпендриваться и содержать преступника.

Ну, либо ликвидировать его, если содержать не желает.

Обязанность содержать себя в ИУ за преступником не закреплена.

УСЛУГ ему ИУ не оказывает, чтобы он за них платил.

нет ? ну давайте тогда будем с охранников деньги брать за то что в тепле сидят, в здании, а не по улицам шляются. И за ком. услуги, в туалет же бегают, руки моют, воду в чайник из крана набирают ?

ПУСТЬ ПЛАТЯТ, раз так.
*

Это что за бред то? Лишение свободы это ограничение прав! А не замена их другими facepalm_ani.gif

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/+1  
Cesar67
post Oct 10 2018, 17:23 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 4 879



Цитата(Hungry Hunter @ Oct 10 2018, 16:32)
И при чем здесь сказанное Вами в первом посте?
*

Да это к тому, может стоит уже перейти на американские стандарты содержания осужденных в тюрьмах?
Ато ищ, выдумали, работать не хотят, голодовки объявляют...
Скажите, вот Вы, лично, против американских стандартов содержания осужденных?
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Oct 10 2018, 18:47 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 17 739



Это получается, допустим, мужчина 60 лет попадает в исправительное учреждение, отказывается работать, выходит в 65 лет и у него из пенсии взыскивают расходы на содержание? Интересный поворот...
Profile CardPM
  0/0  
Избирательный Подорожник Вкуса
post Oct 11 2018, 07:08 
Отправлено #36


Постоялец

Сообщений: 272



Помните эпизод из "Приключений Шурика", где осужденный на 15 суток спрашивал: "А компот?!" biggrin.gif
Так вот, я считаю, что эта история не про то, что государство ДОЛЖНО преступнику компот, а про то, что преступник ДУМАЕТ, что государство должно ему компот.
Хотя на самом деле государство ничего ему не должно. Оно может дать ему хоть компот, хоть воду, хоть ничего не давать. А компот дает потому, что государство слишком доброе к преступнику. pardon.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Natalochka
post Oct 11 2018, 08:38 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 27 622



А я так и не поняла- чем их там кормят-если учреждение тратило на мужчину около 1 тыс. рублей в месяц(порядка 30 рублей в день),
Что можно купить на 30 рублей в день и накормить человека ?
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Oct 11 2018, 08:55 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 2 758



Цитата(miron111 @ Oct 10 2018, 15:49)
Чукча не читатели, чукча писатель? Выложил ещё вчера статью из кодекса, но прочитать было лень? Ах да, главное поспорить же
*

я прекрасно в курсе статей кодекса. я высказываю СВОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ, так тебе понятнее ?
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Oct 11 2018, 08:57 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 2 758



Цитата(miron111 @ Oct 10 2018, 16:49)
Это что за бред то? Лишение свободы это ограничение прав! А не замена их другими  facepalm_ani.gif
*

нет, батенька, "Лишение свободы" это ограничение НЕКОТОРЫХ прав - в частности свободы передвижения. Но НЕ ВСЕХ прав. Например избирательного права заключенный не лишается.

"Замена" тут не при чем и я про нее не говорил.
Profile CardPM
  0/0  
Майк
post Oct 11 2018, 09:02 
Отправлено #40


⭐4.9

Сообщений: 13 821
Из: СССР, Чебоксары



Цитата(Natalochka @ Oct 11 2018, 08:38)
Что можно купить на 30 рублей в день
*

Два кило картофана, кило капусты и ещё на чай останется.
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Oct 11 2018, 09:04 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 2 758



Цитата(Избирательный Подорожник Вкуса @ Oct 11 2018, 07:08)
Помните эпизод из "Приключений Шурика", где осужденный на 15 суток спрашивал: "А компот?!"  biggrin.gif
Так вот, я считаю, что эта история не про то, что государство ДОЛЖНО преступнику компот, а про то, что преступник ДУМАЕТ, что государство должно ему компот.
Хотя на самом деле государство ничего ему не должно. Оно может дать ему хоть компот, хоть воду, хоть ничего не давать. А компот дает потому, что государство слишком доброе к преступнику.  pardon.gif
*

Чушь.

лишение свободы лишает заключенного лишь ЧАСТИ его прав, в частности прописанные в конституции.

Цитата
Статья 20

1. Каждый имеет право на жизнь.

2. Смертная казнь впредь до ее отмены может устанавливаться федеральным законом в качестве исключительной меры наказания за особо тяжкие преступления против жизни при предоставлении обвиняемому права на рассмотрение его дела судом с участием присяжных заседателей.


Лишение средств к существованию - лишение права на жизнь.
Так что государство, ограничивая ПО ЗАКОНУ И КОНСТИТУЦИИ (конституция допускает некоторые поражения в правах ст.55 п.3) права гражданина, ОБЯЗАНО КОМПЕНСИРОВАТЬ невозможность гражданина добывать средства к существованию.
И право на труд должно быть ему обеспечено В РАМКАХ КОНСТИТУЦИИ, если закон прямо не ограничивает его ПРАВА.
В данном случае более чем уверен, что п.3 в условиях ИУ не соблюдается НИ РАЗУ.

Цитата
Статья 37

1. Труд свободен. Каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию.

2. Принудительный труд запрещен.

3. Каждый имеет право на труд в условиях, отвечающих требованиям безопасности и гигиены, на вознаграждение за труд без какой бы то ни было дискриминации и не ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, а также право на защиту от безработицы.

4. Признается право на индивидуальные и коллективные трудовые споры с использованием установленных федеральным законом способов их разрешения, включая право на забастовку.

5. Каждый имеет право на отдых. Работающему по трудовому договору гарантируются установленные федеральным законом продолжительность рабочего времени, выходные и праздничные дни, оплачиваемый ежегодный отпуск.


Сообщение отредактировал Lucky_Den - Oct 11 2018, 09:08
Profile CardPM
  0/0  
Избирательный Подорожник Вкуса
post Oct 11 2018, 09:13 
Отправлено #42


Постоялец

Сообщений: 272



Цитата(Lucky_Den @ Oct 11 2018, 09:04)
Чушь.

лишение свободы лишает заключенного лишь ЧАСТИ его прав, в частности прописанные в конституции.
Лишение средств к существованию - лишение права на жизнь.
Так что государство, ограничивая ПО ЗАКОНУ И КОНСТИТУЦИИ (конституция допускает некоторые поражения в правах) права гражданина, ОБЯЗАНО КОМПЕНСИРОВАТЬ невозможность гражданина добывать средства к существованию.
И право на труд должно быть ему обеспечено В РАМКАХ КОНСТИТУЦИИ, если закон прямо не ограничивает его ПРАВА.
В данном случае более чем уверен, что п.3 в условиях ИУ не соблюдается НИ РАЗУ.
*

Знаете, на что похож наш спор?
Как будто Вы даете мне фальшивую купюру номиналом в 1000 рублей и предлагаете разменять на 2 по 500 рублей.
Я отказываюсь. А Вы настаиваете и приводите свои аргументы: 500+500=1000 или 2*500=1000. Математически все верно!
Нет, я не пойду на такую сделку. Не потому, что я плохо знаю математику, как Вы стараетесь доказать. А потому, что я не собираюсь ввязываться в оборот фальшивок.
Этот пример никак лично к Вам не относится.
Я просто хочу сказать, что если преступник нарушил закон, и если государство сподобилось его наказать, то наказывать оно его будет так, как посчитает нужным. А свои ПРАВА, о которых он внезапно вспомнил, пусть засунет себе куда подальше.

Сообщение отредактировал Избирательный Подорожник Вкуса - Oct 11 2018, 09:24
Profile CardPM
  0/+2  
Избирательный Подорожник Вкуса
post Oct 11 2018, 09:23 
Отправлено #43


Постоялец

Сообщений: 272



Цитата(Lucky_Den @ Oct 11 2018, 08:57)
нет, батенька, "Лишение свободы"  это ограничение НЕКОТОРЫХ прав - в частности свободы передвижения. Но НЕ ВСЕХ прав. Например избирательного права заключенный не лишается.

"Замена" тут не при чем и я про нее не говорил.
*

Потому что почти миллион голосов на выборах просто так не валяются.
Profile CardPM
  0/+1  
Lucky_Den
post Oct 11 2018, 09:33 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 2 758



Цитата(Избирательный Подорожник Вкуса @ Oct 11 2018, 09:13)
Знаете, на что похож наш спор?
Как будто Вы даете мне фальшивую купюру номиналом в 1000 рублей и предлагаете разменять на 2 по 500 рублей.
Я отказываюсь. А Вы настаиваете и приводите свои аргументы: 500+500=1000 или 2*500=1000. Математически все верно!
Нет, я не пойду на такую сделку. Не потому, что я плохо знаю математику, как Вы стараетесь доказать. А потому, что я не собираюсь ввязываться в оборот фальшивок.
Этот пример никак лично к Вам не относится.
Я просто хочу сказать, что если преступник нарушил закон, и если государство сподобилось его наказать, то наказывать оно его будет так, как посчитает нужным. А свои ПРАВА, о которых он внезапно вспомнил, пусть засунет себе куда подальше.
*


Может оно и выглядит так, вот только преступник преступнику рознь.
и мера его наказания разная.
И государство САМО установило правила по которым "Играет" с населением. Ибо оно часть его. Ну и пусть следует этим правилам. Никто за язык не тянул, конституцию писать не заставлял.

Как то так. А то ведь государство, с вашей логикой может и жизни лишить, за брошенную на улице бумажку, а то ведь "государство наказывать будет так как посчитает нужным..." smile3.gif

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Oct 11 2018, 09:33
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Oct 11 2018, 09:34 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 2 758



Цитата(Избирательный Подорожник Вкуса @ Oct 11 2018, 09:23)
Потому что почти миллион голосов на выборах просто так не валяются.
*

Не важна причина, важен пример.

Заключение не отъем ВСЕХ прав, а только НЕКОТОРЫХ. И государство, лишая ЧАСТИ прав гражданина, обязано обеспечить ему не отчужденные его права.

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Oct 11 2018, 09:35
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения