Ответить Создать тему

Ворчливое , про старость

Natalochka
post Oct 5 2018, 21:03 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 27 475



Ворчливое
Сейчас в моде шутки про старость, даже 25-летние кряхтят: мол, а помните, как в двадцать-то лет мы были ещё огого - вписки, рейвы, 10 банок энергетика - и до утра на танцполе двигаешься, а потом сразу на учёбу, а оттуда ещё и на работу. А сейчас какие нам рейвы с банками? Поливитамины, йога, и купоны на сковородки по акции. Это всё старость, ребята.

И вся эта мелюзга девяностых годов рождения давай аплодировать и поддакивать: дадада, братан, всё так и есть! Мы уже не те, молодость прошла, здоровье уже не то: раньше-то я мог бутылку водки залпом выпить на спор, и хоть бы что, а сейчас уже максимум стакан могу хлопнуть, да и то, если деньги поспорю, потому что потом мне плохо сразу и тошнит. Старые мы стали, плохие уже совсем. Прям "Шутки за 300".

У меня муж 89-го года рождения. И вот было ему 26 лет, и сидим мы с ним года три назад, и я ему рассказываю всякие преданья старины глубокой - про молодость свою, про пять вариантов завязывания пионерского галстука, про песню "Ёмахо ёмасо", про видеосалоны по рублю за вход, и про вафли Куку руку. Не хватает только гуслей на коленях, чтоб делать так по струнам прррынь-пррррынь, как слепой гусляр-сказочник.

И Лёша такой: Это даааааа, вот мы с другом Серёгой тоже, бывало, встретимся, и до утра с ним вспоминаем нашу молодость: как раньше мы почему-то были намного счастливее, когда и денег у нас не было, и не женились ещё оба. А щас, вроде, и деньги есть, а счастья нет. Потому что тусить в клубах, как раньше, здоровье уже не позволяет, и жёны.

И я такая: Чо-чо-чо вы там с ним вспоминаете?? Молодость свою??? Утренники в детском саду, и кто из вас там был зайчиком, а кто снежинкой?? Вы хоть гудрон-то жевали летом? Нет??? А что вы тогда в детстве жевали-то???

А, вам мамы давали железные пять рублей, вы их в автомат кидали, и он вам три шарика жвачки выплёвывал? Понятно. Про надувание лягушек соломинкой через жопу я даже спрашивать тебя не буду. И ты меня не спрашивай - я уже по глазам твоим вижу, что зря я щас про лягушек-то вообще сказала.

Молодость они свою вспоминают. Куличики и Телепузиков. А щас-то вы уже старые, вот-вот уж 27 лет вам стукнет, а потом сразу пенсия и бесплатная вставная челюсть от собеса, прям в комплекте со стаканом сразу. Не беси меня! Ты даже диафильмы на простыне с соседскими детьми ни разу не смотрел, салага! И не слушал пластинку с Бременскими музыкантами! И школьный зубной врач Ирина Сергеевна не сверлила тебе зубы без наркоза, угрожая тем, что на второй год останешься, если зассышь зубы у неё лечить!



Ладно, это я сейчас тоже петросяню, конечно. Потому что про реально страшные вещи рассказывать стыдно.

Про постоянные прострелы в спине, про заклинивание в пояснице, про неиссякаемый запас свечей Диклофенак в холодильнике и про аппликатор Кузнецова (с красными магнитными колючками который, он самый чёткий). Я помню, мне лет 10 было, и я угорала со своих бабушки и дедушки, которые по вечерам трепетно разворачивали свои клеёнки с приклеенными к ним колючками, ложились на них спиной, охали, и говорили: Хорошо-то как, Господи! Вещь-то какая полезная! Всё как рукой снимает!

Я один раз попробовала на эти колючки спиной лечь - орала потом на всю дачу. Это каким же надо быть старым дураком, чтобы повестись на эту закатай-вату про исцеление клеёнкой с колючками! У меня вон спина вообще не болела, а теперь после этих колючек весь день болит! А вы вообще с радикулитами своими на них лежите, а потом говорите, что хорошо-то как, все радикулиты у вас моментально прошли! Ясен пень, вам же стыдно признаться, что вас тётка на рынке развела как лохов, и впарила вам залежалый конфискат, изъятый у секты Аум Сенрикё - они там все ебанутые.

Это было 30 лет тому назад. Сейчас у меня есть аж два коврика с колючками, и они реально спасают мне каждый вечер жизнь, когда я полдня за ноутом просижу, а потом встать сама не могу - спина болит пиздец как. И когда я на колючки-то эти спиной ложусь - я вам клянусь, это круче всех оргазмов на свете!!!! Лежишь такая, стонешь, тебе ахуенно, и ты сразу Боженьке хвалу возносишь, хоть и неверующая.

Но и это тоже ещё не самое страшное.



Я помню, как 20 лет назад мои бабушка с дедушкой (москвичи, между прочим, не деревенские какие) - мой пейджер в руках вертели и изумлялись: до чего наука и техника-то дошла! Это ж вот в эту коробочку тебе любое сообщение надиктовать можно, да? Это вот допустим мы с дедом на даче, а ты нам из Москвы теперь можешь в коробочку прислать записку "Дорогие дедушка и бабушка, у вас квартира сгорела! С любовью, Лида"? Ох, прям волшебство какое-то, аж не верится!

Вчера звонок по телефону. Беру трубку, там какой-то мужик: Здравствуйте, это курьерская служба "бубубу-экспресс".

Я такая: дадада, я вас слушаю.

Не, ну я реально жду аппарат для маникюра с Алиэкспресса.

И мужик такой: Вы вот недавно уже пользовались нашей службой, и щас вот опять её выбрали. Можно задать вам пару вопросов для улучшения нашей работы?

Я говорю: Без проблем, давайте ваши вопросы.

ну и мужик начинает: "Порекомендовали бы вы нашу доставку своим друзьям? Вы можете ответить на этот вопрос голосом, или перевести телефон в тоновый режим. Ответ "Да" - цифра 1..."

Я такая: "да я голосом могу ответить. Да, порекомендовала бы"

И тут в трубке что-то пёрнуло, пискнуло, затрещало, и механический бабий голос сказал "Такого варианта ответа нет! Вернитесь в тоновый режим!"

Я как заору в трубку: Вы там ебанулись все что ли? Чем вам мой ответ-то не понравился? Какой в жопу тоновый режим?? Не бесите меня, я щас вообще отвечать ничего не буду, и вообще меня уже ваша служба доставки раздражать начала!

там опять кто-то пёрнул, и уже знакомый голос мужика начал по-новой свою мудянку: "Здравствуйтее! Вы недавно выбрали нашу службу доставки. Для улучшения нашей работы мы просим вас ответить на несколько вопросов..."

Меня окатило волной жгучего стыда, и я положила трубку.



Всё. Вот оно. Вот. Бабушка с пейджером.

Я только что посралась с автоответчиком. Потому что как-то вот не особо в курсе: до чего нынче дошла наука и техника, и что теперь всякие соцопросы проводят по телефону не живые люди, а автоответчики, реагирующие на "да", "нет", и "не уверен". И так прям вот грамотно их пиздёж записан, что не сразу-то и просечёшь ещё, что это не живая баба говорит, а какая-то кукла наследника Тутси!

Это я оправдываюсь, конечно. Потому что про такую хуйню давно знают и мой сын, и муж, и даже моя мама. И сразу кладут трубку, услышав "Здравствуйте, в целях улучшения нашей работы..."

Стыдон какой, Господи. Вот она - старость, а не эти ваши "Ой, пять лет назад я мог литр водяры выжрать и плясать до утра, а щас уже только поллитра могу, и пляшу максимум часа два потом. Старость не радость"

В жопу вы идите со своим кокетством, пиздюки, диафильмов не нюхавшие! Вот когда вы реально поймёте, что лежать на колючках гораздо круче чем секс, и начнёте ругаться с автоответчиком - тогда и поговорим. А сейчас идите, вон, поностальгируйте в Пятёрочке - там у входа ваши автоматы с жувачкой поставили. С той самой, по пять рублей за три шарика.

Ссссссалаги.

https://pikabu.ru/story/vorchlivoe_6198351

Сообщение отредактировал Natalochka - Oct 5 2018, 21:05
Profile CardPM
  -2/+12  
trasher
post Oct 5 2018, 22:01 
Отправлено #2


new member

Сообщений: 27 114



Цитата
Десять признаков старпёра
опубликованное пользователем изображение
Годы мчат вперед, как паровоз. Еще вчера я был молодым и злым панком, который готов был умереть в пьяном слэме. Но не успел я и глазом моргнуть, а меня уже и силой не затащишь на панк–гиг. Я сделался одышлив и ворчлив, и вместо массовых беспорядков предпочту сидеть дома в халате и тапочках, со стаканчиком виски и старым, тысячу раз виденным фильмом. Хорошо это или плохо? Не знаю, споры я тоже отверг за старостью лет, потому что, как пел другой старпер — БГ: “Не знаю никого, кто не прав”.

Лучше никакого бухла, чем дешевое. Раньше главной моей гордостью было то, что я мог пить любой алкоголь: вино из пакетов, портвейны и крепленые вина в пыльных бутылках с невскрываемой пластиковой пробкой, коктейли из пластиковых полторашек, копеечное пиво в огромных, как промышленные огнетушители, бутылках, жидкость для мытья ванн, водку, которую производит неразговорчивая старуха на пятом этаже, и многое другое, вплоть до парфюмерии. Сейчас я предпочту лучше не пить ничего, чем гробить себя дешевым пойлом. И дело не столько в похмелье (о нем ниже), сколько в самом опьянении. С годами низкобюджетное бухло переносится печенью все хуже и превращает тебя в итоге вместо бравого гусара в жалкое подобие человека, в шатающегося обрыгана и чудовище. Нет уж, лучше дома посидеть, почитать книжку или погадать сканворды.

С возрастом похмелье превращается в муку. Молодой я мог пить все что угодно и в любых количествах до самого утра, после чего, поспав двадцать минут, идти разгружать фуру. Сейчас для похмелья нужно выделить целый день, в течение которого ты будешь спать, охать, ахать, пить таблетки и куриный бульон и проклинать вчерашний день. Признай, твой организм уже не тот, что прежде, так что лучше побереги его, раз уж не получилось умереть молодым.

Начинаешь любить маслины. Не знаю почему, но в детстве я и все мои друзья просто лютой ненавистью ненавидели оливки и маслины, казалось, гаже нет ничего на свете, и только тупые взрослые буржуины, такие же круглые, в такого же маслинового иссиня–черного цвета смокингах жрут их. Сейчас я к оливкам равнодушен, но вот остальные мои друзья детства как с цепи посрывались и готовы жрать их тонами. Они набивают ими рты и смеются от счастья. Думаю, любовь к оливкам — это какая–то форма старческого полоумия, недоступная молодежи в силу возраста.

У тебя есть отдельная папочка для оплаченных квитанций. Так делали твои родители, до них так делали твои дед с бабкой, а еще раньше — прадед с прабабкой. Жалкое зрелище, на самом деле. Ты мечтал стать Оззи Осборном, Лемми Килмистером, а сам сидишь, перекладываешь квиточки, как будто кто–то и вправду к тебе нагрянет с инспекцией или проверкой.

Кроме того, ты знаешь, где в квартире лежит паспорт, ИНН, СНИЛС, страховой полис и документы на квартиру. Держал ли такие глупости в голове Лемми? Нет, конечно! Зачем ему паспорт и страховка, если его и так все знают, а денег у него столько, что хватит оплатить не только самую дорогую операцию, но и выкупить целое здание больницы со всеми потрохами, чтоб открыть там ночной клуб или салон игровых автоматов.

С годами вообще перестаешь мечтать. Уж не знаю, от нахлынувшей ли это вдруг мудрости или от банального разочарования в жизни. Так или иначе, покрываются пылью в чулане мольберт, гитара, синопсис гениального романа, дзюдоистское кимоно и прочие атрибуты несбывшихся мечт. Ну что ж, не всем быть великими, не всем быть рок–звездами, художниками–сюрреалистами и гениальными писателями. Ты блестящий менеджер продаж, тебе даже премию выписали в прошлом месяце. Смог бы получить премию в вашей конторе этот ваш хваленый Лемми? Черта с два он бы ее получил!

Понимаешь, что секс переоценен. Да, когда–то ты готов был трахнуть весь этот мир, который состоял сплошь из сисек, ягодиц, ног, губ, языков, и все они сулили тебе неземные наслаждения, ради которых ты готов был бежать хоть на край света. Сейчас трехчасовому потению над очередной задницей какой–нибудь вертихвостки ты предпочтешь шоколадный торт или бутылку хорошего виски. Баб на свете целая прорва и секс с ними, как правило, мало чем отличается от онанизма, а вот хороший виски надо еще поискать. Когда–нибудь твои чресла окончательно накроет своим блаженным саваном импотенция и ты станешь окончательно смиренен и просветлен.

Не боишься полиции. И даже сам ее вызываешь, когда подростки со своими китайскими водонепроницаемыми колонками под окном не дают спать. Раньше ты был молод, а значит опасен для общества: ты либо был пьян, либо сломал что–нибудь, либо кого–нибудь избил, либо сбежал из дома, и полицейский для тебя был врагом номер один. Сейчас тебя не в чем винить, ты даже репостов не делаешь, и теперь, завидев поблизости людей в форме, ты чувствуешь спокойствие, а не страх.

Начинаешь слушать свой организм. Раньше когда что–то кололо в боку или тянуло в спине, ты махал рукой и жил дальше. Изжога, головные, зубные боли, колики, насморк, воспаленное горло — все это либо запивалось доброй пачкой анальгина, либо проходило само, стоило лишь потерпеть. Сейчас же после любого бульканья в незнакомом месте ты бежишь к ноутбуку — гуглить симптомы будущего спидорака, от которого ты обречен вот–вот умереть. У тебя дома заводится так коробка с россыпью самых разных таблеток, которую ты называешь “аптечка”. Тебе уже не страшны полумертвые старухи в больничных очередях и злые тетки в регистратуре. Ближе к старости овладеваешь древним навыком благодарить врачей, то есть подносить им правильный коньяк и конфеты за успешно проделанную операцию.

Выбираешь удобную одежду вместо модной. Недавно я открыл для себя спортивные штаны. Всю свою жизнь я игнорировал спорт и, соответственно, носил только джинсы и тяжелые ботинки. Три полоски — удел гопников, наивно думал я. Но черт возьми, как же приятно иной раз признавать свою неправоту! Спортивные штаны — лучшее изобретение человечества! Ничто не сковывает движений, не давит в паху, я словно нагой Адам расхаживаю по Магнитогорску, как по райскому саду. Плевать, что я выгляжу как гопник, фейсконтроль не пускает меня в модные заведения, а телки шарахаются, как от прокаженного. Главное, что мне чертовски удобно. Жизнь у нас всего одна и глупо в погоне за модой и чьим–то одобрением лишать себя комфорта.

(с) Данила Блюз


--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/+4  
luc72
post Oct 9 2018, 22:26 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 4 808



Цитата(trasher @ Oct 5 2018, 22:01)
Десять признаков старпёра
*

Фигня.
Он один ЕДИНСТВЕННЫЙ, но самый главный:
называешь себя старпером. tongue.gif
Profile CardPM
  0/+1  
trasher
post Oct 9 2018, 23:38 
Отправлено #4


new member

Сообщений: 27 114



Цитата(luc72 @ Oct 9 2018, 22:26)
Фигня.
Он один ЕДИНСТВЕННЫЙ, но самый главный:
называешь себя старпером.  tongue.gif
*

не, "жить прошлым признак старости", принимать себя как есть норма.
Вася Обломов - Одноклассники (кто-то)


--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/+1  
Альгиз
post Oct 10 2018, 17:59 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 17 540



Нужно для пенсионеров отдельный подфорум. Молодежь (до появления своей семьи) сейчас практически не сидит на форумах.
Заметила, нынешние пенсионеры любят поговорить с чат ботами. Жаль, что лифт только может этажи объявлять. Ему бы не повредил простой чат бот, хотя бы по здоровался, пожелал доброго утра и хорошего дня.
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post Oct 10 2018, 18:19 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 27 475



Цитата(Альгиз @ Oct 10 2018, 17:59)
Нужно для пенсионеров отдельный подфорум. Молодежь (до появления своей семьи) сейчас практически не сидит на форумах.
Заметила, нынешние пенсионеры любят поговорить с чат ботами. Жаль, что лифт только может этажи объявлять. Ему бы не повредил простой чат бот, хотя бы по здоровался, пожелал доброго утра и хорошего дня.
*
я вас часто в разных темах на форуме вижу. Вы наверное пенсионерка ? Времени свободного много ? А зачем вы в эту тему зашли ? Неужели интересно стало ?

Сообщение отредактировал Natalochka - Oct 10 2018, 18:22
Profile CardPM
  -1/+4  
Filin S
post Oct 10 2018, 18:50 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 15 699



С возрастом как то начинаешь понимать, куда эти бабушки и дедушки, в 6 утра бодренько чешуть... smile3.gif

--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post Oct 10 2018, 18:53 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 27 475



Цитата(Filin S @ Oct 10 2018, 18:50)
С возрастом как то начинаешь понимать, куда эти бабушки и дедушки, в 6 утра бодренько чешуть... smile3.gif
*
куда ? я в 6 утра никуда не чешу еще..я только просыпаюсь к этому времени, если не позже.. biggrin.gif
знакомый с утра- на рыбалку.. а эти- куда ? на дачу ?

Сообщение отредактировал Natalochka - Oct 10 2018, 18:55
Profile CardPM
  -1/+1  
Альгиз
post Oct 10 2018, 18:56 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 17 540



Я домохозяйка. Нет, не пенсионерка, мне до 60 лет еще далеко и похоже на пенсию не пойду с нашими то реформами. Буду вечно молодой. Просто приходиться родственников консультировать по разным пенсионным вопросам и удобно, когда все темы в одном месте. У нас они и в Праве, и в Болтологии, и в Политике, и в Здоровье и даже в Отношениях.
Profile CardPM
  -1/0  
Альгиз
post Oct 10 2018, 18:58 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 17 540



Цитата(Filin S @ Oct 10 2018, 18:50)
С возрастом как то начинаешь понимать, куда эти бабушки и дедушки, в 6 утра бодренько чешуть... smile3.gif
*

За свежим хлебом на Петрова?
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post Oct 10 2018, 18:59 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 27 475



Цитата(Альгиз @ Oct 10 2018, 18:56)
Я домохозяйка. Нет, не пенсионерка, мне до 60 лет еще далеко и похоже на пенсию не пойду с нашими то реформами. Буду вечно молодой. Просто приходиться родственников консультировать по разным пенсионным вопросам и удобно, когда все темы в одном месте. У нас они и в Праве, и в Болтологии, и в Политике, и в Здоровье и даже в Отношениях.
*
Смиритесь. Люди создают темы там, где им удобно. Не нравится- проходите мимо.
Profile CardPM
  -2/+1  
Хрюн
post Oct 11 2018, 16:49 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 14 376



Хороший пенсионер - .....
Ну вы поняли. biggrin.gif

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  -1/0  
Maxon N-Baza
post Oct 24 2018, 15:12 
Отправлено #13


Завсегдатай

Сообщений: 528



Блять, еле осилил...
ВОт реально обидно. я 89 года, и все что описано, гудрон, карбит, диафильмы, деревянные самокаты на ворованных со свалки подшипниках, все было в нашем детстве.


--------------------
Мат в подписи запрещён
Profile CardPM
  0/+1  
Ironboy
post Oct 31 2018, 21:40 
Отправлено #14


Новичок

Сообщений: 9



красивые люди и в старости красивые
Profile CardPM
  0/+1  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения