2 Страницы < 1 2  
Ответить Создать тему

Они нас боятся..... , А особенно наших детей.

siesta
post Oct 3 2018, 11:34 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 1 154



А отказаться давать согласие нельзя разве? Что будет-то, если родитель напишет отказ?
Profile CardPM
  0/+1  
Бриз
post Oct 3 2018, 12:25 
Отправлено #17


Эксперт

Сообщений: 805



Цитата(Caecus @ Oct 3 2018, 10:51)
В согласии не написали ключевой факт - это обследование анонимное.
Скрининг проводится во всех школах города, он не персонифицирован, по итогам определяются школы и классы, в которых ситуация с деструктивными наклонностями наиболее сложная. Такое обследование не позволяет взять кого-либо лично "на карандаш", только уточнить фронт профилактической работы.

Пора, пора запускать раздачу фольгированных головных уборов.
*

Это, кстати, меняет дело. Если анонимно, то я не против.
ПС фольга уже не поможет. Нас только расстреливать нужно. Слишком много знаем. pardon.gif lol.gif
Profile CardPM
  0/0  
Caecus
post Oct 3 2018, 13:28 
Отправлено #18


Завсегдатай

Сообщений: 570
Из: Чебоксары



Цитата(Boomba @ Oct 3 2018, 11:03)
Как быть тогда с этими пунктами? О какой анонимности тут может речь идти?
*


Мы с вами о разных вещах говорим. Топикстартера взволновало конкретное обследование, которое проводится в октябре - скрининг-обследование на деструктивное поведение.

Вы прикрепили форму согласия на психолого-педагогическое сопровождение ребенка вообще, то есть в целом на работу школьного психолога с вашим ребенком, которая гораздо шире, чем фронтальное обследование. Личные консультации в работе психолога тоже могут потребоваться, думаю, в этом нет ничего странного или подозрительного.


Profile CardPM
  0/+4  
chda
post Oct 3 2018, 20:24 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 2 202



Просто мысль....
... а чего это у нас не спрашивают никаких согласий, когда юношей впервые в школе ставят на воинский учёт и просят заполнить кучу различных анкет и тестов.
Про согласие на обработку персональных данных вообще молчу. Или их законы РФ не касаются?
(или я неправ?)
Profile CardPM
  0/+4  
Бриз
post Oct 3 2018, 21:00 
Отправлено #20


Эксперт

Сообщений: 805



Цитата(chda @ Oct 3 2018, 20:24)
Просто мысль....
... а чего это у нас не спрашивают никаких согласий, когда юношей впервые в школе ставят на воинский учёт и просят заполнить кучу различных анкет и тестов.
Про согласие на обработку персональных данных вообще молчу. Или их законы РФ не касаются?
(или я неправ?)
*

Недавно был в военкомате. Вызвали для уточнения данных-автобиография, копия трудовой и прочие документы. Всё, что было на меня накоплено за жизнь от приписного свидетельства и до сего дня лежит в папке на полке под тремя замками. Папка покрыта пылью толстым слоем. Пыль сдул перед ознакомлением.
И я не боюсь, что мои данные будут неизвестно кем взломаны и проданы неизвестно кому.
Profile CardPM
  0/+3  

2 Страницы < 1 2
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения