4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

В Чувашии работают около 20 % пенсионеров

Natalochka
post Oct 3 2018, 11:45 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 27 612



Цитата(ЭКто @ Oct 3 2018, 11:28)
smile3.gif Не груби, бабуля acute.gif  Лучше ответь, кто вам мешает на свои накопления съездить отдохнуть, а не оплачивать необоснованную прихоть молодого поколения pardon.gif
*
Написала же- выйдешь на пенсию- поймешь. Ты пытаешься рассуждать о тех вещах, в которых абсолютно не разбираешься. И не твоя забота- чужие деньги считать. Ты хоть в курсе- сколько стоит импланты поставить ? или ты собрался на старости с искусственной челюстью ходить ? Болячки с возрастом прибавляются, силы убавляются, а в кармане не прибавляется.., если что..а ремонт в квартире ? а ремонт на даче ? а машину тоже надо ремонтировать. Везде-один ремонт-себя и всего, чем пользуешься и что окружает..ты как с Луны свалился. элементарных вещей не понимаешь... wink.gif А мое молодое поколение- полностью самостоятельное.

Сообщение отредактировал Natalochka - Oct 3 2018, 12:02
Profile CardPM
  -1/+2  
ЭКто
post Oct 3 2018, 12:13 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 9 391



Цитата(Natalochka @ Oct 3 2018, 11:45)
Написала же- выйдешь на пенсию- поймешь. Ты пытаешься рассуждать о тех вещах, в которых абсолютно не разбираешься.  И не твоя забота- чужие деньги считать.  Ты хоть в курсе- сколько стоит  импланты поставить ?  или ты собрался на старости с искусственной челюстью ходить ? Болячки с возрастом прибавляются, силы убавляются, а в кармане не прибавляется.., если что..а ремонт  в квартире ? а ремонт на даче ? а машину тоже надо ремонтировать.  Везде-один ремонт-себя и всего, чем пользуешься и что окружает..ты как с Луны свалился. элементарных вещей не понимаешь... wink.gif А мое молодое поколение- полностью самостоятельное.
*

smile3.gif Ты и не пенсионер оказывается, целый олигарх местного посола good.gif Сколько себе можете позволить biggrin.gif

--------------------
Я все больше убеждаюсь, что у некоторых людей голова - это декоративное приложение к жопе.
Если Ваша жизнь похожа на жопу, купите ей хотя бы красивые трусы
Profile CardPM
  -1/0  
vost345
post Oct 3 2018, 12:21 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 1 052



Цитата(ЭКто @ Oct 3 2018, 11:28)
smile3.gif Не груби, бабуля acute.gif 
*

Пишете, не груби. А сами вы чем занимаетесь, разве не вы грубите?
Почему вы считаете что с выходом на пенсию люди должны облачиться в рубища платки валенки. И сидеть шамкать на лавке у подъезда подперевшись клюкой?
Зайдите в пенсионный фонд мимоходом, там концентрация пенсионеров выше. Посмотрите как они выглядят, а то у вас фокус сбился. Наверное от того что наблюдаете только тех пенсов, которые в вашем окружении.
Не хотят нынешние пенсионеры грязевые ванны принимать, к земле привыкать. Хотят жить полноценной жизнью, пока жизнь предоставляет такую возможность.
Profile CardPM
  0/+1  
Natalochka
post Oct 3 2018, 12:31 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 27 612



Цитата(ЭКто @ Oct 3 2018, 12:13)
smile3.gif Ты и не пенсионер оказывается, целый олигарх местного посола good.gif  Сколько себе можете позволить biggrin.gif
*
не твоя печаль. Сама зарабатываю-сама трачу. тем не менее все равно пенсионерка- в " Перекрестке"- по пенсионному удостоверению дешевле получается, чем по карте " Перекрестка". Так что и тут -экономия. tongue.gif

Сообщение отредактировал Natalochka - Oct 3 2018, 12:33
Profile CardPM
  0/0  
ЭКто
post Oct 3 2018, 12:37 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 9 391



Цитата(Natalochka @ Oct 3 2018, 12:31)
не твоя печаль. Сама зарабатываю-сама трачу.  тем не менее все равно пенсионерка- в " Перекрестке"- по пенсионному удостоверению дешевле получается, чем по карте " Перекрестка". Так что и тут -экономия. tongue.gif
*

smile3.gif Я так подозреваю, что Вы работаете не официально и зарплата у вас в "черную". Налоги естественно не платите и в ФОМС не отчисляете acute.gif

--------------------
Я все больше убеждаюсь, что у некоторых людей голова - это декоративное приложение к жопе.
Если Ваша жизнь похожа на жопу, купите ей хотя бы красивые трусы
Profile CardPM
  -2/0  
ЭКто
post Oct 3 2018, 12:38 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 9 391



Цитата(vost345 @ Oct 3 2018, 12:21)
Хотят жить полноценной жизнью, пока жизнь предоставляет такую возможность.
*

smile3.gif Работать на пенсии - это по вашему полноценная жизнь wacko2.gif facepalm_ani.gif

--------------------
Я все больше убеждаюсь, что у некоторых людей голова - это декоративное приложение к жопе.
Если Ваша жизнь похожа на жопу, купите ей хотя бы красивые трусы
Profile CardPM
  -2/0  
Natalochka
post Oct 3 2018, 12:40 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 27 612



Цитата(vost345 @ Oct 3 2018, 12:21)

Не хотят нынешние пенсионеры грязевые ванны принимать, к земле привыкать.
*
Не поняла -этого вашего выражения.
т.к. дача имеется и там тоже вкалывать приходится.
а так. все правильно пишите. Современные пенсионеры - такие же как и все остальные. Только возрастом постарше. Ну и да. Пенсию получают. У меня вот например -9841 рубль. Просто шикарная пенсия. biggrin.gif на нее можно жить припеваючи, по мнению некоторых. smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post Oct 3 2018, 12:43 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 27 612



Цитата(ЭКто @ Oct 3 2018, 12:37)
smile3.gif Я так подозреваю, что Вы работаете не официально и зарплата у вас в "черную". Налоги естественно не платите и в ФОМС не отчисляете acute.gif
*
как же ты меня достал ! ph34r.gif как же ты любишь чужие деньги считать. ИП-я. и все налоги плачу. Узбагойся уже acute.gif
Profile CardPM
  -1/+1  
jakewal
post Oct 3 2018, 12:48 
Отправлено #39


Начинающий

Сообщений: 23



Если пенсионеров нужда заставляет работать тогда что будет когда они бросят работу, они же будут до гробовой доски в 80 ходить на работу, бросят когда работать станет невозможно, лет в 65, что тогда? Денег на жизнь всё также нет, работа на пенсии это только отсрочка неизбежности.
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post Oct 3 2018, 12:50 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 27 612



Цитата(jakewal @ Oct 3 2018, 12:48)
Если пенсионеров нужда заставляет работать тогда что будет когда они бросят работу, они же будут до гробовой доски в 80 ходить на работу, бросят когда работать станет невозможно, лет в 65, что тогда? Денег на жизнь всё также нет, работа на пенсии это только отсрочка неизбежности.
*
Если перестанешь официально работать-сделают перерасчет, индексацию пенсии , чуток прибавят и все. Поэтому и надо-все ремонты сделать-пока ты трудоспособная. Потом уже не на что будет ремонты делать.

Сообщение отредактировал Natalochka - Oct 3 2018, 12:52
Profile CardPM
  0/+1  
vost345
post Oct 3 2018, 12:52 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 1 052



Цитата(Natalochka @ Oct 3 2018, 12:40)
Не поняла -этого вашего выражения.

*

Могу по другому выразиться. Не хотят накрываться простыней и отползать в сторону кладбища.
Profile CardPM
  0/0  
vost345
post Oct 3 2018, 12:55 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 1 052



Цитата(jakewal @ Oct 3 2018, 12:48)
Если пенсионеров нужда заставляет работать тогда что будет когда они бросят работу, они же будут до гробовой доски в 80 ходить на работу, бросят когда работать станет невозможно, лет в 65, что тогда? Денег на жизнь всё также нет, работа на пенсии это только отсрочка неизбежности.
*

Я думаю на помощь детей надеются в 80 лет, по крайней мере я да. Больше не на кого.
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post Oct 3 2018, 12:55 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 27 612



Цитата(vost345 @ Oct 3 2018, 12:52)
Могу по другому выразиться. Не хотят накрываться простыней и отползать в сторону кладбища.
*
ну это-да smile3.gif
я бы даже сказала так- на пенсии жизнь только начинается. biggrin.gif но это поймут только пенсионеры.
Profile CardPM
  0/0  
ЭКто
post Oct 3 2018, 13:34 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 9 391



Цитата(Natalochka @ Oct 3 2018, 12:55)
ну это-да smile3.gif
я бы даже сказала так- на пенсии жизнь только начинается. biggrin.gif  но это поймут только пенсионеры.
*

smile3.gif Что же ты до пенсии делала wacko2.gif Отдыхала только чтоле biggrin.gif

--------------------
Я все больше убеждаюсь, что у некоторых людей голова - это декоративное приложение к жопе.
Если Ваша жизнь похожа на жопу, купите ей хотя бы красивые трусы
Profile CardPM
  -2/+1  
ЭКто
post Oct 3 2018, 13:35 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 9 391



Цитата(Natalochka @ Oct 3 2018, 12:43)
ИП-я.
*

smile3.gif Я же говорил, олигарх чувашский. Еще жалуется, что денег на фейри для тела не хватает facepalm_ani.gif biggrin.gif

--------------------
Я все больше убеждаюсь, что у некоторых людей голова - это декоративное приложение к жопе.
Если Ваша жизнь похожа на жопу, купите ей хотя бы красивые трусы
Profile CardPM
  -2/+1  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения