4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

В Чувашии работают около 20 % пенсионеров

Day
post Oct 2 2018, 19:08 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 2 452
Из: дислоцируюсь в Чебоксарах



Большинство и работает как раз не от хорошей жизни! А они думают и пропагандируют нам, что пенсионеры с большой радостью на работу бегут за свои 12тыс.... Которые платят издевательски с задержками в месяц...
Profile CardPM
  0/+9  
ma6af
post Oct 2 2018, 19:41 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 1 573



20% работают официально. Остальные не хотят терять прибавки к пенсии и живут неофициальными подработками.
Profile CardPM
  0/+12  
Сидороff
post Oct 2 2018, 20:54 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 3 431



Цитата(faarucxa @ Oct 2 2018, 16:21)
Эти мрази совсем со стула упали, какие участники ВОВ,все уже умерли, они что их пенсии получают ?
*

Не трынди! fool.gif Есть ещё живые. У друга отец с 25 года рождения. На "Курской дуге" (стрелок-радист танка) в 17 лет. Два ордена "Славы", медаль "За отвагу" и пара "За боевые заслуги" и ещё больше десятка юбилейных. В здравом уме и за собой сам ухаживает. Пенсия у него конечно хорошая, ибо кадровый военный(полковник) да ещё и участник ВОВ. yes.gif

Сообщение отредактировал Сидороff - Oct 2 2018, 21:05
Profile CardPM
  0/+5  
Lessee
post Oct 3 2018, 07:54 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 2 241



Цитата
Они то как раз и получат, а те кто все время работал на воздухе, а не в кабинете, не доживут.

Вот к пенсии, к пожилому возрасту вся правда то и вскрывается, а то гонят: -"... физический труд, работа на свежем воздухе, полезно ...". Организм изнашивается быстрее.
Profile CardPM
  0/0  
jakewal
post Oct 3 2018, 08:08  [ показать ]
Отправлено #20
Profile CardPM
  -22/0  
mysterio
post Oct 3 2018, 08:17 
Отправлено #21


заМКАДыш

Сообщений: 2 283
Из: желчи



Цитата(jakewal @ Oct 3 2018, 08:08)
13 тысяч это нормальная пенсия, при здравом аскетизме пенсионер вполне нормально проживёт на неё. Плюс если есть дача, ещё лучше свой дом. Складывается ощущение что люди работают от того что ихняя жизнь слишком пуста, нечем её занять вот и работают дальше оправдывая это низкой пенсией или помощью детям и внукам. Пенсы вообще не должны никому помогать, никаким детям и внукам, всё себе и жизнь на пенсии для себя.
*

Во всем цивилизованном мире пенсия это заслуженный отдых с поездками на море, только в России это жизнь в аскетизме и пахание на даче до смерти facepalm_ani.gif

Сообщение отредактировал mysterio - Oct 3 2018, 08:19

--------------------
Пустите меня на танцпол пьяным подвигаться
Я сам по себе, я навеселе, на лайте подвигаться
Profile CardPM
  0/+17  
vost345
post Oct 3 2018, 08:51 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 1 052



Хочу разочаровать некоторых. 13 тысяч это средняя пенсия, а средняя температура по больнице сами знаете как расчитывается.
Я вышла на пенсию в прошлом году, в 50 лет и да, я ее получаю. Но размер моей пенсии отнюдь не 13 000, а 7 900. не обольщайтесь.
Как думаете, почему я ищу работу? Которую кстати не так просто найти в моем возрасте. Полы мыть меня не берут есличо. Говорят возьмем постарше, а ты молодая, убежишь.

Сообщение отредактировал vost345 - Oct 3 2018, 08:59
Profile CardPM
  -1/+9  
САМАРИНА
post Oct 3 2018, 10:33 
Отправлено #23


Эксперт

Сообщений: 944
Из: Самары



Цитата(vost345 @ Oct 3 2018, 08:51)
Хочу разочаровать некоторых. 13 тысяч это средняя пенсия, а средняя температура по больнице сами знаете как расчитывается.
Я вышла на пенсию в прошлом году, в 50 лет и да, я ее получаю. Но  размер  моей пенсии отнюдь  не 13 000, а 7 900. не обольщайтесь.
Как думаете, почему я ищу работу? Которую кстати не так просто найти в моем возрасте. Полы мыть меня не берут есличо. Говорят возьмем постарше, а ты молодая, убежишь.
*

А вы попробуйте законом грозить сразу. Интересно, он уже начал действовать?

--------------------
я не легкомысленная, а доверчивая
Profile CardPM
  -2/+1  
TEHh
post Oct 3 2018, 10:48 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 7 344



Цитата(САМАРИНА @ Oct 3 2018, 10:33)
А вы попробуйте законом грозить сразу. Интересно, он уже начал действовать?
*

Скорее всего, на нее этот закон не распространяется. Она уже пенсионер pardon.gif
Profile CardPM
  0/+2  
Natalochka
post Oct 3 2018, 10:51 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 27 610



На пенсии- надо отдыхать и жить в свое удовольствие, а тут приходиться работать. Потому что иначе на эту пенсию не проживешь. Нужда заставляет.

Сообщение отредактировал Natalochka - Oct 3 2018, 10:51
Profile CardPM
  0/+2  
ЭКто
post Oct 3 2018, 11:13 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 9 391



Цитата(Natalochka @ Oct 3 2018, 10:51)
На пенсии- надо отдыхать и жить в свое удовольствие, а тут приходиться работать. Потому что иначе на эту пенсию не проживешь. Нужда заставляет.
*

smile3.gif Ты же богатая пенсионерка, сама за отопление зимой за счет пенсии оплачиваешь и гелем для тела пользуешься вместо простого мыла wink.gif Зачем работаешь unknw.gif Для детей копишь, признайся biggrin.gif

--------------------
Я все больше убеждаюсь, что у некоторых людей голова - это декоративное приложение к жопе.
Если Ваша жизнь похожа на жопу, купите ей хотя бы красивые трусы
Profile CardPM
  -1/0  
Natalochka
post Oct 3 2018, 11:15 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 27 610



Цитата(ЭКто @ Oct 3 2018, 11:13)
smile3.gif Ты же богатая пенсионерка, сама за отопление зимой за счет пенсии оплачиваешь и гелем для тела пользуешься вместо простого мыла wink.gif  Зачем работаешь unknw.gif  Для детей копишь, признайся biggrin.gif
*

Это ты так считаешь. А ты кто такой ? давай ! до свидания !
вот выйдешь на пенсию и все сам поймешь..

Сообщение отредактировал Natalochka - Oct 3 2018, 11:17
Profile CardPM
  -2/0  
SiMM
post Oct 3 2018, 11:27 
Отправлено #28


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Natalochka @ Oct 3 2018, 11:15)
выйдешь на пенсию и все сам поймешь
*
А на предпенсии не поймёт? Шансы выйти выше biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ЭКто
post Oct 3 2018, 11:28 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 9 391



Цитата(Natalochka @ Oct 3 2018, 11:15)
вот выйдешь на пенсию и все сам поймешь..
*

smile3.gif Не груби, бабуля acute.gif Лучше ответь, кто вам мешает на свои накопления съездить отдохнуть, а не оплачивать необоснованную прихоть молодого поколения pardon.gif

--------------------
Я все больше убеждаюсь, что у некоторых людей голова - это декоративное приложение к жопе.
Если Ваша жизнь похожа на жопу, купите ей хотя бы красивые трусы
Profile CardPM
  -5/+3  
vost345
post Oct 3 2018, 11:34 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 1 052



Цитата(САМАРИНА @ Oct 3 2018, 10:33)
А вы попробуйте законом грозить сразу. Интересно, он уже начал действовать?
*

Ну если честно, мне так могли сказать в прошлом году например. А летом сформулировали по другому - вакансия уже занята. При этом я узнаю от третьих лиц что берут тетю на 12 лет меня старше. Нет, не буду пока ничем грозить, смотрю другие вакансии. Раз не судьба полы мыть, буду искать другое smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения