Ответить Создать тему

У зама губернатора оклад 11 тысяч рублей , вы в это верите?

Serge102
post Oct 1 2018, 19:04 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 8 780



Заму губернатора Воронежской области выплатили золотой парашют в связи выходом на пенсию. Это кто решил устанавливать оклады на уровне МРОТа? Я понимаю накручивают за всякие ответственности и нагрузку. Но кто придумал чтоб зарплата чиновника была больше в десятки раз его оклада?
https://lenta.ru/news/2018/09/30/gold_parachute/
https://lenta.ru/news/2018/10/01/voronezh/
А пенсию у чиновников то платят от средней зарплаты. Соседка пенсионерка, бывшая начальница из власти, получает больше обычных пенсионеров в трое и хвалится, что ей хватает на жизнь одной.


--------------------
Ни туда, ни сюда. Эх жизнь собачья.
Profile CardPM
  0/0  
mif27
post Oct 2 2018, 13:32 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 2 372



Цитата(Serge102 @ Oct 1 2018, 19:04)
Заму губернатора Воронежской области выплатили золотой парашют в связи выходом на пенсию. Это кто решил устанавливать оклады на уровне МРОТа? Я понимаю накручивают за всякие ответственности и нагрузку. Но кто придумал чтоб зарплата чиновника была больше в десятки раз его оклада?
https://lenta.ru/news/2018/09/30/gold_parachute/
https://lenta.ru/news/2018/10/01/voronezh/
А пенсию у чиновников то платят от средней зарплаты. Соседка пенсионерка, бывшая начальница из власти, получает больше обычных пенсионеров в трое и хвалится, что ей хватает на жизнь одной.
*

Легко. С 2006 года соответствует ТК РФ. Главное чтобы после всех начислений сумма была не менее прожиточного минимума региона.
Выплаты в связи с выходом на пенсию при наличии стажа выше 15 лет (в ряде случаев более) были прямо предусмотрены федеральным законодательством, и сохранились в качестве обязательных для чиновников (в остальных местах их постарались удалить в ходе приема новых коллективных договоров, хотя право на включение подобных норм в колдоговора и отнесения данных расходов на себестоимость сохраняется, т.к. предусмотрены в ТК РФ и НК РФ).
Споры по поводу отмены подобных выплат в старых компаниях переходят даже в судебную стадию. Результаты судов в разных регионах различны (в Чувашии все какие я знаю - против работников)
Profile CardPM
  0/+2  
Lessee
post Oct 2 2018, 20:07 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 2 241



Конечно верим! У всех оклад 11 тыс руб! biggrin.gif Вон сколько машин на дорогах города, свободного места нет, все их на доход 11 тыс руб в месяц умудряются содержать! biggrin.gif Ещё денег хватает на еду, одежду, квартплату, коммунальные расходы, связь/интернет, оплата школ/садиков, телефоны аж за 12 тыс. себе покупают (больше оклада!!!) и прочая и прочая, сами удивляемся, как так?! biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
корвет
post Oct 2 2018, 20:27 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 21 216



Дык это с совка идёт, от лживых камуняк. Озвучивается не ОБЩИЙ годовой заработок, как у клятых капиталистов, а оклад. Причем не у работяг и радовых инженеров (там вообще копейки), а именно у номенклатуры. Типо оклад начальника отдела 220, у директора 250.
Могут добавить: а вот у работяг и по 300 бывает выходит...бедный я млять директор. Вот работяга больше меня получает. А на ВЦ (вычислительный центр) отпускные директора за 1100 проходят. Там всевозможные доплаты на "лечение", просто за то, что директор. Отдельным пунктом доходы за научную работу, всевозможные "курирования", которые ВНЕ бухгалтерии предприятия. И это в не самом крутом НИИ. А уж что в обкомах и прочих академиях творилось, одному богу известно. А официально, секретари обкомов публично не стеснялись озвучивать. Скромно потупившись озвучивали: оклад 320 к примеру, когда на деле пару штук в месяц выходило, да жратва в пайках за полцены.
Оттуда ноги растут, баранам знать не положено, какова истинная картина, ибо равенство, справделивость и пр. урина. Ну и находились некоторые да..."да у меня больше выходит, если с халтурой"))
Profile CardPM
  0/0  
Serge102
post Oct 2 2018, 20:28 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 8 780



Цитата(mif27 @ Oct 2 2018, 13:32)
Легко. С 2006 года соответствует ТК РФ. Главное чтобы после всех начислений сумма была не менее прожиточного минимума региона.
Выплаты в связи с выходом на пенсию при наличии стажа выше 15 лет  (в ряде случаев более) были прямо предусмотрены федеральным законодательством, и сохранились в качестве обязательных для чиновников (в остальных местах их постарались удалить в ходе приема новых коллективных договоров, хотя право на включение подобных норм в колдоговора и отнесения данных расходов на себестоимость сохраняется, т.к. предусмотрены в ТК РФ и НК РФ).
Споры по поводу отмены подобных выплат в старых компаниях переходят даже в судебную стадию. Результаты судов в разных регионах различны (в Чувашии все какие я знаю - против работников)
*

Зам. там вроде только 9 лет отработал, за это ему 23 оклада. То что не менее МРОТ это мне понятно, у нас работодатели кодексы чтят в этом деле. У меня другой вопрос кто это так придумал, чтоб оклад был многократно меньше реальной зарплаты чиновника и зачем?

--------------------
Ни туда, ни сюда. Эх жизнь собачья.
Profile CardPM
  0/0  
mif27
post Oct 2 2018, 21:27 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 2 372



Цитата(Serge102 @ Oct 2 2018, 20:28)
Зам. там вроде только 9 лет отработал, за это ему 23 оклада. То что не менее МРОТ это мне понятно, у нас работодатели кодексы чтят в этом деле. У меня другой вопрос кто это так придумал, чтоб оклад был многократно меньше реальной зарплаты чиновника и зачем?
*

Он 9 только замом отработал, а в зачет идут все годы госслужбы.
Не все чтят ТК РФ до такой степени. Несколько лет назад депутаты в своих предприятиях умудрялись ничтоже сумняше показывать даже среднюю зарплату менее МРОТ (потом с ними руководство проводило разъяснительную работу по поводу "подставления" партии)
Привязка окладов работников к окладу руководителя организации (либо наоборот привязка оклада руководителя (разряды 7-8 или 15-18 в зависимости от сетки) к окладу работника с 1 разрядом тарифной сетки.)
Так было сделано чтобы привязать повышение уровня доходов всех работников организации.
В ответ в России к этому вопросу подошли по разному:
в одних организациях тупо ... забили на нормативы (но когда до таких контролирующие органы добираются - там ... начинается),
в других стали придумывать все новые виды надбавок и накручивать виды и максимальные размеры премий для руководства (иногда, "совершенно случайно" забывая про ограничения по премиям, по надбавкам ограничения фактически отсутствуют - профессионалам обойти не составляет особых проблем).
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Oct 2 2018, 22:16 
Отправлено #7


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Lessee @ Oct 2 2018, 20:07)
Вон сколько машин на дорогах города, свободного места нет, все их на доход 11 тыс руб в месяц умудряются содержать!
*
Ещё и кредит на машину обслуживать умудряются biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Lessee
post Oct 3 2018, 07:45 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 2 241



Цитата
Ещё и кредит на машину обслуживать умудряются biggrin.gif

ТочнА! biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения