2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Муки взыскания денег с должника. , типичный Сбербанк, банкротство, время, непонятки

3a_3eHuT
post Jan 25 2019, 17:44 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 1 298



Добрый день. Ситуация следующая.
В конце октября 2018 года состоялся суд о взыскании задолженности по договору займа, который я выиграл. Исполнительный лист был получен 21 декабря, хотя фактически позднее. Чтобы самостоятельно взыскать средства, через налоговую получил данные о счетах должника, праздники и все такое, ответ получен только 10 января сего года. Один из последних счетов был в Сбербанке.

11 января в Сбербанк было подано заявление в купе с Исполнительным листом о взыскании денежных средств должника. 15 января на мой счет поступила незначительная сумма, далекая от заявленной в ИЛ. в этот же день отнес в отделение заявление об отзыве ИЛ, так как денег на счету недостаточно. На следующий день мне звонят из Нижнего Новгорода и говорят, что ИЛ у них и они отправят его по почте заказным письмом. Ну думаю "", приходит письмо, только вот никакого ИЛ в нем нет, а стандартная отписка датированная 16 января. Заявление об отзыве, статус-ОТКАЗ, причина возврата, дословно "Оставлено без исполнения по причине того, что вы рамках данного исполнительного документа взыскание произведено в полном объеме. Заявление подлежит возврату." Пришел в отделение, там полная некомпетентность, мол звоните в поддержку. Звонил, описал ситуацию, обещали разобраться и вот только сегодня позвонили. Со слов звонящего-причина указанная в письме неверная, они очень сильно извиняются, исполнительный лист выслали якобы 24, хотя по трек номеру, полученному от них он отправлен 25. С новым обоснованием, оказывается у должника идет процедура банкротства и они перевели мне часть денег, вернее сумму госпошлины. По закону ИЛ банк должен вернуть на след. день после заявления об отзыве, а тут прошло 9 дней и он только выслан. И непонятно сколь долго я бы его ждал вообще, если бы не названивал и писал в поддержку.

По поводу должника, оказывается у него было 2 фирмы, одна ликвидирована 21 сентября 2018г, вторая сейчас проходит процедуру ликвидации. Но у меня иск был к физическому лицу. Похоже идет банкротство физического лица, о чем меня вообще никак не уведомили. И да на сайте КАД как-то странно Истец и Ответчик одно и то же лицо.
Каковы оптимальные мои дальнейшие действия-дождаться ИЛ и нести к судебным приставам или как-то по-другому....
з.ы. След. заседание по банкротству уже в конце этого месяца, могу скинуть в личку ссылку на КАД.

--------------------
Забанен за правду - пока 2 раза...
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Jan 25 2019, 17:51 
Отправлено #2


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(3a_3eHuT @ Jan 25 2019, 17:44)
у меня иск был к физическому лицу
*
Мож кому пригодиццо (если должник – наёмный работник) http://journal.tinkoff.ru/news/dolgi-na-rabote-100000/

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
3a_3eHuT
post Jan 25 2019, 18:00 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 298



Цитата(SiMM @ Jan 25 2019, 17:51)
Мож кому пригодиццо (если должник – наёмный работник) http://journal.tinkoff.ru/news/dolgi-na-rabote-100000/
*

Знать бы еще где он наемный работник, что очень маловероятно, просрочка была практически 3 года и полный игнор. Даже решение вынесено заочно

--------------------
Забанен за правду - пока 2 раза...
Profile CardPM
  0/0  
Банкротовед
post Jan 26 2019, 08:10 
Отправлено #4


Пользователь

Сообщений: 92



Доброе утро! Если должник банкрот, то ИП не возбудят. Нужно заявлять требование по ИЛ в реестр ч/з АС по делу о банкротстве. Интересуют подробности-скиньте номер дела.
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post Jan 26 2019, 08:34 
Отправлено #5


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 067
Из: г. Чебоксары



На днях в чувашском отделении сбербанка не советовали исполнительный лист предьявлять как раз по причине того,что они его в волго Вятку в нижний отправляют,где он может благополучно затеряться. По существу дела. Если введут процедуру реализации имущества,нужно будет вставать в реестр. Далее смотреть на состав требований. Если таких как топик стартер много будет, можно будет говорить о недобросовестности в части дела о банкротстве и требовать при завершении процедуры реализации имущества НЕ освобождения от долговых обязательств,суд вправе вынести такое определение. А в части материально правовой- возбуждения уголовного дела о мошенничестве,если конечно повторюсь для этого имеются основания

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/+1  
Douglas
post Jan 26 2019, 10:45 
Отправлено #6


нет страшнее зверя,чем иннициативный дурак с полномочиями !

Сообщений: 2 099



Ну и много должен ?!))) Добро пожаловать в реестр кредиторов ! ))) Сбер прав здесь,ибо - мораторий. Правда сами они оплату великолепно принимают при таком моратории,ну да ладно,это другая песня !

--------------------
Право - есть воля господствующего класса,возведенная в закон (В.И.Ленин)
Profile CardPM
  0/0  
3a_3eHuT
post Jan 26 2019, 16:32 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 1 298



Цитата(Lawyer @ Jan 26 2019, 08:34)
На днях в чувашском отделении сбербанка не советовали исполнительный лист предьявлять как раз по причине того,что они его в волго Вятку в нижний отправляют,где он может благополучно затеряться. По существу дела. Если введут процедуру реализации имущества,нужно будет вставать в реестр. Далее смотреть на состав требований. Если таких как топик стартер много будет, можно будет говорить о недобросовестности в части дела о банкротстве и требовать при завершении процедуры реализации имущества НЕ освобождения от долговых обязательств,суд вправе вынести такое определение. А в части материально правовой- возбуждения уголовного дела о мошенничестве,если конечно повторюсь для этого имеются основания
*

Там кроме меня еще только семь оповещенных кредиторов, общая сумма долгов больше 7 млн рублей. Меня ни коим образом не уведомляли, узнал случайно от Сбербанка.

--------------------
Забанен за правду - пока 2 раза...
Profile CardPM
  0/0  
3a_3eHuT
post Jan 26 2019, 16:35 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 1 298



Цитата(Douglas @ Jan 26 2019, 10:45)
Ну и много должен ?!))) Добро пожаловать в реестр кредиторов ! ))) Сбер прав здесь,ибо - мораторий. Правда сами они оплату великолепно принимают при таком моратории,ну да ладно,это другая песня !
*

140, обидно как-то.
Жил человек в свое удовольствие, набрал долгов, причем и в банках, как ему выдавали, хз. А потом просто заплатил немалую сумму за процесс банкротсва и все. Сам он на суды не ходит-является представитель. Шикарный план я щитаю wink.gif

--------------------
Забанен за правду - пока 2 раза...
Profile CardPM
  0/0  
Douglas
post Jan 26 2019, 23:48 
Отправлено #9


нет страшнее зверя,чем иннициативный дурак с полномочиями !

Сообщений: 2 099



Дружищще ! Ты или борись,или сядь в угол,поплачь,утрись,и забудь..........!!!
Кидают не для того,чтобы в судах потом оправдываться,понимаешь ? Тем более не для того,чтобы деньги возвращать!

Закон о банкротстве,он так написан,что при наличии даже формальных оснований ДОЛЖНИК обязан заявить о своем банкротстве,так что с формальной точки зрения здесь он прав. Естественно в суды ходят специальные попки,которые берут за это бабки,приносят эти бабки в свои семьи,а те жрут и не икают,потому что даже и не догадываются,что им принесли краденный кусок !!!!

Максимум,что ты можешь здесь сделать,раз уж тебе обидно,это самостоятельно установить имущественное положение своего должника - где живет,нам чем ездит,где работает,как одет,по каким кабакам телок гуляет и т.д и т.п. Есть публичные источники информации,работа с которыми не будет являться вторжением в частную жизнь и тебя не в чем будет обвинить ! В конце концов можно ознакомиться со сводным исполнительным производством в отношении твоего должника,которое наверняка есть и,если приставы что-то нарыли,значит эта инфа будет в деле. У тебя должна быть позиция и инфа !

Ты просто определись для себя - кто есть твой должник ? Наркоман,игровой,жиголо,кто ? Если не то и не другое, а обыкновенный жуликоватый коммерс,значит деньги он куда-то зарыл и их просто надо найти !

Второй раунд -определись - что за группировка его банкротит ! Кидай ссылку,поглядим,что за люди. Если это какое-нибудь дальневосточное СРО с дисквалифицированными арбитражниками в составе, то скорее всего,эти люди,действующие по доверенности кстати, через какое-то время с высунутым языком напишут ходатайство о завершении процедуры и будут нагло врать в глаза арбитражному судье,что должник дурак,имущества у него нет и уши у него холодные,поэтому давайте его от долгов освободим и процедуру прекратим !!! biggrin.gif
Ну бизнес это такой - используя формализм арбитражного процесса и пофигизм судей АС врать и загонять судьям фуфло в дела ! Это риски,поэтому,как правильно ты отметил,стоит это недешево ! biggrin.gif

Выводы: право любит не спящих ! Будешь активен - с тобой начнут договариваться,может даже денег отдадут ! biggrin.gif Будешь пассивен - должника сольют, и сунет он тебе в нос определение арбитражного суда о завершении процедуры и освобождении его от долгов,где -нибудь возле самого дорогого ресторана города ! biggrin.gif
И будет,сцуко,с точки зрения того правосознания,которое предлагает нам наше родное правительство,прав ! biggrin.gif

Усвоил ?!



--------------------
Право - есть воля господствующего класса,возведенная в закон (В.И.Ленин)
Profile CardPM
  0/+1  
3a_3eHuT
post Jan 27 2019, 00:12 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 1 298



Douglas
Это все понятно, пока у меня даже Исполнительного листа нет, он только собирается выезжать из Нижнего Новгорода.
По поводу кто банкротит, финансовый управляющий предоставлен ААУ "СЦЭАУ" - Ассоциация арбитражных управляющих "СИБИРСКИЙ ЦЕНТР ЭКСПЕРТОВ АНТИКРИЗИСНОГО УПРАВЛЕНИЯ" , город Новосибирск.



--------------------
Забанен за правду - пока 2 раза...
Profile CardPM
  0/0  
Douglas
post Jan 27 2019, 00:21 
Отправлено #11


нет страшнее зверя,чем иннициативный дурак с полномочиями !

Сообщений: 2 099



Лист вешай в туалете,он тебе больше не нужен,должник в процедуре,все! Сейчас твой инструмент это решение суда,по которому получен лист,с ним и включаешься в реестр. Номер дела выкладывай,страна должна знать своих героев!

--------------------
Право - есть воля господствующего класса,возведенная в закон (В.И.Ленин)
Profile CardPM
  0/0  
3a_3eHuT
post Jan 27 2019, 00:28 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 1 298



Цитата(Douglas @ Jan 27 2019, 00:21)
Лист вешай в туалете,он тебе больше не нужен,должник в процедуре,все! Сейчас твой инструмент это решение суда,по которому получен лист,с ним и включаешься в реестр. Номер дела выкладывай,страна должна знать своих героев!
*

Ну спасибо, порадовал biggrin.gif
Ну к юристу все же дотопаю как получу лист, может не все так однозначно. ph34r.gif
Странно же, там кредиторов штук 6, процедура начата осенью, у меня был иск, она не могла знать о нем..
А там личные данные, адрес, там ИНН, посадят еще сверху biggrin.gif , в личку могу номер дела

--------------------
Забанен за правду - пока 2 раза...
Profile CardPM
  0/0  
3a_3eHuT
post Jan 27 2019, 00:31 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 1 298



Тоже так надо, все переписать с себя, набрать долгов, подождать три года и вперед, к светлому будущему-банкротству laugh.gif

--------------------
Забанен за правду - пока 2 раза...
Profile CardPM
  0/0  
slov
post Jan 27 2019, 00:52 
Отправлено #14


non solus

Сообщений: 29 380
Из: Чебоксар



Цитата(Douglas @ Jan 26 2019, 23:48)
Есть публичные источники информации,работа с которыми не будет являться вторжением в частную жизнь и тебя не в чем будет обвинить !
*

можно реально привлечь частного детектива для сбора информации
yes.gif
Цитата(Douglas @ Jan 26 2019, 23:48)
Усвоил ?!
*

good.gif

--------------------
Каждый слышит только то, что он понимает.
Иоган Вольфганг Гете
Profile CardPM
  0/0  
Хрюн
post Jan 27 2019, 02:01 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 14 405



Цитата(slov @ Jan 27 2019, 00:52)
можно реально привлечь частного детектива для сбора информации
yes.gif
good.gif
*

Ценник частного детектива может намного превысить сумму долга. Из-за 140 тр никто даже шевелиться не будет.

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: