14 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Отопительный сезон 2018-2019

kljavas80
post Sep 29 2018, 08:44 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(Толедо @ Sep 29 2018, 01:48)
Дай волю укашкам они бы вообще отопительный сезон и летом не прекращали.
*

А при чём тут УК? Они с этого ничего не имеют.
Profile CardPM
  0/+1  
девушка в возрасте
post Sep 29 2018, 09:08 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 1 042



[quote=Толедо,Sep 29 2018, 01:48]
Дай волю укашкам они бы вообще отопительный сезон и летом не прекращали.

В чём же дело, перейдите на прямые договора по отоплению.
Profile CardPM
  0/+1  
natalyushechka
post Sep 29 2018, 09:15 
Отправлено #33


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 399
Из: Чувашии



Цитата(kljavas80 @ Sep 28 2018, 19:22)
Вы неверно воспринимаете всё это. Почитайте что я процитировал. Вы сидели и отопление было, а человек пишет что сидит в трусах и окна открыты. На улице который день не выше 8 градусов с открытым окном в квартире через час будет столько же а то и раньше. При том что квартира не греется и в ней будет 8 градусов в трусах не посидишь и неважно из чего квартира и как она расположена.
*

В кирпичном доме не холодно и без отопления, особенно когда окна на юг и не 1 этаж и не крайнее положение. Не помню, чтобы я ныла осенью о том, что мне холодно и включите быстрее отопление... Норматив по включению тепла рассчитан на кирпичные дома, в панели надо включать раньше.

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  -3/+2  
natalyushechka
post Sep 29 2018, 09:18 
Отправлено #34


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 399
Из: Чувашии



Цитата(kljavas80 @ Sep 29 2018, 08:44)
А при чём тут УК? Они с этого ничего не имеют.
*

Они с поставщика получают одни цифры, а на жильцов раскидывают другие. Вы, надеюсь, понимаете, что раскидывают они большую сумму, а не меньшую... Сволочей и дураков там много, но дебилов полных при расчетах нет совсем...

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  0/+1  
natalyushechka
post Sep 29 2018, 09:18 
Отправлено #35


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 399
Из: Чувашии



Цитата(девушка в возрасте @ Sep 29 2018, 09:08)
В чём же дело, перейдите на прямые договора по отоплению.
*

а есть такая возможность?

Сообщение отредактировал natalyushechka - Sep 29 2018, 09:19

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  0/0  
Эльфи
post Sep 29 2018, 09:36 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 5 109
Из: ЮЗР



Цитата(Толедо @ Sep 29 2018, 01:48)
Дай волю укашкам они бы вообще отопительный сезон и летом не прекращали.

По поводу начала отопительного сезона, почему многие плачут, что в квартирах холодно, лично у нас в данный момент очень комфортно +22С.
*
у нас тоже 22, но включаю на весь день газ на плите и обогреватель в детской. Уже представляю счета за электричества. А за стеной (кстати тоже панелька) пошли чихи и кашли, видимо экономят. А вы господа эгоисты, подумайте про панельные дома. У нас на окнах конденсат такой сильный что полотенце намокает. Плесень появляется за раз. Устала убирать. Быстрее бы уже отопление дали


--------------------
Продам кальян, бу 1 раз. Все вопросы в личку.
Profile CardPM
  0/+8  
юша
post Sep 29 2018, 09:46 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 7 068
Из: НЮР



Панельный дом,+22 ничем не обогреваемся, достаточно сухо и в принципе комфортно.
У родителей хрущевка 1 этаж, уже давно с печкой сидят, т.к. сыро и холодно. pardon.gif

--------------------
Быть может, был не прав и жил не так, как надо.
Но только Бог судья, а вы не судьи мне!
Profile CardPM
  0/+2  
kljavas80
post Sep 29 2018, 11:17 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(natalyushechka @ Sep 29 2018, 09:15)
В кирпичном доме не холодно и без отопления, особенно когда окна на юг и не 1 этаж и не крайнее положение. Не помню, чтобы я ныла осенью о том, что мне холодно и включите быстрее отопление... Норматив по включению тепла рассчитан на кирпичные дома, в панели надо включать раньше.
*

facepalm_ani.gif
Ну я уже писал что жил в разных домах уже. Ну вы читайте пожалуйста что я цитировал. Чувак сидит дома в трусах с открытыми окнами, не надо сочинять просто. Если окна не открывать то будет такая сырость в квартире хоть в панели хоть в кирпиче что постель хоть выжимай.
Ну давайте про кирпичный дом я в нём живу в данный момент этаж чуть выше среднего в 9-ти этажном. Два окна на чистый ЮГ, одно окно ЮГЗ и ещё одно на Запад, что я делаю не так? И давайте не будем сравнивать то что было и есть сейчас. Солнца уже нет несколько дней и греть квартиру неоткуда, я никогда не ныл просто включаю тепло.

Сообщение отредактировал kljavas80 - Sep 29 2018, 11:33
Profile CardPM
  0/+1  
kljavas80
post Sep 29 2018, 11:26 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(natalyushechka @ Sep 29 2018, 09:18)
Они с поставщика получают одни цифры, а на жильцов раскидывают другие. Вы, надеюсь, понимаете, что раскидывают они большую сумму, а не меньшую... Сволочей и дураков там много, но дебилов полных при расчетах нет совсем...
*

Давайте не сочинять и не выдавать желаемое за действительно и не думать что кругом враги. Там это просто невозможно зделать т.к. любая мало мальская проверка это выявит.
Сколько счётчик показал столько и выставят за тепло. Я лично ходил снимать показания, лично сверял акты и счета выставленниые за тепло нашему УК и там даже копейка не отличается.
А то что топят порой до дури т.к. это у многих просто невозможно регулировать и отсуствуют датчики температуры которые регулируют тепло по фактической уличной температуре.
Так же возможно, не отрицаю этого, что могут быть договорённости УК и теплосетей. Типа мы вам бахнем тепло чтоб там жарились, вы оплатите по счетам а потом немножечко директору в кармашек упадёт. Но никак не получится одни цифры получить, а на жильцов раскидать другие, это проверяется в два счёта только полный идиот так будет делать.
Profile CardPM
  0/+4  
***НЮТИК***
post Sep 29 2018, 15:19 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 2 021



Кирпичный дом. В квартире +23 гр., 40 % влажности. В своей комнате окно приоткрыто, темпа +19-20 гр., люблю свежак.
Profile CardPM
  0/+3  
natalyushechka
post Sep 29 2018, 21:07 
Отправлено #41


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 399
Из: Чувашии



Цитата(kljavas80 @ Sep 29 2018, 11:26)
Давайте не сочинять и не выдавать желаемое за действительно и не думать что кругом враги. Там это просто невозможно зделать т.к. любая мало мальская проверка это выявит.
Сколько счётчик показал столько и выставят за тепло. Я лично ходил снимать показания, лично сверял акты и счета выставленниые за тепло нашему УК и там даже копейка не отличается.
А то что топят порой до дури т.к. это у многих просто невозможно регулировать и отсуствуют датчики температуры которые регулируют тепло по фактической уличной температуре.
Так же возможно, не отрицаю этого, что могут быть договорённости УК и теплосетей. Типа мы вам бахнем тепло чтоб там жарились, вы оплатите по счетам а потом немножечко директору в кармашек упадёт. Но никак не получится одни цифры получить, а на жильцов раскидать другие, это проверяется в два счёта только полный идиот так будет делать.
*

Мы уж лет 5 проверить не можем - не дают, и больше ни в чьи функции это не входит. За все УК не говорите.

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  -1/+1  
kljavas80
post Sep 29 2018, 22:19 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(natalyushechka @ Sep 29 2018, 21:07)
Мы уж лет 5 проверить не можем - не дают, и больше ни в чьи функции это не входит. За все УК не говорите.
*

Я проверял когда это мне нужно было без каких либо проблем по всем видам ресурсов. Если вам не дают то компетентным органам дадут, но тут надо правильно сформулировать требование.
Всё что вы говорите уголовно наказуемо, человек в здравом уме этим заниматься не будет потому что это легко выявляется.

Сообщение отредактировал kljavas80 - Sep 29 2018, 22:21
Profile CardPM
  0/0  
Нэко-тян
post Sep 30 2018, 14:01 
Отправлено #43


Завсегдатай

Сообщений: 469



Цитата(kljavas80 @ Sep 29 2018, 22:19)
Я проверял когда это мне нужно было без каких либо проблем по всем видам ресурсов.  Если вам не дают то компетентным органам дадут, но тут надо правильно сформулировать требование.
Всё что вы говорите уголовно наказуемо, человек в здравом уме этим заниматься не будет потому что это легко выявляется.
*

Я делала письменный запрос и объясняла, что эти данные мне нужны для обращения в прокуратуру. Написали:"Все эти данные есть, хранятся в нашем журнале снятия показаний". Пишу снова:"Дайте выписку". Нет, ушли в туман. Показаний так и не получила. И снимали их без нашего старшего по дому. А потом УК поменялась, я уже даже не стала связываться...


--------------------
Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой.
Profile CardPM
  0/0  
Teppaca
post Sep 30 2018, 14:20 
Отправлено #44


Постоялец

Сообщений: 210



СЗР, Детский Центр на б.Юности, тепло дали сегодня smile3.gif
Profile CardPM
  0/+3  
kljavas80
post Sep 30 2018, 16:30 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(Нэко-тян @ Sep 30 2018, 14:01)
Я делала письменный запрос и объясняла, что эти данные мне нужны для обращения в прокуратуру. Написали:"Все эти данные есть, хранятся в нашем журнале снятия показаний". Пишу снова:"Дайте выписку". Нет, ушли в туман. Показаний так и не получила. И снимали их без нашего старшего по дому. А потом УК поменялась, я уже даже не стала связываться...
*

Неверный подход у вас, вам не дали а вы опять к ним. Сразу можно в прокуратуру они сами запросят и не только в УК. Им не откажут главное вы должны правильно сформулировать свой вопрос и желательно без эмоций и в одном письме один вопрос, иначе зацепятся за запятую и весь ответ сформулируют вокруг этой запятой.
Profile CardPM
  0/+1  

14 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: