14 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Отопительный сезон 2018-2019

Кнопка
post Sep 28 2018, 12:33 
Отправлено #16


Завсегдатай

Сообщений: 572



Цитата(Фёдор Долохов @ Sep 28 2018, 12:30)
Вот на 100% согласен!

Сейчас опять потеплело. В итоге все будут с открытыми форточками улицу топить... А потом многие ноют денег нет, квартплата дорогая.

Одеть дома одежду потеплее и всё ок, но нет надо дома ходить в трусах. По трубам будет бежать еле тёпленькая водичка из-за потепления, а платить придётся по полной. Открытые форточки создают сквозняки и ещё вреднее для здоровья.
*

Можно и зимой не включать, а че, шубу с шапкой одел и норм
Profile CardPM
  -4/+21  
Nyctea_Scandiaca
post Sep 28 2018, 13:06 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 1 492



Цитата(Кнопка @ Sep 28 2018, 12:33)
Можно и зимой не включать, а че, шубу с шапкой одел и норм
*

А бывают и такие, да.
Один колоритный мужик есть в селе, очень экономный. Чтецом до восстановления церкви был. Работать не хочет, ездит сейчас в город побирается с ящиком. Пока сын у него маленький был - ходил с ним для умиления, красочно так поклоны с крестными знамениями откладывали и "Спаси Христос!" говорили. Впрочем, ругаться он умеет не хуже: однажды 3 маститых соседок с подвешенными языками переспорил, когда они на него про дармоедство наехали. До того по местным бабкам ходил - там с ними задушевно часа 4 побеседует, его покормят, в сумку с собой положат продукты - и заодно погрелись. Во дворе и огороде трава в рост, у самого живот как у директора. Так вот, он соли пачку купит, рассчитает по дням и по чуть-чуть использует. В доме всегда холодно, ходят в шубах и валенках. Веток немного сожжет, погреются и так до завтра.
Profile CardPM
  -6/+2  
mary1383
post Sep 28 2018, 13:39 
Отправлено #18


Постоялец

Сообщений: 250



Ну да, кому-то лучше не платить за отопление еще пару недель, зато пойдут потом в аптеки, на большую сумму покупать лекарства на всю семью.
По мне так лучше в тепле сидеть и со здоровой семьей, чем лечиться от простуды и прочего.
Profile CardPM
  -4/+18  
Hungry Hunter
post Sep 28 2018, 13:51 
Отправлено #19


Завсегдатай

Сообщений: 483



Цитата(Нэко-тян @ Sep 28 2018, 10:47)
А я не понимаю юмора в трехслойной одежде дома, только бы за отопление не платить. У нас панельный дом, слышимось ужасная, поэтому по вечерам я слушаю концерт из кашля, чихов и воплей "не хочу укоооооолы" тех, кому эти слои одежды не помогли спастись от простуды.
*

Вы хотели написать слышимость хорошая))
Profile CardPM
  -1/0  
Натаффка
post Sep 28 2018, 13:54 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 6 054



Цитата(mary1383 @ Sep 28 2018, 13:39)
Ну да, кому-то лучше не платить за отопление еще пару недель, зато пойдут потом в аптеки, на большую сумму покупать лекарства на всю семью.
По мне так лучше в тепле сидеть и со здоровой семьей, чем лечиться от простуды и прочего.
*

Таки отопление включат пшик один, чтобы согреться надо будя прямо у батареи стоять, а платить придётся токмо за тепло как летом за всё.

--------------------
Юный девственник
Зол на цветущую Сакуру.
Для него растёт репей.
Profile CardPM
  -4/+1  
oblako
post Sep 28 2018, 14:07 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 1 907



Цитата(mary1383 @ Sep 28 2018, 13:39)
Ну да, кому-то лучше не платить за отопление еще пару недель, зато пойдут потом в аптеки, на большую сумму покупать лекарства на всю семью.
По мне так лучше в тепле сидеть и со здоровой семьей, чем лечиться от простуды и прочего.
*

Так бОльший геноцид это когда зимой раскаленные батареи при практически палюсовой температуре на улице, открытые настежь фрамуги и форточки, пересушенный воздух в квартирах и конские счета за отопление и лекарства.

--------------------
Never again...
Profile CardPM
  -1/+2  
kljavas80
post Sep 28 2018, 14:57 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 12 592



Цитата(ant21 @ Sep 28 2018, 10:31)
Вода стоит как бензин помоему
*

Ну как сказать acute.gif
Вода горячая около 100 руб. за 1 тысячу литров. Бензин 2,5 литра за 100 руб. в принципе можно сказать что стоит как бензин только объём разный.
Profile CardPM
  -2/+1  
kljavas80
post Sep 28 2018, 15:03 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 12 592



Цитата(Lexa2121 @ Sep 28 2018, 10:58)
я в кирпичном в трусах сижу при открытых форточках
*

Тоже в кирпичном тоже в трусах но с включённым отоплением на полах и без открытых форточек. А вы сочиняете учитывая что тепература за последние дни была ниже +10 у вас в кваартире при открытых окнах и без источника тепла будет такая же.
Profile CardPM
  -2/+7  
natalyushechka
post Sep 28 2018, 18:51 
Отправлено #24


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 374
Из: Чувашии



Говорят, что для здоровья полезнее, когда температура в помещении +18. Иммунитет повышает и пр. Но мне комфортнее при +24. Бесит правда, когда до +30 жарят, в прошлом году аж воевала, виртуально правда, некогда было довести документально до логического конца, да в такую жару и башка то не работает. В этом году не позволю топить сильно. УКшки ничего делать не хотят, им то что от того, что мы платим?

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  0/+2  
natalyushechka
post Sep 28 2018, 18:54 
Отправлено #25


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 374
Из: Чувашии



Цитата(kljavas80 @ Sep 28 2018, 15:03)
Тоже в кирпичном тоже в трусах но с включённым отоплением на полах и без открытых форточек. А вы сочиняете учитывая что тепература за последние дни была ниже +10 у вас в кваартире при открытых окнах и без источника тепла будет такая же.
*

Все зависит от положения квартиры и от места. Вполне возможно. У нас раньше, когда в кирпичном доме жила тоже никогда не мерзли, окна старые (на юг) никогда не клеила и при -30 на улице форточка только закрывалась, а так открыта была всегда.

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  0/0  
Нэко-тян
post Sep 28 2018, 19:13 
Отправлено #26


Завсегдатай

Сообщений: 469



Цитата(Hungry Hunter @ Sep 28 2018, 13:51)
Вы хотели написать слышимость хорошая))
*

Именно что ужасная: я не хочу слышать весь этот ужас. Кто с собакой не погулял, кто уроки не сделал, кто с женой поругался, кто гаммы пальцами ног играет wacko2.gif wacko2.gif wacko2.gif ужас-ужас!

--------------------
Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой.
Profile CardPM
  -1/+1  
kljavas80
post Sep 28 2018, 19:22 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 12 592



Цитата(natalyushechka @ Sep 28 2018, 18:54)
Все зависит от положения квартиры и от места. Вполне возможно. У нас раньше, когда в кирпичном доме жила тоже никогда не мерзли, окна старые (на юг) никогда не клеила и при -30 на улице форточка только закрывалась, а так открыта была всегда.
*

Вы неверно воспринимаете всё это. Почитайте что я процитировал. Вы сидели и отопление было, а человек пишет что сидит в трусах и окна открыты. На улице который день не выше 8 градусов с открытым окном в квартире через час будет столько же а то и раньше. При том что квартира не греется и в ней будет 8 градусов в трусах не посидишь и неважно из чего квартира и как она расположена.
Profile CardPM
  0/+9  
Snegurochka_m
post Sep 29 2018, 00:30 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 5 103



Цитата(Фёдор Долохов @ Sep 28 2018, 12:30)
Вот на 100% согласен!
Сейчас опять потеплело. В итоге все будут с открытыми форточками улицу топить... А потом многие ноют денег нет, квартплата дорогая.
Одеть дома одежду потеплее и всё ок, но нет надо дома ходить в трусах. По трубам будет бежать еле тёпленькая водичка из-за потепления, а платить придётся по полной. Открытые форточки создают сквозняки и ещё вреднее для здоровья.
*

Потеплело )))))))))))
На улице дождь, дома влажность зашкаливает, одежда постиранная за сутки не высыхает.
Давайте закроем форточки, оденемся потеплее и будем сидеть, плесень разводить )))))
Вообще не понимаю, зачем таким закаленным людям центральное отопление. Срезали бы батареи себе и не платили за него. Японцы вон живут, и ничего.
Profile CardPM
  0/+9  
AndroN
post Sep 29 2018, 01:09 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 3 870
Из: .... ночи



Цитата(bonjoli @ Sep 28 2018, 08:29)
Да не уж то
*

Не верится даже) в новостях про Москву, государство в государстве, что вот уже включают промелькнуло.
Лишь бы столица не негодовала успел подумать, а тут...)

--------------------
Но если есть в кармане пачка сигарет,
Значит все не так уж плохо на сегодняшний день
Profile CardPM
  0/0  
Толедо
post Sep 29 2018, 01:48  [ показать ]
Отправлено #30
Profile CardPM
  -16/0  

14 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: