6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >  
Ответить Создать тему

Холодно ли у вас дома? , осенний опрос-2018

Холодно ли у вас дома?
 
Да, быстрей бы отопление дали [ 257 ] ** [43,56%]
Да, но готов(-а) потерпеть – за отопление очень много платить [ 86 ] ** [14,58%]
Нет, не холодно, дома вполне комфортная температура [ 117 ] ** [19,83%]
У меня индивидуальное отопление [ 126 ] ** [21,36%]
Свой вариант [ 4 ] ** [0,68%]
Всего голосов: 590
Гости не могут голосовать 
Да, но готов(-а) потерпеть – за отопление очень много платить (17): CHETA_OK, GIN, Koshak, Qwerty, Spidero, a_MiX, edyalen, effi, efim, flower, gambit, neison, shvednet, smith_, tankist21, Еленка, андрюха_21_rus
Нет, не холодно, дома вполне комфортная температура (24): ASD_phantom, Anatoli11129, Diman-Mistral, GreySer, IlCapitano, KpekeP, KuZZma, LINO, Lexa2121, Lubitei, Mariik86, McMerlin, Stiginator, Swarley, VurChester, borzzzoi, kudrol, lesha_1975, pantograf, redbka, sdivad, treno, Сулим), Толян
Свой вариант (1): nikei666
Gliar
post Sep 27 2018, 15:13 
Отправлено #46


Эксперт

Сообщений: 999



Цитата(Трейд лайн @ Sep 27 2018, 14:41)
Вы так думаете и проводили эксперимент?
*

Так говорят все педиатры.
Profile CardPM
  0/0  
Араш
post Sep 27 2018, 15:17 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 3 745



Цитата(ALANIЯ @ Sep 27 2018, 15:05)
Уже третий день живем с обогревателем, очень холодно, мерзнут ноги даже в шерстяных носках. Дома +20 без обогревателя показывало, для меня это холодно!
*

У меня такая температура в морозы с выключенным отоплением.,ниже даже не падает..
У вас какой дом,этаж?
Profile CardPM
  0/0  
Банан
post Sep 27 2018, 15:19 
Отправлено #48


брюзга, зануда и ворчун

Сообщений: 7 110
Из: обретатель велосипеда



Цитата(!DoberMan @ Sep 27 2018, 14:11)
Когда администрация города экономит на освещении дороги, включая фонарные столбы позже необходимого на несколько часов, они экономят свои средства. Это как-то можно понять.
Но когда ждут пресловутые 8 градусов, заставляя неделю жить в холоде, они на чём экономят? Я же сам плачу за это отопление. В чём смысл? Ну заплачу я лишние 500 рублей за отопление в сентябре, зато не заболеет никто в семье и не надо будет бежать ни в какую аптека за платными лекарствами.
Раздражает это ежегодное принудительное замораживание перед началом отопительного сезона.
*

не соглашусь
сейчас вполне комфортно - дома в футболке, штанах и носках, дышать норм и спится легко
а если врубят отопление как в прошлм году - сразу на максимум, даже руку нельзя было положить на радиатор, то начнутся чич-пых, козявки по утрам и прочее, у меня зимой в квартире +28 (((
так что я - за разумное отопление


--------------------
"Будьте здоровы, дорогие друзья. Ликуйте и радуйтесь жизни в это наше бездарное время!" (С) Маслаченко 1998 год
Profile CardPM
  0/+10  
Людмила Б
post Sep 27 2018, 15:24 
Отправлено #49


Пользователь

Сообщений: 82



Еще вчера было комфортно, сегодня утром уже стало холодно в квартире. Включаем обогреватель
Profile CardPM
  0/+2  
piccola mia
post Sep 27 2018, 15:33 
Отправлено #50


Эксперт

Сообщений: 951



В том году было прохладно,и позапрошлом также.Нынче нормально,сужу по детям оба бегают в одних шортах. Единственное,уточню что на кухне включили теплые полы,т.к плитка.Но в прошлом году и это не спасало площади у нас большие было сыро,и холодно,особенно ночью.Сейчас тепло,но особо уже не проветриваю.
Profile CardPM
  0/0  
Герыч
post Sep 27 2018, 15:41 
Отправлено #51


Активный

Сообщений: 1 821



Сейчас +23, зимой + 28. Кирпичный дом, зал выходит на балкон
Всё зависит от дома - панельный, кирпичный, выход на балкон в каком помещении, сколько комнат.
Profile CardPM
  0/+1  
Азалия
post Sep 27 2018, 15:47 
Отправлено #52


Активный

Сообщений: 2 611



Дома + 20 казалось бы комфортная температура, но не фига не комфортно, кофту одеваю и носки теплые, ( и ребенку теплые носки, полы холодные, 3 этаж) с отоплением те же +20 и вполне тепло дома, потому что окно на микропроветривание ставлю. Ребенка в садике на тихий час не оставляю в спальне холодно, а сегодня вообще не пошли.
У чиновников , дома скорей всего отопление индивидуальное, включили небось, а дети в садах мёрзнут

Сообщение отредактировал Азалия - Sep 27 2018, 15:51
Profile CardPM
  0/0  
raduga1980
post Sep 27 2018, 15:50 
Отправлено #53


Постоялец

Сообщений: 252



О начале отопительного сезона 2018-2019 гг. в Новочебоксарске http://gov.cap.ru/Laws.aspx?id=318310&gov_id=82
Profile CardPM
  0/0  
Герыч
post Sep 27 2018, 15:52 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 1 821



Цитата(Банан @ Sep 27 2018, 15:19)
не соглашусь
сейчас вполне комфортно - дома в футболке, штанах и носках, дышать норм и спится легко
а если врубят отопление как в прошлм году - сразу на максимум, даже руку нельзя было положить на радиатор, то начнутся чич-пых, козявки по утрам и прочее, у меня зимой в квартире +28 (((
так что я - за разумное отопление
*

Кирпичный дом с чугунными батареями?
Profile CardPM
  0/0  
Filin S
post Sep 27 2018, 15:53 
Отправлено #55


Активный

Сообщений: 15 741



Цитата(Трейд лайн @ Sep 27 2018, 15:06)
А под бетоном?
Бетон забирает тепло. Есть такое выражение. Но если подумать, то забирая тепло, он куда его отдает? Я про бетонное перекрытие в квартире не на первом этаже.
*

Так, реплика : когда я делал ремонт в новой квартире, мои друзья строители настоятельно рекомендовали мне положить под ламинат подложку из пробки. Сначала был категорически против, да и жаба душила ибо дорого, потом прикинув что к чему, пришлось эту жабу умертвить к хренам. Чесслово, не пожалел и не жалею: во-первых, сосед снизу меня не слышит (он сам в этом признался), хотя довольно часто бывают нашествия оч. сурьёзных, энергичных и предприимчивых молодых людей возрастом от 3 до 10. ; во-вторых , полы действительно, не холодят ноги.

--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  0/+1  
Азалия
post Sep 27 2018, 15:55 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 2 611



Цитата(Filin S @ Sep 27 2018, 15:53)
Так, реплика : когда я делал ремонт в новой квартире, мои друзья строители настоятельно рекомендовали мне положить под ламинат подложку из пробки. Сначала был категорически против, да и жаба душила ибо дорого, потом прикинув что к чему, пришлось эту жабу умертвить к хренам. Чесслово, не пожалел и не жалею: во-первых, сосед снизу меня не слышит (он сам в этом признался), хотя довольно часто бывают нашествия оч. сурьёзных, энергичных и предприимчивых молодых людей возрастом от 3 до 10. ; во-вторых , полы действительно, не холодят ноги.
*

У нас подложка есть, но не пробковая, холодные полы
Profile CardPM
  0/0  
Glavpe4at
post Sep 27 2018, 16:00 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 6 085



опубликованное пользователем изображение

и это оно еще не включено cool.gif минусуй меня полностью! Haters gonna hate!!! angry.gif ph34r.gif

Profile CardPM
  0/+2  
Glavpe4at
post Sep 27 2018, 16:05 
Отправлено #58


Активный

Сообщений: 6 085



Бетон холодит?.... wacko2.gif

Немного физики.

Прямая теплопередача - при непосредственном контакте двух тел. Направление теплопередачи только ОТ более тёплого К более холодному. Процесс длится либо до уравновешивания температур, либо до разрыва контакта двух тел.
Profile CardPM
  0/0  
ПОДСОЛНУХ
post Sep 27 2018, 16:06 
Отправлено #59


Северянин

Сообщений: 1 113



И.О. сегодня пришлось включить котел. 22 лля меня прохладно
Profile CardPM
  0/0  
Destr
post Sep 27 2018, 16:13 
Отправлено #60


Активный

Сообщений: 2 711



Цитата(404 @ Sep 27 2018, 14:56)
К слову, урбонистика должна нести комфорт, а в городах комфорта всё меньше и меньше)

Троллейбусы старые,
Автобусов нет,
Зимой снег толком не чистят,
Во многих местах нет толкового асфальта,
Нет дорог для мамочек с колясками,
Недостаточно скамеек, мусорок,
В подъездах насрано
Нет парковок у домов
Нет освещения у домов
Нет тротуаров у домов
Постоянные проблемы с отоплением и горячей водой,
....
Бесконечный список

ИМХО
*

То ли мы живем с вами в разных Чебоксарах, то ли вы уж слишком сильно от комфорта зависите.
С транспортным обеспечением в большинстве районов города сейчас нет проблем, не приходится, как раньше по полчаса-час ждать транспорт.
Снег нормально чистят, если раньше я зимой постоянно где то застревал, приходилось выталкивать машину, то в последние годы и не припомню таких случаев.
С асфальтом у нас пару лет назад сделали ремонт и нормальный стал асфальт. Да по той же машине видно, если лет 10-15 назад подвеска только так убивалась на наших дорогах и требовала постоянного ремонта, то сейчас такие проблемы очень сильно убавились.
Пешеходные и велосипедные дорожки никуда не делись, наоборот, в последнее время специальные дорожки появились с разметкой и т.п. (другой вопрос, насколько они хороши, но раньше то их вообще не было)
Скамейки возле подъездов стоят, на набережной отремонтированной части пройдите, там скамейки вообще через каждые 50 метров. А уж насчет мусорок это вообще какой то эпик фейл. У нас мусорки возле каждого подъезда, возле каждого магазина стоят, был летом в Крыму, вот там вот в самом деле проблема с мусорками, не раз добрым словом вспоминал Чебоксары, когда надо было выкинуть фантик или условную кожуру от банана.
Интересно, кто именно срет в вашем подъезде? Наверняка сами жильцы, так что не надо сваливать на урбанистику.
Парковок меньше не стало у домов, просто стало слишком много машин, все это явно не от плохой жизни.
Насчет освещения в вашем районе не знаю как, у меня возле дома постоянно фонари горят, по крайней мере вечером, глубоко ночью не знаю, может и отключают
Нет тротуаров??? А куда они делись? Везде, где хожу, хоть дома, хоть по гостям тротуары есть, на мой взгляд их даже можно поменьше, чтоб больше зелени засадить
Что значит постоянные проблемы с отоплением и горячей водой? Если вам не включили отопление по первому вашему чиху, то это значит постоянные проблемы? С горячей водой так вообще забыли когда были отключения без предупреждения. Если какие-то работы, то заранее у подъезда вывешивают объявление, да и случается это крайне редко, пару раз в год на полдня.
Получается, что все ваши доводы не верны.
В целом, можно констатировать, что за последние лет 15 жизнь в городе сильно улучшилась, комфорта стало немного больше.
Profile CardPM
  -2/+5  

6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: