44 Страницы « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить Создать тему

Памятник Маленькому принцу на бульваре Купца Ефремова

корвет
post Oct 1 2018, 16:07 
Отправлено #92


Активный

Сообщений: 21 216



Приятно, черт возьми, что столько умных вокруг rolleyes.gif
Мне вот, например, в крупской библиотеке всучили этого принца почитать в начальных классах где-то...это было что-то с чем-то. Даж не помню, страниц пять осилил ли?
Такая лабудень показалась, хуже манной каши с блевотной пенкой.
Впоследствии конечно набило оскомину это "мы в ответе за тех, кого приручили" но про что там в книге не знаю и знать не хочу. Детское впечатление (отвращение) очень сильное и стойкое.
Вообще до сих пор не пойму, все эти абстрактные вещи действительно заходят людям (заставляют их задуматься, размышлять и т.д.), делают их лучше...или тупо читают, "чтоб было", нихрена не понимая смысла написанного. Думаю у ооочень многих последнее biggrin.gif

Ещё один деятель подобный - это Гофман. Но там в германиях про него честно говорят экскурсоводы - творил не иначе, как нажравшись чуть не до белой горячки)).
Шемякин тоже, с Высоцким обжирались в парижах, потом творили. Ну хз...вполне осознаЮ, что раз в мире признан, значит с моим восприятием такого рода произведений не то. Но ейбо, не встречал прям искренних почитателей. Ну известнейшая вещь да...такое впечатление, что львиная доля народа тупо хвалит платье короля. Ну не видно особо прям просвещенных ценителей искусства на фоне остальной тупой ахинеи, которую здесь несут))

По теме. Ну пофиг абсолютно, никакого пиетета не испытываю. Единственное: лучше уж чего-то, чем вообще ничего. Туристическая зона, ни с кого денег вроде не сдирали...так что за свои бабосики пусть хоть черта с рогами ставят)).
Profile CardPM
  -1/+4  
корвет
post Oct 1 2018, 16:16 
Отправлено #93


Активный

Сообщений: 21 216



Вдогон. Чот маугли напомнило, совет стаи, ну один к одному ))
"пусть остаётся, ну что за беда...где бык-то, Багира?"
Profile CardPM
  0/0  
Greblin
post Oct 1 2018, 18:15 
Отправлено #94


Рыдактор

Сообщений: 16 838



Цитата(олег39 @ Oct 1 2018, 08:58)
Теперь, что касается "маленького принца" - это никакая не детская книга, это даже не о детях. Вообще не о детях и не для детей, дети не понимают использованных метафор.
*

В общем-то да.
Странно, это одна из первых книг, которую я самостоятельно прочитала, то есть в каком-то совершенно неприличном возрасте, лет в 5. И тогда зацепили именно эти авторские рисунки, шарф этот, слон в удаве, барашек в наморднике, баобабы, утренняя прочистка вулканов и Фонарщик.
Вот это все, "мы в ответе за блабла" и пр. совершенно прошло мимо. А змею и весь финал мозг просто отказался воспринимать и запоминать.
В целом книга для подростков и взрослых, конечно.

--------------------
Для любой ведьмы главное - не спалиться.
Profile CardPM
  0/+6  
ANEMONA
post Oct 1 2018, 18:23 
Отправлено #95


nemorosa

Сообщений: 11 387



Цитата(Filin S @ Oct 1 2018, 15:40)
получившийся у них образ Принца такой же, типично взрослый: пафосный и манехо кичливый
*
blink.gif Не вижу ни пафоса, ни кичливости. Вижу милого, живого, доверчивого, мечтательного мальчика, вот-вот готового взлететь.
Постамент только... Как подставка у школьного глобуса... Специально?

Цитата(Filin S @ Oct 1 2018, 15:40)
Ну, ДОЧА молодец, чо.
*
Да, папика знатно порадовала, родня лопается от гордости.

Цитата(Filin S @ Oct 1 2018, 15:40)
В том и милота ! А кто не видит этой милоты, то это его проблемы...
*
Ага, мило... но до того колхозно... То ли чиполлино, то ли чебурашка, то ли матрёшка, то ли картошка, то ли репка, что посадил дедка... Так, болванчик "в медитации", "вещь в себе", - ни живости, ни эмоций, ни мыслей, ни стремлений. Никак не Принц.
А у абаканцев - Принц.

Сообщение отредактировал ANEMONA - Oct 1 2018, 18:35

--------------------
Мы девять месяцев рожаем лето!
Profile CardPM
  0/+4  
trasher
post Oct 1 2018, 18:27 
Отправлено #96


new member

Сообщений: 27 114



Цитата(Greblin @ Oct 1 2018, 18:15)
////
В целом книга для подростков и взрослых, конечно.
*

Справедливости ради, большинство подростков и взрослых, уже не читают саму книгу. В мозгах забито клише, нажимаешь на клавишу "маленький принц" выдает не твои эмоции и размышления, а пересказ и выводы других, тебе уже все объяснили до этого. Отсюда и трепетное отношение детства не замай. 8 из 10 людей будут повторять одно и то же и теми же словами.

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/+1  
periscope
post Oct 1 2018, 18:52 
Отправлено #97


Активный

Сообщений: 1 239



Непонятно, почему странное существо посадили на морскую плавучую мину?

Сообщение отредактировал periscope - Oct 1 2018, 18:58

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+2  
lastochka
post Oct 1 2018, 19:09 
Отправлено #98


Завсегдатай

Сообщений: 422



Цитата(offsky @ Oct 1 2018, 12:15)
Жалкая копия в Абакане
*

Класс! Очень понравился! А нашему городу досталось жалкое зрелище...
Profile CardPM
  0/+2  
KAMAZ21
post Oct 1 2018, 19:24 
Отправлено #99


Активный

Сообщений: 7 508



Цитата(faarucxa @ Oct 1 2018, 10:19)
Самая нижняя цитата, очень нужная.
Даже домашняя скотинка идущая на убой плачет.
*

Самая нужная цитата это:
Земля нам не достается по наследству от наших предков, мы ее заимствуем для наших детей. ‒ Антуан де Сент-Экзюпери.
Не знаю где он её написал, но каждый человек должен её понимать и соблюдать.
Земля может быть и городом и страной и т.д., т.е. там где мы живем.

--------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Я самый демократичный человек на свете. Если найдется кто-то демократичнее, я закрою ему рот и снова стану самым демократичным человеком на свете. (с) Жальченко
Profile CardPM
  0/0  
KAMAZ21
post Oct 1 2018, 19:34 
Отправлено #100


Активный

Сообщений: 7 508



Цитата(offsky @ Oct 1 2018, 12:15)
Жалкая копия в Абакане
*

Конечно, снова не похожа на зарисовки автора.
Но тут намного лучше подошли к качеству скульптуры, к деталям и сделали похожего на человека мальчика. Поэтому этой скульптуре можно простить не похожесть на рисунки.
Жаль, что данная скульптура не у нас ....

--------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Я самый демократичный человек на свете. Если найдется кто-то демократичнее, я закрою ему рот и снова стану самым демократичным человеком на свете. (с) Жальченко
Profile CardPM
  0/+2  
KAMAZ21
post Oct 1 2018, 19:37 
Отправлено #101


Активный

Сообщений: 7 508



Цитата(олег39 @ Oct 1 2018, 08:58)
Теперь, что касается "маленького принца" - это никакая не детская книга, это даже не о детях. Вообще не о детях и не для детей, дети не понимают использованных метафор.
Но почему-то вдруг все сходу записали маленького принца в детскую литературу, а героя в чебурашки)) Глупцы и лицемеры.
*

Я то думал почему эта книга меня в детстве не вдохновила)))), а сейчас она совершенно по другому читается. Сколько там философии и мудрых цитат.

--------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Я самый демократичный человек на свете. Если найдется кто-то демократичнее, я закрою ему рот и снова стану самым демократичным человеком на свете. (с) Жальченко
Profile CardPM
  0/0  
KAMAZ21
post Oct 1 2018, 19:39 
Отправлено #102


Активный

Сообщений: 7 508



Цитата(periscope @ Oct 1 2018, 18:52)
Непонятно, почему странное существо посадили на морскую плавучую мину?
*

У Вас даже ник морской ...
Но взяв за основу данную мину можно сэкономить на материале))))))

--------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Я самый демократичный человек на свете. Если найдется кто-то демократичнее, я закрою ему рот и снова стану самым демократичным человеком на свете. (с) Жальченко
Profile CardPM
  -1/0  
tanchik2689
post Oct 1 2018, 20:07 
Отправлено #103


Активный

Сообщений: 1 997



Цитата(корвет @ Oct 1 2018, 16:07)
Приятно, черт возьми, что столько умных вокруг rolleyes.gif
Мне вот, например, в крупской библиотеке всучили этого принца почитать в начальных классах где-то...это было что-то с чем-то. Даж не помню, страниц пять осилил ли?
Такая лабудень показалась, хуже манной каши с блевотной пенкой.
Впоследствии конечно набило оскомину это "мы в ответе за тех, кого приручили" но про что там в книге не знаю и знать не хочу. Детское впечатление (отвращение) очень сильное и стойкое.
Вообще до сих пор не пойму, все эти абстрактные вещи действительно заходят людям (заставляют их задуматься, размышлять и т.д.), делают их лучше...или тупо читают, "чтоб было", нихрена не понимая смысла написанного. Думаю у ооочень многих последнее  biggrin.gif

Ещё один деятель подобный - это Гофман. Но там в германиях про него честно говорят экскурсоводы - творил не иначе, как нажравшись чуть не до белой горячки)).
Шемякин тоже, с Высоцким обжирались в парижах, потом творили. Ну хз...вполне осознаЮ, что раз в мире признан, значит с моим восприятием такого рода произведений не то. Но ейбо, не встречал прям искренних почитателей. Ну известнейшая вещь да...такое впечатление, что львиная доля народа тупо хвалит платье короля. Ну не видно особо прям просвещенных ценителей искусства на фоне остальной тупой ахинеи, которую здесь несут))

По теме. Ну пофиг абсолютно, никакого пиетета не испытываю. Единственное: лучше уж чего-то, чем вообще ничего. Туристическая зона, ни с кого денег вроде не сдирали...так что за свои бабосики пусть хоть  черта с рогами ставят)).
*

А вот мне слабо было признаться, что я не навижу Маленького принца с самого детства.. Но по другим причинам. Ненавижу эту книгу за то отчаянье, которое она вызвала. За те душераздирающие эмоции, что растерзали моё детское сердце..
Совсем маленькая была. Да и прочитала я эту вещь, находясь в гостях у любимой тёти - тётю я любила, но при этом отчаянно хотела домой, к маме и папе.
Принца мне было чудовищно жалко оттого, что он был совсем один во всём мире. Мне казалось, что нет ничего страшнее, чем остаться одному во всей Вселенной. Я радовалась, когда он улетел со своего маленького шарика, я хотела, чтобы он остался на Земле, где есть люди. И страшно-страшно расстроилась, когда он решил лететь обратно к дурацкой розе. Ну, а финал мой маленький мозг вообще отказался понимать и предпочёл его не запомнить.
Перечитывать в зрелом возрасте не стала. Узнала, что у многих Принц вызывал такую же вселенскую тоску. Не понимаю, почему эту книгу называют детской.

Сообщение отредактировал tanchik2689 - Oct 1 2018, 20:15

--------------------
Шпулька. Для рукотворчества.
https://vk.com/club144042620
Profile CardPM
  0/+4  
faarucxa
post Oct 1 2018, 22:14 
Отправлено #104


Завсегдатай

Сообщений: 568



Значит вы карандаш в руки не брали и руки никогда мелом не пачкали, самые искренние рисунки- это детские.
Profile CardPM
  -1/+1  
олег39
post Oct 1 2018, 22:48 
Отправлено #105


кыц-кыц-кыц...

Сообщений: 7 694
Из: и-пизи



Цитата(faarucxa @ Oct 1 2018, 22:14)
Значит вы карандаш в руки не брали и руки никогда мелом не пачкали, самые искренние рисунки- это детские.
*
как же задолбали восторженные сопли невежественной патетики...
а потом удивляются, откуда столько идиотов, да выж их и выращиваете, на собственном примере.
Profile CardPM
  0/+4  
faarucxa
post Oct 2 2018, 11:12 
Отправлено #106


Завсегдатай

Сообщений: 568



Удивлен.
Но ваша подпись и говорит о вашей патетики," что меня питает,то и разрушает".
Удалюсь из темы.
Profile CardPM
  0/+1  

44 Страницы « < 5 6 7 8 9 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения