44 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Памятник Маленькому принцу на бульваре Купца Ефремова

Jay10
post Sep 27 2018, 19:27 
Отправлено #47


Эксперт

Сообщений: 872



Цитата(SiMM @ Sep 27 2018, 14:06)
Кому?
*

правильно ставьте вопрос
не "кому" а "для чего"

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
lastochka
post Sep 27 2018, 19:43 
Отправлено #48


Завсегдатай

Сообщений: 422



Цитата(Filin S @ Sep 27 2018, 18:51)
Первый раз я был потрясён в детстве (лет ,эдак, в 10-12) , когда прочёл про Маленького принца, второй - уже будучи очень взрослым, когда прочёл его "молитву". Такой потрясающей глубины философии, любви к людям , детям, жизни я больше ни у кого не видел.

Если маленький человечек, увидев этот памятник, вдруг, захочет (а он обязательно захочет !) почитать про Маленького Принца, своего ровесника, считайте, что жизнь создателей этого памятника прожита не зря. И им спасибо громадное за это !
А  "похож - не похож" - это всё ерунда, главное - это зацепить добрые струнки маленького сердечка  и из обладателя его обязательно вырастет хороший, добрый человек, который никогда не забудет, как это быть ребёнком ...

Чот я даже застеснялся было этих слов и хотел стереть последний абзац поста, а потом подумал : а чего стесняться  smile3.gif
*

Вы все правильно пишите, кроме похож-непохож. Воплощение ужасное и это не ерунда! Ведь неужели нельзя было сделать такой, что бы созерцание памятника доставляло приятное удовольствие.
Такое впечатление, что этот памятник видимо забраковали и ему не нашлось места на набережной Йошкар-Олы, вот и спихнули в Чебоксары... Меценаты...

Сообщение отредактировал lastochka - Sep 27 2018, 20:18
Profile CardPM
  -1/+2  
Filin S
post Sep 27 2018, 21:07 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 15 734



Цитата(miron111 @ Sep 27 2018, 19:05)
Ну с памятником то более менее понятно, а вот эту новость только что прочитал. Это как? ...
*

Элементарно, Уотсон ! Помните, как у кота Матроскина, у которого дядя работал на гуталиновой фабрике, у которого этого гуталина "ну просто завались", вот и шлёт он его кому ни попадя? Так вот,у Русала после введения Трампом санкций против него, возникла ситуация один в один как у Матроскиного дяди с гуталином, но с алюминием. smile3.gif
Кстати, во дела, оказывается , что оч. скоро чуть ли крупнейшим в России потребителем алюминиеаого проката станет (а может, уже есть) наше местное предприятие СЕСПЕЛЬ .

--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  0/+1  
SiMM
post Sep 27 2018, 21:41 
Отправлено #50


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Jay10 @ Sep 27 2018, 19:27)
правильно ставьте вопрос
не "кому" а "для чего"
*
Если Вас интересует «для чего», то меня прежде всего интересует «кому» pardon.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ifa21rus
post Sep 27 2018, 22:18 
Отправлено #51


Активный

Сообщений: 1 914



Цитата(arch_dd @ Sep 27 2018, 11:43)
Новый бренд Чебоксар! КАКАЮЩИЙ МАЛЬЧИК!  Даешь сувениры для туристов!
*

"Какающие (в постах) мальчики" - "бренд" этого форума, к сожалению и мой искренней печали.

--------------------
Я покинул тему и форум ввиду объявления мною бана хамской манере модерирования от "Наблюдателя".
Profile CardPM
  0/+6  
ifa21rus
post Sep 27 2018, 22:25 
Отправлено #52


Активный

Сообщений: 1 914



Цитата(Filin S @ Sep 27 2018, 18:51)
Первый раз я был потрясён в детстве (лет ,эдак, в 10-12) , когда прочёл про Маленького принца, второй - уже будучи очень взрослым, когда прочёл его "молитву". Такой потрясающей глубины философии, любви к людям , детям, жизни я больше ни у кого не видел.

Если маленький человечек, увидев этот памятник, вдруг, захочет (а он обязательно захочет !) почитать про Маленького Принца, своего ровесника, считайте, что жизнь создателей этого памятника прожита не зря. И им спасибо громадное за это !
А  "похож - не похож" - это всё ерунда, главное - это зацепить добрые струнки маленького сердечка  и из обладателя его обязательно вырастет хороший, добрый человек, который никогда не забудет, как это быть ребёнком ...

Чот я даже застеснялся было этих слов и хотел стереть последний абзац поста, а потом подумал : а чего стесняться  smile3.gif
*

Слезы от прочтения Маленького Принца - большой дар. Помню это счастливое чувство.



--------------------
Я покинул тему и форум ввиду объявления мною бана хамской манере модерирования от "Наблюдателя".
Profile CardPM
  -1/+6  
KAMAZ21
post Sep 27 2018, 23:01 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 7 507



Цитата(Filin S @ Sep 27 2018, 18:51)
Первый раз я был потрясён в детстве (лет ,эдак, в 10-12) , когда прочёл про Маленького принца, второй - уже будучи очень взрослым, когда прочёл его "молитву". Такой потрясающей глубины философии, любви к людям , детям, жизни я больше ни у кого не видел.

Если маленький человечек, увидев этот памятник, вдруг, захочет (а он обязательно захочет !) почитать про Маленького Принца, своего ровесника, считайте, что жизнь создателей этого памятника прожита не зря. И им спасибо громадное за это !
А  "похож - не похож" - это всё ерунда, главное - это зацепить добрые струнки маленького сердечка  и из обладателя его обязательно вырастет хороший, добрый человек, который никогда не забудет, как это быть ребёнком ...

Чот я даже застеснялся было этих слов и хотел стереть последний абзац поста, а потом подумал : а чего стесняться  smile3.gif
*

Дети не такие философы как Вы, они смотрят на визуальную составляющую. И прочитав книгу с зарисовками автора, они попросту не узнают того маленького принца. В книге у него лохматая прическа, глаза в форме точек, если сделали шарф, то пусть он развевается. Если делать памятники по героям книг, когда Экзюпери сам рисовал этого мальчика как он его видел, то будьте добры сделать максимально похожим. Даже в недавнем мультфильме он похож на зарисовки автора.


--------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Я самый демократичный человек на свете. Если найдется кто-то демократичнее, я закрою ему рот и снова стану самым демократичным человеком на свете. (с) Жальченко
Profile CardPM
  0/+3  
KAMAZ21
post Sep 27 2018, 23:04 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 7 507



Цитата(Filin S @ Sep 27 2018, 15:26)
Вполне допускаю, что так  smile3.gif
Это типа, как где то на просторах и-нета кто то сказал: "чем моложе блогер, тем хуже жилось ему при Сталине".
В нашем случае это : чем взрослее становится форумчанин (не все, не все, конечно же !  smile3.gif  ), тем он болезненней воспринимает то, что кто то умеет делать некоторые вещи лучше его. Видимо это угнетает его душу.  Вот и брюжжит. Чо ещё остаётся ? Ведь порадоваться за кого то, это ж как над оной душой снасильничать!  biggrin.gif

Замечательная, кстати, идея ! И вобще, многим бы  героям его произведений у нас бы в городе нашлось место. Да и не только героям произведений Салтыкова-Щедрина.
*

Замечательная идея поставить памятник Сталину, с фразой Шарля Де Голля.

--------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Я самый демократичный человек на свете. Если найдется кто-то демократичнее, я закрою ему рот и снова стану самым демократичным человеком на свете. (с) Жальченко
Profile CardPM
  0/0  
Толян
post Sep 27 2018, 23:53 
Отправлено #55


Активный

Сообщений: 2 300



Отличная скульптура. Что-то новое. Красивое.
Надеюсь, уроды недоразвитые розу не повредят.

А комменты почитаешь и понимаешь, что пчёлы видят цветы и пыльцу, а навозные мухи только г*вно...
Profile CardPM
  -2/+4  
kovaxx21
post Sep 28 2018, 09:15 
Отправлено #56


Эксперт

Сообщений: 677



Цитата(KAMAZ21 @ Sep 27 2018, 23:01)
Даже в недавнем мультфильме он похож на зарисовки автора.
*

Оригинальная обложка 1943 г.


Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - the_little_prince_original.jpg
 - Размер: 198,13кб, Скачано: 4
Profile CardPM
  0/+2  
KAMAZ21
post Sep 28 2018, 09:18 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 7 507



Цитата(Толян @ Sep 27 2018, 23:53)
Отличная скульптура. Что-то новое. Красивое.
Надеюсь, уроды недоразвитые розу не повредят.

А комменты почитаешь и понимаешь, что пчёлы видят цветы и пыльцу, а навозные мухи только г*вно...
*


Да, кстати роза красивая получилась, а вот остальное ...
Вы такими высказываниями подстрекаете к межнациональной розни ?)))))

--------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Я самый демократичный человек на свете. Если найдется кто-то демократичнее, я закрою ему рот и снова стану самым демократичным человеком на свете. (с) Жальченко
Profile CardPM
  0/0  
KAMAZ21
post Sep 28 2018, 09:20 
Отправлено #58


Активный

Сообщений: 7 507



Цитата(kovaxx21 @ Sep 28 2018, 09:15)
Оригинальная обложка 1943 г.
*

Что и требовалось доказать) глаза точкой, волосы взъерошены, но тут бабочка, хотя есть у него и с шарфом, где он развевается.

--------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Я самый демократичный человек на свете. Если найдется кто-то демократичнее, я закрою ему рот и снова стану самым демократичным человеком на свете. (с) Жальченко
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Sep 28 2018, 09:23 
Отправлено #59


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(kovaxx21 @ Sep 28 2018, 09:15)
Оригинальная обложка 1943 г.
*
Для сличения:
опубликованное пользователем изображениеопубликованное пользователем изображение


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Filin S
post Sep 28 2018, 10:29 
Отправлено #60


Активный

Сообщений: 15 734



Цитата(KAMAZ21 @ Sep 27 2018, 23:01)
Дети не такие философы как Вы, они смотрят на визуальную составляющую.
*

Причём тут я ?
Дети гораздо большие философы, чем кто либо из взрослых, просто мы, взрослые, напрочь забыли, когда сами были ребёнками. smile3.gif
Цитата(KAMAZ21 @ Sep 27 2018, 23:01)
И прочитав книгу с зарисовками автора, они попросту не узнают того маленького принца.
*
Узнают. У ребёнка куда интересней и богаче фантазия , чем у любого из нас, взрослого.
Цитата(KAMAZ21 @ Sep 27 2018, 23:01)
В книге у него лохматая прическа, глаза в форме точек, если сделали шарф, то пусть он развевается.
*

Каждый ребёнок один и тот же нарисованный образ видит по своему. Для него нет какого либо жёсткого стандарта, регламента и прочих нудных, взрослых, ограничений и норм.
Цитата(KAMAZ21 @ Sep 27 2018, 23:01)
Если делать памятники по героям книг, когда Экзюпери сам рисовал этого мальчика как он его видел, то будьте добры сделать максимально похожим. Даже в недавнем мультфильме он похож на зарисовки автора.
*

Уверен, сам бы Экзюпери был бы категорически против этого. Если вы утверждаете, что это не так, то вы просто не читали Маленького Принца. smile3.gif

--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  0/+1  
Майк
post Sep 28 2018, 12:18 
Отправлено #61


⭐4.9

Сообщений: 13 818
Из: СССР, Чебоксары



Везут
опубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  0/+5  

44 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения